Angepinnt Europa League 2016/2017 Ergebnis-Thread

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Europa League 2016/2017 Ergebnis-Thread

      UEFA Europa League 2016/17, Kalender (alle Daten können sich noch ändern)
      20.06.16: Auslosung erste und zweite Qualifikationsrunde, Nyon
      30.06.16: Erste Qualifikationsrunde, Hinspiel
      07.07.16: Erste Qualifikationsrunde, Rückspiel
      14.07.16: Zweite Qualifikationsrunde, Hinspiel
      15.07.16: Auslosung dritte Qualifikationsrunde, Nyon
      21.07.16: Zweite Qualifikationsrunde, Rückspiel
      28.07.16: Dritte Qualifikationsrunde, Hinspiel
      04.08.16: Dritte Qualifikationsrunde, Rückspiel
      05.08.16: Auslosung Play-off-Runde, Nyon
      18.08.16: Play-off-Runde, Hinspiel
      25.08.16: Play-off-Runde, Rückspiel
      26.08.16: Auslosung Gruppenphase, Monaco
      15.09.16: Gruppenphase, Spieltag eins
      29.09.16: Gruppenphase, Spieltag zwei
      20.10.16: Gruppenphase, Spieltag drei
      03.11.16: Gruppenphase, Spieltag vier
      24.11.16: Gruppenphase, Spieltag fünf
      08.12.16: Gruppenphase, Spieltag sechs
      12.12.16: Auslosung Runde der letzten 32, Nyon
      16.02.17: Runde der letzten 32, Hinspiel
      23.02.17: Runde der letzten 32, Rückspiel
      24.02.17: Auslosung Achtelfinale, Nyon
      09.03.17: Achtelfinale, Hinspiel
      16.03.17: Achtelfinale, Rückspiel
      17.03.17: Auslosung Viertelfinale, Nyon
      13.04.17: Viertelfinale, Hinspiel
      20.04.17: Viertelfinale, Rückspiel
      21.04.17: Auslosung Halbfinale, Nyon
      04.05.17: Halbfinale, Hinspiel
      11.05.17: Halbfinale, Rückspiel
      24.05.17: Finale (Friends Arena, Solna)

      Auch hier werde ich aktualisieren, sobald es etwas zu aktualisieren gibt.
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Europa League: Playoff-Spiele
      2. Donnerstag, 18.August
      3. FK Astana (KAZ) - B.Borissow (BLR). -:-
      4. FC Arouca (POR) - Olymp.Piräus .... -:-
      5. Midtylland (DEN) - Osmalispor (TUR) -:-
      6. AEK Larnaka - Slovan Liberec (CZE). -:-
      7. Dynomo Tiflis (GEO) - PAOK Saloniki -:-
      8. Austria Wien - Rosenborg Trondheim. -:-
      9. Beitar Jerusalem - AS St.Etienne .. -:-
      10. Voj.Novi Sad (SRB) - AZ Alkmaar ... -:-
      11. NK Maribor (SLO) - FK Qäbälä (AZE). -:-
      12. Slavia Prag - RSC Anderlecht ...... -:-
      13. AA Gent - Shkendija Tetovo (MAZ) .. -:-
      14. Basak.Istanbul - Schacht.Donezk ... -:-
      Alles anzeigen

      Quellcode

      1. Europa League: Playoff-Spiele
      2. Donnerstag, 18.August
      3. AS Trencin (SLO) - Rapid Wien ..... -:-
      4. IFK Göteborg - Quarabag (AZE) ..... -:-
      5. SöderijvskE (DEN) - Sparta Prag ... -:-
      6. Sassuolo Calcio (ITA) - RS Belgrad. -:-
      7. Maccabi Tel Aviv - Hajduk Split ... -:-
      8. Astra Giuriu (ROM) - West Ham Utd. -:-
      9. Bröndby IF - Panathinaikos Athen .. -:-
      10. FK Krasnodar (RUS) - Part.Tirana .. -:-
      11. Fenerbahce Istanb. - Grashop.Zürich -:-
      12. Lokomotive Zagreb - KRC Genk ...... -:-
      13. Rückspiele am Donnerstag, 19.August
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Europa League: Playoffs, Hinspiele
      2. Mittwoch, 17.August
      3. Beitar Jerusalem - AS St.Etienne .. 1:2
      4. Donnerstag, 18.August
      5. FK Astana (KAZ) - B.Borissow (BLR) 2:0
      6. Dynomo Tiflis (GEO) - PAOK Saloniki 0:3
      7. SönderjyskE (DEN) - Sparta Prag ... 0:0
      8. Midtylland (DEN) - Osmalispor (TUR) 0:1
      9. FK Krasnodar (RUS) - Part.Tirana .. 4:0
      10. AEK Larnaka - Slovan Liberec (CZE). 0:1
      11. Austria Wien - Rosenborg Trondheim. 2:1
      12. FK Qäbälä (AZE) - NK Maribor (SLO). 3:1
      13. Slavia Prag - RSC Anderlecht ...... 0:3
      14. IFK Göteborg - Quarabag (AZE) ..... 1:0
      15. Maccabi Tel Aviv - Hajduk Split ... 2:1
      16. Basak.Istanbul - Schacht.Donezk ... 1:2
      17. Lokomotive Zagreb - KRC Genk ...... 2:2
      18. Voj.Novi Sad (SRB) - AZ Alkmaar ... 0:3
      19. Fenerbahce Istanb. - Grashop.Zürich 3:0
      20. Panathinaikos Athen - Bröndby IF .. 3:0
      21. Astra Giuriu (ROM) - West Ham Utd. 1:1
      22. KAA Gent - Shkendija Tetovo (MAZ).. 2:1
      23. Sassuolo Calcio (ITA) - RS Belgrad. 3:0
      24. FC Arouca (POR) - Olymp.Piräus .... 0:1
      25. AS Trencin (SLO) - Rapid Wien ..... 0:4
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Europa League: Playoffs, 4.Runde
      2. Hin
      3. Donnerstag, 25.August 18.30 h
      4. Quarabag Agdam - IFK Göteborg . -:- 0:1
      5. 19.00 h
      6. Rosenb.Trondheim - Austria Wien -:- 1:2
      7. Bröndby IF - Panathinaikos..... -:- 0:3
      8. Grashop.Zürich - Fenerbahce ... -:- 0:3
      9. Slovan Liberec - AEK Lanarka... -:- 1:0
      10. 19.30 h
      11. Part.Belgrad - FK Krasnodar .. -:- 0:4
      12. 20.00 h
      13. Sparta Prag - Sönderjyske ..... -:- 0:0
