Angepinnt Euro-League 2019/2020 Ergebnisthread

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

  • Euro-League 2019/2020 Ergebnisthread

    JUNI
    11. Juni: Auslosung Vorrunde, Nyon
    18. Juni: Auslosung zweite Qualifikationsrunde (Meisterweg), Nyon
    19. Juni: Auslosung erste und zweite Qualifikationsrunde (Hauptweg), Nyon
    27. Juni: Vorrunde, Hinspiele

    JULI

    4. Juli: Vorrunde, Rückspiele
    11. Juli: Erste Qualifikationsrunde, Hinspiele
    18. Juli: Erste Qualifikationsrunde, Rückspiele
    22. Juli: Auslosung dritte Qualifikationsrunde, Nyon
    25. Juli: Zweite Qualifikationsrunde, Hinspiele

    AUGUST

    1. August: Zweite Qualifikationsrunde, Rückspiele
    5. August: Auslosung Play-off-Runde, Nyon
    8. August: Dritte Qualifikationsrunde, Hinspiele
    15. August: Dritte Qualifikationsrunde, Rückspiele
    22. August: Play-off-Runde, Hinspiele
    29. August: Play-off-Runde, Rückspiele
    30. August: Auslosung Gruppenphase, Monaco

    SEPTEMBER

    19. September: Gruppenphase, Spieltag eins

    OKTOBER

    3. Oktober: Gruppenphase, Spieltag zwei
    24. Oktober: Gruppenphase, Spieltag drei

    NOVEMBER

    7. November: Gruppenphase, Spieltag vier
    28. November: Gruppenphase, Spieltag fünf

    DEZEMBER

    12. Dezember: Gruppenphase, Spieltag sechs
    16. Dezember: Auslosung Runde der letzten 32, Nyon

    FEBRUAR

    20. Februar: Runde der letzten 32, Hinspiele
    27. Februar: Runde der letzten 32, Rückspiele
    28. Februar: Auslosung Achtelfinale, Nyon

    MÄRZ

    12. März: Achtelfinale, Hinspiele
    19. März: Achtelfinale, Rückspiele
    20. März: Auslosung Viertel- und Halbfinale, Nyon

    APRIL

    9. April: Viertelfinale, Hinspiele
    16. April: Viertelfinale, Rückspiele
    30. April: Halbfinale, Hinspiele

    MAI

    7. Mai: Halbfinale, Rückspiele
    27. Mai: Finale – Gdansk Stadion
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Vorrunde (Spiele werden am 27. Juni/4. Juli ausgetragen)
    Progrès (LUX) - Cardiff MU (WAL)
    La Fiorita (SMR) - Engordany (AND)
    Sant Julià (AND) - Europa (GIB)
    Ballymena (NIR) - NSÍ (FRO)
    Prishtina (KOS) - St Joseph's (GIB)
    Tre Fiori (SMR) - KÍ Klaksvík (FRO)
    Barry Town (WAL) - Cliftonville (NIR)
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Europa League: Qualifikation, 2.Runde

    Dienstag, 23.Juli
    FC Erewan - Lincoln FC ...... 2:0 (2:0)
    HB Torshavn - FC Linfield ... 2:2 (1:1)
    Shk.Tetovo - F91 Dudelange .. 1:2 (0:0)
    Santa Colonna - FC Astana ... 0:0
    Tre Penne - S.Marijampole ... 0:5 (0:2)

    Mittwoch, 24.Juli
    Sl.Bratislava - FK Glogovac . 2:1 (1:0)

    Donnerstag, 25.Juli
    FK Sarajevo - Freilos
    Pjunik Erewan - FK Gablonz .. 2:1 (2:0)
    FK Ventspils - Gzira United . 4:0 (1:0)
    FK Qäbälä - Dinamo Tiflis ... 0:2 (0:1)


