Angepinnt DFB-Pokal 2018/2019 Ergebnisthread

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

  • DFB-Pokal-Auslosung: 1.Runde

    SV Linx - 1.FC Nürnberg
    SV Wehen Wiesbaden - FC St.Pauli
    SV Rödinghausen - Dynamo Dresden
    1.FC Magdeburg - SV Darmstadt 98
    1.FC Lok Stendal - Arminia Bielefeld
    TuS Erndtebrück - Hamburger SV
    TSV Steinbach - FC Augsburg
    TuS RW Koblenz - Fortuna Düsseldorf
    Greuther Fürth - Borussia Dortmund
    1860 München - Holstein Kiel
    RW Oberhausen - SV Sandhausen
    Erzgebirge Aue - FSV Mainz 05
    SC Weiche Flensburg 08 - VfL Bochum
    BSG Chemie Leipzig - Jahn Regensburg
    SV Elversberg - VfL Wolfsburg
    TuS Dassendorf - MSV Duisburg

    1.FC Schweinfurt 05 - Schalke 04
    BFC Dynamo - 1.FC Köln
    Wormatia Worms - Werder Bremen
    SV Drochtersen/Assel - Bayern München
    SSV Jeddeloh II - 1.FC Heidenheim
    1.FC Kaiserslautern - 1899 Hoffenheim
    FC Viktoria Köln - RB Leipzig
    Carl Zeiss Jena - Union Berlin
    SC Paderborn 07 - FC Ingolstadt 04
    BSC Hastedt - Borussia Mönchengladbach
    Energie Cottbus - SC Freiburg
    Karlsruher SC - Hannover 96
    Eintracht Braunschweig - Hertha BSC
    Hansa Rostock - VfB Stuttgart
    1.CfR Pforzheim - Bayer Leverkusen
    SSV Ulm 1846 - Eintracht Frankfurt

    Die Spiele finden zwischen dem 17. - 20.08. statt
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Freitag, 17. August 2018:
    SV Wehen Wiesbaden - FC St. Pauli (20.45)
    1. FC Magdeburg - Darmstadt 98 (20.45)
    1. FC Schweinfurt 05 - Schalke 04 (20.45)
    Samstag, 18. August 2018:
    SV Linx - 1. FC Nürnberg (15.30)
    SV Rödinghausen - Dynamo Dresden (15.30)
    SV Elversberg - VfL Wolfsburg (15.30)
    TuS Dassendorf - MSV Duisburg (15.30)
    Wormatia Worms - Werder Bremen (15.30)
    SV Drochtersen/Assel - Bayern München (15.30)
    1. FC Kaiserslautern - 1899 Hoffenheim (15.30)
    1.CfR Pforzheim - Bayer Leverkusen (15.30)
    SSV Ulm 1846 Fußball - Eintracht Frankfurt (15.30)
    TuS Erndtebrück - Hamburger SV (18.30)
    Rot-Weiß Oberhausen - SV Sandhausen (18.30)
    Erzgebirge Aue - FSV Mainz 05 (18.30)
    Hansa Rostock - VfB Stuttgart (20.45)
    Sonntag, 19. August 2018:
    1. FC Lok Stendal - Arminia Bielefeld (15.30)
    TSV Steinbach Haiger - FC Augsburg (15.30)
    TuS Rot-Weiß Koblenz - Fortuna Düsseldorf (15.30)
    SC Weiche Flensburg 08 - VfL Bochum (15.30)
    BSG Chemie Leipzig - Jahn Regensburg (15.30)
    BFC Dynamo - 1. FC Köln (15.30)
    SSV Jeddeloh II - 1. FC Heidenheim (15.30)
    Viktoria Köln - RB Leipzig (15.30)
    Karlsruher SC - Hannover 96 (15.30)
    1860 München - Holstein Kiel (18.30)
    Carl Zeiss Jena - 1. FC Union Berlin (18.30)
    BSC Hastedt - Borussia Mönchengladbach (18.30)
    Montag, 20. August 2018:
    SC Paderborn - FC Ingolstadt (18.30)
    Energie Cottbus - SC Freiburg (18.30)
    Eintracht Braunschweig - Hertha BSC (18.30)
    SpVgg Greuther Fürth - Borussia Dortmund (20.45)
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • DFB-Pokal: 1.Runde

    Freitag, 17.August
    W.Wiesbaden - St.Pauli nV 3:1 (1:1,1:0)
    1.FC Magdeburg - Darmstadt 98 0:1 (0:1)
    Schweinfurt 05 - Schalke 04 . 0:2 (0:1)

    Samstag, 18.August
    SV Linx - 1.FC Nürnberg ..... 1:2 (1:1)
    Rödinghausen-D.Dresden nV 3:2 (2:2,2:2)
    SV Elversberg - VfL Wolfsburg 0:1 (0:0)
    TuS Dassendorf - MSV Duisburg 0:1 (0:1)
    Wormatia Worms - Werd.Bremen. 1:6 (1:5)
    Drochtersen/Assel - B.München 0:1 (0:0)
    1.FC K'lautern - Hoffenheim . 1:6 (1:3)
    1.CfR Pforzheim - Leverkusen. 0:1 (0:1)
    SSV Ulm 1846 - E.Frankfurt .. 2:1 (0:0)

    TuS Erndtebrück-Hamburger SV. 3:5 (1:2)
    RW Oberhausen - SV Sandhausen 0:6 (0:2)
    Erzgebirge Aue - FSV Mainz 05 1:3 (0:1)
    Hansa Rostock - VfB Stuttgart.... 2:0 (1:0)
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Sonntag, 19.August
    Lok Stendal - Arm.Bielefeld . 0:5 (0:1)
    TSV Steinbach - FC Augsburg . 1:2 (0:1)
    RW Koblenz - Fort.Düsseldorf. 0:5 (0:4)
    Weiche Flensburg - VfL Bochum 1:0 (1:0)
    Chemie Leipzig - J.Regensburg 2:1 (0:1)
    BFC Dynamo - 1.FC Köln ...... 1:9 (1:4)

    SSV Jeddeloh II - Heidenheim. 2:5 (0:3)
    Viktoria Köln - RB Leipzig .. 1:3 (1:0)
    Karlsruher SC - Hannover 96 . 0:6 (0:3)
    1860 München - Holstein Kiel. 1:3 (1:0)
    Carl Z.Jena - Union Berlin .. 2:4 (2:3)
    BSC Hastedt - B.M'gladbach . 1:11 (0:6)
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Auslosung 2.Runde DFB-Pokal
    am 30./31.Oktober
    Hansa Rostock - 1.FC Nürnberg
    Weiche Flensburg - SV Werder Bremen
    Chemie Leipzig - SC Paderborn
    SSV Ulm 1846 - Fortuna Düsseldorf
    Wehen Wiesbaden - Hamburger SV
    SV Rödinghausen - Bayern München
    Holstein Kiel - SC Freiburg
    Arminia Bielefeld - MSV Duisburg
    1.FC Heidenheim - SV Sandhausen
    RB Leipzig - TSG Hoffenheim
    1.FC Köln - Schalke 04
    Hannover 96 - VfL Wolfsburg
    Darmstadt 98 - Hertha BSC
    B.M'gladbach - Bayer Leverkusen
    FC Augsburg - FSV Mainz 05
    Bor.Dortmund - Union Berlin
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!