Angepinnt Euro-League 2019/2020 Ergebnisthread

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

  • Gruppe G

    Donnerstag, 07.November 21.00 Uhr
    Glas.Rangers - FC Porto ..... 2:0 (0:0)
    Feyenoord - YB Bern ......... 1:1 (1:0)

    Donnerstag, 28.November 18.55 Uhr
    Feyenoord - Glas.Rangers .... -:- (-:-)
    YB Bern - FC Porto .......... -:- (-:-)






    1.YB Bern 4 2 1 1 6:4 7
    2.Glas.Rangers 4 2 1 1 5:3 7
    3.Feyenoord 4 1 1 2 3:4 4
    4.FC Porto 4 1 1 2 3:6 4


    Gruppe H

    Donnerstag, 07.November 21.00 Uhr
    Esp.Barcelona - Lud.Rasgrad . 6:0 (3:0)
    Ferencvaros - ZSKA Moskau ... 0:0

    Donnerstag, 28.November 18.55 Uhr
    Ferencvaros - Esp.Barcelona . -:- (-:-)
    ZSKA Moskau - Lud.Rasgrad ... -:- (-:-)






    1.Esp.Barcelona 4 3 1 0 10:1 10
    2.Lud.Rasgrad 4 2 0 2 8:8 6
    3.Ferencvaros 4 1 2 1 2:4 5
    4.ZSKA Moskau 4 0 1 3 1:8 1




    Gruppe I

    Donnerstag, 07.November 21.00 Uhr
    VfL Wolfsburg - KAA Gent .... 1:3 (1:0)
    Oleksandrija - AS St.Etienne 2:2 (0:1)

    Donnerstag, 28.November 18.55 Uhr
    Oleksandrija - VfL Wolfsburg -:- (-:-)
    AS St.Etienne - KAA Gent .... -:- (-:-)






    1.KAA Gent 4 2 2 0 9:6 8
    2.VfL Wolfsburg 4 1 2 1 7:7 5
    3.AS St.Etienne 4 0 3 1 6:7 3
    4.Oleksandrija 4 0 3 1 5:7 3
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe J

    Donnerstag, 07.November 21.00 Uhr
    Bor.M'gladbach - AS Rom ..... 2:1 (1:0)
    Wolfsberg.AC - Basaksehir ... 0:3 (0:0)

    Donnerstag, 28.November 18.55 Uhr
    Wolfsberg.AC - Bor.M'gladbach -:- (-:-)
    Basaksehir - AS Rom ......... -:- (-:-)






    1.Basaksehir 4 2 1 1 5:5 7
    2.Bor.M'gladbach 4 1 2 1 4:7 5
    3.AS Rom 4 1 2 1 7:4 5
    4.Wolfsberg.AC 4 1 1 2 5:5 4


    Gruppe K

    Donnerstag, 07.November 21.00 Uhr
    Wolverhampton - Sl.Bratislava 1:0 (0:0)
    Sport.Braga - Besiktas ...... 3:1 (2:1)

    Donnerstag, 28.November 18.55 Uhr
    Sport.Braga - Wolverhampton . -:- (-:-)
    Besiktas - Sl.Bratislava .... -:- (-:-)






    1.Sport.Braga 4 3 1 0 8:4 10
    2.Wolverhampton 4 3 0 1 4:2 9
    3.Sl.Bratislava 4 1 1 2 7:7 4
    4.Besiktas 4 0 0 4 4:10 0




    Gruppe L

    Donnerstag, 07.November 16.50 Uhr
    FC Astana - AZ Alkmaar ...... 0:5 (0:1)
    21.00 Uhr
    ManUnited - Part.Belgrad .... 3:0 (2:0)

    Donnerstag, 28.November 16.50 Uhr
    FC Astana - ManUnited ....... -:- (-:-)
    18.55 Uhr
    AZ Alkmaar - Part.Belgrad ... -:- (-:-)




    1.ManUnited 4 3 1 0 5:0 10
    2.AZ Alkmaar 4 2 2 0 13:2 8
    3.Part.Belgrad 4 1 1 2 4:7 4
    4.FC Astana 4 0 0 4 1:14 0
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe A

