Angepinnt Europa League 2016/2017 Ergebnis-Thread

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

  • Brainfuck-Quellcode

    1. Europa League: Gruppe E
    2. Donnerstag, 03.November
    3. Austria Wien - AS Rom ....... 2:4 (1:2)
    4. Astra Giurgiu - Vikt.Pilsen . 1:1 (1:1)
    5. Donnerstag, 24.November
    6. AS Rom - Vikt.Pilsen ........ 4:1 (1:1)
    7. Austria Wien - Astra Giurgiu 1:2 (0:0)
    8. Donnerstag, 08.Dezember
    9. Vikt.Pilsen - Austria Wien .. 3:2 (1:2)
    10. Astra Giurgiu - AS Rom ...... 0:0
    11. 1.AS Rom 6 3 3 0 16:7 12
    12. 2.Astra Giurgiu 6 2 2 2 7:10 8
    13. 3.Vikt.Pilsen 6 1 3 2 7:10 6
    14. Europa League: Gruppe F
    15. Donnerstag, 03.November
    16. Athl.Bilbao - KRC Genk ...... 5:3 (3:1)
    17. Sassuolo - Rapid Wien ....... 2:2 (2:0)
    18. Donnerstag, 24.November
    19. Athl.Bilbao - Sassuolo ...... 3:2 (1:1)
    20. KRC Genk - Rapid Wien ....... 1:0 (1:0)
    21. Donnerstag, 08.Dezember
    22. Rapid Wien - Athl.Bilbao .... 1:1 (0:0)
    23. Freitag, 09.Dezember 12.30 Uhr
    24. Sassuolo - KRC Genk ......... -:- (-:-)
    25. 1.Athl.Bilbao 6 3 1 2 10:11 10
    26. 2.KRC Genk 5 3 0 2 11:9 9
    27. 3.Rapid Wien 6 1 3 2 7:8 6
    28. 4.Sassuolo 5 1 2 2 9:9 5
    29. Europa League: Gruppe G
    30. Donnerstag, 03.November
    31. Ajax Amsterdam - Celta Vigo . 3:2 (1:0)
    32. Panathinaikos - Stand.Lüttich 0:3 (0:0)
    33. Donnerstag, 24.November
    34. Ajax Amsterdam - Panathinaiko 2:0 (1:0)
    35. Celta Vigo - Stand.Lüttich .. 1:1 (1:0)
    36. Donnerstag, 08.Dezember
    37. Stand.Lüttich - Ajax Amsterda 1:1 (0:1)
    38. Panathinaikos - Celta Vigo .. 0:2 (0:1)
    39. 1.Ajax Amsterdam 6 4 2 0 11:6 14
    40. 2.Celta Vigo 6 2 3 1 10:7 9
    41. 3.Stand.Lüttich 6 1 4 1 8:6 7
    42. 4.Panathinaikos 6 0 1 5 3:13 1
    43. Europa League: Gruppe H
    44. Donnerstag, 03.November
    45. Sport.Braga - Konyaspor ..... 3:1 (2:1)
    46. KAA Gent - Sch.Donezk ....... 3:5 (1:3)
    47. Donnerstag, 24.November
    48. Sch.Donezk - Konyaspor ...... 4:0 (2:0)
    49. KAA Gent - Sport.Braga ...... 2:2 (2:2)
    50. Donnerstag, 08.Dezember
    51. Sport.Braga - Sch.Donezk .... 2:4 (1:2)
    52. Konyaspor - KAA Gent ........ 0:1 (0:0)
    53. 1.Sch.Donezk 6 6 0 0 21:5 18
    54. 2.KAA Gent 6 2 2 2 9:13 8
    55. 3.Sport.Braga 6 1 3 2 9:11 6
    56. 4.Konyaspor 6 0 1 5 2:12 1
    Alles anzeigen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
  • Quellcode