      14. RSC Anderlecht - Slavia Prag .. -:- 3:0
      15. Skendija Tetovo - KAA Gent .... -:- 1:2
      16. AZ Alkmar - Vojdovina Novi Sad. -:- 3:0
      17. KRC Genk - Lokomotive Zagreb .. -:- 2:2
      18. Osmanlispor FK - FC Midtjylland -:- 1:0
      19. Donnerstag, 25.August 20.00 h
      20. PAOK Saloniki - Dinamo Tiflis . -:- 3:0
      21. BATE Borissow - FK Astana ..... -:- 0:2
      22. 20.15 h
      23. NK Maribor - FK Qäbälä ........ -:- 1:3
      24. 20.30 h
      25. RS Belgrad - Sassuolo Calcio .. -:- 0:3
      26. Hajduk Split - Macc.Tel Aviv .. -:- 1:2
      27. 20.45 h
      28. AS St.Etienne - Bei.Jerusalem . -:- 2:1
      29. Olymp.Piräus - FC Arouca ...... -:- 1:0
      30. West Ham - Astra Giurgiu ...... -:- 1:1
      31. 21.00 h
      32. Schacht.Donezk - Ist.Basaksehir -:- 2:1
      33. 21.05 h
      34. Rapid Wien - AS Trencin ....... -:- 4:0
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Feyenoord - Man United ...... 1:0 (0:0)
      2. Sorja Luhansk - Fenerbahce .. 1:1 (0:0)
      3. APOEL Nikosia - FC Astana ... 2:1 (0:1)
      4. Young B.Bern - Olymp.Piräus . 0:1 (0:1)
      5. FSV Mainz 05 - AS St.Etienne 1:1 (0:0)
      6. Anderlecht - FK Qäbälä ...... 3:1 (2:1)
      7. AZ Alkmaar - FC Dundalk ..... 1:1 (0:0)
      8. Mac.Tel Aviv - St.Petersburg 3:4 (1:0)
      9. Vikt.Pilsen - AS Rom ........ 1:1 (1:1)
      10. Astra Giurgiu - Austria Wien 2:3 (1:2)
      11. Rapid Wien - KRC Genk ....... 3:2 (0:1)
      12. Sassuolo - Athl.Bilbao ...... 3:0 (0:0)
      13. Stand.Lüttich - Celta Vigo .. 1:1 (1:1)
      14. Panathinaikos - Ajax Amsterda 1:2 (1:1)
      15. Sport.Braga - KAA Gent ...... 1:1 (1:1)
      16. Konyaspor - Sch.Donezk ...... 0:1 (0:0)
      17. RB Salzburg - FK Krasnodar .. 0:1 (0:1)
      18. OGC Nizza - FC Schalke 04 ... 0:1 (0:0)
      19. Quarabag - Slov. Liberec .... 2:2 (1:1)
      20. PAOK Saloniki - AC Florenz .. 0:0
      21. FC Southampton - Sparta Prag 3:0 (2:0)
      22. Inter Mailand - Beer Sheva .. 0:2 (0:0)
      23. FC Villarreal - FC Zürich ... 2:1 (2:1)
      24. FK Ankara - Steaua Bukarest . 2:0 (0:0)
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Europa League: Gruppe A
      2. Donnerstag, 15.September
      3. Feyenoord - Man United ...... 1:0 (0:0)
      4. Sorja Lugansk - Fenerbahce .. 1:1 (0:0)
      5. Donnerstag, 29.September
      6. Man United - Sorja Lugansk .. 1:0 (0:0)
      7. Fenerbahce - Feyenoord ...... 1:0 (1:0)
      8. Donnerstag, 20.Oktober 21.05 Uhr
      9. Man United - Fenerbahce ..... -:- (-:-)
      10. Feyenoord - Sorja Lugansk ... -:- (-:-)
      11. 1.Fenerbahce 2 1 1 0 2:1 4
      12. 2.Feyenoord 2 1 0 1 1:1 3
      13. 3.Man United 2 1 0 1 1:1 3
      14. 4.Sorja Lugansk 2 0 1 1 1:2 1
      15. Europa League: Gruppe B
      16. Donnerstag, 15.September
      17. APOEL Nikosia - FC Astana ... 2:1 (0:1)
      18. Young B.Bern - Olymp.Piräus . 0:1 (0:1)
      19. Donnerstag, 29.September
      20. FC Astana - Young B.Bern .... 0:0
      21. Olymp.Piräus - APOEL Nikosia 0:1 (0:1)
      22. Donnerstag, 20.Oktober 21.05 Uhr
      23. Olymp.Piräus - FC Astana .... -:- (-:-)
      24. Young B.Bern - APOEL Nikosia -:- (-:-)
      25. 1.APOEL Nikosia 2 2 0 0 3:1 6
      26. 2.Olymp.Piräus 2 1 0 1 1:1 3
      27. 3.FC Astana 2 0 1 1 1:2 1
      28. 4.Young B.Bern 2 0 1 1 0:1 1
      29. Europa League: Gruppe C
      30. Donnerstag, 15.September
      31. FSV Mainz 05 - AS St.Etienne 1:1 (0:0)
      32. Anderlecht - FK Qäbälä ...... 3:1 (2:1)
      33. Donnerstag, 29.September
      34. FK Qäbälä - FSV Mainz 05 .... 2:3 (0:1)
      35. AS St.Etienne - Anderlecht .. 1:1 (0:0)
      36. Donnerstag, 20.Oktober 21.05 Uhr
      37. AS St.Etienne - FK Qäbälä ... -:- (-:-)
      38. FSV Mainz 05 - Anderlecht ... -:- (-:-)
      39. 1.Anderlecht 2 1 1 0 4:2 4
      40. 2.FSV Mainz 05 2 1 1 0 4:3 4
      41. 3.AS St.Etienne 2 0 2 0 2:2 2
      42. 4.FK Qäbälä 2 0 0 2 3:6 0
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Brainfuck-Quellcode

      1. Europa League: Gruppe D
      2. Donnerstag, 15.September
      3. AZ Alkmaar - FC Dundalk ..... 1:1 (0:0)
      4. Mac.Tel Aviv - St.Petersburg 3:4 (1:0)
      5. Donnerstag, 29.September
      6. St.Petersburg - AZ Alkmaar .. 5:0 (1:0)
      7. FC Dundalk - Mac.Tel Aviv ... 1:0 (0:0)
      8. Donnerstag, 20.Oktober 21.05 Uhr
      9. FC Dundalk - St.Petersburg .. -:- (-:-)
      10. AZ Alkmaar - Mac.Tel Aviv ... -:- (-:-)
      11. 1.St.Petersburg 2 2 0 0 9:3 6
      12. 2.FC Dundalk 2 1 1 0 2:1 4
      13. 3.AZ Alkmaar 2 0 1 1 1:6 1
      14. 4.Mac.Tel Aviv 2 0 0 2 3:5 0
      15. Europa League: Gruppe E
      16. Donnerstag, 15.September
      17. Vikt.Pilsen - AS Rom ........ 1:1 (1:1)
      18. Astra Giurgiu - Austria Wien 2:3 (1:2)
      19. Donnerstag, 29.September
      20. AS Rom - Astra Giurgiu ...... 4:0 (2:0)