    Donnerstag, 28.November 21.00 Uhr
    Düdelingen - APOEL Nikosia .. 0:2 (0:2)
    FC Sevilla - Qarabag Agdam .. 2:0 (0:0)

    Donnerstag, 12.Dezember 18.55 Uhr
    APOEL Nikosia - FC Sevilla .. -:- (-:-)
    Qarabag Agdam - Düdelingen .. -:- (-:-)






    1.FC Sevilla 5 5 0 0 14:2 15
    2.APOEL Nikosia 5 2 1 2 9:8 7
    3.Qarabag Agdam 5 1 1 3 7:10 4
    4.Düdelingen 5 1 0 4 7:17 3



    Gruppe B

    Donnerstag, 28.November 21.00 Uhr
    FC Lugano - FC Kopenhagen ... 0:1 (0:1)
    Malmö FF - Dynamo Kiew ...... 4:3 (1:2)

    Donnerstag, 12.Dezember 18.55 Uhr
    FC Kopenhagen - Malmö FF .... -:- (-:-)
    Dynamo Kiew - FC Lugano ..... -:- (-:-)






    1.FC Kopenhagen 5 2 3 0 5:3 9
    2.Malmö FF 5 2 2 1 7:6 8
    3.Dynamo Kiew 5 1 3 1 6:6 6
    4.FC Lugano 5 0 2 3 1:4 2


    Gruppe C

    Donnerstag, 28.November 16.50 Uhr
    FK Krasnodar - FC Basel ..... 1:0 (0:0)
    Trabzonspor - FC Getafe ..... 0:1 (0:0)

    Donnerstag, 12.Dezember 18.55 Uhr
    FC Basel - Trabzonspor ...... -:- (-:-)
    FC Getafe - FK Krasnodar .... -:- (-:-)






    1.FC Basel 5 3 1 1 10:4 10
    2.FC Getafe 5 3 0 2 5:4 9
    3.FK Krasnodar 5 3 0 2 7:8 9
    4.Trabzonspor 5 0 1 4 3:9 1
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe D

    Donnerstag, 28.November 21.00 Uhr
    Ros.Trondheim - Linzer ASK .. 1:2 (1:1)
    Sp.Lissabon - PSV Eindhoven . 4:0 (3:0)

    Donnerstag, 12.Dezember 18.55 Uhr
    Linzer ASK - Sp.Lissabon .... -:- (-:-)
    PSV Eindhoven - Ros.Trondheim -:- (-:-)






    1.Sp.Lissabon 5 4 0 1 11:4 12
    2.Linzer ASK 5 3 1 1 8:4 10
    3.PSV Eindhoven 5 2 1 2 8:11 7
    4.Ros.Trondheim 5 0 0 5 2:10 0


    Gruppe E

    Donnerstag, 28.November 21.00 Uhr
    Lazio Rom - CFR Cluj ........ 1:0 (1:0)
    Celtic - Stade Rennes ....... 3:1 (2:0)

    Donnerstag, 12.Dezember 18.55 Uhr
    CFR Cluj - Celtic ........... -:- (-:-)
    Stade Rennes - Lazio Rom .... -:- (-:-)






    1.Celtic 5 4 1 0 10:4 13
    2.CFR Cluj 5 3 0 2 4:4 9
    3.Lazio Rom 5 2 0 3 6:7 6
    4.Stade Rennes 5 0 1 4 3:8 1




    Gruppe F

    Donnerstag, 28.November 21.00 Uhr
    Vit.Guimaraes - Stand.Lüttich 1:1 (1:1)
    FC Arsenal - Ein.Frankfurt .. 1:2 (1:0)

    Donnerstag, 12.Dezember 18.55 Uhr
    Stand.Lüttich - FC Arsenal .. -:- (-:-)
    Ein.Frankfurt - Vit.Guimaraes -:- (-:-)