    1. Europa League: Gruppe I
    2. Donnerstag, 03.November
    3. FC Schalke 04 - FK Krasnodar 2:0 (2:0)
    4. OGC Nizza - RB Salzburg ..... 0:2 (0:0)
    5. Donnerstag, 24.November
    6. FC Schalke 04 - OGC Nizza ... 2:0 (1:0)
    7. FK Krasnodar - RB Salzburg .. 1:1 (0:1)
    8. Donnerstag, 08.Dezember
    9. RB Salzburg - FC Schalke 04 . 2:0 (1:0)
    10. OGC Nizza - FK Krasnodar .... 2:1 (0:0)
    11. 1.FC Schalke 04 6 5 0 1 9:3 15
    12. 2.FK Krasnodar 6 2 1 3 8:8 7
    13. 3.RB Salzburg 6 2 1 3 6:6 7
    14. 4.OGC Nizza 6 2 0 4 5:11 6
    15. Europa League: Gruppe J
    16. Donnerstag, 03.November
    17. AC Florenz - Slov. Liberec .. 3:0 (2:0)
    18. PAOK Saloniki - Quarabag .... 0:1 (0:0)
    19. Donnerstag, 24.November
    20. AC Florenz - PAOK Saloniki .. 2:3 (1:2)
    21. Slov. Liberec - Quarabag .... 3:0 (1:0)
    22. Donnerstag, 08.Dezember
    23. PAOK Saloniki - Slov. Liberec 2:0 (1:0)
    24. Quarabag - AC Florenz ....... 1:2 (0:0)
    25. 1.AC Florenz 6 4 1 1 15:6 13
    26. 2.PAOK Saloniki 6 3 1 2 7:6 10
    27. 3.Quarabag 6 2 1 3 7:12 7
    28. 4.Slov. Liberec 6 1 1 4 7:12 4
    29. Europa League: Gruppe K
    30. Donnerstag, 03.November
    31. Sparta Prag - Beer Sheva .... 2:0 (2:0)
    32. FC Southampton - Inter Mailan 2:1 (0:1)
    33. Donnerstag, 24.November
    34. Sparta Prag - FC Southampton 1:0 (1:0)
    35. Beer Sheva - Inter Mailand .. 3:2 (0:2)
    36. Donnerstag, 08.Dezember
    37. Inter Mailand - Sparta Prag . 2:1 (1:0)
    38. FC Southampton - Beer Sheva . 1:1 (0:0)
    39. 1.Sparta Prag 6 4 0 2 8:6 12
    40. 2.Beer Sheva 6 2 2 2 6:6 8
    41. 3.Southampton 6 2 2 2 6:4 8
    42. 4.Inter Mailand 6 2 0 4 7:11 6
    43. Europa League: Gruppe L
    44. Donnerstag, 03.November
    45. FC Villarreal - Osmanlispor . 1:2 (0:1)
    46. FC Zürich - Steaua Bukarest . 0:0
    47. Donnerstag, 24.November
    48. Steaua Bukarest - Osmanlispor 2:1 (0:1)
    49. FC Zürich - FC Villarreal ... 1:1 (0:1)
    50. Donnerstag, 08.Dezember
    51. FC Villarreal - Steaua Bukare 2:1 (1:0)
    52. Osmanlispor - FC Zürich ..... 2:0 (0:0)
    53. 1.Osmanlispor 6 3 1 2 10:7 10
    54. 2.FC Villarreal 6 2 3 1 9:8 9
    55. 3.FC Zürich 6 1 3 2 5:7 6
    56. 3.Steaua Bukarest6 1 3 2 5:7 6
    Alles anzeigen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
  • Europa League: Auslosung Zwischenrunde

