Angepinnt Euro-League 2018/2019 Ergebnisthread

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

  • Juni
    12. Juni: Auslosung Vorrunde (Hauptweg), Nyon
    19. Juni: Auslosung zweite Qualifikationsrunde (Meisterweg), Nyon
    20. Juni: Auslosung erste & zweite Qualifikationsrunde (Hauptweg), Nyon

    28. Juni: Vorrunde, Hinspiele
    Juli
    5. Juli: Vorrunde, Rückspiele
    12. Juli: Erste Qualifikationsrunde, Hinspiele
    19. Juli: Erste Qualifikationsrunde, Rückspiele
    23. Juli: Auslosung dritte Qualifikationsrunde, Nyon
    26. Juli: Zweite Qualifikationsrunde, Hinspiele
    August
    2. August: Zweite Qualifikationsrunde, Rückspiele
    6. August: Auslosung Play-off-Runde, Nyon
    9. August: Dritte Qualifikationsrunde, Hinspiele
    16. August: Dritte Qualifikationsrunde, Rückspiele
    23. August: Play-off-Runde, Hinspiele
    30. August: Play-off-Runde, Rückspiele
    31. August: Auslosung Gruppenphase, Monaco

    September
    20. September: Gruppenphase, Spieltag eins
    Oktober
    4. Oktober: Gruppenphase, Spieltag zwei
    25. Oktober: Gruppenphase, Spieltag drei
    November
    8. November: Gruppenphase, Spieltag vier
    29. November: Gruppenphase, Spieltag fünf
    Dezember
    13. Dezember: Gruppenphase, Spieltag sechs
    17. Dezember: Auslosung Runde der letzten 32, Nyon

    Februar
    14. Februar: Runde der letzten 32, Hinspiele
    21. Februar: Runde der letzten 32, Rückspiele
    22. Februar: Auslosung Achtelfinale, Nyon
    März
    7. März: Achtelfinale, Hinspiele
    14. März: Achtelfinale, Rückspiele
    15. März: Auslosung Viertelfinale, Nyon

    April
    11. April: Viertelfinale, Hinspiele
    18. April: Viertelfinale, Rückspiele
    19. April: Auslosung Halbfinale, Nyon
    Mai
    2. Mai: Halbfinale, Hinspiele
    9. Mai: Halbfinale, Rückspiele
    29. Mai: Finale – Olympiastadion, Baku
    Alle Termine sind provisorisch und können von der UEFA noch geändert werden.
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!

  • Vorrunde
    Europa (GIB) - Prishtina (KOS)
    Sant Julià (AND) - Gżira (MLT) – Hinspiel am 26. Juni
    Engordany (AND) - Folgore (SMR)
    B36 Tórshavn (FRO) - St Joseph's (GIB)
    Birkirkara (MLT) - KÍ Klaksvík (FRO)
    Tre Fiori (SMR) - Bala Town (WAL)
    Cefn Druids (WAL) - Trakai (LTU)
    Die Hinspiele finden am 28. Juni statt, wenn nicht anders angegeben; die Rückspiele am 5. Juli.

    Zweite Qualifikationsrunde, Meisterweg (26. Juli und 2. August)
    Shkëndija (MKD) / The New Saints (WAL) - Zweiter Vorrunde
    Torpedo Kutaisi (GEO) / Sheriff (MDA) - HJK Helsinki (FIN) / Víkingur (FRO)
    Spartak Trnava (SVK) / Zrinjski (BIH) - Kukës (ALB) / Valletta (MLT)
    FC Santa Coloma (AND) / Drita (KOS) - Valur Reykjavík (ISL) / Rosenborg (NOR)
    Astana (KAZ) / Sutjeska (MNE) - Alashkert (ARM) / Celtic (SCO)
    F91 Dudelange (LUX) / Videoton (HUN) - Sieger Vorrunde / Malmö (SWE)
    Spartaks Jūrmala (LVA) / Crvena zvezda (SRB) - La Fiorita (SMR) / Lincoln Red Imps (GIB)
    Sūduva (LTU) / APOEL (CYP) - Flora Tallinn (EST) / Hapoel Beer-Sheva (ISR)
    Olimpija Ljubljana (SVN) / Qarabağ (AZE) - Ludogorets Razgrad (BUL) / Crusaders (NIR)
    Freilos: Cork City (IRL) / Legia Warszawa (POL)
    Ablauf der Auslosung

    • Dieser Weg besteht aus den drei Teams, die in der Vorrunde der UEFA Champions League (die am 29. Juni endet) gescheitert sind sowie den 16 Mannschaften, die in der ersten Qualifikationsrunde der UEFA Champions League (die am 17./18. Juli endet) gescheitert sind.