      21. Austria Wien - Vikt.Pilsen .. 0:0
      22. Donnerstag, 20.Oktober 21.05 Uhr
      23. Vikt.Pilsen - Astra Giurgiu . -:- (-:-)
      24. AS Rom - Austria Wien ....... -:- (-:-)
      25. 1.AS Rom 2 1 1 0 5:1 4
      26. 2.Austria Wien 2 1 1 0 3:2 4
      27. 3.Vikt.Pilsen 2 0 2 0 1:1 2
      28. 4.Astra Giurgiu 2 0 0 2 2:7 0
      29. Europa League: Gruppe F
      30. Donnerstag, 15.September
      31. Rapid Wien - KRC Genk ....... 3:2 (0:1)
      32. Sassuolo - Athl.Bilbao ...... 3:0 (0:0)
      33. Donnerstag, 29.September
      34. Athl.Bilbao - Rapid Wien .... 1:0 (0:0)
      35. KRC Genk - Sassuolo ......... 3:1 (2:0)
      36. Donnerstag, 20.Oktober 21.05 Uhr
      37. KRC Genk - Athl.Bilbao ...... -:- (-:-)
      38. Rapid Wien - Sassuolo ....... -:- (-:-)
      39. 1.KRC Genk 2 1 0 1 5:4 3
      40. 2.Sassuolo 2 1 0 1 4:3 3
      41. 3.Rapid Wien 2 1 0 1 3:3 3
      42. 4.Athl.Bilbao 2 1 0 1 1:3 3
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Europa League: Gruppe G
      2. Donnerstag, 15.September
      3. Stand.Lüttich - Celta Vigo .. 1:1 (1:1)
      4. Panathinaikos - Ajax Amsterda 1:2 (1:1)
      5. Donnerstag, 29.September
      6. Celta Vigo - Panathinaikos .. 2:0 (0:0)
      7. Ajax Amsterdam - Stand.Lüttic 1:0 (1:0)
      8. Donnerstag, 20.Oktober 19.00 Uhr
      9. Stand.Lüttich - Panathinaikos -:- (-:-)
      10. Celta Vigo - Ajax Amsterdam . -:- (-:-)
      11. 1.Ajax Amsterdam 2 2 0 0 3:1 6
      12. 2.Celta Vigo 2 1 1 0 3:1 4
      13. 3.Stand.Lüttich 2 0 1 1 1:2 1
      14. 4.Panathinaikos 2 0 0 2 1:4 0
      15. Europa League: Gruppe H
      16. Donnerstag, 15.September
      17. Sport.Braga - KAA Gent ...... 1:1 (1:1)
      18. Konyaspor - Sch.Donezk ...... 0:1 (0:0)
      19. Donnerstag, 29.September
      20. Sch.Donezk - Sport.Braga .... 2:0 (1:0)
      21. KAA Gent - Konyaspor ........ 2:0 (2:0)
      22. Donnerstag, 20.Oktober 19.00 Uhr
      23. Sch.Donezk - KAA Gent ....... -:- (-:-)
      24. Konyaspor - Sport.Braga ..... -:- (-:-)
      25. 1.Sch.Donezk 2 2 0 0 3:0 6
      26. 2.KAA Gent 2 1 1 0 3:1 4
      27. 3.Sport.Braga 2 0 1 1 1:3 1
      28. 4.Konyaspor 2 0 0 2 0:3 0
      29. Europa League: Gruppe I
      30. Donnerstag, 15.September
      31. RB Salzburg - FK Krasnodar .. 0:1 (0:1)
      32. OGC Nizza - FC Schalke 04 ... 0:1 (0:0)
      33. Donnerstag, 29.September
      34. FK Krasnodar - OGC Nizza .... 5:2 (2:1)
      35. FC Schalke 04 - RB Salzburg . 3:1 (1:0)
      36. Donnerstag, 20.Oktober 19.00 Uhr
      37. RB Salzburg - OGC Nizza ..... -:- (-:-)
      38. FK Krasnodar - FC Schalke 04 -:- (-:-)
      39. 1.FK Krasnodar 2 2 0 0 6:2 6
      40. 2.FC Schalke 04 2 2 0 0 4:1 6
      41. 3.RB Salzburg 2 0 0 2 1:4 0
      42. 4.OGC Nizza 2 0 0 2 2:6 0
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Europa League: Gruppe J
      2. Donnerstag, 15.September
      3. Quarabag - Slov. Liberec .... 2:2 (1:1)
      4. PAOK Saloniki - AC Florenz .. 0:0
      5. Donnerstag, 29.September
      6. Slov. Liberec - PAOK Saloniki 1:2 (1:1)
      7. AC Florenz - Quarabag ....... 5:1 (3:0)
      8. Donnerstag, 20.Oktober 19.00 Uhr
      9. Quarabag - PAOK Saloniki .... -:- (-:-)
      10. Slov. Liberec - AC Florenz .. -:- (-:-)
      11. 1.AC Florenz 2 1 1 0 5:1 4
      12. 2.PAOK Saloniki 2 1 1 0 2:1 4
      13. 3.Slov. Liberec 2 0 1 1 3:4 1
      14. 4.Quarabag 2 0 1 1 3:7 1
      15. Europa League: Gruppe K
      16. Donnerstag, 15.September
      17. FC Southampton - Sparta Prag 3:0 (2:0)
      18. Inter Mailand - Beer Sheva .. 0:2 (0:0)
      19. Donnerstag, 29.September
      20. Beer Sheva - FC Southampton . 0:0
      21. Sparta Prag - Inter Mailand . 3:1 (2:0)
      22. Donnerstag, 20.Oktober 19.00 Uhr
      23. Beer Sheva - Sparta Prag .... -:- (-:-)
      24. Inter Mailand - FC Southampto -:- (-:-)
      25. 1.FC Southampton 2 1 1 0 3:0 4
      26. 2.Beer Sheva 2 1 1 0 2:0 4
      27. 3.Sparta Prag 2 1 0 1 3:4 3
      28. 4.Inter Mailand 2 0 0 2 1:5 0
      29. Europa League: Gruppe L
      30. Donnerstag, 15.September
      31. FC Villarreal - FC Zürich ... 2:1 (2:1)
      32. Osmanlispor - Steaua Bukarest 2:0 (0:0)
      33. Donnerstag, 29.September
      34. Steaua Bukarest - FC Villarre 1:1 (1:1)
      35. FC Zürich - Osmanlispor ..... 2:1 (1:0)
      36. Donnerstag, 20.Oktober 19.00 Uhr
      37. Osmanlispor - FC Villarreal . -:- (-:-)
      38. Steaua Bukarest - FC Zürich . -:- (-:-)
      39. 1.FC Villarreal 2 1 1 0 3:2 4
      40. 2.Osmanlispor 2 1 0 1 3:2 3
      41. 3.FC Zürich 2 1 0 1 3:3 3
      42. 4.Steaua Bukarest2 0 1 1 1:3 1
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Leider verspätet :thumbdown: 0geduld

      Quellcode

      1. Europa League: Gruppe A
      2. Donnerstag, 29.September
      3. Man United - Sorja Lugansk .. 1:0 (0:0)
      4. Fenerbahce - Feyenoord ...... 1:0 (1:0)
      5. Donnerstag, 20.Oktober
