Angepinnt Europa League 2016/2017 Ergebnis-Thread

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

  • Europa League 2016/2017 Ergebnis-Thread

    UEFA Europa League 2016/17, Kalender (alle Daten können sich noch ändern)
    20.06.16: Auslosung erste und zweite Qualifikationsrunde, Nyon
    30.06.16: Erste Qualifikationsrunde, Hinspiel
    07.07.16: Erste Qualifikationsrunde, Rückspiel
    14.07.16: Zweite Qualifikationsrunde, Hinspiel
    15.07.16: Auslosung dritte Qualifikationsrunde, Nyon
    21.07.16: Zweite Qualifikationsrunde, Rückspiel
    28.07.16: Dritte Qualifikationsrunde, Hinspiel
    04.08.16: Dritte Qualifikationsrunde, Rückspiel
    05.08.16: Auslosung Play-off-Runde, Nyon
    18.08.16: Play-off-Runde, Hinspiel
    25.08.16: Play-off-Runde, Rückspiel
    26.08.16: Auslosung Gruppenphase, Monaco
    15.09.16: Gruppenphase, Spieltag eins
    29.09.16: Gruppenphase, Spieltag zwei
    20.10.16: Gruppenphase, Spieltag drei
    03.11.16: Gruppenphase, Spieltag vier
    24.11.16: Gruppenphase, Spieltag fünf
    08.12.16: Gruppenphase, Spieltag sechs
    12.12.16: Auslosung Runde der letzten 32, Nyon
    16.02.17: Runde der letzten 32, Hinspiel
    23.02.17: Runde der letzten 32, Rückspiel
    24.02.17: Auslosung Achtelfinale, Nyon
    09.03.17: Achtelfinale, Hinspiel
    16.03.17: Achtelfinale, Rückspiel
    17.03.17: Auslosung Viertelfinale, Nyon
    13.04.17: Viertelfinale, Hinspiel
    20.04.17: Viertelfinale, Rückspiel
    21.04.17: Auslosung Halbfinale, Nyon
    04.05.17: Halbfinale, Hinspiel
    11.05.17: Halbfinale, Rückspiel
    24.05.17: Finale (Friends Arena, Solna)

    Auch hier werde ich aktualisieren, sobald es etwas zu aktualisieren gibt.
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
  • Quellcode

    1. Europa League: Playoff-Spiele
    2. Donnerstag, 18.August
    3. FK Astana (KAZ) - B.Borissow (BLR). -:-
    4. FC Arouca (POR) - Olymp.Piräus .... -:-
    5. Midtylland (DEN) - Osmalispor (TUR) -:-
    6. AEK Larnaka - Slovan Liberec (CZE). -:-
    7. Dynomo Tiflis (GEO) - PAOK Saloniki -:-
    8. Austria Wien - Rosenborg Trondheim. -:-
    9. Beitar Jerusalem - AS St.Etienne .. -:-
    10. Voj.Novi Sad (SRB) - AZ Alkmaar ... -:-
    11. NK Maribor (SLO) - FK Qäbälä (AZE). -:-
    12. Slavia Prag - RSC Anderlecht ...... -:-
    13. AA Gent - Shkendija Tetovo (MAZ) .. -:-
    14. Basak.Istanbul - Schacht.Donezk ... -:-
    Alles anzeigen

    Quellcode

    1. Europa League: Playoff-Spiele
    2. Donnerstag, 18.August
    3. AS Trencin (SLO) - Rapid Wien ..... -:-
    4. IFK Göteborg - Quarabag (AZE) ..... -:-
    5. SöderijvskE (DEN) - Sparta Prag ... -:-
    6. Sassuolo Calcio (ITA) - RS Belgrad. -:-
    7. Maccabi Tel Aviv - Hajduk Split ... -:-
    8. Astra Giuriu (ROM) - West Ham Utd. -:-
    9. Bröndby IF - Panathinaikos Athen .. -:-
    10. FK Krasnodar (RUS) - Part.Tirana .. -:-
    11. Fenerbahce Istanb. - Grashop.Zürich -:-
    12. Lokomotive Zagreb - KRC Genk ...... -:-
    13. Rückspiele am Donnerstag, 19.August
    Alles anzeigen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
  • Quellcode

    1. Europa League: Playoffs, Hinspiele
    2. Mittwoch, 17.August
    3. Beitar Jerusalem - AS St.Etienne .. 1:2
    4. Donnerstag, 18.August
    5. FK Astana (KAZ) - B.Borissow (BLR) 2:0
    6. Dynomo Tiflis (GEO) - PAOK Saloniki 0:3
    7. SönderjyskE (DEN) - Sparta Prag ... 0:0
    8. Midtylland (DEN) - Osmalispor (TUR) 0:1
    9. FK Krasnodar (RUS) - Part.Tirana .. 4:0
    10. AEK Larnaka - Slovan Liberec (CZE). 0:1
    11. Austria Wien - Rosenborg Trondheim. 2:1
    12. FK Qäbälä (AZE) - NK Maribor (SLO). 3:1
    13. Slavia Prag - RSC Anderlecht ...... 0:3
    14. IFK Göteborg - Quarabag (AZE) ..... 1:0
    15. Maccabi Tel Aviv - Hajduk Split ... 2:1
    16. Basak.Istanbul - Schacht.Donezk ... 1:2
    17. Lokomotive Zagreb - KRC Genk ...... 2:2
    18. Voj.Novi Sad (SRB) - AZ Alkmaar ... 0:3
    19. Fenerbahce Istanb. - Grashop.Zürich 3:0
    20. Panathinaikos Athen - Bröndby IF .. 3:0
    21. Astra Giuriu (ROM) - West Ham Utd. 1:1
    22. KAA Gent - Shkendija Tetovo (MAZ).. 2:1
    23. Sassuolo Calcio (ITA) - RS Belgrad. 3:0
    24. FC Arouca (POR) - Olymp.Piräus .... 0:1
    25. AS Trencin (SLO) - Rapid Wien ..... 0:4
    Alles anzeigen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
  • Quellcode

    1. Europa League: Playoffs, 4.Runde
    2. Hin
    3. Donnerstag, 25.August 18.30 h
    4. Quarabag Agdam - IFK Göteborg . -:- 0:1
    5. 19.00 h
    6. Rosenb.Trondheim - Austria Wien -:- 1:2
    7. Bröndby IF - Panathinaikos..... -:- 0:3
    8. Grashop.Zürich - Fenerbahce ... -:- 0:3
    9. Slovan Liberec - AEK Lanarka... -:- 1:0
    10. 19.30 h
    11. Part.Belgrad - FK Krasnodar .. -:- 0:4
    12. 20.00 h
    13. Sparta Prag - Sönderjyske ..... -:- 0:0
    14. RSC Anderlecht - Slavia Prag .. -:- 3:0
    15. Skendija Tetovo - KAA Gent .... -:- 1:2
    16. AZ Alkmar - Vojdovina Novi Sad. -:- 3:0
    17. KRC Genk - Lokomotive Zagreb .. -:- 2:2
    18. Osmanlispor FK - FC Midtjylland -:- 1:0
    19. Donnerstag, 25.August 20.00 h
    20. PAOK Saloniki - Dinamo Tiflis . -:- 3:0
    21. BATE Borissow - FK Astana ..... -:- 0:2
    22. 20.15 h
    23. NK Maribor - FK Qäbälä ........ -:- 1:3
    24. 20.30 h
    25. RS Belgrad - Sassuolo Calcio .. -:- 0:3
    26. Hajduk Split - Macc.Tel Aviv .. -:- 1:2
    27. 20.45 h
    28. AS St.Etienne - Bei.Jerusalem . -:- 2:1
    29. Olymp.Piräus - FC Arouca ...... -:- 1:0
    30. West Ham - Astra Giurgiu ...... -:- 1:1
    31. 21.00 h
    32. Schacht.Donezk - Ist.Basaksehir -:- 2:1
    33. 21.05 h
    34. Rapid Wien - AS Trencin ....... -:- 4:0
    Alles anzeigen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
  • Quellcode