    • Nach einer Entscheidung des UEFA-Exekutivkomitees konnten Mannschaften aus Serbien und Kosovo sowie aus Bosnien und Herzegowina und Kosovo nicht aufeinandertreffen.

    • Eine Mannschaft erhielt ein Freilos für die dritte Qualifikationsrunde des Meisterwegs, deshalb musste vor der eigentlichen Auslosung des Meisterwegs eine zusätzliche Auslosung durchgeführt werden; insgesamt sind bei diesem Weg also 18 Teams in dieser Runde dabei.
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Europa League: Gruppe A bis F

    Gruppe A: Bayer Leverkusen, Rasgrad
    Ludogorets, FC Zürich, AEK Larnaca
    Gruppe B: FC Salzburg, Celtic Glasgow,
    RB Leipzig, Rosenborg Trondheim

    Gruppe C: Zenit St.Petersburg, FC
    Kopenhagen, Gir.Bordeaux, Slavia Prag
    Gruppe D: RSC Anderlecht, Fenerbahce,
    Dinamo Zagreb, Spartak Trnava

    Gruppe E: FC Arsenal, Sport.Lissabon,
    Qarabag Agdam, Vorskla Poltava
    Gruppe F: Olymp.Piräus, AC Mailand,
    Betis Sevilla, F91 Düdelingen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Europa League: Gruppe G bis L

    Gruppe G: FC Villarreal, Rapid Wien,
    Spartak Moskau, Glasgow Rangers
    Gruppe H: Lazio Rom, Olymp.Marseille,
    Eintr.Frankfurt, Apollon Limassol

    Gruppe I: Besiktas, KRC Genk, Malmö FF,
    Sarpsborg 08
    Gruppe J: FC Sevilla, FK Krasnodar,
    Standard Lüttich, Akhisar Belediyespor

    Gruppe K: Dynamo Kiew, FC Astana, Stade
    Rennes, FK Gablonz
    Gruppe L: FC Chelsea, PAOK Saloniki,
    BATE Borissow, Vidi FC (ehem.Videoton)
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Ludog.Rasgrad - B.Leverkusen 2:3 (2:1)
    AEK Larnaka - FC Zürich ..... 0:1 (0:0)


    Celtic - R.Trondheim ........ 1:0 (0:0)
    RB Leipzig - FC Salzburg .... 2:3 (0:2)


    FC Kopenhagen - St.Petersburg 1:1 (0:1)
    Slavia Prag - Gir.Bordeaux .. 1:0 (1:0)




    Dinamo Zagreb - Fenerbahce .. 4:1 (2:0)
    Spartak Trnava - Anderlecht . 1:0 (0:0)


    FC Arsenal - W.Poltawa ...... 4:2 (1:0)
    Sp.Lissabon - Qarabag Agdam . 2:0 (0:0)


    Olymp.Piräus - Betis Sevilla 0:0
    F91 Düdelingen - AC Mailand . 0:1 (0:0)




    FC Villarreal - Glasg.Rangers 2:2 (1:0)
    Rapid Wien - Spart.Moskau ... 2:0 (0:0)


    Lazio Rom - Apol.Nikosia .... 2:1 (1:0)
    O.Marseille - E.Frankfurt ... 1:2 (1:0)


    Besiktas - Sarpsborg 08 ..... 3:1 (0:0)
    KRC Genk - Malmö FF ......... 2:0 (1:0)




    FC Sevilla - Stand.Lüttich .. 5:1 (2:1)
    Belediyespor - FK Krasnodar . 0:1 (0:1)




    Dynamo Kiew - FK Astana ..... 2:2 (2:1)
    Stade Rennes - FK Gablonz ... 2:1 (1:0)




    PAOK Saloniki - FC Chelsea .. 0:1 (0:1)
    FC Videoton - BATE Borissow . 0:2 (0:1)
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe A

    Donnerstag, 20.September 21.00 Uhr
    Ludog.Rasgrad - B.Leverkusen 2:3 (2:1)
    AEK Larnaka - FC Zürich ..... 0:1 (0:0)

    Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
    B.Leverkusen - AEK Larnaka .. 4:2 (1:1)
    FC Zürich - Ludog.Rasgrad ... 1:0 (0:0)

    Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
    FC Zürich - B.Leverkusen .... -:- (-:-)
    AEK Larnaka - Ludog.Rasgrad . -:- (-:-)


    1.B.Leverkusen 2 2 0 0 7:4 6
    2.FC Zürich 2 2 0 0 2:0 6
    3.Ludog.Rasgrad 2 0 0 2 2:4 0
    4.AEK Larnaka 2 0 0 2 2:5 0


