Angepinnt Champions League 2019/2020 Ergebnisthread

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

  • Champions League 2019/2020 Ergebnisthread

    JUNI
    11. Juni: Auslosung Vorrunde, Nyon
    18. Juni: Auslosung erste und zweite Qualifikationsrunde, Nyon
    25. Juni: Vorrunde, Halbfinale
    28. Juni: Vorrunde, Finale

    JULI

    9./10. Juli: Erste Qualifikationsrunde, Hinspiele
    16./17. Juli: Erste Qualifikationsrunde, Rückspiele
    22. Juli: Auslosung dritte Qualifikationsrunde, Nyon
    23./24. Juli: Zweite Qualifikationsrunde, Hinspiele
    30./31. Juli: Zweite Qualifikationsrunde, Rückspiele

    AUGUST

    5. August: Auslosung Play-off-Runde, Nyon
    6./7. August: Dritte Qualifikationsrunde, Hinspiele
    13. August: Dritte Qualifikationsrunde, Rückspiele
    20./21. August: Play-off-Runde, Hinspiele
    27./28. August: Play-off-Runde, Rückspiele
    29. August: Auslosung Gruppenphase, Monaco

    SEPTEMBER

    17./18. September: Gruppenphase, Spieltag eins

    OKTOBER

    1./2. Oktober: Gruppenphase, Spieltag zwei
    22./23. Oktober: Gruppenphase, Spieltag drei

    NOVEMBER

    5./6. November: Gruppenphase, Spieltag vier
    26./27. November: Gruppenphase, Spieltag fünf

    DEZEMBER

    Gruppenphase, Spieltag sechs16. Dezember: Auslosung Achtelfinale, Nyon


    FEBRUAR

    18./19./25./26. Februar: Achtelfinale, Hinspiele

    MÄRZ

    10./11./17./18. März: Achtelfinale, Rückspiele
    20. März: Auslosung Viertel- und Halbfinale, Nyon

    APRIL

    7./8. April: Viertelfinale, Hinspiele
    14./15. April: Viertelfinale, Rückspiele
    28./29. April: Halbfinale, Hinspiele

    MAI

    5./6. Mai: Halbfinale, Rückspiele
    30. Mai: Finale – Atatürk Olimpiyat Stadı, Istanbul
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Champions League/M: Qualifikation

    2.Runde: Hinspiele
    Dienstag, 23.Juli
    Viktoria Pilsen - Olymp.Piräus .... 0:0
    Sab.Tifilis - Dinamo Zagreb ....... 0:2
    PSV Eindhoven - FC Basel .......... 3:2
    The New Saints - FC Kopenhagen .... 0:2
    Sutjseka Niksic - APOEL Nikosia ... 0:1
    Mittwoch, 24.Juli
    Celtic Glasgow - Nomme Kalju ...... 5:0
    Ferenc.Budapest - FC Valletta ..... 3:1
    NK Maribor - AIK Solna ............ 2:1
    BATE Borissow - Rosenbg.Trondheim . 2:1
    FC Dundalk - Karabach Agdam ....... 1:1
    CFR Cluj - Maccabi Tel Aviv ....... 1:0
    RS Belgrad - HJK Helsinki ......... 2:0
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • 2.Runde Rückspiele
    Dienstag, 30.Juli Hin
    APOEL Nikosia - Sutjseka Niksic 3:0 1:0
    Nomme Kalju - Celtic Glasgow .. 0:2 0:5
    Maccabi Tel Aviv - CFR Cluj ... 2:2 0:1
    Dinamo Zagreb - Sab.Tiflis .... 3:0 2:0
    FC Basel - PSV Eindhoven ...... 2:1 2:3
    FC Valletta - Ferenc.Budapest . 1:1 1:3
    Olymp.Piräus - Viktoria Pilsen 4:0 0:0
    Mittwoch, 31.Juli
    HJK Helsinki - RS Belgrad ..... 2:1 0:2
    R.Trondheim - BATE Borissow ... 2:0 1:2
    AIK Solna - NK Maribor ... n.V. 3:2 1:2
    Karabach Agdam - FC Dundalk ... 3:0 1:1
    FC Kopenhagen - The New Saints 1:0 2:0
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • 3.Runde, Rückspiele

    Dienstag, 13.August Hin
    Qarabag Agdam - APOEL Nikosia 0:2 (2:1)
    R.Trondheim - NK Maribor .... 3:1 (3:1)
    Dynamo Kiew - Club Brügge ... 3:3 (0:1)
    FC Kopenhagen - RS Belgrad nE 6:7 (1:1)
    Ferenc.Budapest - Din.Zagreb 0:4 (1:1)

    Linzer ASK - FC Basel ....... 3:1 (2:1)
    Olymp.Piräus - Basaksehir ... 2:0 (1:0)
    Ajax Amsterdam -PAOK Saloniki 3:2 (2:2)
    Celtic Glasgow - CFR Cluj ... 3:4 (1:1)
    FC Porto - FK Krasnodar ..... 2:3 (1:0)
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppenphase: Auslosung

    A: Paris St.Germain, Real Madrid, Club
    Brügge, Galatasaray
    B: Bayern München, Tottenham Hotspur,
    Olympiakos Piräus, RS Belgrad
    C: Manchester City, Schachtjor Donezk,
    Dinamo Zagreb, Atalanta Bergamo
    D: Juventus Turin, Atletico Madrid,
    Bayer Leverkusen, Lok Moskau
    E: FC Liverpool, SSC Neapel, FC
    Salzburg, KRC Genk
    F: FC Barcelona, Borussia Dortmund,
    Inter Mailand, Salvia Prag
    G: Zenit St.Petersburg, Benfica
    Lissabon, Olympique Lyon, RB Leipzig
    H: FC Chelsea, Ajax Amsterdam, FC
    Valencia, OSC Lille
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe E