      6. Man United - Fenerbahce ..... 4:1 (3:0)
      7. Feyenoord - Sorja Lugansk ... 1:0 (0:0)
      8. Donnerstag, 03.November 19.00 Uhr
      9. Fenerbahce - Man United ..... -:- (-:-)
      10. Sorja Lugansk - Feyenoord ... -:- (-:-)
      11. 1.Man United 3 2 0 1 5:2 6
      12. 2.Feyenoord 3 2 0 1 2:1 6
      13. 3.Fenerbahce 3 1 1 1 3:5 4
      14. 4.Sorja Lugansk 3 0 1 2 1:3 1
      15. Europa League: Gruppe B
      16. Donnerstag, 29.September
      17. FC Astana - Young B.Bern .... 0:0
      18. Olymp.Piräus - APOEL Nikosia 0:1 (0:1)
      19. Donnerstag, 20.Oktober
      20. Olymp.Piräus - FC Astana .... 4:1 (3:0)
      21. Young B.Bern - APOEL Nikosia 3:1 (1:1)
      22. Donnerstag, 03.November 17.00 Uhr
      23. FC Astana - Olymp.Piräus .... -:- (-:-)
      24. 19.00 Uhr
      25. APOEL Nikosia - Young B.Bern -:- (-:-)
      26. 1.Olymp.Piräus 3 2 0 1 5:2 6
      27. 2.APOEL Nikosia 3 2 0 1 4:4 6
      28. 3.Young B.Bern 3 1 1 1 3:2 4
      29. 4.FC Astana 3 0 1 2 2:6 1
      30. Europa League: Gruppe C
      31. Donnerstag, 29.September
      32. FK Qäbälä - FSV Mainz 05 .... 2:3 (0:1)
      33. AS St.Etienne - Anderlecht .. 1:1 (0:0)
      34. Donnerstag, 20.Oktober
      35. AS St.Etienne - FK Qäbälä ... 1:0 (0:0)
      36. FSV Mainz 05 - Anderlecht ... 1:1 (1:0)
      37. Donnerstag, 03.November 19.00 Uhr
      38. Anderlecht - FSV Mainz 05 ... -:- (-:-)
      39. FK Qäbälä - AS St.Etienne ... -:- (-:-)
      40. 1.Anderlecht 3 1 2 0 5:3 5
      41. 2.FSV Mainz 05 3 1 2 0 5:4 5
      42. 3.AS St.Etienne 3 1 2 0 3:2 5
      43. 4.FK Qäbälä 3 0 0 3 3:7 0
      44. Europa League: Gruppe D
      45. Donnerstag, 29.September
      46. St.Petersburg - AZ Alkmaar .. 5:0 (1:0)
      47. FC Dundalk - Mac.Tel Aviv ... 1:0 (0:0)
      48. Donnerstag, 20.Oktober
      49. FC Dundalk - St.Petersburg .. 1:2 (0:0)
      50. AZ Alkmaar - Mac.Tel Aviv ... 1:2 (0:1)
      51. Donnerstag, 03.November 19.00 Uhr
      52. St.Petersburg - FC Dundalk .. -:- (-:-)
      53. Mac.Tel Aviv - AZ Alkmaar ... -:- (-:-)
      54. 1.St.Petersburg 3 3 0 0 11:4 9
      55. 2.FC Dundalk 3 1 1 1 3:3 4
      56. 3.Mac.Tel Aviv 3 1 0 2 5:6 3
      57. 4.AZ Alkmaar 3 0 1 2 2:8 1
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Brainfuck-Quellcode

      1. Europa League: Gruppe E
      2. Donnerstag, 29.September
      3. AS Rom - Astra Giurgiu ...... 4:0 (2:0)
      4. Austria Wien - Vikt.Pilsen .. 0:0
      5. Donnerstag, 20.Oktober
      6. Vikt.Pilsen - Astra Giurgiu . 1:2 (0:1)
      7. AS Rom - Austria Wien ....... 3:3 (2:1)
      8. Donnerstag, 03.November 19.00 Uhr
      9. Austria Wien - AS Rom ....... -:- (-:-)
      10. Astra Giurgiu - Vikt.Pilsen . -:- (-:-)
      11. 1.AS Rom 3 1 2 0 8:4 5
      12. 2.Austria Wien 3 1 2 0 6:5 5
      13. 3.Astra Giurgiu 3 1 0 2 4:8 3
      14. 4.Vikt.Pilsen 3 0 2 1 2:3 2
      15. Europa League: Gruppe F
      16. Donnerstag, 29.September
      17. Athl.Bilbao - Rapid Wien .... 1:0 (0:0)
      18. KRC Genk - Sassuolo ......... 3:1 (2:0)
      19. Donnerstag, 20.Oktober
      20. KRC Genk - Athl.Bilbao ...... 2:0 (1:0)
      21. Rapid Wien - Sassuolo ....... 1:1 (1:0)
      22. Donnerstag, 03.November 19.00 Uhr
      23. Athl.Bilbao - KRC Genk ...... -:- (-:-)
      24. Sassuolo - Rapid Wien ....... -:- (-:-)
      25. 1.KRC Genk 3 2 0 1 7:4 6
      26. 2.Sassuolo 3 1 1 1 5:4 4
      27. 3.Rapid Wien 3 1 1 1 4:4 4
      28. 4.Athl.Bilbao 3 1 0 2 1:5 3
      29. Europa League: Gruppe G
      30. Donnerstag, 29.September
      31. Celta Vigo - Panathinaikos .. 2:0 (0:0)
      32. Ajax Amsterdam - Stand.Lüttic 1:0 (1:0)
      33. Donnerstag, 20.Oktober
      34. Stand.Lüttich - Panathinaikos 2:2 (1:2)
      35. Celta Vigo - Ajax Amsterdam . 2:2 (1:1)
      36. Donnerstag, 03.November 21.05 Uhr
      37. Ajax Amsterdam - Celta Vigo . -:- (-:-)
      38. Panathinaikos - Stand.Lüttich -:- (-:-)
      39. 1.Ajax Amsterdam 3 2 1 0 5:3 7
      40. 2.Celta Vigo 3 1 2 0 5:3 5
      41. 3.Stand.Lüttich 3 0 2 1 3:4 2
      42. 4.Panathinaikos 3 0 1 2 3:6 1
      43. Europa League: Gruppe H
      44. Donnerstag, 29.September
      45. Sch.Donezk - Sport.Braga .... 2:0 (1:0)
      46. KAA Gent - Konyaspor ........ 2:0 (2:0)
      47. Donnerstag, 20.Oktober
      48. Sch.Donezk - KAA Gent ....... 5:0 (2:0)
      49. Konyaspor - Sport.Braga ..... 1:1 (1:0)
      50. Donnerstag, 03.November 21.05 Uhr
      51. Sport.Braga - Konyaspor ..... -:- (-:-)
      52. KAA Gent - Sch.Donezk ....... -:- (-:-)
      53. 1.Sch.Donezk 3 3 0 0 8:0 9
      54. 2.KAA Gent 3 1 1 1 3:6 4
      55. 3.Sport.Braga 3 0 2 1 2:4 2
      56. 4.Konyaspor 3 0 1 2 1:4 1
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Europa League: Gruppe I
      2. Donnerstag, 29.September
      3. FK Krasnodar - OGC Nizza .... 5:2 (2:1)
      4. FC Schalke 04 - RB Salzburg . 3:1 (1:0)
      5. Donnerstag, 20.Oktober