    Athletic Bilbao - Apoel Nikosia
    Legia Warschau - Ajax Amsterdam
    RSC Anderlecht - Zenit St.Petersburg
    Astra Giurgiu - KRC Genk
    Manchester United - AS St.Etienne
    FC Villarreal - AS Rom
    Ludogerets Razgrad - FC Kopenhagen
    Celta Vigo - Schachtar Donezk
    Olympiakos Piräus - Osmanlispor
    KAA Gent - Tottenham Hotspur
    FK Rostow - Sparta Prag
    FC Krasnodar - Fenerbahce
    Borussia Mönchengladbach - AC Florenz
    AZ Alkmaar - Olympique Lyon
    Hapoel Be'er Sheva - Besiktas
    PAOK Saloniki - Schalke 04



    16.02.17: Runde der letzten 32, Hinspiel
    23.02.17: Runde der letzten 32, Rückspiel
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
  • Quellcode

    1. Europa League: Zwischenrunde
    2. 16.-23.Februar
    3. Athl.Bilbao - Apoel Nikosia . -:- (-:-)
    4. Legia Warschau - A.Amsterdam. -:- (-:-)
    5. RSC Anderlecht - Zenit ...... -:- (-:-)
    6. Astra Giurgiu - KRC Genk .... -:- (-:-)
    7. ManUnited - AS St.Etienne ... -:- (-:-)
    8. FC Villarreal - AS Rom ...... -:- (-:-)
    9. Lud.Razgrad - FC Kopenhagen . -:- (-:-)
    10. Celta Vigo - Schachtar Donezk -:- (-:-)
    11. Olymp.Piräus - Osmanlispor .. -:- (-:-)
    12. KAA Gent - Tottenham Hotspur. -:- (-:-)
    13. FK Rostow - Sparta Prag ..... -:- (-:-)
    14. FK Krasnodar - Fenerbahce ... -:- (-:-)
    15. B.M'gladbach - AC Florenz ... -:- (-:-)
    16. AZ Alkmaar - Olympique Lyon . -:- (-:-)
    17. Hapoel Beer Sheva - Besiktas. -:- (-:-)
    18. PAOK Saloniki - Schalke 04 .. -:- (-:-)
    Alles anzeigen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
  • Quellcode

    1. EL: Zwischenrunde
    2. FK Krasnodar - Fenerbahce ... 1:0 (1:0)
    3. B.M'gladbach - AC Florenz ... 0:1 (0:1)
    4. Astra Giurgiu - KRC Genk .... 2:2 (1:1)
    5. Lud.Rasgrad - FC Kopenhagen . 1:2 (0:1)
    6. Celta Vigo - Schachtar Donezk 0:1 (0:1)
    7. Olymp.Piräus - Osmanlispor .. 0:0 (0:0)
    8. KAA Gent - Tottenham Hotspur 1:0 (0:0)
    9. FK Rostow - Sparta Prag ..... 4:0 (3:0)
    10. AZ Alkmaar - Olympique Lyon . 1:4 (0:2)
    11. 21.05 h
    12. PAOK Saloniki - Schalke 04 .. 0:3 (0:1)
    13. Athl.Bilbao - Apoel Nikosia . 3:2 (1:1)
    14. Legia Warschau - A.Amsterdam 0:0 (0:0)
    15. RSC Anderlecht - Zenit ..... 2:0 (2:0)
    16. ManUnited - AS St.Etienne .. 3:0 (1:0)
    17. FC Villarreal - AS Rom ..... 0:4 (0:1)
    18. Hapeol Beer Scheva - Besiktas 1:3 (1:1)
    Alles anzeigen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
  • Quellcode