    Gruppe B

    Donnerstag, 20.September 21.00 Uhr
    Celtic - R.Trondheim ........ 1:0 (0:0)
    RB Leipzig - FC Salzburg .... 2:3 (0:2)

    Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
    FC Salzburg - Celtic ........ 3:1 (0:1)
    R.Trondheim - RB Leipzig .... 1:3 (0:1)

    Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
    FC Salzburg - R.Trondheim ... -:- (-:-)
    RB Leipzig - Celtic ......... -:- (-:-)


    1.FC Salzburg 2 2 0 0 6:3 6
    2.RB Leipzig 2 1 0 1 5:4 3
    3.Celtic 2 1 0 1 2:3 3
    4.R.Trondheim 2 0 0 2 1:4 0




    Gruppe C

    Donnerstag, 20.September 21.00 Uhr
    FC Kopenhagen - St.Petersburg 1:1 (0:1)
    Slavia Prag - Gir.Bordeaux .. 1:0 (1:0)

    Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
    St.Petersburg - Slavia Prag . 1:0 (0:0)
    Gir.Bordeaux - FC Kopenhagen 1:2 (0:1)

    Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
    St.Petersburg - Gir.Bordeaux -:- (-:-)
    FC Kopenhagen - Slavia Prag . -:- (-:-)


    1.St.Petersburg 2 1 1 0 2:1 4
    2.FC Kopenhagen 2 1 1 0 3:2 4
    3.Slavia Prag 2 1 0 1 1:1 3
    4.Gir.Bordeaux 2 0 0 2 1:3 0




    Gruppe D

    Donnerstag, 20.September 21.00 Uhr
    Dinamo Zagreb - Fenerbahce .. 4:1 (2:0)
    Spartak Trnava - Anderlecht . 1:0 (0:0)

    Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
    Anderlecht - Dinamo Zagreb .. 0:2 (0:1)
    Fenerbahce - Spartak Trnava . 2:0 (0:0)

    Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
    Anderlecht - Fenerbahce ..... -:- (-:-)
    Spartak Trnava - Dinamo Zagre -:- (-:-)


    1.Dinamo Zagreb 2 2 0 0 6:1 6
    2.Fenerbahce 2 1 0 1 3:4 3
    3.Spartak Trnava 2 1 0 1 1:2 3
    4.Anderlecht 2 0 0 2 0:3 0
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe E

    Donnerstag, 20.September 21.00 Uhr
    FC Arsenal - W.Poltawa ...... 4:2 (1:0)
    Sp.Lissabon - Qarabag Agdam . 2:0 (0:0)

    Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
    Qarabag Agdam - FC Arsenal .. 0:3 (0:1)
    W.Poltawa - Sp.Lissabon ..... 1:2 (1:0)

    Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
    Sp.Lissabon - FC Arsenal .... -:- (-:-)
    Qarabag Agdam - W.Poltawa ... -:- (-:-)


    1.FC Arsenal 2 2 0 0 7:2 6
    2.Sp.Lissabon 2 2 0 0 4:1 6
    3.W.Poltawa 2 0 0 2 3:6 0
    4.Qarabag Agdam 2 0 0 2 0:5 0


    Gruppe F

    Donnerstag, 20.September 21.00 Uhr
    Olymp.Piräus - Betis Sevilla 0:0
    F91 Düdelingen - AC Mailand . 0:1 (0:0)

    Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
    AC Mailand - Olymp.Piräus ... 3:1 (0:1)
    Betis Sevilla - F91 Düdelinge 3:0 (0:0)

    Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
    AC Mailand - Betis Sevilla .. -:- (-:-)
    F91 Düdelingen - Olymp.Piräus -:- (-:-)


    1.AC Mailand 2 2 0 0 4:1 6
    2.Betis Sevilla 2 1 1 0 3:0 4
    3.Olymp.Piräus 2 0 1 1 1:3 1
    4.F91 Düdelingen 2 0 0 2 0:4 0




    Gruppe G

    Donnerstag, 20.September 18.55 Uhr
    FC Villarreal - Glasg.Rangers 2:2 (1:0)
    Rapid Wien - Spart.Moskau ... 2:0 (0:0)

    Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
    Spart.Moskau - FC Villarreal 3:3 (1:1)
    Glasg.Rangers - Rapid Wien .. 3:1 (1:1)

    Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
    FC Villarreal - Rapid Wien .. -:- (-:-)
    Glasg.Rangers - Spart.Moskau -:- (-:-)


    1.Glasg.Rangers 2 1 1 0 5:3 4
    2.Rapid Wien 2 1 0 1 3:3 3
    3.FC Villarreal 2 0 2 0 5:5 2
    4.Spart.Moskau 2 0 1 1 3:5 1