      6. RB Salzburg - OGC Nizza ..... 0:1 (0:1)
      7. FK Krasnodar - FC Schalke 04 0:1 (0:1)
      8. Donnerstag, 03.November 21.05 Uhr
      9. FC Schalke 04 - FK Krasnodar -:- (-:-)
      10. OGC Nizza - RB Salzburg ..... -:- (-:-)
      11. 1.FC Schalke 04 3 3 0 0 5:1 9
      12. 2.FK Krasnodar 3 2 0 1 6:3 6
      13. 3.OGC Nizza 3 1 0 2 3:6 3
      14. 4.RB Salzburg 3 0 0 3 1:5 0
      15. Europa League: Gruppe J
      16. Donnerstag, 29.September
      17. Slov. Liberec - PAOK Saloniki 1:2 (1:1)
      18. AC Florenz - Quarabag ....... 5:1 (3:0)
      19. Donnerstag, 20.Oktober
      20. Quarabag - PAOK Saloniki .... 2:0 (0:0)
      21. Slov. Liberec - AC Florenz .. 1:3 (0:2)
      22. Donnerstag, 03.November 21.05 Uhr
      23. AC Florenz - Slov. Liberec .. -:- (-:-)
      24. PAOK Saloniki - Quarabag .... -:- (-:-)
      25. 1.AC Florenz 3 2 1 0 8:2 7
      26. 2.PAOK Saloniki 3 1 1 1 2:3 4
      27. 3.Quarabag 3 1 1 1 5:7 4
      28. 4.Slov. Liberec 3 0 1 2 4:7 1
      29. Europa League: Gruppe K
      30. Donnerstag, 29.September
      31. Beer Sheva - FC Southampton . 0:0
      32. Sparta Prag - Inter Mailand . 3:1 (2:0)
      33. Donnerstag, 20.Oktober
      34. Beer Sheva - Sparta Prag .... 0:1 (0:0)
      35. Inter Mailand - FC Southampto 1:0 (0:0)
      36. Donnerstag, 03.November 21.05 Uhr
      37. Sparta Prag - Beer Sheva .... -:- (-:-)
      38. FC Southampton - Inter Mailan -:- (-:-)
      39. 1.Sparta Prag 3 2 0 1 4:4 6
      40. 2.FC Southampton 3 1 1 1 3:1 4
      41. 3.Beer Sheva 3 1 1 1 2:1 4
      42. 4.Inter Mailand 3 1 0 2 2:5 3
      43. Europa League: Gruppe L
      44. Donnerstag, 29.September
      45. Steaua Bukarest - FC Villarre 1:1 (1:1)
      46. FC Zürich - Osmanlispor ..... 2:1 (1:0)
      47. Donnerstag, 20.Oktober
      48. Osmanlispor - FC Villarreal . 2:2 (2:0)
      49. Steaua Bukarest - FC Zürich . 1:1 (0:0)
      50. Donnerstag, 03.November 21.05 Uhr
      51. FC Villarreal - Osmanlispor . -:- (-:-)
      52. FC Zürich - Steaua Bukarest . -:- (-:-)
      53. 1.FC Villarreal 3 1 2 0 5:4 5
      54. 2.Osmanlispor 3 1 1 1 5:4 4
      55. 3.FC Zürich 3 1 1 1 4:4 4
      56. 4.Steaua Bukarest3 0 2 1 2:4 2
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Europa League: Gruppe A
      2. Donnerstag, 20.Oktober
      3. Man United - Fenerbahce ..... 4:1 (3:0)
      4. Feyenoord - Sorja Lugansk ... 1:0 (0:0)
      5. Donnerstag, 03.November
      6. Fenerbahce - Man United ..... 2:1 (1:0)
      7. Sorja Lugansk - Feyenoord ... 1:1 (1:1)
      8. Donnerstag, 24.November 17.00 Uhr
      9. Fenerbahce - Sorja Lugansk .. -:- (-:-)
      10. 21.05 Uhr
      11. Man United - Feyenoord ...... -:- (-:-)
      12. 1.Feyenoord 4 2 1 1 3:2 7
      13. 2.Fenerbahce 4 2 1 1 5:6 7
      14. 3.Man United 4 2 0 2 6:4 6
      15. 4.Sorja Lugansk 4 0 2 2 2:4 2
      16. Europa League: Gruppe B
      17. Donnerstag, 20.Oktober
      18. Olymp.Piräus - FC Astana .... 4:1 (3:0)
      19. Young B.Bern - APOEL Nikosia 3:1 (1:1)
      20. Donnerstag, 03.November
      21. FC Astana - Olymp.Piräus .... 1:1 (1:1)
      22. APOEL Nikosia - Young B.Bern 1:0 (0:0)
      23. Donnerstag, 24.November 17.00 Uhr
      24. FC Astana - APOEL Nikosia ... -:- (-:-)
      25. 21.05 Uhr
      26. Olymp.Piräus - Young B.Bern . -:- (-:-)
      27. 1.APOEL Nikosia 4 3 0 1 5:4 9
      28. 2.Olymp.Piräus 4 2 1 1 6:3 7
      29. 3.Young B.Bern 4 1 1 2 3:3 4
      30. 4.FC Astana 4 0 2 2 3:7 2
      31. Europa League: Gruppe C
      32. Donnerstag, 20.Oktober
      33. AS St.Etienne - FK Qäbälä ... 1:0 (0:0)
      34. FSV Mainz 05 - Anderlecht ... 1:1 (1:0)
      35. Donnerstag, 03.November
      36. Anderlecht - FSV Mainz 05 ... 6:1 (2:1)
      37. FK Qäbälä - AS St.Etienne ... 1:2 (1:1)
      38. Donnerstag, 24.November 17.00 Uhr
      39. FK Qäbälä - Anderlecht ...... -:- (-:-)
      40. 21.05 Uhr
      41. AS St.Etienne - FSV Mainz 05 -:- (-:-)
      42. 1.Anderlecht 4 2 2 0 11:4 8
      43. 2.AS St.Etienne 4 2 2 0 5:3 8
      44. 3.FSV Mainz 05 4 1 2 1 6:10 5
      45. 4.FK Qäbälä 4 0 0 4 4:9 0
      46. Europa League: Gruppe D
      47. Donnerstag, 20.Oktober
      48. FC Dundalk - St.Petersburg .. 1:2 (0:0)
      49. AZ Alkmaar - Mac.Tel Aviv ... 1:2 (0:1)
      50. Donnerstag, 03.November
      51. St.Petersburg - FC Dundalk .. 2:1 (1:0)
      52. Mac.Tel Aviv - AZ Alkmaar ... 0:0
      53. Donnerstag, 24.November 17.00 Uhr
      54. St.Petersburg - Mac.Tel Aviv -:- (-:-)
      55. 21.05 Uhr
      56. FC Dundalk - AZ Alkmaar ..... -:- (-:-)
      57. 1.St.Petersburg 4 4 0 0 13:5 12
      58. 2.Mac.Tel Aviv 4 1 1 2 5:6 4
      59. 3.FC Dundalk 4 1 1 2 4:5 4
      60. 4.AZ Alkmaar 4 0 2 2 2:8 2
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Europa League: Gruppe E
      2. Donnerstag, 20.Oktober
      3. Vikt.Pilsen - Astra Giurgiu . 1:2 (0:1)
      4. AS Rom - Austria Wien ....... 3:3 (2:1)