    1. Feyenoord - Man United ...... 1:0 (0:0)
    2. Sorja Luhansk - Fenerbahce .. 1:1 (0:0)
    3. APOEL Nikosia - FC Astana ... 2:1 (0:1)
    4. Young B.Bern - Olymp.Piräus . 0:1 (0:1)
    5. FSV Mainz 05 - AS St.Etienne 1:1 (0:0)
    6. Anderlecht - FK Qäbälä ...... 3:1 (2:1)
    7. AZ Alkmaar - FC Dundalk ..... 1:1 (0:0)
    8. Mac.Tel Aviv - St.Petersburg 3:4 (1:0)
    9. Vikt.Pilsen - AS Rom ........ 1:1 (1:1)
    10. Astra Giurgiu - Austria Wien 2:3 (1:2)
    11. Rapid Wien - KRC Genk ....... 3:2 (0:1)
    12. Sassuolo - Athl.Bilbao ...... 3:0 (0:0)
    13. Stand.Lüttich - Celta Vigo .. 1:1 (1:1)
    14. Panathinaikos - Ajax Amsterda 1:2 (1:1)
    15. Sport.Braga - KAA Gent ...... 1:1 (1:1)
    16. Konyaspor - Sch.Donezk ...... 0:1 (0:0)
    17. RB Salzburg - FK Krasnodar .. 0:1 (0:1)
    18. OGC Nizza - FC Schalke 04 ... 0:1 (0:0)
    19. Quarabag - Slov. Liberec .... 2:2 (1:1)
    20. PAOK Saloniki - AC Florenz .. 0:0
    21. FC Southampton - Sparta Prag 3:0 (2:0)
    22. Inter Mailand - Beer Sheva .. 0:2 (0:0)
    23. FC Villarreal - FC Zürich ... 2:1 (2:1)
    24. FK Ankara - Steaua Bukarest . 2:0 (0:0)
    Alles anzeigen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
  • Quellcode

    1. Europa League: Gruppe A
    2. Donnerstag, 15.September
    3. Feyenoord - Man United ...... 1:0 (0:0)
    4. Sorja Lugansk - Fenerbahce .. 1:1 (0:0)
    5. Donnerstag, 29.September
    6. Man United - Sorja Lugansk .. 1:0 (0:0)
    7. Fenerbahce - Feyenoord ...... 1:0 (1:0)
    8. Donnerstag, 20.Oktober 21.05 Uhr
    9. Man United - Fenerbahce ..... -:- (-:-)
    10. Feyenoord - Sorja Lugansk ... -:- (-:-)
    11. 1.Fenerbahce 2 1 1 0 2:1 4
    12. 2.Feyenoord 2 1 0 1 1:1 3
    13. 3.Man United 2 1 0 1 1:1 3
    14. 4.Sorja Lugansk 2 0 1 1 1:2 1
    15. Europa League: Gruppe B
    16. Donnerstag, 15.September
    17. APOEL Nikosia - FC Astana ... 2:1 (0:1)
    18. Young B.Bern - Olymp.Piräus . 0:1 (0:1)
    19. Donnerstag, 29.September
    20. FC Astana - Young B.Bern .... 0:0
    21. Olymp.Piräus - APOEL Nikosia 0:1 (0:1)
    22. Donnerstag, 20.Oktober 21.05 Uhr
    23. Olymp.Piräus - FC Astana .... -:- (-:-)
    24. Young B.Bern - APOEL Nikosia -:- (-:-)
    25. 1.APOEL Nikosia 2 2 0 0 3:1 6
    26. 2.Olymp.Piräus 2 1 0 1 1:1 3
    27. 3.FC Astana 2 0 1 1 1:2 1
    28. 4.Young B.Bern 2 0 1 1 0:1 1
    29. Europa League: Gruppe C
    30. Donnerstag, 15.September
    31. FSV Mainz 05 - AS St.Etienne 1:1 (0:0)
    32. Anderlecht - FK Qäbälä ...... 3:1 (2:1)
    33. Donnerstag, 29.September
    34. FK Qäbälä - FSV Mainz 05 .... 2:3 (0:1)
    35. AS St.Etienne - Anderlecht .. 1:1 (0:0)
    36. Donnerstag, 20.Oktober 21.05 Uhr
    37. AS St.Etienne - FK Qäbälä ... -:- (-:-)
    38. FSV Mainz 05 - Anderlecht ... -:- (-:-)
    39. 1.Anderlecht 2 1 1 0 4:2 4
    40. 2.FSV Mainz 05 2 1 1 0 4:3 4
    41. 3.AS St.Etienne 2 0 2 0 2:2 2
    42. 4.FK Qäbälä 2 0 0 2 3:6 0
    Alles anzeigen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
  • Brainfuck-Quellcode

    1. Europa League: Gruppe D
    2. Donnerstag, 15.September
    3. AZ Alkmaar - FC Dundalk ..... 1:1 (0:0)
    4. Mac.Tel Aviv - St.Petersburg 3:4 (1:0)
    5. Donnerstag, 29.September
    6. St.Petersburg - AZ Alkmaar .. 5:0 (1:0)
    7. FC Dundalk - Mac.Tel Aviv ... 1:0 (0:0)
    8. Donnerstag, 20.Oktober 21.05 Uhr
    9. FC Dundalk - St.Petersburg .. -:- (-:-)
    10. AZ Alkmaar - Mac.Tel Aviv ... -:- (-:-)
    11. 1.St.Petersburg 2 2 0 0 9:3 6
    12. 2.FC Dundalk 2 1 1 0 2:1 4
    13. 3.AZ Alkmaar 2 0 1 1 1:6 1
    14. 4.Mac.Tel Aviv 2 0 0 2 3:5 0
    15. Europa League: Gruppe E
    16. Donnerstag, 15.September
    17. Vikt.Pilsen - AS Rom ........ 1:1 (1:1)
    18. Astra Giurgiu - Austria Wien 2:3 (1:2)
    19. Donnerstag, 29.September
    20. AS Rom - Astra Giurgiu ...... 4:0 (2:0)
    21. Austria Wien - Vikt.Pilsen .. 0:0
    22. Donnerstag, 20.Oktober 21.05 Uhr
    23. Vikt.Pilsen - Astra Giurgiu . -:- (-:-)
    24. AS Rom - Austria Wien ....... -:- (-:-)
    25. 1.AS Rom 2 1 1 0 5:1 4
    26. 2.Austria Wien 2 1 1 0 3:2 4
    27. 3.Vikt.Pilsen 2 0 2 0 1:1 2
    28. 4.Astra Giurgiu 2 0 0 2 2:7 0
    29. Europa League: Gruppe F
    30. Donnerstag, 15.September
    31. Rapid Wien - KRC Genk ....... 3:2 (0:1)
    32. Sassuolo - Athl.Bilbao ...... 3:0 (0:0)
    33. Donnerstag, 29.September
    34. Athl.Bilbao - Rapid Wien .... 1:0 (0:0)
    35. KRC Genk - Sassuolo ......... 3:1 (2:0)
    36. Donnerstag, 20.Oktober 21.05 Uhr
    37. KRC Genk - Athl.Bilbao ...... -:- (-:-)
    38. Rapid Wien - Sassuolo ....... -:- (-:-)
    39. 1.KRC Genk 2 1 0 1 5:4 3
    40. 2.Sassuolo 2 1 0 1 4:3 3
    41. 3.Rapid Wien 2 1 0 1 3:3 3
    42. 4.Athl.Bilbao 2 1 0 1 1:3 3
    Alles anzeigen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
  • Quellcode