    1.FC Arsenal 5 3 1 1 12:5 10
    2.Ein.Frankfurt 5 3 0 2 6:7 9
    3.Stand.Lüttich 5 2 1 2 6:8 7
    4.Vit.Guimaraes 5 0 2 3 4:8 2
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe G

    Donnerstag, 28.November 18.55 Uhr
    Feyenoord - Glas.Rangers .... 2:2 (1:0)
    YB Bern - FC Porto .......... 1:2 (1:0)

    Donnerstag, 12.Dezember 21.00 Uhr
    Glas.Rangers - YB Bern ...... -:- (-:-)
    FC Porto - Feyenoord ........ -:- (-:-)






    1.Glas.Rangers 5 2 2 1 7:5 8
    2.FC Porto 5 2 1 2 5:7 7
    3.YB Bern 5 2 1 2 7:6 7
    4.Feyenoord 5 1 2 2 5:6 5


    Gruppe H

    Donnerstag, 28.November 18.55 Uhr
    Ferencvaros - Esp.Barcelona . 2:2 (1:1)
    ZSKA Moskau - Lud.Rasgrad ... 1:1 (0:0)

    Donnerstag, 12.Dezember 21.00 Uhr
    Esp.Barcelona - ZSKA Moskau . -:- (-:-)
    Lud.Rasgrad - Ferencvaros ... -:- (-:-)






    1.Esp.Barcelona 5 3 2 0 12:3 11
    2.Lud.Rasgrad 5 2 1 2 9:9 7
    3.Ferencvaros 5 1 3 1 4:6 6
    4.ZSKA Moskau 5 0 2 3 2:9 2




    Gruppe I

    Donnerstag, 28.November 18.55 Uhr
    Oleksandrija - VfL Wolfsburg 0:1 (0:1)
    AS St.Etienne - KAA Gent .... 0:0

    Donnerstag, 12.Dezember 21.00 Uhr
    VfL Wolfsburg - AS St.Etienne -:- (-:-)
    KAA Gent - Oleksandrija ..... -:- (-:-)






    1.KAA Gent 5 2 3 0 9:6 9
    2.VfL Wolfsburg 5 2 2 1 8:7 8
    3.AS St.Etienne 5 0 4 1 6:7 4
    4.Oleksandrija 5 0 3 2 5:8 3
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe J

    Donnerstag, 28.November 18.55 Uhr
    Wolfsberg.AC - Bor.M'gladbach 0:1 (0:0)
    Basaksehir - AS Rom ......... 0:3 (0:3)

    Donnerstag, 12.Dezember 21.00 Uhr
    Bor.M'gladbach - Basaksehir . -:- (-:-)
    AS Rom - Wolfsberg.AC ....... -:- (-:-)






    1.Bor.M'gladbach 5 2 2 1 5:7 8
    2.AS Rom 5 2 2 1 10:4 8
    3.Basaksehir 5 2 1 2 5:8 7
    4.Wolfsberg.AC 5 1 1 3 5:6 4


    Gruppe K

    Donnerstag, 28.November 18.55 Uhr
    Sport.Braga - Wolverhampton . 3:3 (1:3)
    Besiktas - Sl.Bratislava .... 2:1 (0:1)

    Donnerstag, 12.Dezember 21.00 Uhr
    Wolverhampton - Besiktas .... -:- (-:-)
    Sl.Bratislava - Sport.Braga . -:- (-:-)






    1.Sport.Braga 5 3 2 0 11:7 11
    2.Wolverhampton 5 3 1 1 7:5 10
    3.Sl.Bratislava 5 1 1 3 8:9 4
    4.Besiktas 5 1 0 4 6:11 3




    Gruppe L

    Donnerstag, 28.November 16.50 Uhr
    FC Astana - ManUnited ....... 2:1 (0:1)
    18.55 Uhr
    AZ Alkmaar - Part.Belgrad ... 2:2 (0:2)

    Donnerstag, 12.Dezember 21.00 Uhr
    ManUnited - AZ Alkmaar ...... -:- (-:-)
    Part.Belgrad - FC Astana .... -:- (-:-)