      5. Donnerstag, 03.November
      6. Austria Wien - AS Rom ....... 2:4 (1:2)
      7. Astra Giurgiu - Vikt.Pilsen . 1:1 (1:1)
      8. Donnerstag, 24.November 21.05 Uhr
      9. AS Rom - Vikt.Pilsen ........ -:- (-:-)
      10. Austria Wien - Astra Giurgiu -:- (-:-)
      11. 1.AS Rom 4 2 2 0 12:6 8
      12. 2.Austria Wien 4 1 2 1 8:9 5
      13. 3.Astra Giurgiu 4 1 1 2 5:9 4
      14. 4.Vikt.Pilsen 4 0 3 1 3:4 3
      15. Europa League: Gruppe F
      16. Donnerstag, 20.Oktober
      17. KRC Genk - Athl.Bilbao ...... 2:0 (1:0)
      18. Rapid Wien - Sassuolo ....... 1:1 (1:0)
      19. Donnerstag, 03.November
      20. Athl.Bilbao - KRC Genk ...... 5:3 (3:1)
      21. Sassuolo - Rapid Wien ....... 2:2 (2:0)
      22. Donnerstag, 24.November 21.05 Uhr
      23. Athl.Bilbao - Sassuolo ...... -:- (-:-)
      24. KRC Genk - Rapid Wien ....... -:- (-:-)
      25. 1.KRC Genk 4 2 0 2 10:9 6
      26. 2.Athl.Bilbao 4 2 0 2 6:8 6
      27. 3.Sassuolo 4 1 2 1 7:6 5
      28. 4.Rapid Wien 4 1 2 1 6:6 5
      29. Europa League: Gruppe G
      30. Donnerstag, 20.Oktober
      31. Stand.Lüttich - Panathinaikos 2:2 (1:2)
      32. Celta Vigo - Ajax Amsterdam . 2:2 (1:1)
      33. Donnerstag, 03.November
      34. Ajax Amsterdam - Celta Vigo . 3:2 (1:0)
      35. Panathinaikos - Stand.Lüttich 0:3 (0:0)
      36. Donnerstag, 24.November 19.00 Uhr
      37. Ajax Amsterdam - Panathinaiko -:- (-:-)
      38. Celta Vigo - Stand.Lüttich .. -:- (-:-)
      39. 1.Ajax Amsterdam 4 3 1 0 8:5 10
      40. 2.Stand.Lüttich 4 1 2 1 6:4 5
      41. 3.Celta Vigo 4 1 2 1 7:6 5
      42. 4.Panathinaikos 4 0 1 3 3:9 1
      43. Europa League: Gruppe H
      44. Donnerstag, 20.Oktober
      45. Sch.Donezk - KAA Gent ....... 5:0 (2:0)
      46. Konyaspor - Sport.Braga ..... 1:1 (1:0)
      47. Donnerstag, 03.November
      48. Sport.Braga - Konyaspor ..... 3:1 (2:1)
      49. KAA Gent - Sch.Donezk ....... 3:5 (1:3)
      50. Donnerstag, 24.November 19.00 Uhr
      51. Sch.Donezk - Konyaspor ...... -:- (-:-)
      52. KAA Gent - Sport.Braga ...... -:- (-:-)
      53. 1.Sch.Donezk 4 4 0 0 13:3 12
      54. 2.Sport.Braga 4 1 2 1 5:5 5
      55. 3.KAA Gent 4 1 1 2 6:11 4
      56. 4.Konyaspor 4 0 1 3 2:7 1
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Europa League: Gruppe I
      2. Donnerstag, 20.Oktober
      3. RB Salzburg - OGC Nizza ..... 0:1 (0:1)
      4. FK Krasnodar - FC Schalke 04 0:1 (0:1)
      5. Donnerstag, 03.November
      6. FC Schalke 04 - FK Krasnodar 2:0 (2:0)
      7. OGC Nizza - RB Salzburg ..... 0:2 (0:0)
      8. Donnerstag, 24.November 19.00 Uhr
      9. FC Schalke 04 - OGC Nizza ... -:- (-:-)
      10. FK Krasnodar - RB Salzburg .. -:- (-:-)
      11. 1.FC Schalke 04 4 4 0 0 7:1 12
      12. 2.FK Krasnodar 4 2 0 2 6:5 6
      13. 3.RB Salzburg 4 1 0 3 3:5 3
      14. 4.OGC Nizza 4 1 0 3 3:8 3
      15. Europa League: Gruppe J
      16. Donnerstag, 20.Oktober
      17. Quarabag - PAOK Saloniki .... 2:0 (0:0)
      18. Slov. Liberec - AC Florenz .. 1:3 (0:2)
      19. Donnerstag, 03.November
      20. AC Florenz - Slov. Liberec .. 3:0 (2:0)
      21. PAOK Saloniki - Quarabag .... 0:1 (0:0)
      22. Donnerstag, 24.November 19.00 Uhr
      23. AC Florenz - PAOK Saloniki .. -:- (-:-)
      24. Slov. Liberec - Quarabag .... -:- (-:-)
      25. 1.AC Florenz 4 3 1 0 11:2 10
      26. 2.Quarabag 4 2 1 1 6:7 7
      27. 3.PAOK Saloniki 4 1 1 2 2:4 4
      28. 4.Slov. Liberec 4 0 1 3 4:10 1
      29. Europa League: Gruppe K
      30. Donnerstag, 20.Oktober
      31. Beer Sheva - Sparta Prag .... 0:1 (0:0)
      32. Inter Mailand - FC Southampto 1:0 (0:0)
      33. Donnerstag, 03.November
      34. Sparta Prag - Beer Sheva .... 2:0 (2:0)
      35. FC Southampton - Inter Mailan 2:1 (0:1)
      36. Donnerstag, 24.November 19.00 Uhr
      37. Sparta Prag - FC Southampton -:- (-:-)
      38. Beer Sheva - Inter Mailand .. -:- (-:-)
      39. 1.Sparta Prag 4 3 0 1 6:4 9
      40. 2.FC Southampton 4 2 1 1 5:2 7
      41. 3.Beer Sheva 4 1 1 2 2:3 4
      42. 4.Inter Mailand 4 1 0 3 3:7 3
      43. Europa League: Gruppe L
      44. Donnerstag, 20.Oktober
      45. Osmanlispor - FC Villarreal . 2:2 (2:0)
      46. Steaua Bukarest - FC Zürich . 1:1 (0:0)
      47. Donnerstag, 03.November
      48. FC Villarreal - Osmanlispor . 1:2 (0:1)
      49. FC Zürich - Steaua Bukarest . 0:0
      50. Donnerstag, 24.November 19.00 Uhr
      51. Steaua Bukarest - Osmanlispor -:- (-:-)
      52. FC Zürich - FC Villarreal ... -:- (-:-)
      53. 1.Osmanlispor 4 2 1 1 7:5 7
      54. 2.FC Villarreal 4 1 2 1 6:6 5
      55. 3.FC Zürich 4 1 2 1 4:4 5
      56. 4.Steaua Bukarest4 0 3 1 2:4 3
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Europa League: Gruppe A
      2. Donnerstag, 03.November 19.00 Uhr
      3. Fenerbahce - Man United ..... 2:1 (1:0)
      4. Sorja Lugansk - Feyenoord ... 1:1 (1:1)
