EL 6. Spt: Roter Stern Belgrad - FC 1-0 (Do 07.12.17/21.05)

    • Koelschlenny schrieb:

      Klar, wenn wir erstmal mit 1:2 in die Halbzeit gehen wie gegen Borisov, dann haben wir verschissen. Aber mit einer defensiven Grundausrichtung auf 1:0 spielen? Hoffen, dass durch dumme Verteidiger oder schlechte Schiedsrichter wieder ein Elfmeter rausspringt? Ich bin zuversichtlich und sehe unsere Chancen bei 50:50.

      Wenns zur HZ 1 zu 2 steht liegen wir vorne. frecher

      ;)
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.

      Skymax (Vorturner), Ich (Vizeturner), sharky (Schriftführer), Anfield, grischa, Barny, Flykai, elkie57, schwarzwälder Geißbock, Matze86, frankie0815, floedi_82, kölsch, banshee, winter, ManwithnoName, Malu, Maddes46446, fckoeln1948, Mittelfeld, effzeh, caprone, der Pitter, Hunsrück FC, Je(n)sus, Et troemmelche71, KölscheJung, izeh, Badischer Bock, Salival, Rodi, Die_Macht_am_Rhein (Pressesprecher), Hassenichjesehen (Nummerngirl), lunyTed (Azubi).
    • FCALPAY schrieb:

      Koelschlenny schrieb:

      FCALPAY schrieb:

      Jugend forscht ist aber auch nicht machbar, denn da kommt noch eine andere Regel zum Tragen, dass nur maximal 3 Vertragsamateure gleichzeitig auf dem Platz stehen dürfenDas ist dann schon eine Einschränkung
      Gilt das auch für die EL? Wenn ja, wo steht das?
      In den generellen FIFA/UEFA Regularien steht das drin, weshalb das auch von dem DFB so übernommen wurde
      aber es muß auch Ausnahmen geben, oder nicht??? Bei zig Verletzten kann ja keine Mannschaft mit 7 Spielern auflaufen...
      Horn - Sörensen - Maroh - Heintz - Horn - Özcan - Jojic - Bittencourt - Handwerker - Zoller - Guirassy
    • iwrestledabearonce schrieb:

      FCALPAY schrieb:

      Koelschlenny schrieb:

      FCALPAY schrieb:

      Jugend forscht ist aber auch nicht machbar, denn da kommt noch eine andere Regel zum Tragen, dass nur maximal 3 Vertragsamateure gleichzeitig auf dem Platz stehen dürfenDas ist dann schon eine Einschränkung
      Gilt das auch für die EL? Wenn ja, wo steht das?
      In den generellen FIFA/UEFA Regularien steht das drin, weshalb das auch von dem DFB so übernommen wurde
      aber es muß auch Ausnahmen geben, oder nicht??? Bei zig Verletzten kann ja keine Mannschaft mit 7 Spielern auflaufen...
      Wie gesagt 3 Vertragsamateure sind nur erlaubt gleichzeitig auf dem Spielfeld
      Man kann es umgehen indem man den Amateuren einen Profivertrag gibt, dann sind es Vertragsspieler

      Also wenn du keine 11 Mann mehr zusammen bekommst, dann musst du deinen Talenten Profiverträge geben, diese Möglichkeit gibt es
    • iwrestledabearonce schrieb:


      aber es muß auch Ausnahmen geben, oder nicht??? Bei zig Verletzten kann ja keine Mannschaft mit 7 Spielern auflaufen...

      Law 3 - The players
      1. Number of players

      A match is played by two teams, each with a maximum of eleven players; one must be the goalkeeper. A match may not start or continue if either team has fewer than seven players.

      [...]

      If the competition rules state that all players and substitutes must be named before kick-off and a team starts a match with fewer than eleven players, only the players and substitutes named on the team list may take part in the match upon their arrival.

      theifab.com/laws/the-players/chapters/number-of-players

      Solange man sieben Mann auf den Platz bejonmt wird angepfiffen. Wer teilnehmen darf kann in den Regularien der Wettbewerbe weiter spezifiziert werden.
      1. FC KÖLN - NUR ECHT IN MÜNGERSDORF


      #VorstandRaus
    • nippes schrieb:

      grischa schrieb:

      wir gewinnen das, fertig aus!
      Klar, mit Ballbesitzfussball und gaaaanz hohem Pressing :tu:

      Hast recht, mit ängstlich hinten drinstehen und Lehmann als 2 Meter Pässe nach links und rechts spielendem ''Libero'' hätten wir größere Chancen. :thumbsup:
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.