    1. Europa League: Gruppe G
    2. Donnerstag, 15.September
    3. Stand.Lüttich - Celta Vigo .. 1:1 (1:1)
    4. Panathinaikos - Ajax Amsterda 1:2 (1:1)
    5. Donnerstag, 29.September
    6. Celta Vigo - Panathinaikos .. 2:0 (0:0)
    7. Ajax Amsterdam - Stand.Lüttic 1:0 (1:0)
    8. Donnerstag, 20.Oktober 19.00 Uhr
    9. Stand.Lüttich - Panathinaikos -:- (-:-)
    10. Celta Vigo - Ajax Amsterdam . -:- (-:-)
    11. 1.Ajax Amsterdam 2 2 0 0 3:1 6
    12. 2.Celta Vigo 2 1 1 0 3:1 4
    13. 3.Stand.Lüttich 2 0 1 1 1:2 1
    14. 4.Panathinaikos 2 0 0 2 1:4 0
    15. Europa League: Gruppe H
    16. Donnerstag, 15.September
    17. Sport.Braga - KAA Gent ...... 1:1 (1:1)
    18. Konyaspor - Sch.Donezk ...... 0:1 (0:0)
    19. Donnerstag, 29.September
    20. Sch.Donezk - Sport.Braga .... 2:0 (1:0)
    21. KAA Gent - Konyaspor ........ 2:0 (2:0)
    22. Donnerstag, 20.Oktober 19.00 Uhr
    23. Sch.Donezk - KAA Gent ....... -:- (-:-)
    24. Konyaspor - Sport.Braga ..... -:- (-:-)
    25. 1.Sch.Donezk 2 2 0 0 3:0 6
    26. 2.KAA Gent 2 1 1 0 3:1 4
    27. 3.Sport.Braga 2 0 1 1 1:3 1
    28. 4.Konyaspor 2 0 0 2 0:3 0
    29. Europa League: Gruppe I
    30. Donnerstag, 15.September
    31. RB Salzburg - FK Krasnodar .. 0:1 (0:1)
    32. OGC Nizza - FC Schalke 04 ... 0:1 (0:0)
    33. Donnerstag, 29.September
    34. FK Krasnodar - OGC Nizza .... 5:2 (2:1)
    35. FC Schalke 04 - RB Salzburg . 3:1 (1:0)
    36. Donnerstag, 20.Oktober 19.00 Uhr
    37. RB Salzburg - OGC Nizza ..... -:- (-:-)
    38. FK Krasnodar - FC Schalke 04 -:- (-:-)
    39. 1.FK Krasnodar 2 2 0 0 6:2 6
    40. 2.FC Schalke 04 2 2 0 0 4:1 6
    41. 3.RB Salzburg 2 0 0 2 1:4 0
    42. 4.OGC Nizza 2 0 0 2 2:6 0
    Alles anzeigen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
  • Quellcode

    1. Europa League: Gruppe J
    2. Donnerstag, 15.September
    3. Quarabag - Slov. Liberec .... 2:2 (1:1)
    4. PAOK Saloniki - AC Florenz .. 0:0
    5. Donnerstag, 29.September
    6. Slov. Liberec - PAOK Saloniki 1:2 (1:1)
    7. AC Florenz - Quarabag ....... 5:1 (3:0)
    8. Donnerstag, 20.Oktober 19.00 Uhr
    9. Quarabag - PAOK Saloniki .... -:- (-:-)
    10. Slov. Liberec - AC Florenz .. -:- (-:-)
    11. 1.AC Florenz 2 1 1 0 5:1 4
    12. 2.PAOK Saloniki 2 1 1 0 2:1 4
    13. 3.Slov. Liberec 2 0 1 1 3:4 1
    14. 4.Quarabag 2 0 1 1 3:7 1
    15. Europa League: Gruppe K
    16. Donnerstag, 15.September
    17. FC Southampton - Sparta Prag 3:0 (2:0)
    18. Inter Mailand - Beer Sheva .. 0:2 (0:0)
    19. Donnerstag, 29.September
    20. Beer Sheva - FC Southampton . 0:0
    21. Sparta Prag - Inter Mailand . 3:1 (2:0)
    22. Donnerstag, 20.Oktober 19.00 Uhr
    23. Beer Sheva - Sparta Prag .... -:- (-:-)
    24. Inter Mailand - FC Southampto -:- (-:-)
    25. 1.FC Southampton 2 1 1 0 3:0 4
    26. 2.Beer Sheva 2 1 1 0 2:0 4
    27. 3.Sparta Prag 2 1 0 1 3:4 3
    28. 4.Inter Mailand 2 0 0 2 1:5 0
    29. Europa League: Gruppe L
    30. Donnerstag, 15.September
    31. FC Villarreal - FC Zürich ... 2:1 (2:1)
    32. Osmanlispor - Steaua Bukarest 2:0 (0:0)
    33. Donnerstag, 29.September
    34. Steaua Bukarest - FC Villarre 1:1 (1:1)
    35. FC Zürich - Osmanlispor ..... 2:1 (1:0)
    36. Donnerstag, 20.Oktober 19.00 Uhr
    37. Osmanlispor - FC Villarreal . -:- (-:-)
    38. Steaua Bukarest - FC Zürich . -:- (-:-)
    39. 1.FC Villarreal 2 1 1 0 3:2 4
    40. 2.Osmanlispor 2 1 0 1 3:2 3
    41. 3.FC Zürich 2 1 0 1 3:3 3
    42. 4.Steaua Bukarest2 0 1 1 1:3 1
    Alles anzeigen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
  • Leider verspätet :thumbdown: 0geduld