      5. Donnerstag, 24.November 17.00 Uhr
      6. Fenerbahce - Sorja Lugansk .. 2:0 (0:0)
      7. 21.05 Uhr
      8. Man United - Feyenoord ...... 4:0 (1:0)
      9. Donnerstag, 08.Dezember 19.00 Uhr
      10. Feyenoord - Fenerbahce ...... -:- (-:-)
      11. Sorja Lugansk - Man United .. -:- (-:-)
      12. 1.Fenerbahce 5 3 1 1 7:6 10
      13. 2.Man United 5 3 0 2 10:4 9
      14. 3.Feyenoord 5 2 1 2 3:6 7
      15. 4.Sorja Lugansk 5 0 2 3 2:6 2
      16. Europa League: Gruppe B
      17. Donnerstag, 03.November 17.00 Uhr
      18. FC Astana - Olymp.Piräus .... 1:1 (1:1)
      19. 19.00 Uhr
      20. APOEL Nikosia - Young B.Bern 1:0 (0:0)
      21. Donnerstag, 24.November 17.00 Uhr
      22. FC Astana - APOEL Nikosia ... 2:1 (0:1)
      23. 21.05 Uhr
      24. Olymp.Piräus - Young B.Bern . 1:1 (0:0)
      25. Donnerstag, 08.Dezember 19.00 Uhr
      26. APOEL Nikosia - Olymp.Piräus -:- (-:-)
      27. Young B.Bern - FC Astana .... -:- (-:-)
      28. 1.APOEL Nikosia 5 3 0 2 6:6 9
      29. 2.Olymp.Piräus 5 2 2 1 7:4 8
      30. 3.Young B.Bern 5 1 2 2 4:4 5
      31. 4.FC Astana 5 1 2 2 5:8 5
      32. Europa League: Gruppe C
      33. Donnerstag, 03.November 19.00 Uhr
      34. Anderlecht - FSV Mainz 05 ... 6:1 (2:1)
      35. FK Qäbälä - AS St.Etienne ... 1:2 (1:1)
      36. Donnerstag, 24.November 17.00 Uhr
      37. FK Qäbälä - Anderlecht ...... 1:3 (1:1)
      38. 21.05 Uhr
      39. AS St.Etienne - FSV Mainz 05 0:0
      40. Donnerstag, 08.Dezember 19.00 Uhr
      41. Anderlecht - AS St.Etienne .. -:- (-:-)
      42. FSV Mainz 05 - FK Qäbälä .... -:- (-:-)
      43. 1.Anderlecht 5 3 2 0 14:5 11
      44. 2.AS St.Etienne 5 2 3 0 5:3 9
      45. 3.FSV Mainz 05 5 1 3 1 6:10 6
      46. 4.FK Qäbälä 5 0 0 5 5:12 0
      47. Europa League: Gruppe D
      48. Donnerstag, 03.November 19.00 Uhr
      49. St.Petersburg - FC Dundalk .. 2:1 (1:0)
      50. Mac.Tel Aviv - AZ Alkmaar ... 0:0
      51. Donnerstag, 24.November 17.00 Uhr
      52. St.Petersburg - Mac.Tel Aviv 2:0 (1:0)
      53. 21.05 Uhr
      54. FC Dundalk - AZ Alkmaar ..... 0:1 (0:1)
      55. Donnerstag, 08.Dezember 19.00 Uhr
      56. AZ Alkmaar - St.Petersburg .. -:- (-:-)
      57. Mac.Tel Aviv - FC Dundalk ... -:- (-:-)
      58. 1.St.Petersburg 5 5 0 0 15:5 15
      59. 2.AZ Alkmaar 5 1 2 2 3:8 5
      60. 3.FC Dundalk 5 1 1 3 4:6 4
      61. 4.Mac.Tel Aviv 5 1 1 3 5:8 4
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Brainfuck-Quellcode

      1. Europa League: Gruppe E
      2. Donnerstag, 03.November 19.00 Uhr
      3. Austria Wien - AS Rom ....... 2:4 (1:2)
      4. Astra Giurgiu - Vikt.Pilsen . 1:1 (1:1)
      5. Donnerstag, 24.November 21.05 Uhr
      6. AS Rom - Vikt.Pilsen ........ 4:1 (1:1)
      7. Austria Wien - Astra Giurgiu 1:2 (0:0)
      8. Donnerstag, 08.Dezember 19.00 Uhr
      9. Vikt.Pilsen - Austria Wien .. -:- (-:-)
      10. Astra Giurgiu - AS Rom ...... -:- (-:-)
      11. 1.AS Rom 5 3 2 0 16:7 11
      12. 2.Astra Giurgiu 5 2 1 2 7:10 7
      13. 3.Austria Wien 5 1 2 2 9:11 5
      14. 4.Vikt.Pilsen 5 0 3 2 4:8 3
      15. Europa League: Gruppe F
      16. Donnerstag, 03.November 19.00 Uhr
      17. Athl.Bilbao - KRC Genk ...... 5:3 (3:1)
      18. Sassuolo - Rapid Wien ....... 2:2 (2:0)
      19. Donnerstag, 24.November 21.05 Uhr
      20. Athl.Bilbao - Sassuolo ...... 3:2 (1:1)
      21. KRC Genk - Rapid Wien ....... 1:0 (1:0)
      22. Donnerstag, 08.Dezember 19.00 Uhr
      23. Rapid Wien - Athl.Bilbao .... -:- (-:-)
      24. Sassuolo - KRC Genk ......... -:- (-:-)
      25. 1.KRC Genk 5 3 0 2 11:9 9
      26. 2.Athl.Bilbao 5 3 0 2 9:10 9
      27. 3.Sassuolo 5 1 2 2 9:9 5
      28. 4.Rapid Wien 5 1 2 2 6:7 5
      29. Europa League: Gruppe G
      30. Donnerstag, 03.November
      31. Ajax Amsterdam - Celta Vigo . 3:2 (1:0)
      32. Panathinaikos - Stand.Lüttich 0:3 (0:0)
      33. Donnerstag, 24.November
      34. Ajax Amsterdam - Panathinaiko 2:0 (1:0)
      35. Celta Vigo - Stand.Lüttich .. 1:1 (1:0)
      36. Donnerstag, 08.Dezember 21.05 Uhr
      37. Stand.Lüttich - Ajax Amsterda -:- (-:-)
      38. Panathinaikos - Celta Vigo .. -:- (-:-)
      39. 1.Ajax Amsterdam 5 4 1 0 10:5 13
      40. 2.Stand.Lüttich 5 1 3 1 7:5 6
      41. 3.Celta Vigo 5 1 3 1 8:7 6
      42. 4.Panathinaikos 5 0 1 4 3:11 1
      43. Europa League: Gruppe H
      44. Donnerstag, 03.November
      45. Sport.Braga - Konyaspor ..... 3:1 (2:1)
      46. KAA Gent - Sch.Donezk ....... 3:5 (1:3)
      47. Donnerstag, 24.November
      48. Sch.Donezk - Konyaspor ...... 4:0 (2:0)
      49. KAA Gent - Sport.Braga ...... 2:2 (2:2)
      50. Donnerstag, 08.Dezember 21.05 Uhr
      51. Sport.Braga - Sch.Donezk .... -:- (-:-)
      52. Konyaspor - KAA Gent ........ -:- (-:-)
      53. 1.Sch.Donezk 5 5 0 0 17:3 15
      54. 2.Sport.Braga 5 1 3 1 7:7 6
      55. 3.KAA Gent 5 1 2 2 8:13 5
      56. 4.Konyaspor 5 0 1 4 2:11 1