    AEK Larnaka - Levski Sofia .. 3:0 (0:0)
    Part.Tirana - Sher.Tiraspol . 0:1 (0:1)
    FC Utrecht - Zrin.Mostar .... 1:1 (0:1)
    T.Satschchere - FC Aberdeen . 1:1 (1:0)
    Honved Budapest - Uni Craiova 0:0
    Molde FK - Cukaricki Belgrad. 0:0
    FK Haugesund - Sturm Graz ... 2:0 (0:0)
    Flora Tallinn - Ein.Frankfurt 1:2 (1:1)
    Sch.Saligorsk - Esbjerg BK .. 2:0 (1:0)
    Mlada Boleslav - O.Schymkent. 1:1 (1:1)
    Arsenal Tula - Neftci Baku .. 0:1 (0:1)
    Lech.Danzig - Bröndby IF .... 2:1 (1:0)
    Y.Malatyaspor - O.Ljubljana . 2:2 (1:1)
    A.Martuni - FCSB Bukarest ... 0:3 (0:0)


    H.Beer Sheva - Qairat Almaty. 2:0 (1:0)
    ZSKA Sofia - NK Osijek ...... 1:0 (0:0)
    CQ Nomads - Part.Belgrad .... 0:1 (0:0)
    Lok Plovdiv - Spartak Trnava. 2:0 (1:0)
    IFK Norrköping - FK Liepaja . 2:0 (1:0)
    Vidi FC - FC Vaduz .......... 1:0 (1:0)
    Piast Gleiwitz - Riga FC .... 3:2 (0:1)
    FC Luzern - KI Klaksvik ..... 1:0 (0:0)
    Aris Saloniki - AEL Limassol. 0:0
    KAA Gent - Vit.Constanta .... 6:3 (5:1)
    AZ Alkmaar - BK Häcken ...... 0:0
    Jeunesse Esch - Vit.Guimaraes 0:1 (0:0)
    DAC Streda - Atromitos Athen. 1:2 (1:2)
    Glasgow Rang. - P.Niederkorn. 2:0 (1:0)



    Rac.Straßburg - Maccabi Haifa 3:1 (1:1)
    Wolverhampton - FC Crusaders. 2:0 (1:0)
    Bud.Podgorica - Sorja Luhansk 1:3 (0:2)
    NK Domzale - Malmö FF ....... 2:2 (1:1)
    Esp.Barcelona - UMF Gardabaer 4:0 (0:0)
    Legia Warschau - Kuopion PS . 1:0 (1:0)
    FC Turin - Debreceni VSC .... 3:0 (2:0)
    Shamrock Rov. - A.Limassol .. 2:1 (1:1)
    Valur Reykjavik - Lud.Rasgrad 1:1 (1:0)
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • 3.Runde, Hinspiele
    Dienstag, 6.August
    FC Erewan - Saburtalo Tiflis ...... 1:2
    Riga FC - HJK Helsinki ............ 1:1
    Sutjeska Niksic - FC Linfield ..... 1:2
    Mittwoch, 7.August
    Slovan Bratislava - FC Dundalk .... 1:0
    Donnerstag, 8.August
    FC Astana - FC Valletta ........... 5:1
    AEK Larnaka - KAA Gent ............ 1:1
    Sparta Prag - Trabzonspor ......... 2:2
    Pjunik Erewan - Wolverhampton ..... 0:4
    Universitatea Craiova - AEK Athen . 0:2
    Bröndby IF - Sporting Braga ....... 2:4
    FK Ventspils - Vitoria Guimaraes .. 0:3
    Molde FK - Aris Saloniki .......... 3:0
    3.Runde, Hinspiele
    Donnerstag, 8.August
    FC Thun - Spartak Moskau .......... 2:3
    Malmö - Zrinjski Mostar ........... 3:0
    FK Haugesund - PSV Eindhoven ...... 0:1
    FC Mariupol - AZ Alkmaar .......... 0:0
    Nefti Baku - Yehuda Tel Aviv ...... 2:2
    Sheriff Tiraspol - AIK Solna ...... 1:2
    Feyen.Rotterdam - Dinamo Tiflis ... 4:0
    ZSKA Sofia - Sorja Luhansk ........ 1:1
    Maccabi Tel Aviv - Sud.Marijampole. 1:2
    FC Antwerpen - Viktoria Pilsen .... 1:0
    Lokom.Plovdiv - Racing Straßburg .. 0:1
    Ludogorez Rasgrad - The New Saints 5:0
    FK Sarajevo - BATE Borissow ....... 1:2

