Angepinnt Euro-League 2019/2020 Ergebnisthread

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

  • Euro-League 2019/2020 Ergebnisthread

    JUNI
    11. Juni: Auslosung Vorrunde, Nyon
    18. Juni: Auslosung zweite Qualifikationsrunde (Meisterweg), Nyon
    19. Juni: Auslosung erste und zweite Qualifikationsrunde (Hauptweg), Nyon
    27. Juni: Vorrunde, Hinspiele

    JULI

    4. Juli: Vorrunde, Rückspiele
    11. Juli: Erste Qualifikationsrunde, Hinspiele
    18. Juli: Erste Qualifikationsrunde, Rückspiele
    22. Juli: Auslosung dritte Qualifikationsrunde, Nyon
    25. Juli: Zweite Qualifikationsrunde, Hinspiele

    AUGUST

    1. August: Zweite Qualifikationsrunde, Rückspiele
    5. August: Auslosung Play-off-Runde, Nyon
    8. August: Dritte Qualifikationsrunde, Hinspiele
    15. August: Dritte Qualifikationsrunde, Rückspiele
    22. August: Play-off-Runde, Hinspiele
    29. August: Play-off-Runde, Rückspiele
    30. August: Auslosung Gruppenphase, Monaco

    SEPTEMBER

    19. September: Gruppenphase, Spieltag eins

    OKTOBER

    3. Oktober: Gruppenphase, Spieltag zwei
    24. Oktober: Gruppenphase, Spieltag drei

    NOVEMBER

    7. November: Gruppenphase, Spieltag vier
    28. November: Gruppenphase, Spieltag fünf

    DEZEMBER

    12. Dezember: Gruppenphase, Spieltag sechs
    16. Dezember: Auslosung Runde der letzten 32, Nyon

    FEBRUAR

    20. Februar: Runde der letzten 32, Hinspiele
    27. Februar: Runde der letzten 32, Rückspiele
    28. Februar: Auslosung Achtelfinale, Nyon

    MÄRZ

    12. März: Achtelfinale, Hinspiele
    19. März: Achtelfinale, Rückspiele
    20. März: Auslosung Viertel- und Halbfinale, Nyon

    APRIL

    9. April: Viertelfinale, Hinspiele
    16. April: Viertelfinale, Rückspiele
    30. April: Halbfinale, Hinspiele

    MAI

    7. Mai: Halbfinale, Rückspiele
    27. Mai: Finale – Gdansk Stadion
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Vorrunde (Spiele werden am 27. Juni/4. Juli ausgetragen)
    Progrès (LUX) - Cardiff MU (WAL)
    La Fiorita (SMR) - Engordany (AND)
    Sant Julià (AND) - Europa (GIB)
    Ballymena (NIR) - NSÍ (FRO)
    Prishtina (KOS) - St Joseph's (GIB)
    Tre Fiori (SMR) - KÍ Klaksvík (FRO)
    Barry Town (WAL) - Cliftonville (NIR)
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Benutzer online 1

    1 Besucher