      Skymax (Vorturner), Ich (Vizeturner), sharky (Schriftführer), Anfield, grischa, Barny, Flykai, elkie57, schwarzwälder Geißbock, Matze86, frankie0815, floedi_82, kölsch, banshee, winter, ManwithnoName, Malu, Maddes46446, fckoeln1948, Mittelfeld, effzeh, caprone, der Pitter, Hunsrück FC, Je(n)sus, Et troemmelche71, KölscheJung, izeh, Badischer Bock, Salival, Rodi, Die_Macht_am_Rhein (Pressesprecher), Hassenichjesehen (Nummerngirl), lunyTed (Azubi).
    • grischa schrieb:

      wir gewinnen das, fertig aus!

      DU DARFST SOWAS DOCH NICHT SAGEN!!!
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.

      Skymax (Vorturner), Ich (Vizeturner), sharky (Schriftführer), Anfield, grischa, Barny, Flykai, elkie57, schwarzwälder Geißbock, Matze86, frankie0815, floedi_82, kölsch, banshee, winter, ManwithnoName, Malu, Maddes46446, fckoeln1948, Mittelfeld, effzeh, caprone, der Pitter, Hunsrück FC, Je(n)sus, Et troemmelche71, KölscheJung, izeh, Badischer Bock, Salival, Rodi, Die_Macht_am_Rhein (Pressesprecher), Hassenichjesehen (Nummerngirl), lunyTed (Azubi).
    • KEIN RISIKO ODER WIR SPERREN DICH IN DEN GÜLLETEMPEL!!!
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.

      Skymax (Vorturner), Ich (Vizeturner), sharky (Schriftführer), Anfield, grischa, Barny, Flykai, elkie57, schwarzwälder Geißbock, Matze86, frankie0815, floedi_82, kölsch, banshee, winter, ManwithnoName, Malu, Maddes46446, fckoeln1948, Mittelfeld, effzeh, caprone, der Pitter, Hunsrück FC, Je(n)sus, Et troemmelche71, KölscheJung, izeh, Badischer Bock, Salival, Rodi, Die_Macht_am_Rhein (Pressesprecher), Hassenichjesehen (Nummerngirl), lunyTed (Azubi).
    • Neu

      Achtung, info aus Belgrad:
      Laut serbischer Website vom Roten Stern(der Artikel ist nicht auf der englischen Version der Seite zu finden!), öffnet das Stadion um 18 Uhr(3 Stunden vor Spielbeginn) und schließt eine halbe Stunde vor Spielbeginn.
      Quelle: crvenazvezdafk.com/scc/vest/65…apije-se-ranije-zatvaraju
      gepaart mit Google-Übersetzer.

      Sprich: Früh da sein scheint wohl sinnvoll. Denke auch mal, im Stadion wird es evtl. sicherer sein als irgendwo anders.
      Und mir jonn met dir wenn et sinn muss durch et Füer(oder dürch de Schnie)... :kerze:

      RUTHENBECK ZURÜCK ZUM KINDERFUßBALL!
    • Neu

      Nein, Belgrad hat dann den direkten Vergleich gewonnen(Und wenn Borisov Arsenal schlagen würde, dann wäre es eh nur die Frage wer 3. und wer 4. ist ;) )
      Und mir jonn met dir wenn et sinn muss durch et Füer(oder dürch de Schnie)... :kerze:

      RUTHENBECK ZURÜCK ZUM KINDERFUßBALL!
    • Neu

      grischa schrieb:

      wir gewinnen das, fertig aus!

      Oropher schrieb:

      grischa schrieb:

      wir gewinnen das, fertig aus!
      DU DARFST SOWAS DOCH NICHT SAGEN!!!

      Puppekopp schrieb:

      @grischa kapiert es einfach nicht. Er muss immer das Gegenteil des Erwünschten sagen, sonst funktioniert der Zauber nicht.
      @ Grischa ich habe schon die Pflege für den Skyheini übernommen möchtest du auch ins Heim oder raffst du es endlich? :mfinger: :tu:
      Hauptsache die Haare liegen gut!