    3.Runde, Hinspiele
    Donnerstag, 8.August
    FC Midtjylland - Glasgow Rangers .. 2:4
    IFK Norrköping - Hapoel B.Sheva ... 1:1
    HNK Rijeka - FC Aberdeen .......... 2:0
    F91 Dudelange - Nomme Kalju ....... 3:1
    FCSB Bukarest - Mlada Boleslav .... 0:0
    Austria Wien - Apollon Limassol ... 1:2
    FC Vaduz - Eintracht Frankfurt .... 0:5
    FC Luzern - Espanyol Barcelona .... 0:3
    Legia Warschau - Atromitos Athen .. 0:0
    Partizan Belgrad - Yeni Malatyaspor 3:1
    FC Turin - Schachtjor Soligorsk ... 5:0

    Rückspiele: 13.-15.August
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • 3.Runde, Rückspiele
    Dienstag, 13.August Hin
    Nomme Kalju - F91 Düdelingen. 0:1 (1:3)
    FC Linfield - Sutjeska Niksic 3:2 (2:1)
    FC Dundalk - Slov.Bratislava. 1:3 (0:1)

    Mittwoch, 14.August
    Sabur.Tiflis - Ararat-Armenia 0:2 (2:1)
    Vito.Guimaraes - FK Ventspils 6:0 (3:0)
    Atrom.Athen - Legia Warschau. 0:2 (0:0)

    Donnerstag, 15.August
    HJK Helsinki - Riga FC ...... 2:2 (1:1)
    Spartak Moskau - FC Thun .... 2:1 (3:2)
    Sud.Marijampole -Mac.Tel Aviv 2:1 (2:1)
    BATE Borissow - FK Sarajevo.. 0:0 (2:1)
    3.Runde, Rückspiele
    Donnerstag, 15.August Hin
    AIK Solna - Sheriff Tiraspol 1:1 (2:1)
    Schacht.Soligorsk - FC Turin 1:1 (0:5)
    Apol.Limassol - Austria Wien 3:1 (2:1)
    Dinamo Tiflis - Fey.Rotterdam 1:1 (0:4)
    Mlad.Boleslav - FCSB Bukarest 0:1 (0:0)
    Malatyaspor - Part.Belgrad .. 1:0 (1:3)
    Sorja Luhansk - ZSKA Sofia .. 1:0 (1:1)
    Yehuda Tel Aviv - Nefti Baku. 2:1 (2:2)
    The New Saints - Lud.Rasgrad. 0:4 (0:5)
    Hap.B.Sheva - IFK Norrköping. 3:1 (1:1)
    Trabzonspor - Sparta Prag ... 2:1 (2:2)
    FC Valletta - FC Astana ..... 0:4 (1:5)
    PSV Eindhoven - FK Haugesund. 0:0 (1:0)
    3.Runde, Rückspiele
    Donnerstag, 15.August Hin
    Vikt.Pilsen - FC Antwerpen nV 2:1 (0:1)
    Zrinjski Mostar - Malmö FF .. 1:0 (0:3)
    AEK Athen - Universit.Craiova 1:1 (2:0)
    Aris Saloniki - Molde FK . nV 3:1 (0:3)
    Rac.Straßburg - Lokom.Plovdiv 1:0 (1:0)
    AZ Alkmaar - FC Mariupol .... 4:0 (0:0)
    KAA Gent - AEK Larnaka ...... 3:0 (1:1)
    Eintr.Frankfurt - FC Vaduz .. 1:0 (5:0)
    Sporting Braga - Bröndby IF . 3:1 (4:2)
    Wolverhampton - Pjunik Erewan 4:0 (4:0)
    Glas.Rangers - FC Midtjylland 3:1 (4:2)
    FC Aberdeen - HNK Rijeka .... 0:2 (0:2)
    Espany.Barcelona - FC Luzern. 3:0 (3:0)
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Playoffs, Hinspiele
    Donnerstag, 22.August