    Quellcode

    1. Europa League: Gruppe A
    2. Donnerstag, 29.September
    3. Man United - Sorja Lugansk .. 1:0 (0:0)
    4. Fenerbahce - Feyenoord ...... 1:0 (1:0)
    5. Donnerstag, 20.Oktober
    6. Man United - Fenerbahce ..... 4:1 (3:0)
    7. Feyenoord - Sorja Lugansk ... 1:0 (0:0)
    8. Donnerstag, 03.November 19.00 Uhr
    9. Fenerbahce - Man United ..... -:- (-:-)
    10. Sorja Lugansk - Feyenoord ... -:- (-:-)
    11. 1.Man United 3 2 0 1 5:2 6
    12. 2.Feyenoord 3 2 0 1 2:1 6
    13. 3.Fenerbahce 3 1 1 1 3:5 4
    14. 4.Sorja Lugansk 3 0 1 2 1:3 1
    15. Europa League: Gruppe B
    16. Donnerstag, 29.September
    17. FC Astana - Young B.Bern .... 0:0
    18. Olymp.Piräus - APOEL Nikosia 0:1 (0:1)
    19. Donnerstag, 20.Oktober
    20. Olymp.Piräus - FC Astana .... 4:1 (3:0)
    21. Young B.Bern - APOEL Nikosia 3:1 (1:1)
    22. Donnerstag, 03.November 17.00 Uhr
    23. FC Astana - Olymp.Piräus .... -:- (-:-)
    24. 19.00 Uhr
    25. APOEL Nikosia - Young B.Bern -:- (-:-)
    26. 1.Olymp.Piräus 3 2 0 1 5:2 6
    27. 2.APOEL Nikosia 3 2 0 1 4:4 6
    28. 3.Young B.Bern 3 1 1 1 3:2 4
    29. 4.FC Astana 3 0 1 2 2:6 1
    30. Europa League: Gruppe C
    31. Donnerstag, 29.September
    32. FK Qäbälä - FSV Mainz 05 .... 2:3 (0:1)
    33. AS St.Etienne - Anderlecht .. 1:1 (0:0)
    34. Donnerstag, 20.Oktober
    35. AS St.Etienne - FK Qäbälä ... 1:0 (0:0)
    36. FSV Mainz 05 - Anderlecht ... 1:1 (1:0)
    37. Donnerstag, 03.November 19.00 Uhr
    38. Anderlecht - FSV Mainz 05 ... -:- (-:-)
    39. FK Qäbälä - AS St.Etienne ... -:- (-:-)
    40. 1.Anderlecht 3 1 2 0 5:3 5
    41. 2.FSV Mainz 05 3 1 2 0 5:4 5
    42. 3.AS St.Etienne 3 1 2 0 3:2 5
    43. 4.FK Qäbälä 3 0 0 3 3:7 0
    44. Europa League: Gruppe D
    45. Donnerstag, 29.September
    46. St.Petersburg - AZ Alkmaar .. 5:0 (1:0)
    47. FC Dundalk - Mac.Tel Aviv ... 1:0 (0:0)
    48. Donnerstag, 20.Oktober
    49. FC Dundalk - St.Petersburg .. 1:2 (0:0)
    50. AZ Alkmaar - Mac.Tel Aviv ... 1:2 (0:1)
    51. Donnerstag, 03.November 19.00 Uhr
    52. St.Petersburg - FC Dundalk .. -:- (-:-)
    53. Mac.Tel Aviv - AZ Alkmaar ... -:- (-:-)
    54. 1.St.Petersburg 3 3 0 0 11:4 9
    55. 2.FC Dundalk 3 1 1 1 3:3 4
    56. 3.Mac.Tel Aviv 3 1 0 2 5:6 3
    57. 4.AZ Alkmaar 3 0 1 2 2:8 1
    Alles anzeigen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
  • Brainfuck-Quellcode

    1. Europa League: Gruppe E
    2. Donnerstag, 29.September
    3. AS Rom - Astra Giurgiu ...... 4:0 (2:0)
    4. Austria Wien - Vikt.Pilsen .. 0:0
    5. Donnerstag, 20.Oktober
    6. Vikt.Pilsen - Astra Giurgiu . 1:2 (0:1)
    7. AS Rom - Austria Wien ....... 3:3 (2:1)
    8. Donnerstag, 03.November 19.00 Uhr
    9. Austria Wien - AS Rom ....... -:- (-:-)
    10. Astra Giurgiu - Vikt.Pilsen . -:- (-:-)
    11. 1.AS Rom 3 1 2 0 8:4 5
    12. 2.Austria Wien 3 1 2 0 6:5 5
    13. 3.Astra Giurgiu 3 1 0 2 4:8 3
    14. 4.Vikt.Pilsen 3 0 2 1 2:3 2
    15. Europa League: Gruppe F
    16. Donnerstag, 29.September
    17. Athl.Bilbao - Rapid Wien .... 1:0 (0:0)
    18. KRC Genk - Sassuolo ......... 3:1 (2:0)
    19. Donnerstag, 20.Oktober
    20. KRC Genk - Athl.Bilbao ...... 2:0 (1:0)
    21. Rapid Wien - Sassuolo ....... 1:1 (1:0)
    22. Donnerstag, 03.November 19.00 Uhr
    23. Athl.Bilbao - KRC Genk ...... -:- (-:-)
    24. Sassuolo - Rapid Wien ....... -:- (-:-)
    25. 1.KRC Genk 3 2 0 1 7:4 6
    26. 2.Sassuolo 3 1 1 1 5:4 4
    27. 3.Rapid Wien 3 1 1 1 4:4 4
    28. 4.Athl.Bilbao 3 1 0 2 1:5 3
    29. Europa League: Gruppe G
    30. Donnerstag, 29.September
    31. Celta Vigo - Panathinaikos .. 2:0 (0:0)
    32. Ajax Amsterdam - Stand.Lüttic 1:0 (1:0)
    33. Donnerstag, 20.Oktober
    34. Stand.Lüttich - Panathinaikos 2:2 (1:2)
    35. Celta Vigo - Ajax Amsterdam . 2:2 (1:1)
    36. Donnerstag, 03.November 21.05 Uhr
    37. Ajax Amsterdam - Celta Vigo . -:- (-:-)
    38. Panathinaikos - Stand.Lüttich -:- (-:-)
    39. 1.Ajax Amsterdam 3 2 1 0 5:3 7
    40. 2.Celta Vigo 3 1 2 0 5:3 5
    41. 3.Stand.Lüttich 3 0 2 1 3:4 2
    42. 4.Panathinaikos 3 0 1 2 3:6 1
    43. Europa League: Gruppe H
    44. Donnerstag, 29.September
    45. Sch.Donezk - Sport.Braga .... 2:0 (1:0)
    46. KAA Gent - Konyaspor ........ 2:0 (2:0)
    47. Donnerstag, 20.Oktober
    48. Sch.Donezk - KAA Gent ....... 5:0 (2:0)
    49. Konyaspor - Sport.Braga ..... 1:1 (1:0)
    50. Donnerstag, 03.November 21.05 Uhr
    51. Sport.Braga - Konyaspor ..... -:- (-:-)
    52. KAA Gent - Sch.Donezk ....... -:- (-:-)
    53. 1.Sch.Donezk 3 3 0 0 8:0 9
    54. 2.KAA Gent 3 1 1 1 3:6 4
    55. 3.Sport.Braga 3 0 2 1 2:4 2
    56. 4.Konyaspor 3 0 1 2 1:4 1
    Alles anzeigen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
  • Quellcode