    1.ManUnited 5 3 1 1 6:2 10
    2.AZ Alkmaar 5 2 3 0 15:4 9
    3.Part.Belgrad 5 1 2 2 6:9 5
    4.FC Astana 5 1 0 4 3:15 3
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe A

    Donnerstag, 28.November 21.00 Uhr
    Düdelingen - APOEL Nikosia .. 0:2 (0:2)
    FC Sevilla - Qarabag Agdam .. 2:0 (0:0)

    Donnerstag, 12.Dezember 18.55 Uhr
    APOEL Nikosia - FC Sevilla .. 1:0 (0:0)
    Qarabag Agdam - Düdelingen .. 1:1 (0:0)






    1.FC Sevilla 6 5 0 1 14:3 15
    2.APOEL Nikosia 6 3 1 2 10:8 10
    3.Qarabag Agdam 6 1 2 3 8:11 5
    4.Düdelingen 6 1 1 4 8:18 4




    Gruppe B

    Donnerstag, 28.November 21.00 Uhr
    FC Lugano - FC Kopenhagen ... 0:1 (0:1)
    Malmö FF - Dynamo Kiew ...... 4:3 (1:2)

    Donnerstag, 12.Dezember 18.55 Uhr
    FC Kopenhagen - Malmö FF .... 0:1 (0:0)
    Dynamo Kiew - FC Lugano ..... 1:1 (0:1)






    1.Malmö FF 6 3 2 1 8:6 11
    2.FC Kopenhagen 6 2 3 1 5:4 9
    3.Dynamo Kiew 6 1 4 1 7:7 7
    4.FC Lugano 6 0 3 3 2:5 3




    Gruppe C

    Donnerstag, 28.November 16.50 Uhr
    FK Krasnodar - FC Basel ..... 1:0 (0:0)
    Trabzonspor - FC Getafe ..... 0:1 (0:0)

    Donnerstag, 12.Dezember 18.55 Uhr
    FC Basel - Trabzonspor ...... 2:0 (1:0)
    FC Getafe - FK Krasnodar .... 3:0 (0:0)






    1.FC Basel 6 4 1 1 12:4 13
    2.FC Getafe 6 4 0 2 8:4 12
    3.FK Krasnodar 6 3 0 3 7:11 9
    4.Trabzonspor 6 0 1 5 3:11 1
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe D

    Donnerstag, 28.November 21.00 Uhr
    Ros.Trondheim - Linzer ASK .. 1:2 (1:1)
    Sp.Lissabon - PSV Eindhoven . 4:0 (3:0)

    Donnerstag, 12.Dezember 18.55 Uhr
    Linzer ASK - Sp.Lissabon .... 3:0 (2:0)
    PSV Eindhoven - Ros.Trondheim 1:1 (0:1)






    1.Linzer ASK 6 4 1 1 11:4 13
    2.Sp.Lissabon 6 4 0 2 11:7 12
    3.PSV Eindhoven 6 2 2 2 9:12 8
    4.Ros.Trondheim 6 0 1 5 3:11 1


    Gruppe E

    Donnerstag, 28.November 21.00 Uhr
    Lazio Rom - CFR Cluj ........ 1:0 (1:0)
    Celtic - Stade Rennes ....... 3:1 (2:0)

    Donnerstag, 12.Dezember 18.55 Uhr
    CFR Cluj - Celtic ........... 2:0 (0:0)
    Stade Rennes - Lazio Rom .... 2:0 (1:0)






    1.Celtic 6 4 1 1 10:6 13
    2.CFR Cluj 6 4 0 2 6:4 12
    3.Lazio Rom 6 2 0 4 6:9 6
    4.Stade Rennes 6 1 1 4 5:8 4




    Gruppe F

    Donnerstag, 28.November 21.00 Uhr
    Vit.Guimaraes - Stand.Lüttich 1:1 (1:1)
    FC Arsenal - Ein.Frankfurt .. 1:2 (1:0)

    Donnerstag, 12.Dezember 18.55 Uhr
    Stand.Lüttich - FC Arsenal .. 2:2 (0:0)
    Ein.Frankfurt - Vit.Guimaraes 2:3 (2:1)