    Gruppe H
    Donnerstag, 20.September 18.55 Uhr
    Lazio Rom - Apol.Limassol ... 2:1 (1:0)
    O.Marseille - E.Frankfurt ... 1:2 (1:0)

    Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
    E.Frankfurt - Lazio Rom ..... 4:1 (2:1)
    Apol.Limassol - O.Marseille . 2:2 (0:0)

    Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
    O.Marseille - Lazio Rom ..... -:- (-:-)
    E.Frankfurt - Apol.Limassol . -:- (-:-)


    1.E.Frankfurt 2 2 0 0 6:2 6
    2.Lazio Rom 2 1 0 1 3:5 3
    3.O.Marseille 2 0 1 1 3:4 1
    4.Apol.Limassol 2 0 1 1 3:4 1
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe I

    Donnerstag, 20.September 18.55 Uhr
    Besiktas - Sarpsborg 08 ..... 3:1 (0:0)
    KRC Genk - Malmö FF ......... 2:0 (1:0)

    Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
    Malmö FF - Besiktas ......... 2:0 (0:0)
    Sarpsborg 08 - KRC Genk ..... 3:1 (1:0)

    Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
    Besiktas - KRC Genk ......... -:- (-:-)
    Sarpsborg 08 - Malmö FF ..... -:- (-:-)


    1.Sarpsborg 08 2 1 0 1 4:4 3
    2.KRC Genk 2 1 0 1 3:3 3
    3.Besiktas 2 1 0 1 3:3 3
    4.Malmö FF 2 1 0 1 2:2 3


    Gruppe J

    Donnerstag, 20.September 18.55 Uhr
    FC Sevilla - Stand.Lüttich .. 5:1 (2:1)
    Belediyespor - FK Krasnodar . 0:1 (0:1)

    Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
    FK Krasnodar - FC Sevilla ... 2:1 (0:1)
    Stand.Lüttich - Belediyespor 2:1 (2:1)

    Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
    FC Sevilla - Belediyespor ... -:- (-:-)
    Stand.Lüttich - FK Krasnodar -:- (-:-)


    1.FK Krasnodar 2 2 0 0 3:1 6
    2.FC Sevilla 2 1 0 1 6:3 3
    3.Stand.Lüttich 2 1 0 1 3:6 3
    4.Belediyespor 2 0 0 2 1:3 0



    Gruppe K

    Donnerstag, 20.September 18.55 Uhr
    Dynamo Kiew - FK Astana ..... 2:2 (2:1)
    Stade Rennes - FK Gablonz ... 2:1 (1:0)

    Donnerstag, 04.Oktober 16.50 Uhr
    FK Astana - Stade Rennes .... 2:0 (0:0)
    21.00 Uhr
    FK Gablonz - Dynamo Kiew .... 2:2 (1:2)

    Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
    Stade Rennes - Dynamo Kiew .. -:- (-:-)
    FK Gablonz - FK Astana ...... -:- (-:-)

    1.FK Astana 2 1 1 0 4:2 4
    2.Stade Rennes 2 1 0 1 2:3 3
    3.Dynamo Kiew 2 0 2 0 4:4 2
    4.FK Gablonz 2 0 1 1 3:4 1




    Gruppe L

    Donnerstag, 20.September 18.55 Uhr
    PAOK Saloniki - FC Chelsea .. 0:1 (0:1)
    MOL Vidi FC - BATE Borissow . 0:2 (0:1)

    Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
    FC Chelsea - MOL Vidi FC .... 1:0 (0:0)
    BATE Borissow - PAOK Saloniki 1:4 (0:3)

    Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
    FC Chelsea - BATE Borissow .. -:- (-:-)
    PAOK Saloniki - MOL Vidi FC . -:- (-:-)


    1.FC Chelsea 2 2 0 0 2:0 6
    2.PAOK Saloniki 2 1 0 1 4:2 3
    3.BATE Borissow 2 1 0 1 3:4 3
    4.MOL Vidi FC 2 0 0 2 0:3 0
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe A

    Donnerstag, 20.September 21.00 Uhr
    Ludog.Rasgrad - B.Leverkusen 2:3 (2:1)
    AEK Larnaka - FC Zürich ..... 0:1 (0:0)

    Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
    B.Leverkusen - AEK Larnaka .. 4:2 (1:1)
    FC Zürich - Ludog.Rasgrad ... 1:0 (0:0)

    Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
    FC Zürich - B.Leverkusen .... 3:2 (1:0)
    AEK Larnaka - Ludog.Rasgrad . 1:1 (1:1)