    1. Europa League: Gruppe I
    2. Donnerstag, 29.September
    3. FK Krasnodar - OGC Nizza .... 5:2 (2:1)
    4. FC Schalke 04 - RB Salzburg . 3:1 (1:0)
    5. Donnerstag, 20.Oktober
    6. RB Salzburg - OGC Nizza ..... 0:1 (0:1)
    7. FK Krasnodar - FC Schalke 04 0:1 (0:1)
    8. Donnerstag, 03.November 21.05 Uhr
    9. FC Schalke 04 - FK Krasnodar -:- (-:-)
    10. OGC Nizza - RB Salzburg ..... -:- (-:-)
    11. 1.FC Schalke 04 3 3 0 0 5:1 9
    12. 2.FK Krasnodar 3 2 0 1 6:3 6
    13. 3.OGC Nizza 3 1 0 2 3:6 3
    14. 4.RB Salzburg 3 0 0 3 1:5 0
    15. Europa League: Gruppe J
    16. Donnerstag, 29.September
    17. Slov. Liberec - PAOK Saloniki 1:2 (1:1)
    18. AC Florenz - Quarabag ....... 5:1 (3:0)
    19. Donnerstag, 20.Oktober
    20. Quarabag - PAOK Saloniki .... 2:0 (0:0)
    21. Slov. Liberec - AC Florenz .. 1:3 (0:2)
    22. Donnerstag, 03.November 21.05 Uhr
    23. AC Florenz - Slov. Liberec .. -:- (-:-)
    24. PAOK Saloniki - Quarabag .... -:- (-:-)
    25. 1.AC Florenz 3 2 1 0 8:2 7
    26. 2.PAOK Saloniki 3 1 1 1 2:3 4
    27. 3.Quarabag 3 1 1 1 5:7 4
    28. 4.Slov. Liberec 3 0 1 2 4:7 1
    29. Europa League: Gruppe K
    30. Donnerstag, 29.September
    31. Beer Sheva - FC Southampton . 0:0
    32. Sparta Prag - Inter Mailand . 3:1 (2:0)
    33. Donnerstag, 20.Oktober
    34. Beer Sheva - Sparta Prag .... 0:1 (0:0)
    35. Inter Mailand - FC Southampto 1:0 (0:0)
    36. Donnerstag, 03.November 21.05 Uhr
    37. Sparta Prag - Beer Sheva .... -:- (-:-)
    38. FC Southampton - Inter Mailan -:- (-:-)
    39. 1.Sparta Prag 3 2 0 1 4:4 6
    40. 2.FC Southampton 3 1 1 1 3:1 4
    41. 3.Beer Sheva 3 1 1 1 2:1 4
    42. 4.Inter Mailand 3 1 0 2 2:5 3
    43. Europa League: Gruppe L
    44. Donnerstag, 29.September
    45. Steaua Bukarest - FC Villarre 1:1 (1:1)
    46. FC Zürich - Osmanlispor ..... 2:1 (1:0)
    47. Donnerstag, 20.Oktober
    48. Osmanlispor - FC Villarreal . 2:2 (2:0)
    49. Steaua Bukarest - FC Zürich . 1:1 (0:0)
    50. Donnerstag, 03.November 21.05 Uhr
    51. FC Villarreal - Osmanlispor . -:- (-:-)
    52. FC Zürich - Steaua Bukarest . -:- (-:-)
    53. 1.FC Villarreal 3 1 2 0 5:4 5
    54. 2.Osmanlispor 3 1 1 1 5:4 4
    55. 3.FC Zürich 3 1 1 1 4:4 4
    56. 4.Steaua Bukarest3 0 2 1 2:4 2
    Alles anzeigen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
  • Quellcode

    1. Europa League: Gruppe A
    2. Donnerstag, 20.Oktober
    3. Man United - Fenerbahce ..... 4:1 (3:0)
    4. Feyenoord - Sorja Lugansk ... 1:0 (0:0)
    5. Donnerstag, 03.November
    6. Fenerbahce - Man United ..... 2:1 (1:0)
    7. Sorja Lugansk - Feyenoord ... 1:1 (1:1)
    8. Donnerstag, 24.November 17.00 Uhr
    9. Fenerbahce - Sorja Lugansk .. -:- (-:-)
    10. 21.05 Uhr
    11. Man United - Feyenoord ...... -:- (-:-)
    12. 1.Feyenoord 4 2 1 1 3:2 7
    13. 2.Fenerbahce 4 2 1 1 5:6 7
    14. 3.Man United 4 2 0 2 6:4 6
    15. 4.Sorja Lugansk 4 0 2 2 2:4 2
    16. Europa League: Gruppe B
    17. Donnerstag, 20.Oktober
    18. Olymp.Piräus - FC Astana .... 4:1 (3:0)
    19. Young B.Bern - APOEL Nikosia 3:1 (1:1)
    20. Donnerstag, 03.November
    21. FC Astana - Olymp.Piräus .... 1:1 (1:1)
    22. APOEL Nikosia - Young B.Bern 1:0 (0:0)
    23. Donnerstag, 24.November 17.00 Uhr
    24. FC Astana - APOEL Nikosia ... -:- (-:-)
    25. 21.05 Uhr
    26. Olymp.Piräus - Young B.Bern . -:- (-:-)
    27. 1.APOEL Nikosia 4 3 0 1 5:4 9
    28. 2.Olymp.Piräus 4 2 1 1 6:3 7
    29. 3.Young B.Bern 4 1 1 2 3:3 4
    30. 4.FC Astana 4 0 2 2 3:7 2
    31. Europa League: Gruppe C
    32. Donnerstag, 20.Oktober
    33. AS St.Etienne - FK Qäbälä ... 1:0 (0:0)
    34. FSV Mainz 05 - Anderlecht ... 1:1 (1:0)
    35. Donnerstag, 03.November
    36. Anderlecht - FSV Mainz 05 ... 6:1 (2:1)
    37. FK Qäbälä - AS St.Etienne ... 1:2 (1:1)
    38. Donnerstag, 24.November 17.00 Uhr
    39. FK Qäbälä - Anderlecht ...... -:- (-:-)
    40. 21.05 Uhr
    41. AS St.Etienne - FSV Mainz 05 -:- (-:-)
    42. 1.Anderlecht 4 2 2 0 11:4 8
    43. 2.AS St.Etienne 4 2 2 0 5:3 8
    44. 3.FSV Mainz 05 4 1 2 1 6:10 5
    45. 4.FK Qäbälä 4 0 0 4 4:9 0
    46. Europa League: Gruppe D
    47. Donnerstag, 20.Oktober
    48. FC Dundalk - St.Petersburg .. 1:2 (0:0)
    49. AZ Alkmaar - Mac.Tel Aviv ... 1:2 (0:1)
    50. Donnerstag, 03.November
    51. St.Petersburg - FC Dundalk .. 2:1 (1:0)
    52. Mac.Tel Aviv - AZ Alkmaar ... 0:0
    53. Donnerstag, 24.November 17.00 Uhr
    54. St.Petersburg - Mac.Tel Aviv -:- (-:-)
    55. 21.05 Uhr
    56. FC Dundalk - AZ Alkmaar ..... -:- (-:-)
    57. 1.St.Petersburg 4 4 0 0 13:5 12
    58. 2.Mac.Tel Aviv 4 1 1 2 5:6 4
    59. 3.FC Dundalk 4 1 1 2 4:5 4
    60. 4.AZ Alkmaar 4 0 2 2 2:8 2
    Alles anzeigen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
  • Quellcode

