Hier erfolgt demnächst die Auflistung der Paarungen.
Diskussionen dann wie immer im anderen Thread.
-
-
Juni
12. Juni: Auslosung Vorrunde (Hauptweg), Nyon
19. Juni: Auslosung zweite Qualifikationsrunde (Meisterweg), Nyon
20. Juni: Auslosung erste & zweite Qualifikationsrunde (Hauptweg), Nyon
28. Juni: Vorrunde, Hinspiele
Juli
5. Juli: Vorrunde, Rückspiele
12. Juli: Erste Qualifikationsrunde, Hinspiele
19. Juli: Erste Qualifikationsrunde, Rückspiele
23. Juli: Auslosung dritte Qualifikationsrunde, Nyon
26. Juli: Zweite Qualifikationsrunde, Hinspiele
August
2. August: Zweite Qualifikationsrunde, Rückspiele
6. August: Auslosung Play-off-Runde, Nyon
9. August: Dritte Qualifikationsrunde, Hinspiele
16. August: Dritte Qualifikationsrunde, Rückspiele
23. August: Play-off-Runde, Hinspiele
30. August: Play-off-Runde, Rückspiele
31. August: Auslosung Gruppenphase, Monaco
September
20. September: Gruppenphase, Spieltag eins
Oktober
4. Oktober: Gruppenphase, Spieltag zwei
25. Oktober: Gruppenphase, Spieltag drei
November
8. November: Gruppenphase, Spieltag vier
29. November: Gruppenphase, Spieltag fünf
Dezember
13. Dezember: Gruppenphase, Spieltag sechs
17. Dezember: Auslosung Runde der letzten 32, Nyon
Februar
14. Februar: Runde der letzten 32, Hinspiele
21. Februar: Runde der letzten 32, Rückspiele
22. Februar: Auslosung Achtelfinale, Nyon
März
7. März: Achtelfinale, Hinspiele
14. März: Achtelfinale, Rückspiele
15. März: Auslosung Viertelfinale, Nyon
April
11. April: Viertelfinale, Hinspiele
18. April: Viertelfinale, Rückspiele
19. April: Auslosung Halbfinale, Nyon
Mai
2. Mai: Halbfinale, Hinspiele
9. Mai: Halbfinale, Rückspiele
29. Mai: Finale – Olympiastadion, Baku
Alle Termine sind provisorisch und können von der UEFA noch geändert werden. -
Vorrunde
Europa (GIB) - Prishtina (KOS)
Sant Julià (AND) - Gżira (MLT) – Hinspiel am 26. Juni
Engordany (AND) - Folgore (SMR)
B36 Tórshavn (FRO) - St Joseph's (GIB)
Birkirkara (MLT) - KÍ Klaksvík (FRO)
Tre Fiori (SMR) - Bala Town (WAL)
Cefn Druids (WAL) - Trakai (LTU)
Die Hinspiele finden am 28. Juni statt, wenn nicht anders angegeben; die Rückspiele am 5. Juli.
Zweite Qualifikationsrunde, Meisterweg (26. Juli und 2. August)
Shkëndija (MKD) / The New Saints (WAL) - Zweiter Vorrunde
Torpedo Kutaisi (GEO) / Sheriff (MDA) - HJK Helsinki (FIN) / Víkingur (FRO)
Spartak Trnava (SVK) / Zrinjski (BIH) - Kukës (ALB) / Valletta (MLT)
FC Santa Coloma (AND) / Drita (KOS) - Valur Reykjavík (ISL) / Rosenborg (NOR)
Astana (KAZ) / Sutjeska (MNE) - Alashkert (ARM) / Celtic (SCO)
F91 Dudelange (LUX) / Videoton (HUN) - Sieger Vorrunde / Malmö (SWE)
Spartaks Jūrmala (LVA) / Crvena zvezda (SRB) - La Fiorita (SMR) / Lincoln Red Imps (GIB)
Sūduva (LTU) / APOEL (CYP) - Flora Tallinn (EST) / Hapoel Beer-Sheva (ISR)
Olimpija Ljubljana (SVN) / Qarabağ (AZE) - Ludogorets Razgrad (BUL) / Crusaders (NIR)
Freilos: Cork City (IRL) / Legia Warszawa (POL)
Ablauf der Auslosung- Dieser Weg besteht aus den drei Teams, die in der Vorrunde der UEFA Champions League (die am 29. Juni endet) gescheitert sind sowie den 16 Mannschaften, die in der ersten Qualifikationsrunde der UEFA Champions League (die am 17./18. Juli endet) gescheitert sind.
- Nach einer Entscheidung des UEFA-Exekutivkomitees konnten Mannschaften aus Serbien und Kosovo sowie aus Bosnien und Herzegowina und Kosovo nicht aufeinandertreffen.
- Eine Mannschaft erhielt ein Freilos für die dritte Qualifikationsrunde des Meisterwegs, deshalb musste vor der eigentlichen Auslosung des Meisterwegs eine zusätzliche Auslosung durchgeführt werden; insgesamt sind bei diesem Weg also 18 Teams in dieser Runde dabei.