    1.FC Zürich 3 3 0 0 5:2 9
    2.B.Leverkusen 3 2 0 1 9:7 6
    3.Ludog.Rasgrad 3 0 1 2 3:5 1
    4.AEK Larnaka 3 0 1 2 3:6 1



    Gruppe B

    Donnerstag, 20.September 21.00 Uhr
    Celtic - R.Trondheim ........ 1:0 (0:0)
    RB Leipzig - FC Salzburg .... 2:3 (0:2)

    Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
    FC Salzburg - Celtic ........ 3:1 (0:1)
    R.Trondheim - RB Leipzig .... 1:3 (0:1)

    Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
    FC Salzburg - R.Trondheim ... 3:0 (1:0)
    RB Leipzig - Celtic ......... 2:0 (2:0)


    1.FC Salzburg 3 3 0 0 9:3 9
    2.RB Leipzig 3 2 0 1 7:4 6
    3.Celtic 3 1 0 2 2:5 3
    4.R.Trondheim 3 0 0 3 1:7 0



    Gruppe C

    Donnerstag, 20.September 21.00 Uhr
    FC Kopenhagen - St.Petersburg 1:1 (0:1)
    Slavia Prag - Gir.Bordeaux .. 1:0 (1:0)

    Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
    St.Petersburg - Slavia Prag . 1:0 (0:0)
    Gir.Bordeaux - FC Kopenhagen 1:2 (0:1)

    Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
    St.Petersburg - Gir.Bordeaux 2:1 (1:1)
    FC Kopenhagen - Slavia Prag . 0:1 (0:0)


    1.St.Petersburg 3 2 1 0 4:2 7
    2.Slavia Prag 3 2 0 1 2:1 6
    3.FC Kopenhagen 3 1 1 1 3:3 4
    4.Gir.Bordeaux 3 0 0 3 2:5 0






    Gruppe D

    Donnerstag, 20.September 21.00 Uhr
    Dinamo Zagreb - Fenerbahce .. 4:1 (2:0)
    Spart.Trnava - Anderlecht ... 1:0 (0:0)

    Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
    Anderlecht - Dinamo Zagreb .. 0:2 (0:1)
    Fenerbahce - Spart.Trnava ... 2:0 (0:0)

    Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
    Anderlecht - Fenerbahce ..... 2:2 (1:0)
    Spart.Trnava - Dinamo Zagreb 1:2 (1:0)


    1.Dinamo Zagreb 3 3 0 0 8:2 9
    2.Fenerbahce 3 1 1 1 5:6 4
    3.Spart.Trnava 3 1 0 2 2:4 3
    4.Anderlecht 3 0 1 2 2:5 1
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe E

    Donnerstag, 20.September 21.00 Uhr
    FC Arsenal - W.Poltawa ...... 4:2 (1:0)
    Sp.Lissabon - Qarabag Agdam . 2:0 (0:0)

    Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
    Qarabag Agdam - FC Arsenal .. 0:3 (0:1)
    W.Poltawa - Sp.Lissabon ..... 1:2 (1:0)

    Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
    Sp.Lissabon - FC Arsenal .... 0:1 (0:0)
    Qarabag Agdam - W.Poltawa ... 0:1 (0:0)


    1.FC Arsenal 3 3 0 0 8:2 9
    2.Sp.Lissabon 3 2 0 1 4:2 6
    3.W.Poltawa 3 1 0 2 4:6 3
    4.Qarabag Agdam 3 0 0 3 0:6 0



    Gruppe F

    Donnerstag, 20.September 21.00 Uhr
    Olymp.Piräus - Betis Sevilla 0:0
    F91 Düdelingen - AC Mailand . 0:1 (0:0)

    Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
    AC Mailand - Olymp.Piräus ... 3:1 (0:1)
    Betis Sevilla - F91 Düdelinge 3:0 (0:0)

    Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
    AC Mailand - Betis Sevilla .. 1:2 (0:1)
    F91 Düdelingen - Olymp.Piräus 0:2 (0:0)


    1.Betis Sevilla 3 2 1 0 5:1 7
    2.AC Mailand 3 2 0 1 5:3 6
    3.Olymp.Piräus 3 1 1 1 3:3 4
    4.F91 Düdelingen 3 0 0 3 0:6 0




    Gruppe G

    Donnerstag, 20.September 18.55 Uhr
    FC Villarreal - Glasg.Rangers 2:2 (1:0)
    Rapid Wien - Spart.Moskau ... 2:0 (0:0)

    Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
    Spart.Moskau - FC Villarreal 3:3 (1:1)
    Glasg.Rangers - Rapid Wien .. 3:1 (1:1)

    Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
    FC Villarreal - Rapid Wien .. 5:0 (3:0)
    Glasg.Rangers - Spart.Moskau 0:0