    1. Europa League: Gruppe E
    2. Donnerstag, 20.Oktober
    3. Vikt.Pilsen - Astra Giurgiu . 1:2 (0:1)
    4. AS Rom - Austria Wien ....... 3:3 (2:1)
    5. Donnerstag, 03.November
    6. Austria Wien - AS Rom ....... 2:4 (1:2)
    7. Astra Giurgiu - Vikt.Pilsen . 1:1 (1:1)
    8. Donnerstag, 24.November 21.05 Uhr
    9. AS Rom - Vikt.Pilsen ........ -:- (-:-)
    10. Austria Wien - Astra Giurgiu -:- (-:-)
    11. 1.AS Rom 4 2 2 0 12:6 8
    12. 2.Austria Wien 4 1 2 1 8:9 5
    13. 3.Astra Giurgiu 4 1 1 2 5:9 4
    14. 4.Vikt.Pilsen 4 0 3 1 3:4 3
    15. Europa League: Gruppe F
    16. Donnerstag, 20.Oktober
    17. KRC Genk - Athl.Bilbao ...... 2:0 (1:0)
    18. Rapid Wien - Sassuolo ....... 1:1 (1:0)
    19. Donnerstag, 03.November
    20. Athl.Bilbao - KRC Genk ...... 5:3 (3:1)
    21. Sassuolo - Rapid Wien ....... 2:2 (2:0)
    22. Donnerstag, 24.November 21.05 Uhr
    23. Athl.Bilbao - Sassuolo ...... -:- (-:-)
    24. KRC Genk - Rapid Wien ....... -:- (-:-)
    25. 1.KRC Genk 4 2 0 2 10:9 6
    26. 2.Athl.Bilbao 4 2 0 2 6:8 6
    27. 3.Sassuolo 4 1 2 1 7:6 5
    28. 4.Rapid Wien 4 1 2 1 6:6 5
    29. Europa League: Gruppe G
    30. Donnerstag, 20.Oktober
    31. Stand.Lüttich - Panathinaikos 2:2 (1:2)
    32. Celta Vigo - Ajax Amsterdam . 2:2 (1:1)
    33. Donnerstag, 03.November
    34. Ajax Amsterdam - Celta Vigo . 3:2 (1:0)
    35. Panathinaikos - Stand.Lüttich 0:3 (0:0)
    36. Donnerstag, 24.November 19.00 Uhr
    37. Ajax Amsterdam - Panathinaiko -:- (-:-)
    38. Celta Vigo - Stand.Lüttich .. -:- (-:-)
    39. 1.Ajax Amsterdam 4 3 1 0 8:5 10
    40. 2.Stand.Lüttich 4 1 2 1 6:4 5
    41. 3.Celta Vigo 4 1 2 1 7:6 5
    42. 4.Panathinaikos 4 0 1 3 3:9 1
    43. Europa League: Gruppe H
    44. Donnerstag, 20.Oktober
    45. Sch.Donezk - KAA Gent ....... 5:0 (2:0)
    46. Konyaspor - Sport.Braga ..... 1:1 (1:0)
    47. Donnerstag, 03.November
    48. Sport.Braga - Konyaspor ..... 3:1 (2:1)
    49. KAA Gent - Sch.Donezk ....... 3:5 (1:3)
    50. Donnerstag, 24.November 19.00 Uhr
    51. Sch.Donezk - Konyaspor ...... -:- (-:-)
    52. KAA Gent - Sport.Braga ...... -:- (-:-)
    53. 1.Sch.Donezk 4 4 0 0 13:3 12
    54. 2.Sport.Braga 4 1 2 1 5:5 5
    55. 3.KAA Gent 4 1 1 2 6:11 4
    56. 4.Konyaspor 4 0 1 3 2:7 1
    Alles anzeigen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
  • Quellcode

    1. Europa League: Gruppe I
    2. Donnerstag, 20.Oktober
    3. RB Salzburg - OGC Nizza ..... 0:1 (0:1)
    4. FK Krasnodar - FC Schalke 04 0:1 (0:1)
    5. Donnerstag, 03.November
    6. FC Schalke 04 - FK Krasnodar 2:0 (2:0)
    7. OGC Nizza - RB Salzburg ..... 0:2 (0:0)
    8. Donnerstag, 24.November 19.00 Uhr
    9. FC Schalke 04 - OGC Nizza ... -:- (-:-)
    10. FK Krasnodar - RB Salzburg .. -:- (-:-)
    11. 1.FC Schalke 04 4 4 0 0 7:1 12
    12. 2.FK Krasnodar 4 2 0 2 6:5 6
    13. 3.RB Salzburg 4 1 0 3 3:5 3
    14. 4.OGC Nizza 4 1 0 3 3:8 3
    15. Europa League: Gruppe J
    16. Donnerstag, 20.Oktober
    17. Quarabag - PAOK Saloniki .... 2:0 (0:0)
    18. Slov. Liberec - AC Florenz .. 1:3 (0:2)
    19. Donnerstag, 03.November
    20. AC Florenz - Slov. Liberec .. 3:0 (2:0)
    21. PAOK Saloniki - Quarabag .... 0:1 (0:0)
    22. Donnerstag, 24.November 19.00 Uhr
    23. AC Florenz - PAOK Saloniki .. -:- (-:-)
    24. Slov. Liberec - Quarabag .... -:- (-:-)
    25. 1.AC Florenz 4 3 1 0 11:2 10
    26. 2.Quarabag 4 2 1 1 6:7 7
    27. 3.PAOK Saloniki 4 1 1 2 2:4 4
    28. 4.Slov. Liberec 4 0 1 3 4:10 1
    29. Europa League: Gruppe K
    30. Donnerstag, 20.Oktober
    31. Beer Sheva - Sparta Prag .... 0:1 (0:0)
    32. Inter Mailand - FC Southampto 1:0 (0:0)
    33. Donnerstag, 03.November
    34. Sparta Prag - Beer Sheva .... 2:0 (2:0)
    35. FC Southampton - Inter Mailan 2:1 (0:1)
    36. Donnerstag, 24.November 19.00 Uhr
    37. Sparta Prag - FC Southampton -:- (-:-)
    38. Beer Sheva - Inter Mailand .. -:- (-:-)
    39. 1.Sparta Prag 4 3 0 1 6:4 9
    40. 2.FC Southampton 4 2 1 1 5:2 7
    41. 3.Beer Sheva 4 1 1 2 2:3 4
    42. 4.Inter Mailand 4 1 0 3 3:7 3
    43. Europa League: Gruppe L
    44. Donnerstag, 20.Oktober
    45. Osmanlispor - FC Villarreal . 2:2 (2:0)
    46. Steaua Bukarest - FC Zürich . 1:1 (0:0)
    47. Donnerstag, 03.November
    48. FC Villarreal - Osmanlispor . 1:2 (0:1)
    49. FC Zürich - Steaua Bukarest . 0:0
    50. Donnerstag, 24.November 19.00 Uhr
    51. Steaua Bukarest - Osmanlispor -:- (-:-)
    52. FC Zürich - FC Villarreal ... -:- (-:-)
    53. 1.Osmanlispor 4 2 1 1 7:5 7
    54. 2.FC Villarreal 4 1 2 1 6:6 5
    55. 3.FC Zürich 4 1 2 1 4:4 5
    56. 4.Steaua Bukarest4 0 3 1 2:4 3
    Alles anzeigen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
  • Quellcode