-
Da es noch etwas dauert bis es so richtig los geht, verlinke ich hier die Ergebnisse vorerst:
-
Hier warte ich noch mit dem Einstellen der aktuellsten Ergebnisse.
Euro-League ohne FC ist eh uninteressant
Und wie sich RB schlägt will auch keiner wissen frecher
Falls doch, einfach dem Link im Post davor folgen und durchklicken. -
Europa League: Gruppe A bis F
Gruppe A: Bayer Leverkusen, Rasgrad
Ludogorets, FC Zürich, AEK Larnaca
Gruppe B: FC Salzburg, Celtic Glasgow,
RB Leipzig, Rosenborg Trondheim
Gruppe C: Zenit St.Petersburg, FC
Kopenhagen, Gir.Bordeaux, Slavia Prag
Gruppe D: RSC Anderlecht, Fenerbahce,
Dinamo Zagreb, Spartak Trnava
Gruppe E: FC Arsenal, Sport.Lissabon,
Qarabag Agdam, Vorskla Poltava
Gruppe F: Olymp.Piräus, AC Mailand,
Betis Sevilla, F91 Düdelingen -
Europa League: Gruppe G bis L
Gruppe G: FC Villarreal, Rapid Wien,
Spartak Moskau, Glasgow Rangers
Gruppe H: Lazio Rom, Olymp.Marseille,
Eintr.Frankfurt, Apollon Limassol
Gruppe I: Besiktas, KRC Genk, Malmö FF,
Sarpsborg 08
Gruppe J: FC Sevilla, FK Krasnodar,
Standard Lüttich, Akhisar Belediyespor
Gruppe K: Dynamo Kiew, FC Astana, Stade
Rennes, FK Gablonz
Gruppe L: FC Chelsea, PAOK Saloniki,
BATE Borissow, Vidi FC (ehem.Videoton) -
Ludog.Rasgrad - B.Leverkusen 2:3 (2:1)
AEK Larnaka - FC Zürich ..... 0:1 (0:0)Celtic - R.Trondheim ........ 1:0 (0:0)
RB Leipzig - FC Salzburg .... 2:3 (0:2)FC Kopenhagen - St.Petersburg 1:1 (0:1)
Slavia Prag - Gir.Bordeaux .. 1:0 (1:0)Dinamo Zagreb - Fenerbahce .. 4:1 (2:0)
Spartak Trnava - Anderlecht . 1:0 (0:0)FC Arsenal - W.Poltawa ...... 4:2 (1:0)
Sp.Lissabon - Qarabag Agdam . 2:0 (0:0)Olymp.Piräus - Betis Sevilla 0:0
F91 Düdelingen - AC Mailand . 0:1 (0:0)FC Villarreal - Glasg.Rangers 2:2 (1:0)
Rapid Wien - Spart.Moskau ... 2:0 (0:0)Lazio Rom - Apol.Nikosia .... 2:1 (1:0)
O.Marseille - E.Frankfurt ... 1:2 (1:0)Besiktas - Sarpsborg 08 ..... 3:1 (0:0)
KRC Genk - Malmö FF ......... 2:0 (1:0)FC Sevilla - Stand.Lüttich .. 5:1 (2:1)
Belediyespor - FK Krasnodar . 0:1 (0:1)Dynamo Kiew - FK Astana ..... 2:2 (2:1)
Stade Rennes - FK Gablonz ... 2:1 (1:0)PAOK Saloniki - FC Chelsea .. 0:1 (0:1)
FC Videoton - BATE Borissow . 0:2 (0:1) -
Gruppe A
Donnerstag, 20.September 21.00 Uhr
Ludog.Rasgrad - B.Leverkusen 2:3 (2:1)
AEK Larnaka - FC Zürich ..... 0:1 (0:0)Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
B.Leverkusen - AEK Larnaka .. 4:2 (1:1)
FC Zürich - Ludog.Rasgrad ... 1:0 (0:0)Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
FC Zürich - B.Leverkusen .... -:- (-:-)
AEK Larnaka - Ludog.Rasgrad . -:- (-:-)1.B.Leverkusen 2 2 0 0 7:4 6
2.FC Zürich 2 2 0 0 2:0 6
3.Ludog.Rasgrad 2 0 0 2 2:4 0
4.AEK Larnaka 2 0 0 2 2:5 0Gruppe B
Donnerstag, 20.September 21.00 Uhr
Celtic - R.Trondheim ........ 1:0 (0:0)
RB Leipzig - FC Salzburg .... 2:3 (0:2)Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
FC Salzburg - Celtic ........ 3:1 (0:1)
R.Trondheim - RB Leipzig .... 1:3 (0:1)Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
FC Salzburg - R.Trondheim ... -:- (-:-)
RB Leipzig - Celtic ......... -:- (-:-)1.FC Salzburg 2 2 0 0 6:3 6
2.RB Leipzig 2 1 0 1 5:4 3
3.Celtic 2 1 0 1 2:3 3
4.R.Trondheim 2 0 0 2 1:4 0Gruppe C
Donnerstag, 20.September 21.00 Uhr
FC Kopenhagen - St.Petersburg 1:1 (0:1)
Slavia Prag - Gir.Bordeaux .. 1:0 (1:0)Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