    FC Astana - BATE Borissow ... 3:0 (2:0)
    Ararat-Armenia - Düdelingen.. 2:1 (1:0)
    FK Suduva - Ferencva.Budapest 0:0
    Malmö FF - Bnei Yehuda ...... 3:0 (2:0)
    Feyen.Rotterdam - Hap.B.Sheva 3:0 (1:0)
    Ludog.Rasgrad - NK Maribor .. 0:0
    FC Kopenhagen - Riga FC ..... 3:1 (1:1)
    AEK Athen - Trabzonspor ..... 1:3 (1:2)
    Le.Warschau - Glasgow Rangers 0:0
    AZ Alkmaar - FC Antwerpen ... 1:1 (0:1)
    KAA Gent - HNK Rijeka ....... 2:1 (0:1)


    PSV Eindhoven - Apol.Limassol 3:0 (0:0)
    Rac.Straßburg - Ein.Frankfurt 1:0 (1:0)
    St.Bukarest - Vit.Guimaraes.. 0:0
    Celt.Glasgow - AIK Stockholm. 2:0 (0:0)
    Linfield FC - Qarabag Agdam.. 3:2 (2:1)
    Sport.Braga - Spartak Moskau. 1:0 (0:0)
    Esp.Barcelona - Sorja Luhansk 3:1 (0:1)
    FC Turin - Wolverh.Wanderers. 2:3 (0:1)
    Partizan Belgrad - Molde FK.. 2:1 (1:1)
    Sl.Bratislava - PAOK Thessal. 1:0 (-:-)


    Rückspiele: 29.August
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Playoffs, Rückspiele
    Donnerstag, 29.August Hin

    Qarabag Agdam - Linfield FC . 2:1 (2:3)
    Riga FC - FC Kopenhagen ..... 1:0 (1:3)
    AIK Stockholm - Celt.Glasgow 1:4 (0:2)
    PAOK Thessal. - Sl.Bratislava 3:2 (0:1)
    BATE Borissow - FC Astana ... 2:0 (0:3)
    Apol.Limassol - PSV Eindhoven 0:4 (0:3)

    Sorja Luhansk - Esp.Barcelona 2:2 (1:3)
    Molde FK - Partizan Belgrad . 1:1 (1:2)
    Bne Yehuda - Malmö FF ....... 0:1 (0:3)
    Spartak Moskau - Sport.Braga 1:2 (0:1)
    Trabzonspor - AEK Athen ..... 0:2 (3:1)


    Hap.B.Sheva - Feyen.Rotterdam 0:3 (0:3)
    Ferencva.Budapest - FK Suduva 4:2 (0:0)
    Düdelingen - Ararat-Arm. n.E.3:1 (1:2)
    HNK Rijeka - KAA Gent ....... 1:1 (1:2)
    FC Antwerpen - AZ Alkmaar n.V.1:4 (1:1)

    NK Maribor - Ludog.Rasgrad .. 2:2 (0:0)
    Ein.Frankfurt - Rac.Straßburg 3:0 (0:1)
    Wolverh.Wanderers - FC Turin. 2:1 (3:2)
    Glasgow Rangers - Le.Warschau 1:0 (0:0)
    Vit.Guimaraes - St.Bukarest . 1:0 (0:0)
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe A

    Donnerstag, 19.September 18.55 Uhr
    APOEL Nikosia - Düdelingen .. 3:4 (0:1)
    Qarabag Agdam - FC Sevilla .. 0:3 (0:0)


    Gruppe B

    Donnerstag, 19.September 18.55 Uhr
    Dynamo Kiew - Malmö FF ...... 1:0 (0:0)
    FC Kopenhagen - FC Lugano ... 1:0 (0:0)