    1. Europa League: Gruppe A
    2. Donnerstag, 03.November 19.00 Uhr
    3. Fenerbahce - Man United ..... 2:1 (1:0)
    4. Sorja Lugansk - Feyenoord ... 1:1 (1:1)
    5. Donnerstag, 24.November 17.00 Uhr
    6. Fenerbahce - Sorja Lugansk .. 2:0 (0:0)
    7. 21.05 Uhr
    8. Man United - Feyenoord ...... 4:0 (1:0)
    9. Donnerstag, 08.Dezember 19.00 Uhr
    10. Feyenoord - Fenerbahce ...... -:- (-:-)
    11. Sorja Lugansk - Man United .. -:- (-:-)
    12. 1.Fenerbahce 5 3 1 1 7:6 10
    13. 2.Man United 5 3 0 2 10:4 9
    14. 3.Feyenoord 5 2 1 2 3:6 7
    15. 4.Sorja Lugansk 5 0 2 3 2:6 2
    16. Europa League: Gruppe B
    17. Donnerstag, 03.November 17.00 Uhr
    18. FC Astana - Olymp.Piräus .... 1:1 (1:1)
    19. 19.00 Uhr
    20. APOEL Nikosia - Young B.Bern 1:0 (0:0)
    21. Donnerstag, 24.November 17.00 Uhr
    22. FC Astana - APOEL Nikosia ... 2:1 (0:1)
    23. 21.05 Uhr
    24. Olymp.Piräus - Young B.Bern . 1:1 (0:0)
    25. Donnerstag, 08.Dezember 19.00 Uhr
    26. APOEL Nikosia - Olymp.Piräus -:- (-:-)
    27. Young B.Bern - FC Astana .... -:- (-:-)
    28. 1.APOEL Nikosia 5 3 0 2 6:6 9
    29. 2.Olymp.Piräus 5 2 2 1 7:4 8
    30. 3.Young B.Bern 5 1 2 2 4:4 5
    31. 4.FC Astana 5 1 2 2 5:8 5
    32. Europa League: Gruppe C
    33. Donnerstag, 03.November 19.00 Uhr
    34. Anderlecht - FSV Mainz 05 ... 6:1 (2:1)
    35. FK Qäbälä - AS St.Etienne ... 1:2 (1:1)
    36. Donnerstag, 24.November 17.00 Uhr
    37. FK Qäbälä - Anderlecht ...... 1:3 (1:1)
    38. 21.05 Uhr
    39. AS St.Etienne - FSV Mainz 05 0:0
    40. Donnerstag, 08.Dezember 19.00 Uhr
    41. Anderlecht - AS St.Etienne .. -:- (-:-)
    42. FSV Mainz 05 - FK Qäbälä .... -:- (-:-)
    43. 1.Anderlecht 5 3 2 0 14:5 11
    44. 2.AS St.Etienne 5 2 3 0 5:3 9
    45. 3.FSV Mainz 05 5 1 3 1 6:10 6
    46. 4.FK Qäbälä 5 0 0 5 5:12 0
    47. Europa League: Gruppe D
    48. Donnerstag, 03.November 19.00 Uhr
    49. St.Petersburg - FC Dundalk .. 2:1 (1:0)
    50. Mac.Tel Aviv - AZ Alkmaar ... 0:0
    51. Donnerstag, 24.November 17.00 Uhr
    52. St.Petersburg - Mac.Tel Aviv 2:0 (1:0)
    53. 21.05 Uhr
    54. FC Dundalk - AZ Alkmaar ..... 0:1 (0:1)
    55. Donnerstag, 08.Dezember 19.00 Uhr
    56. AZ Alkmaar - St.Petersburg .. -:- (-:-)
    57. Mac.Tel Aviv - FC Dundalk ... -:- (-:-)
    58. 1.St.Petersburg 5 5 0 0 15:5 15
    59. 2.AZ Alkmaar 5 1 2 2 3:8 5
    60. 3.FC Dundalk 5 1 1 3 4:6 4
    61. 4.Mac.Tel Aviv 5 1 1 3 5:8 4
    Alles anzeigen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
  • Brainfuck-Quellcode

    1. Europa League: Gruppe E
    2. Donnerstag, 03.November 19.00 Uhr
    3. Austria Wien - AS Rom ....... 2:4 (1:2)
    4. Astra Giurgiu - Vikt.Pilsen . 1:1 (1:1)
    5. Donnerstag, 24.November 21.05 Uhr
    6. AS Rom - Vikt.Pilsen ........ 4:1 (1:1)
    7. Austria Wien - Astra Giurgiu 1:2 (0:0)
    8. Donnerstag, 08.Dezember 19.00 Uhr
    9. Vikt.Pilsen - Austria Wien .. -:- (-:-)
    10. Astra Giurgiu - AS Rom ...... -:- (-:-)
    11. 1.AS Rom 5 3 2 0 16:7 11
    12. 2.Astra Giurgiu 5 2 1 2 7:10 7
    13. 3.Austria Wien 5 1 2 2 9:11 5
    14. 4.Vikt.Pilsen 5 0 3 2 4:8 3
    15. Europa League: Gruppe F
    16. Donnerstag, 03.November 19.00 Uhr
    17. Athl.Bilbao - KRC Genk ...... 5:3 (3:1)
    18. Sassuolo - Rapid Wien ....... 2:2 (2:0)
    19. Donnerstag, 24.November 21.05 Uhr
    20. Athl.Bilbao - Sassuolo ...... 3:2 (1:1)
    21. KRC Genk - Rapid Wien ....... 1:0 (1:0)
    22. Donnerstag, 08.Dezember 19.00 Uhr
    23. Rapid Wien - Athl.Bilbao .... -:- (-:-)
    24. Sassuolo - KRC Genk ......... -:- (-:-)
    25. 1.KRC Genk 5 3 0 2 11:9 9
    26. 2.Athl.Bilbao 5 3 0 2 9:10 9
    27. 3.Sassuolo 5 1 2 2 9:9 5
    28. 4.Rapid Wien 5 1 2 2 6:7 5
    29. Europa League: Gruppe G
    30. Donnerstag, 03.November
    31. Ajax Amsterdam - Celta Vigo . 3:2 (1:0)
    32. Panathinaikos - Stand.Lüttich 0:3 (0:0)
    33. Donnerstag, 24.November
    34. Ajax Amsterdam - Panathinaiko 2:0 (1:0)
    35. Celta Vigo - Stand.Lüttich .. 1:1 (1:0)
    36. Donnerstag, 08.Dezember 21.05 Uhr
    37. Stand.Lüttich - Ajax Amsterda -:- (-:-)
    38. Panathinaikos - Celta Vigo .. -:- (-:-)
    39. 1.Ajax Amsterdam 5 4 1 0 10:5 13
    40. 2.Stand.Lüttich 5 1 3 1 7:5 6
    41. 3.Celta Vigo 5 1 3 1 8:7 6
    42. 4.Panathinaikos 5 0 1 4 3:11 1
    43. Europa League: Gruppe H
    44. Donnerstag, 03.November
    45. Sport.Braga - Konyaspor ..... 3:1 (2:1)
    46. KAA Gent - Sch.Donezk ....... 3:5 (1:3)
    47. Donnerstag, 24.November
    48. Sch.Donezk - Konyaspor ...... 4:0 (2:0)
    49. KAA Gent - Sport.Braga ...... 2:2 (2:2)
    50. Donnerstag, 08.Dezember 21.05 Uhr
    51. Sport.Braga - Sch.Donezk .... -:- (-:-)
    52. Konyaspor - KAA Gent ........ -:- (-:-)
    53. 1.Sch.Donezk 5 5 0 0 17:3 15
    54. 2.Sport.Braga 5 1 3 1 7:7 6
    55. 3.KAA Gent 5 1 2 2 8:13 5
    56. 4.Konyaspor 5 0 1 4 2:11 1
    Alles anzeigen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
  • Quellcode