    Dienstag, 17.September 21.00 Uhr
    SSC Neapel - FC Liverpool ... 2:0 (0:0)
    RB Salzburg - KRC Genk ...... 6:2 (5:1)


    Gruppe F

    Dienstag, 17.September 18.55 Uhr
    Inter Mailand - Slavia Prag . 1:1 (0:0)
    21.00 Uhr
    Bor.Dortmund - FC Barcelona . 0:0



    Gruppe G

    Dienstag, 17.September 18.55 Uhr
    Olymp.Lyon - St.Petersburg .. 1:1 (0:1)
    21.00 Uhr
    Benfica - RB Leipzig ........ 1:2 (0:0)




    Gruppe H

    Dienstag, 17.September 21.00 Uhr
    FC Chelsea - FC Valencia .... 0:1 (0:0)
    Ajax Amsterdam - Lille OSC .. 3:0 (1:0)
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe A

    Mittwoch, 18.September 18.55 Uhr
    Club Brügge - Galatasaray ... 0:0
    21.00 Uhr
    Paris SG - Real Madrid ...... 3:0 (2:0)


    Gruppe B

    Mittwoch, 18.September 18.55 Uhr
    Olymp.Piräus - Tottenham H. . 2:2 (1:2)
    21.00 Uhr
    Bayern München - RS Belgrad . 3:0 (1:0)




    Gruppe C
    Mittwoch, 18.September 21.00 Uhr
    Sch.Donezk - ManCity ........ 0:3 (0:2)
    Din.Zagreb - Atal.Bergamo ... 4:0 (3:0)




    Gruppe D

    Mittwoch, 18.September 21.00 Uhr
    Atl.Madrid - Juventus ....... 2:2 (0:0)
    Bay.Leverkusen - Lok Moskau . 1:2 (1:2)
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe A


    Dienstag, 01.Oktober 18.55 Uhr
    Real Madrid - Club Brügge ... 2:2 (0:2)
    21.00 Uhr
    Galatasaray - Paris SG ...... 0:1 (0:0)





    1.Paris SG 2 2 0 0 4:0 6
    2.Club Brügge 2 0 2 0 2:2 2
    3.Galatasaray 2 0 1 1 0:1 1
    4.Real Madrid 2 0 1 1 2:5 1


    Gruppe B


    Dienstag, 01.Oktober 21.00 Uhr
    Tottenham H. - Bayern München 2:7 (1:2)
    RS Belgrad - Olymp.Piräus ... 3:1 (0:1)






    1.Bayern München 2 2 0 0 10:2 6
    2.RS Belgrad 2 1 0 1 3:4 3
    3.Olymp.Piräus 2 0 1 1 3:5 1
    4.Tottenham H. 2 0 1 1 4:9 1



    Gruppe C



    Dienstag, 01.Oktober 18.55 Uhr
    Atal.Bergamo - Sch.Donezk ... 1:2 (1:1)
    21.00 Uhr
    ManCity - Din.Zagreb ........ 2:0 (0:0)






    1.ManCity 2 2 0 0 5:0 6
    2.Din.Zagreb 2 1 0 1 4:2 3
    3.Sch.Donezk 2 1 0 1 2:4 3
    4.Atal.Bergamo 2 0 0 2 1:6 0



    Gruppe D



    Dienstag, 01.Oktober 21.00 Uhr
    Juventus - Bay.Leverkusen ... 3:0 (1:0)
    Lok Moskau - Atl.Madrid ..... 0:2 (0:0)







    1.Juventus 2 1 1 0 5:2 4
    2.Atl.Madrid 2 1 1 0 4:2 4
    3.Lok Moskau 2 1 0 1 2:3 3
    4.Bay.Leverkusen 2 0 0 2 1:5 0
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe E

    Mittwoch, 02.Oktober 18.55 Uhr
    KRC Genk - SSC Neapel ....... 0:0
    21.00 Uhr
    FC Liverpool - RB Salzburg .. 4:3 (3:1)






    1.SSC Neapel 2 1 1 0 2:0 4
    2.RB Salzburg 2 1 0 1 9:6 3
    3.FC Liverpool 2 1 0 1 4:5 3
    4.KRC Genk 2 0 1 1 2:6 1


    Gruppe F

    Mittwoch, 02.Oktober 18.55 Uhr
    Slavia Prag - Bor.Dortmund .. 0:2 (0:1)
    21.00 Uhr
    FC Barcelona - Inter Mailand 2:1 (0:1)





    1.Bor.Dortmund 2 1 1 0 2:0 4
    2.FC Barcelona 2 1 1 0 2:1 4
    3.Inter Mailand 2 0 1 1 2:3 1
    4.Slavia Prag 2 0 1 1 1:3 1



    Gruppe G



    Mittwoch, 02.Oktober 21.00 Uhr
    St.Petersburg - Benfica ..... 3:1 (1:0)
    RB Leipzig - Olymp.Lyon ..... 0:2 (0:1)






    1.St.Petersburg 2 1 1 0 4:2 4
    2.Olymp.Lyon 2 1 1 0 3:1 4
    3.RB Leipzig 2 1 0 1 2:3 3
    4.Benfica 2 0 0 2 2:5 0



    Gruppe H



    Mittwoch, 02.Oktober 21.00 Uhr
    FC Valencia - Ajax Amsterdam 0:3 (0:2)
    Lille OSC - FC Chelsea ...... 1:2 (1:1)







    1.Ajax Amsterdam 2 2 0 0 6:0 6
    2.FC Chelsea 2 1 0 1 2:2 3
    3.FC Valencia 2 1 0 1 1:3 3
    4.Lille OSC 2 0 0 2 1:5 0
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!