    1.FC Arsenal 6 3 2 1 14:7 11
    2.Ein.Frankfurt 6 3 0 3 8:10 9
    3.Stand.Lüttich 6 2 2 2 8:10 8
    4.Vit.Guimaraes 6 1 2 3 7:10 5
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe G

    Donnerstag, 28.November 18.55 Uhr
    Feyenoord - Glas.Rangers .... 2:2 (1:0)
    YB Bern - FC Porto .......... 1:2 (1:0)

    Donnerstag, 12.Dezember 21.00 Uhr
    Glas.Rangers - YB Bern ...... 1:1 (1:0)
    FC Porto - Feyenoord ........ 3:2 (3:2)






    1.FC Porto 6 3 1 2 8:9 10
    2.Glas.Rangers 6 2 3 1 8:6 9
    3.YB Bern 6 2 2 2 8:7 8
    4.Feyenoord 6 1 2 3 7:9 5


    Gruppe H

    Donnerstag, 28.November 18.55 Uhr
    Ferencvaros - Esp.Barcelona . 2:2 (1:1)
    ZSKA Moskau - Lud.Rasgrad ... 1:1 (0:0)

    Donnerstag, 12.Dezember 21.00 Uhr
    Esp.Barcelona - ZSKA Moskau . 0:1 (0:0)
    Lud.Rasgrad - Ferencvaros ... 1:1 (1:0)






    1.Esp.Barcelona 6 3 2 1 12:4 11
    2.Lud.Rasgrad 6 2 2 2 10:10 8
    3.Ferencvaros 6 1 4 1 5:7 7
    4.ZSKA Moskau 6 1 2 3 3:9 5




    Gruppe I

    Donnerstag, 28.November 18.55 Uhr
    Oleksandrija - VfL Wolfsburg 0:1 (0:1)
    AS St.Etienne - KAA Gent .... 0:0

    Donnerstag, 12.Dezember 21.00 Uhr
    VfL Wolfsburg - AS St.Etienne 1:0 (0:0)
    KAA Gent - Oleksandrija ..... 2:1 (2:0)






    1.KAA Gent 6 3 3 0 11:7 12
    2.VfL Wolfsburg 6 3 2 1 9:7 11
    3.AS St.Etienne 6 0 4 2 6:8 4
    4.Oleksandrija 6 0 3 3 6:10 3
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe J

    Donnerstag, 28.November 18.55 Uhr
    Wolfsberg.AC - Bor.M'gladbach 0:1 (0:0)
    Basaksehir - AS Rom ......... 0:3 (0:3)

    Donnerstag, 12.Dezember 21.00 Uhr
    Bor.M'gladbach - Basaksehir . 1:2 (1:1)
    AS Rom - Wolfsberg.AC ....... 2:2 (2:1)






    1.Basaksehir 6 3 1 2 7:9 10
    2.AS Rom 6 2 3 1 12:6 9
    3.Bor.M'gladbach 6 2 2 2 6:9 8
    4.Wolfsberg.AC 6 1 2 3 7:8 5


    Gruppe K

    Donnerstag, 28.November 18.55 Uhr
    Sport.Braga - Wolverhampton . 3:3 (1:3)
    Besiktas - Sl.Bratislava .... 2:1 (0:1)

    Donnerstag, 12.Dezember 21.00 Uhr
    Wolverhampton - Besiktas .... 4:0 (0:0)
    Sl.Bratislava - Sport.Braga . 2:4 (1:1)






    1.Sport.Braga 6 4 2 0 15:9 14
    2.Wolverhampton 6 4 1 1 11:5 13
    3.Sl.Bratislava 6 1 1 4 10:13 4
    4.Besiktas 6 1 0 5 6:15 3




    Gruppe L

    Donnerstag, 28.November 16.50 Uhr
    FC Astana - ManUnited ....... 2:1 (0:1)
    18.55 Uhr
    AZ Alkmaar - Part.Belgrad ... 2:2 (0:2)