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Europa League: Gruppe I
      2. Donnerstag, 03.November
      3. FC Schalke 04 - FK Krasnodar 2:0 (2:0)
      4. OGC Nizza - RB Salzburg ..... 0:2 (0:0)
      5. Donnerstag, 24.November
      6. FC Schalke 04 - OGC Nizza ... 2:0 (1:0)
      7. FK Krasnodar - RB Salzburg .. 1:1 (0:1)
      8. Donnerstag, 08.Dezember 21.05 Uhr
      9. RB Salzburg - FC Schalke 04 . -:- (-:-)
      10. OGC Nizza - FK Krasnodar .... -:- (-:-)
      11. 1.FC Schalke 04 5 5 0 0 9:1 15
      12. 2.FK Krasnodar 5 2 1 2 7:6 7
      13. 3.RB Salzburg 5 1 1 3 4:6 4
      14. 4.OGC Nizza 5 1 0 4 3:10 3
      15. Europa League: Gruppe J
      16. Donnerstag, 03.November
      17. AC Florenz - Slov. Liberec .. 3:0 (2:0)
      18. PAOK Saloniki - Quarabag .... 0:1 (0:0)
      19. Donnerstag, 24.November
      20. AC Florenz - PAOK Saloniki .. 2:3 (1:2)
      21. Slov. Liberec - Quarabag .... 3:0 (1:0)
      22. Donnerstag, 08.Dezember 17.00 Uhr
      23. PAOK Saloniki - Slov. Liberec -:- (-:-)
      24. Quarabag - AC Florenz ....... -:- (-:-)
      25. 1.AC Florenz 5 3 1 1 13:5 10
      26. 2.Quarabag 5 2 1 2 6:10 7
      27. 3.PAOK Saloniki 5 2 1 2 5:6 7
      28. 4.Slov. Liberec 5 1 1 3 7:10 4
      29. Europa League: Gruppe K
      30. Donnerstag, 03.November
      31. Sparta Prag - Beer Sheva .... 2:0 (2:0)
      32. FC Southampton - Inter Mailan 2:1 (0:1)
      33. Donnerstag, 24.November
      34. Sparta Prag - FC Southampton 1:0 (1:0)
      35. Beer Sheva - Inter Mailand .. 3:2 (0:2)
      36. Donnerstag, 08.Dezember 21.05 Uhr
      37. Inter Mailand - Sparta Prag . -:- (-:-)
      38. FC Southampton - Beer Sheva . -:- (-:-)
      39. 1.Sparta Prag 5 4 0 1 7:4 12
      40. 2.FC Southampton 5 2 1 2 5:3 7
      41. 3.Beer Sheva 5 2 1 2 5:5 7
      42. 4.Inter Mailand 5 1 0 4 5:10 3
      43. Europa League: Gruppe L
      44. Donnerstag, 03.November
      45. FC Villarreal - Osmanlispor . 1:2 (0:1)
      46. FC Zürich - Steaua Bukarest . 0:0
      47. Donnerstag, 24.November
      48. Steaua Bukarest - Osmanlispor 2:1 (0:1)
      49. FC Zürich - FC Villarreal ... 1:1 (0:1)
      50. Donnerstag, 08.Dezember 21.05 Uhr
      51. FC Villarreal - Steaua Bukare -:- (-:-)
      52. Osmanlispor - FC Zürich ..... -:- (-:-)
      53. 1.Osmanlispor 5 2 1 2 8:7 7
      54. 2.FC Villarreal 5 1 3 1 7:7 6
      55. 3.FC Zürich 5 1 3 1 5:5 6
      56. 4.Steaua Bukarest5 1 3 1 4:5 6
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Europa League: Gruppe A
      2. Donnerstag, 03.November
      3. Fenerbahce - Man United ..... 2:1 (1:0)
      4. Sorja Lugansk - Feyenoord ... 1:1 (1:1)
      5. Donnerstag, 24.November
      6. Fenerbahce - Sorja Lugansk .. 2:0 (0:0)
      7. Man United - Feyenoord ...... 4:0 (1:0)
      8. Donnerstag, 08.Dezember
      9. Feyenoord - Fenerbahce ...... 0:1 (0:1)
      10. Sorja Lugansk - Man United .. 0:2 (0:0)
      11. 1.Fenerbahce 6 4 1 1 8:6 13
      12. 2.Man United 6 4 0 2 12:4 12
      13. 3.Feyenoord 6 2 1 3 3:7 7
      14. 4.Sorja Lugansk 6 0 2 4 2:8 2
      15. Europa League: Gruppe B
      16. Donnerstag, 03.November
      17. FC Astana - Olymp.Piräus .... 1:1 (1:1)
      18. APOEL Nikosia - Young B.Bern 1:0 (0:0)
      19. Donnerstag, 24.November
      20. FC Astana - APOEL Nikosia ... 2:1 (0:1)
      21. Olymp.Piräus - Young B.Bern . 1:1 (0:0)
      22. Donnerstag, 08.Dezember
      23. APOEL Nikosia - Olymp.Piräus 2:0 (1:0)
      24. Young B.Bern - FC Astana .... 3:0 (0:0)
      25. 1.APOEL Nikosia 6 4 0 2 8:6 12
      26. 2.Olymp.Piräus 6 2 2 2 7:6 8
      27. 3.Young B.Bern 6 2 2 2 7:4 8
      28. 4.FC Astana 6 1 2 3 5:11 5
      29. Europa League: Gruppe C
      30. Donnerstag, 03.November
      31. Anderlecht - FSV Mainz 05 ... 6:1 (2:1)
      32. FK Qäbälä - AS St.Etienne ... 1:2 (1:1)
      33. Donnerstag, 24.November
      34. FK Qäbälä - Anderlecht ...... 1:3 (1:1)
      35. AS St.Etienne - FSV Mainz 05 0:0
      36. Donnerstag, 08.Dezember
      37. Anderlecht - AS St.Etienne .. 2:3 (2:0)
      38. FSV Mainz 05 - FK Qäbälä .... 2:0 (2:0)
      39. 1.AS St.Etienne 6 3 3 0 8:5 12
      40. 2.Anderlecht 6 3 2 1 16:8 11
      41. 3.FSV Mainz 05 6 2 3 1 8:10 9
      42. 4.FK Qäbälä 6 0 0 6 5:14 0
      43. Europa League: Gruppe D
      44. Donnerstag, 03.November
      45. St.Petersburg - FC Dundalk .. 2:1 (1:0)
      46. Mac.Tel Aviv - AZ Alkmaar ... 0:0
      47. Donnerstag, 24.November
      48. St.Petersburg - Mac.Tel Aviv 2:0 (1:0)
      49. FC Dundalk - AZ Alkmaar ..... 0:1 (0:1)
      50. Donnerstag, 08.Dezember
      51. AZ Alkmaar - St.Petersburg .. 3:2 (2:0)
      52. Mac.Tel Aviv - FC Dundalk ... 2:1 (2:1)
      53. 1.St.Petersburg 6 5 0 1 17:8 15
      54. 2.AZ Alkmaar 6 2 2 2 6:10 8
      55. 3.Mac.Tel Aviv 6 2 1 3 7:9 7
      56. 4.FC Dundalk 6 1 1 4 5:8 4
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.