    1. Europa League: Gruppe I
    2. Donnerstag, 03.November
    3. FC Schalke 04 - FK Krasnodar 2:0 (2:0)
    4. OGC Nizza - RB Salzburg ..... 0:2 (0:0)
    5. Donnerstag, 24.November
    6. FC Schalke 04 - OGC Nizza ... 2:0 (1:0)
    7. FK Krasnodar - RB Salzburg .. 1:1 (0:1)
    8. Donnerstag, 08.Dezember 21.05 Uhr
    9. RB Salzburg - FC Schalke 04 . -:- (-:-)
    10. OGC Nizza - FK Krasnodar .... -:- (-:-)
    11. 1.FC Schalke 04 5 5 0 0 9:1 15
    12. 2.FK Krasnodar 5 2 1 2 7:6 7
    13. 3.RB Salzburg 5 1 1 3 4:6 4
    14. 4.OGC Nizza 5 1 0 4 3:10 3
    15. Europa League: Gruppe J
    16. Donnerstag, 03.November
    17. AC Florenz - Slov. Liberec .. 3:0 (2:0)
    18. PAOK Saloniki - Quarabag .... 0:1 (0:0)
    19. Donnerstag, 24.November
    20. AC Florenz - PAOK Saloniki .. 2:3 (1:2)
    21. Slov. Liberec - Quarabag .... 3:0 (1:0)
    22. Donnerstag, 08.Dezember 17.00 Uhr
    23. PAOK Saloniki - Slov. Liberec -:- (-:-)
    24. Quarabag - AC Florenz ....... -:- (-:-)
    25. 1.AC Florenz 5 3 1 1 13:5 10
    26. 2.Quarabag 5 2 1 2 6:10 7
    27. 3.PAOK Saloniki 5 2 1 2 5:6 7
    28. 4.Slov. Liberec 5 1 1 3 7:10 4
    29. Europa League: Gruppe K
    30. Donnerstag, 03.November
    31. Sparta Prag - Beer Sheva .... 2:0 (2:0)
    32. FC Southampton - Inter Mailan 2:1 (0:1)
    33. Donnerstag, 24.November
    34. Sparta Prag - FC Southampton 1:0 (1:0)
    35. Beer Sheva - Inter Mailand .. 3:2 (0:2)
    36. Donnerstag, 08.Dezember 21.05 Uhr
    37. Inter Mailand - Sparta Prag . -:- (-:-)
    38. FC Southampton - Beer Sheva . -:- (-:-)
    39. 1.Sparta Prag 5 4 0 1 7:4 12
    40. 2.FC Southampton 5 2 1 2 5:3 7
    41. 3.Beer Sheva 5 2 1 2 5:5 7
    42. 4.Inter Mailand 5 1 0 4 5:10 3
    43. Europa League: Gruppe L
    44. Donnerstag, 03.November
    45. FC Villarreal - Osmanlispor . 1:2 (0:1)
    46. FC Zürich - Steaua Bukarest . 0:0
    47. Donnerstag, 24.November
    48. Steaua Bukarest - Osmanlispor 2:1 (0:1)
    49. FC Zürich - FC Villarreal ... 1:1 (0:1)
    50. Donnerstag, 08.Dezember 21.05 Uhr
    51. FC Villarreal - Steaua Bukare -:- (-:-)
    52. Osmanlispor - FC Zürich ..... -:- (-:-)
    53. 1.Osmanlispor 5 2 1 2 8:7 7
    54. 2.FC Villarreal 5 1 3 1 7:7 6
    55. 3.FC Zürich 5 1 3 1 5:5 6
    56. 4.Steaua Bukarest5 1 3 1 4:5 6
    Alles anzeigen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
  • Quellcode

    1. Europa League: Gruppe A
    2. Donnerstag, 03.November
    3. Fenerbahce - Man United ..... 2:1 (1:0)
    4. Sorja Lugansk - Feyenoord ... 1:1 (1:1)
    5. Donnerstag, 24.November
    6. Fenerbahce - Sorja Lugansk .. 2:0 (0:0)
    7. Man United - Feyenoord ...... 4:0 (1:0)
    8. Donnerstag, 08.Dezember
    9. Feyenoord - Fenerbahce ...... 0:1 (0:1)
    10. Sorja Lugansk - Man United .. 0:2 (0:0)
    11. 1.Fenerbahce 6 4 1 1 8:6 13
    12. 2.Man United 6 4 0 2 12:4 12
    13. 3.Feyenoord 6 2 1 3 3:7 7
    14. 4.Sorja Lugansk 6 0 2 4 2:8 2
    15. Europa League: Gruppe B
    16. Donnerstag, 03.November
    17. FC Astana - Olymp.Piräus .... 1:1 (1:1)
    18. APOEL Nikosia - Young B.Bern 1:0 (0:0)
    19. Donnerstag, 24.November
    20. FC Astana - APOEL Nikosia ... 2:1 (0:1)
    21. Olymp.Piräus - Young B.Bern . 1:1 (0:0)
    22. Donnerstag, 08.Dezember
    23. APOEL Nikosia - Olymp.Piräus 2:0 (1:0)
    24. Young B.Bern - FC Astana .... 3:0 (0:0)
    25. 1.APOEL Nikosia 6 4 0 2 8:6 12
    26. 2.Olymp.Piräus 6 2 2 2 7:6 8
    27. 3.Young B.Bern 6 2 2 2 7:4 8
    28. 4.FC Astana 6 1 2 3 5:11 5
    29. Europa League: Gruppe C
    30. Donnerstag, 03.November
    31. Anderlecht - FSV Mainz 05 ... 6:1 (2:1)
    32. FK Qäbälä - AS St.Etienne ... 1:2 (1:1)
    33. Donnerstag, 24.November
    34. FK Qäbälä - Anderlecht ...... 1:3 (1:1)
    35. AS St.Etienne - FSV Mainz 05 0:0
    36. Donnerstag, 08.Dezember
    37. Anderlecht - AS St.Etienne .. 2:3 (2:0)
    38. FSV Mainz 05 - FK Qäbälä .... 2:0 (2:0)
    39. 1.AS St.Etienne 6 3 3 0 8:5 12
    40. 2.Anderlecht 6 3 2 1 16:8 11
    41. 3.FSV Mainz 05 6 2 3 1 8:10 9
    42. 4.FK Qäbälä 6 0 0 6 5:14 0
    43. Europa League: Gruppe D
    44. Donnerstag, 03.November
    45. St.Petersburg - FC Dundalk .. 2:1 (1:0)
    46. Mac.Tel Aviv - AZ Alkmaar ... 0:0
    47. Donnerstag, 24.November
    48. St.Petersburg - Mac.Tel Aviv 2:0 (1:0)
    49. FC Dundalk - AZ Alkmaar ..... 0:1 (0:1)
    50. Donnerstag, 08.Dezember
    51. AZ Alkmaar - St.Petersburg .. 3:2 (2:0)
    52. Mac.Tel Aviv - FC Dundalk ... 2:1 (2:1)
    53. 1.St.Petersburg 6 5 0 1 17:8 15
    54. 2.AZ Alkmaar 6 2 2 2 6:10 8
    55. 3.Mac.Tel Aviv 6 2 1 3 7:9 7
    56. 4.FC Dundalk 6 1 1 4 5:8 4
    Alles anzeigen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.