    1.FC Villarreal 3 1 2 0 10:5 5
    2.Glasg.Rangers 3 1 2 0 5:3 5
    3.Rapid Wien 3 1 0 2 3:8 3
    4.Spart.Moskau 3 0 2 1 3:5 2




    Gruppe H

    Donnerstag, 20.September 18.55 Uhr
    Lazio Rom - Apol.Limassol ... 2:1 (1:0)
    O.Marseille - E.Frankfurt ... 1:2 (1:0)

    Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
    E.Frankfurt - Lazio Rom ..... 4:1 (2:1)
    Apol.Limassol - O.Marseille . 2:2 (0:0)

    Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
    O.Marseille - Lazio Rom ..... 1:3 (0:1)
    E.Frankfurt - Apol.Limassol . 2:0 (2:0)


    1.E.Frankfurt 3 3 0 0 8:2 9
    2.Lazio Rom 3 2 0 1 6:6 6
    3.O.Marseille 3 0 1 2 4:7 1
    4.Apol.Limassol 3 0 1 2 3:6 1
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe I

    Donnerstag, 20.September 18.55 Uhr
    Besiktas - Sarpsborg 08 ..... 3:1 (0:0)
    KRC Genk - Malmö FF ......... 2:0 (1:0)

    Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
    Malmö FF - Besiktas ......... 2:0 (0:0)
    Sarpsborg 08 - KRC Genk ..... 3:1 (1:0)

    Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
    Besiktas - KRC Genk ......... 2:4 (0:1)
    Sarpsborg 08 - Malmö FF ..... 1:1 (0:0)


    1.KRC Genk 3 2 0 1 7:5 6
    2.Sarpsborg 08 3 1 1 1 5:5 4
    3.Malmö FF 3 1 1 1 3:3 4
    4.Besiktas 3 1 0 2 5:7 3



    Gruppe J

    Donnerstag, 20.September 18.55 Uhr
    FC Sevilla - Stand.Lüttich .. 5:1 (2:1)
    Akhisar - FK Krasnodar ...... 0:1 (0:1)

    Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
    FK Krasnodar - FC Sevilla ... 2:1 (0:1)
    Stand.Lüttich - Akhisar ..... 2:1 (2:1)

    Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
    FC Sevilla - Akhisar ........ 6:0 (3:0)
    Stand.Lüttich - FK Krasnodar 2:1 (0:1)


    1.FC Sevilla 3 2 0 1 12:3 6
    2.FK Krasnodar 3 2 0 1 4:3 6
    3.Stand.Lüttich 3 2 0 1 5:7 6
    4.Akhisar 3 0 0 3 1:9 0




    Gruppe K

    Donnerstag, 20.September 18.55 Uhr
    Dynamo Kiew - FK Astana ..... 2:2 (2:1)
    Stade Rennes - FK Gablonz ... 2:1 (1:0)

    Donnerstag, 04.Oktober 16.50 Uhr
    FK Astana - Stade Rennes .... 2:0 (0:0)
    21.00 Uhr
    FK Gablonz - Dynamo Kiew .... 2:2 (1:2)

    Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
    Stade Rennes - Dynamo Kiew .. 1:2 (1:1)
    FK Gablonz - FK Astana ...... 1:1 (1:1)

    1.FK Astana 3 1 2 0 5:3 5
    2.Dynamo Kiew 3 1 2 0 6:5 5
    3.Stade Rennes 3 1 0 2 3:5 3
    4.FK Gablonz 3 0 2 1 4:5 2




    Gruppe L

    Donnerstag, 20.September 18.55 Uhr
    PAOK Saloniki - FC Chelsea .. 0:1 (0:1)
    MOL Vidi FC - BATE Borissow . 0:2 (0:1)

    Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
    FC Chelsea - MOL Vidi FC .... 1:0 (0:0)
    BATE Borissow - PAOK Saloniki 1:4 (0:3)

    Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
    FC Chelsea - BATE Borissow .. 3:1 (2:0)
    PAOK Saloniki - MOL Vidi FC . 0:2 (0:2)


    1.FC Chelsea 3 3 0 0 5:1 9
    2.PAOK Saloniki 3 1 0 2 4:4 3
    3.MOL Vidi FC 3 1 0 2 2:3 3
    4.BATE Borissow 3 1 0 2 4:7 3
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe A

    Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
    B.Leverkusen - AEK Larnaka .. 4:2 (1:1)
    FC Zürich - Ludog.Rasgrad ... 1:0 (0:0)

    Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
    FC Zürich - B.Leverkusen .... 3:2 (1:0)
    AEK Larnaka - Ludog.Rasgrad . 1:1 (1:1)