    Gruppe C

    Donnerstag, 19.September 18.55 Uhr
    FC Basel - FK Krasnodar ..... 5:0 (2:0)
    FC Getafe - Trabzonspor ..... 1:0 (1:0)




    Gruppe D

    Donnerstag, 19.September 18.55 Uhr
    PSV Eindhoven - Sp.Lissabon . 3:2 (2:1)
    Linzer ASK - Ros.Trondheim .. 1:0 (1:0)




    Gruppe E

    Donnerstag, 19.September 18.55 Uhr
    Stade Rennes - Celtic ....... 1:1 (1:0)
    CFR Cluj - Lazio Rom ........ 2:1 (1:1)




    Gruppe F

    Donnerstag, 19.September 18.55 Uhr
    Ein.Frankfurt - FC Arsenal .. 0:3 (0:1)
    Stand.Lüttich - Vit.Guimaraes 2:0 (0:0)




    Gruppe G

    Donnerstag, 19.September 21.00 Uhr
    FC Porto - YB Bern .......... 2:1 (2:1)
    Glas.Rangers - Feyenoord .... 1:0 (1:0)




    Gruppe H

    Donnerstag, 19.September 21.00 Uhr
    Lud.Rasgrad - ZSKA Moskau ... 5:1 (0:1)
    Esp.Barcelona - Ferencvaros . 1:1 (0:1)




    Gruppe I

    Donnerstag, 19.September 21.00 Uhr
    VfL Wolfsburg - Oleksandrija 3:1 (2:0)
    KAA Gent - AS St.Etienne .... 3:2 (2:1)




    Gruppe J

    Donnerstag, 19.September 21.00 Uhr
    AS Rom - Basaksehir ......... 4:0 (1:0)
    Bor.M'gladbach - Wolfsberg.AC 0:4 (0:3)




    Gruppe K

    Donnerstag, 19.September 21.00 Uhr
    Wolverhampton - Sport.Braga . 0:1 (0:0)
    Sl.Bratislava - Besiktas .... 4:2 (1:2)




    Gruppe L

    Donnerstag, 19.September 21.00 Uhr
    ManUnited - FC Astana ....... 1:0 (0:0)
    Part.Belgrad - AZ Alkmaar ... 2:2 (1:1)
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe A

    Donnerstag, 03.Oktober 21.00 Uhr
    FC Sevilla - APOEL Nikosia .. 1:0 (1:0)
    Düdelingen - Qarabag Agdam .. 1:4 (0:3)






    1.FC Sevilla 2 2 0 0 4:0 6
    2.Qarabag Agdam 2 1 0 1 4:4 3
    3.Düdelingen 2 1 0 1 5:7 3
    4.APOEL Nikosia 2 0 0 2 3:5 0


    Gruppe B

    Donnerstag, 03.Oktober 21.00 Uhr
    Malmö FF - FC Kopenhagen .... 1:1 (0:1)
    FC Lugano - Dynamo Kiew ..... 0:0






    1.FC Kopenhagen 2 1 1 0 2:1 4
    2.Dynamo Kiew 2 1 1 0 1:0 4
    3.Malmö FF 2 0 1 1 1:2 1
    4.FC Lugano 2 0 1 1 0:1 1



    Gruppe C



    Donnerstag, 03.Oktober 21.00 Uhr
    FK Krasnodar - FC Getafe .... 1:2 (0:1)
    Trabzonspor - FC Basel ...... 2:2 (1:1)






    1.FC Getafe 2 2 0 0 3:1 6
    2.FC Basel 2 1 1 0 7:2 4
    3.Trabzonspor 2 0 1 1 2:3 1
    4.FK Krasnodar 2 0 0 2 1:7 0



    Gruppe D



    Donnerstag, 03.Oktober 21.00 Uhr
    Sp.Lissabon - Linzer ASK .... 2:1 (0:1)
    Ros.Trondheim - PSV Eindhoven 1:4 (0:3)






    1.PSV Eindhoven 2 2 0 0 7:3 6
    2.Sp.Lissabon 2 1 0 1 4:4 3
    3.Linzer ASK 2 1 0 1 2:2 3
    4.Ros.Trondheim 2 0 0 2 1:5 0
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe E