    1. 1/16-Finale: Rückspiele (Hin)
    2. Osmanlispor - Olympiak.Piräus 0:3 (0:0)
    3. Ajax Amsterdam - L.Warschau.. 1:0 (0:0)
    4. APOEL Nikosia - Athlet.Bilbao 2:0 (2:3)
    5. AS Rom - FC Villarreal ...... 0:1 (4:0)
    6. Besiktas Istanbul - B.Scheva. 2:1 (3:1)
    7. Zenit - RSC Anderlecht ...... 3:1 (0:2)
    8. AC Florenz - Bor.M'gladbach . 2:4 (1:0)
    9. FC Kopenhagen - Ludog.Rasgrad 0:0 (2:1)
    10. KRC Genk - Astra Giurgiu .... 1:0 (2:2)
    11. Olympique Lyon - AZ Alkmaar.. 7:1 (4:1)
    12. Donezk - Celta Vigo .... n.V. 0:2 (1:0)
    13. Sparta Prag - FK Rostow ..... 1:1 (0:4)
    14. Tottenham Hotspur - KAA Gent 2:2 (0:1)
    15. bereits gespielt
    16. AS St.Etienne - ManUnited ... 0:1 (0:3)
    17. Schalke 04 - PAOK Saloniki .. 1:1 (3:0)
    18. Fenerbahce - FK Krasnodar ... 1:1 (0:1)
    Alles anzeigen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
  • Brainfuck-Quellcode

    1. Europa League: Achtelfinale
    2. Celta Vigo - FK Krasnodar ... -:- (-:-)
    3. APOEL Nikosia -RSC Anderlecht -:- (-:-)
    4. Schalke 04 - Bor.M'gladbach . -:- (-:-)
    5. Olympique Lyon - AS Rom ..... -:- (-:-)
    6. FK Rostow - Manchester Utd. . -:- (-:-)
    7. Olympiakos Piräus - Besiktas. -:- (-:-)
    8. KAA Gent - KRC Genk ......... -:- (-:-)
    9. Ajax Amsterdam -FC Kopenhagen -:- (-:-)
    10. Die Hinspiele finden am 9.März statt,
    11. die Rückspiele eine Woche später.
    Alles anzeigen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
  • Brainfuck-Quellcode

    1. Europa League: Achtelfinale
    2. Hinspiele: Donnerstag, 9.März
    3. APOEL Nikosia -RSC Anderlecht 0:1 (0:1)
    4. FK Rostow - Manchester Utd. . 1:1 (0:1)
    5. FC Kopenhagen-Ajax Amsterdam. 2:1 (1:1)
    6. Schalke 04 - Bor.M'gladbach . 1:1 (1:1)
    7. Celta Vigo - FK Krasnodar ... 2:1 (0:0)
    8. Olympique Lyon - AS Rom ..... 4:2 (1:2)
    9. Olympiakos Piräus - Besiktas. 1:1 (1:0)
    10. KAA Gent - KRC Genk ......... 2:5 (1:4)
    Alles anzeigen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
  • Brainfuck-Quellcode

    1. Europa League: Achtelfinale
    2. Donnerstag, 16.März
    3. Hin
    4. FK Krasnodar - Celta Vigo ..... 0:2 1:2
    5. Besiktas - Olympiakos Piräus .. 4:1 1:1
    6. KRC Genk - KAA Gent ........... 1:1 5:2
    7. AS Rom - Olympique Lyon ....... 2:1 2:4
    8. RSC Anderlecht - APOEL Nikosia 1:0 1:0
    9. Manchester Utd. - FK Rostow ... 1:0 1:1
    10. Ajax Amsterdam - FC Kopenhagen. 2:0 1:2
    11. Bor.M'gladbach - Schalke 04 ... 2:2 1:1
    12. Viertelfinale 13.bis 20.April
    13. Halbfinale 4.bis 11.Mai
    14. Finale in Solna am 24.Mai
    Alles anzeigen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
  • Quellcode

    1. Europa League: Viertelfinale
    2. Hinspiele:
    3. Donnerstag, 13.April, 21.05 h
    4. RSC Anderlecht - Manchester United
    5. Celta Vigo - KRC Genk
    6. Ajax Amsterdam - Schalke 04
    7. Olympique Lyon - Besiktas Istanbul
    8. Rückspiele:
    9. Donnerstag, 20.April, 21.05 h
    10. Manchester United - RSC Anderlecht
    11. KRC Genk - Celta Vigo
    12. Schalke 04 - Ajax Amsterdam
    13. Besiktas Istanbul - Olympique Lyon
    Alles anzeigen
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.