    Donnerstag, 08.November 21.00 Uhr
    B.Leverkusen - FC Zürich .... 1:0 (0:0)
    Ludog.Rasgrad - AEK Larnaka . 0:0


    1.B.Leverkusen 4 3 0 1 10:7 9
    2.FC Zürich 4 3 0 1 5:3 9
    3.Ludog.Rasgrad 4 0 2 2 3:5 2
    4.AEK Larnaka 4 0 2 2 3:6 2


    Gruppe B

    Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
    FC Salzburg - Celtic ........ 3:1 (0:1)
    R.Trondheim - RB Leipzig .... 1:3 (0:1)

    Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
    FC Salzburg - R.Trondheim ... 3:0 (1:0)
    RB Leipzig - Celtic ......... 2:0 (2:0)

    Donnerstag, 08.November 21.00 Uhr
    Celtic - RB Leipzig ......... 2:1 (1:0)
    R.Trondheim - FC Salzburg ... 2:5 (0:4)


    1.FC Salzburg 4 4 0 0 14:5 12
    2.RB Leipzig 4 2 0 2 8:6 6
    3.Celtic 4 2 0 2 4:6 6
    4.R.Trondheim 4 0 0 4 3:12 0




    Gruppe C

    Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
    St.Petersburg - Slavia Prag . 1:0 (0:0)
    Gir.Bordeaux - FC Kopenhagen 1:2 (0:1)

    Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
    St.Petersburg - Gir.Bordeaux 2:1 (1:1)
    FC Kopenhagen - Slavia Prag . 0:1 (0:0)

    Donnerstag, 08.November 21.00 Uhr
    Gir.Bordeaux - St.Petersburg 1:1 (1:0)
    Slavia Prag - FC Kopenhagen . 0:0


    1.St.Petersburg 4 2 2 0 5:3 8
    2.Slavia Prag 4 2 1 1 2:1 7
    3.FC Kopenhagen 4 1 2 1 3:3 5
    4.Gir.Bordeaux 4 0 1 3 3:6 1

    Gruppe D

    Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
    Anderlecht - Dinamo Zagreb .. 0:2 (0:1)
    Fenerbahce - Spart.Trnava ... 2:0 (0:0)

    Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
    Anderlecht - Fenerbahce ..... 2:2 (1:0)
    Spart.Trnava - Dinamo Zagreb 1:2 (1:0)

    Donnerstag, 08.November 16.50 Uhr
    Fenerbahce - Anderlecht ..... 2:0 (0:0)
    21.00 Uhr
    Dinamo Zagreb - Spart.Trnava 3:1 (2:0)

    1.Dinamo Zagreb 4 4 0 0 11:3 12
    2.Fenerbahce 4 2 1 1 7:6 7
    3.Spart.Trnava 5 1 1 3 3:7 4
    4.Anderlecht 5 0 2 3 2:7 2
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe E

    Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
    Qarabag Agdam - FC Arsenal .. 0:3 (0:1)
    W.Poltawa - Sp.Lissabon ..... 1:2 (1:0)

    Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
    Sp.Lissabon - FC Arsenal .... 0:1 (0:0)
    Qarabag Agdam - W.Poltawa ... 0:1 (0:0)

    Donnerstag, 08.November 21.00 Uhr
    FC Arsenal - Sp.Lissabon .... 0:0
    W.Poltawa - Qarabag Agdam ... 0:1 (0:1)


    1.FC Arsenal 4 3 1 0 8:2 10
    2.Sp.Lissabon 4 2 1 1 4:2 7
    3.W.Poltawa 4 1 0 3 4:7 3
    4.Qarabag Agdam 4 1 0 3 1:6 3


    Gruppe F

    Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
    AC Mailand - Olymp.Piräus ... 3:1 (0:1)
    Betis Sevilla - F91 Düdelinge 3:0 (0:0)

    Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
    AC Mailand - Betis Sevilla .. 1:2 (0:1)
    F91 Düdelingen - Olymp.Piräus 0:2 (0:0)

    Donnerstag, 08.November 21.00 Uhr
    Olymp.Piräus - F91 Düdelingen 5:1 (4:0)
    Betis Sevilla - AC Mailand .. 1:1 (1:0)


    1.Betis Sevilla 4 2 2 0 6:2 8
    2.Olymp.Piräus 4 2 1 1 8:4 7
    3.AC Mailand 4 2 1 1 6:4 7
    4.F91 Düdelingen 4 0 0 4 1:11 0


    Gruppe G

    Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
    Spart.Moskau - FC Villarreal 3:3 (1:1)
    Glasg.Rangers - Rapid Wien .. 3:1 (1:1)

    Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
    FC Villarreal - Rapid Wien .. 5:0 (3:0)
    Glasg.Rangers - Spart.Moskau 0:0

    Donnerstag, 08.November 18.55 Uhr
    Rapid Wien - FC Villarreal .. 0:0
    Spart.Moskau - Glasg.Rangers 4:3 (2:3)


    1.FC Villarreal 4 1 3 0 10:5 6
    2.Glasg.Rangers 4 1 2 1 8:7 5
    3.Spart.Moskau 4 1 2 1 7:8 5
    4.Rapid Wien 4 1 1 2 3:8 4


    Gruppe H

    Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
    E.Frankfurt - Lazio Rom ..... 4:1 (2:1)
    Apol.Limassol - O.Marseille . 2:2 (0:0)

    Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
    O.Marseille - Lazio Rom ..... 1:3 (0:1)
    E.Frankfurt - Apol.Limassol . 2:0 (2:0)

    Donnerstag, 08.November 18.55 Uhr
    Lazio Rom - O.Marseille ..... 2:1 (1:0)
    Apol.Limassol - E.Frankfurt . 2:3 (0:1)


    1.E.Frankfurt 4 4 0 0 11:4 12
    2.Lazio Rom 4 3 0 1 8:7 9
    3.Apol.Limassol 4 0 1 3 5:9 1
    3.O.Marseille 4 0 1 3 5:9 1
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe I

    Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
    Malmö FF - Besiktas ......... 2:0 (0:0)
    Sarpsborg 08 - KRC Genk ..... 3:1 (1:0)

    Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
    Besiktas - KRC Genk ......... 2:4 (0:1)
    Sarpsborg 08 - Malmö FF ..... 1:1 (0:0)

    Donnerstag, 08.November 18.55 Uhr
    KRC Genk - Besiktas ......... 1:1 (0:1)
    Malmö FF - Sarpsborg 08 ..... 1:1 (0:0)


    1.KRC Genk 4 2 1 1 8:6 7
    2.Sarpsborg 08 4 1 2 1 6:6 5
    3.Malmö FF 4 1 2 1 4:4 5
    4.Besiktas 4 1 1 2 6:8 4


    Gruppe J

    Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
    FK Krasnodar - FC Sevilla ... 2:1 (0:1)
    Stand.Lüttich - Akhisar ..... 2:1 (2:1)

    Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
    FC Sevilla - Akhisar ........ 6:0 (3:0)
    Stand.Lüttich - FK Krasnodar 2:1 (0:1)

    Donnerstag, 08.November 18.55 Uhr
    FK Krasnodar - Stand.Lüttich 2:1 (0:1)
    Akhisar - FC Sevilla ........ 2:3 (0:2)


    1.FC Sevilla 4 3 0 1 15:5 9
    2.FK Krasnodar 4 3 0 1 6:4 9
    3.Stand.Lüttich 4 2 0 2 6:9 6
    4.Akhisar 4 0 0 4 3:12 0




    Gruppe K

    Donnerstag, 04.Oktober 16.50 Uhr
    FK Astana - Stade Rennes .... 2:0 (0:0)
    21.00 Uhr
    FK Gablonz - Dynamo Kiew .... 2:2 (1:2)

    Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
    Stade Rennes - Dynamo Kiew .. 1:2 (1:1)
    FK Gablonz - FK Astana ...... 1:1 (1:1)

    Donnerstag, 08.November 16.50 Uhr
    FK Astana - FK Gablonz ...... 2:1 (1:1)
    18.55 Uhr
    Dynamo Kiew - Stade Rennes .. 3:1 (1:0)
    1.Dynamo Kiew 5 2 3 0 9:6 9
    2.FK Astana 5 2 3 0 7:4 9
    3.Stade Rennes 4 1 0 3 4:8 3
    4.FK Gablonz 4 0 2 2 5:7 2




    Gruppe L

    Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
    FC Chelsea - MOL Vidi FC .... 1:0 (0:0)
    BATE Borissow - PAOK Saloniki 1:4 (0:3)

    Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
    FC Chelsea - BATE Borissow .. 3:1 (2:0)
    PAOK Saloniki - MOL Vidi FC . 0:2 (0:2)

    Donnerstag, 08.November 18.55 Uhr
    BATE Borissow - FC Chelsea .. 0:1 (0:0)
    MOL Vidi FC - PAOK Saloniki . 0:0


    1.FC Chelsea 4 4 0 0 6:1 12
    2.PAOK Saloniki 4 1 1 2 4:4 4
    3.MOL Vidi FC 4 1 1 2 2:3 4
    4.BATE Borissow 4 1 0 3 4:8 3
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Benutzer online 1

    1 Besucher