    Donnerstag, 12.Dezember 21.00 Uhr
    ManUnited - AZ Alkmaar ...... 4:0 (0:0)
    Part.Belgrad - FC Astana .... 4:1 (3:0)





    1.ManUnited 6 4 1 1 10:2 13
    2.AZ Alkmaar 6 2 3 1 15:8 9
    3.Part.Belgrad 6 2 2 2 10:10 8
    4.FC Astana 6 1 0 5 4:19 3
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Europa League: Auslosung, Zwischenrunde

    Sporting Lissabon - Istanbul Basaksehir
    FC Getafe - Ajax Amsterdam
    FC Kopenhagen - Celtic Glasgow
    CFR Cluj - FC Sevilla
    Club Brügge - Manchester United
    Ludogorez Rasgrad - Inter Mailand
    Eintracht Frankfurt - RB Salzburg
    Schachtjor Donezk - Benfica Lissabon
    Wolverhampton - Espanyol Barcelona
    Bayer Leverkusen - FC Porto
    APOEL Nikosia - FC Basel
    Olympiakos Piräus - FC Arsenal
    AZ Alkmaar - Linzer ASK
    VfL Wolfsburg - Malmö FF
    AS Rom - KAA Gent
    Glasgow Rangers - Sporting Braga
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Zwischenrunde

    Hinspiele: Donnerstag, 20.Februar

    Sp.Lissabon - Basaksehir .... 3:1 (2:0)
    FC Getafe - Ajax Amsterdam .. 2:0 (1:0)
    Kopenhagen - Celtic Glasgow . 1:1 (0:1)
    CFR Cluj - FC Sevilla ....... 1:1 (0:0)

    Club Brügge - Manchester Utd. 1:1 (1:1)
    Ludog.Rasgrad - Inter Mailand 0:2 (0:0)
    E.Frankfurt - RB Salzburg ... 4:1 (2:0)
    Schachtjor Donezk - Benfica . 2:1 (0:0)


    Wolverhampton - Espanyol .... 4:0 (1:0)
    Bayer Leverkusen - FC Porto . 2:1 (1:0)
    APOEL Nikosia - FC Basel .... 0:3 (0:1)
    Olymp.Piräus - FC Arsenal ... 0:1 (0:0)

    AZ Alkmaar - Linzer ASK ..... 1:1 (0:1)
    VfL Wolfsburg - Malmö FF .... 2:1 (0:0)
    AS Rom - KAA Gent ........... 1:0 (1:0)
    Glasgow Rangers - SC Braga .. 3:2 (0:1)

    Rück: 27.02.
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Europa League: Zwischenrunde
    Rückspiele

    Mittwoch, 26.Februar Hin
    SC Braga - Glasgow Rangers .. 0:1 (2:3)

    Donnerstag, 27.Februar Hin
    Esp.Barcelona - Wolverhampton 3:2 (0:4)
    Basaksehir - S.Lissabon. n.V. 4:1 (1:3)
    FC Porto - Bayer Leverkusen.. 1:3 (1:2)
    FC Basel - APOEL Nikosia..... 1:0 (3:0)
    Linzer ASK - AZ Alkmaar ..... 2:0 (1:1)
    Malmö FF - VfL Wolfsburg .... 0:3 (1:2)
    KAA Gent - AS Rom ........... 1:1 (0:1)


    Donnerstag, 27.Februar, 21.00 h Hin
    Ajax Amsterdam - FC Getafe .. -:- (0:2)
    Celt.Glasgow - FC Kopenhagen. -:- (1:1)
    FC Sevilla - CFR Cluj ....... -:- (1:1)
    FC Arsenal - Olympiak.Piräus. -:- (1:0)
    Manchester United - FC Brügge -:- (1:1)
    Inter Mailand - Ludog.Rasgrad -:- (2:0)
    Benf.Lissabon - Sch.Donezk .. -:- (1:2)
    Freitag, 28.Februar, 18.00 h
    RB Salzburg - Eintr.Frankfurt -:- (1:4)
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Benutzer online 1

    1 Besucher