    Donnerstag, 03.Oktober 21.00 Uhr
    Lazio Rom - Stade Rennes .... 2:1 (0:0)
    Celtic - CFR Cluj ........... 2:0 (1:0)






    1.Celtic 2 1 1 0 3:1 4
    2.CFR Cluj 2 1 0 1 2:3 3
    3.Lazio Rom 2 1 0 1 3:3 3
    4.Stade Rennes 2 0 1 1 2:3 1


    Gruppe F

    Donnerstag, 03.Oktober 21.00 Uhr
    Vit.Guimaraes - Ein.Frankfurt 0:1 (0:1)
    FC Arsenal - Stand.Lüttich .. 4:0 (3:0)






    1.FC Arsenal 2 2 0 0 7:0 6
    2.Stand.Lüttich 2 1 0 1 2:4 3
    3.Ein.Frankfurt 2 1 0 1 1:3 3
    4.Vit.Guimaraes 2 0 0 2 0:3 0



    Gruppe G



    Donnerstag, 03.Oktober 18.55 Uhr
    YB Bern - Glas.Rangers ...... 2:1 (0:1)
    Feyenoord - FC Porto ........ 2:0 (0:0)






    1.Feyenoord 2 1 0 1 2:1 3
    2.YB Bern 2 1 0 1 3:3 3
    3.Glas.Rangers 2 1 0 1 2:2 3
    4.FC Porto 2 1 0 1 2:3 3



    Gruppe H



    Donnerstag, 03.Oktober 18.55 Uhr
    ZSKA Moskau - Esp.Barcelona . 0:2 (0:0)
    Ferencvaros - Lud.Rasgrad ... 0:3 (0:2)






    1.Lud.Rasgrad 2 2 0 0 8:1 6
    2.Esp.Barcelona 2 1 1 0 3:1 4
    3.Ferencvaros 2 0 1 1 1:4 1
    4.ZSKA Moskau 2 0 0 2 1:7 0
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe I

    Donnerstag, 03.Oktober 18.55 Uhr
    AS St.Etienne - VfL Wolfsburg 1:1 (1:1)
    Oleksandrija - KAA Gent ..... 1:1 (0:1)






    1.VfL Wolfsburg 2 1 1 0 4:2 4
    2.KAA Gent 2 1 1 0 4:3 4
    3.AS St.Etienne 2 0 1 1 3:4 1
    4.Oleksandrija 2 0 1 1 2:4 1


    Gruppe J

    Donnerstag, 03.Oktober 18.55 Uhr
    Basaksehir - Bor.M'gladbach . 1:1 (0:0)
    Wolfsberg.AC - AS Rom ....... 1:1 (0:1)






    1.AS Rom 2 1 1 0 5:1 4
    2.Wolfsberg.AC 2 1 1 0 5:1 4
    3.Bor.M'gladbach 2 0 1 1 1:5 1
    4.Basaksehir 2 0 1 1 1:5 1



    Gruppe K



    Donnerstag, 03.Oktober 18.55 Uhr
    Besiktas - Wolverhampton .... 0:0 (0:0)
    Sport.Braga - Sl.Bratislava . 2:2 (1:1)






    1.Sl.Bratislava 2 1 1 0 6:4 4
    2.Sport.Braga 2 1 1 0 3:2 4
    3.Wolverhampton 2 0 1 1 0:1 1
    4.Besiktas 2 0 1 1 2:4 1



    Gruppe L



    Donnerstag, 03.Oktober 16.50 Uhr
    FC Astana - Part.Belgrad .... 1:2 (0:1)
    18.55 Uhr
    AZ Alkmaar - ManUnited ...... 0:0





    1.Part.Belgrad 2 1 1 0 4:3 4
    2.ManUnited 2 1 1 0 1:0 4
    3.AZ Alkmaar 2 0 2 0 2:2 2
    4.FC Astana 2 0 0 2 1:3 0
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!