St.Petersburg - Slavia Prag . 1:0 (0:0)
Gir.Bordeaux - FC Kopenhagen 1:2 (0:1)Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
St.Petersburg - Gir.Bordeaux -:- (-:-)
FC Kopenhagen - Slavia Prag . -:- (-:-)1.St.Petersburg 2 1 1 0 2:1 4
2.FC Kopenhagen 2 1 1 0 3:2 4
3.Slavia Prag 2 1 0 1 1:1 3
4.Gir.Bordeaux 2 0 0 2 1:3 0Gruppe D
Donnerstag, 20.September 21.00 Uhr
Dinamo Zagreb - Fenerbahce .. 4:1 (2:0)
Spartak Trnava - Anderlecht . 1:0 (0:0)Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
Anderlecht - Dinamo Zagreb .. 0:2 (0:1)
Fenerbahce - Spartak Trnava . 2:0 (0:0)Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
Anderlecht - Fenerbahce ..... -:- (-:-)
Spartak Trnava - Dinamo Zagre -:- (-:-)1.Dinamo Zagreb 2 2 0 0 6:1 6
2.Fenerbahce 2 1 0 1 3:4 3
3.Spartak Trnava 2 1 0 1 1:2 3
4.Anderlecht 2 0 0 2 0:3 0 -
Gruppe E
Donnerstag, 20.September 21.00 Uhr
FC Arsenal - W.Poltawa ...... 4:2 (1:0)
Sp.Lissabon - Qarabag Agdam . 2:0 (0:0)
Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
Qarabag Agdam - FC Arsenal .. 0:3 (0:1)
W.Poltawa - Sp.Lissabon ..... 1:2 (1:0)
Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
Sp.Lissabon - FC Arsenal .... -:- (-:-)
Qarabag Agdam - W.Poltawa ... -:- (-:-)
1.FC Arsenal 2 2 0 0 7:2 6
2.Sp.Lissabon 2 2 0 0 4:1 6
3.W.Poltawa 2 0 0 2 3:6 0
4.Qarabag Agdam 2 0 0 2 0:5 0Gruppe F
Donnerstag, 20.September 21.00 Uhr
Olymp.Piräus - Betis Sevilla 0:0
F91 Düdelingen - AC Mailand . 0:1 (0:0)
Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
AC Mailand - Olymp.Piräus ... 3:1 (0:1)
Betis Sevilla - F91 Düdelinge 3:0 (0:0)
Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
AC Mailand - Betis Sevilla .. -:- (-:-)
F91 Düdelingen - Olymp.Piräus -:- (-:-)
1.AC Mailand 2 2 0 0 4:1 6
2.Betis Sevilla 2 1 1 0 3:0 4
3.Olymp.Piräus 2 0 1 1 1:3 1
4.F91 Düdelingen 2 0 0 2 0:4 0Gruppe G
Donnerstag, 20.September 18.55 Uhr
FC Villarreal - Glasg.Rangers 2:2 (1:0)
Rapid Wien - Spart.Moskau ... 2:0 (0:0)
Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
Spart.Moskau - FC Villarreal 3:3 (1:1)
Glasg.Rangers - Rapid Wien .. 3:1 (1:1)
Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
FC Villarreal - Rapid Wien .. -:- (-:-)
Glasg.Rangers - Spart.Moskau -:- (-:-)
1.Glasg.Rangers 2 1 1 0 5:3 4
2.Rapid Wien 2 1 0 1 3:3 3
3.FC Villarreal 2 0 2 0 5:5 2
4.Spart.Moskau 2 0 1 1 3:5 1Gruppe H
Donnerstag, 20.September 18.55 Uhr
Lazio Rom - Apol.Limassol ... 2:1 (1:0)
O.Marseille - E.Frankfurt ... 1:2 (1:0)
Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
E.Frankfurt - Lazio Rom ..... 4:1 (2:1)
Apol.Limassol - O.Marseille . 2:2 (0:0)
Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
O.Marseille - Lazio Rom ..... -:- (-:-)
E.Frankfurt - Apol.Limassol . -:- (-:-)
1.E.Frankfurt 2 2 0 0 6:2 6
2.Lazio Rom 2 1 0 1 3:5 3
3.O.Marseille 2 0 1 1 3:4 1
4.Apol.Limassol 2 0 1 1 3:4 1 -
Gruppe I
Donnerstag, 20.September 18.55 Uhr
Besiktas - Sarpsborg 08 ..... 3:1 (0:0)
KRC Genk - Malmö FF ......... 2:0 (1:0)
Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
Malmö FF - Besiktas ......... 2:0 (0:0)
Sarpsborg 08 - KRC Genk ..... 3:1 (1:0)
Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
Besiktas - KRC Genk ......... -:- (-:-)
Sarpsborg 08 - Malmö FF ..... -:- (-:-)
1.Sarpsborg 08 2 1 0 1 4:4 3
2.KRC Genk 2 1 0 1 3:3 3
3.Besiktas 2 1 0 1 3:3 3
4.Malmö FF 2 1 0 1 2:2 3Gruppe J
Donnerstag, 20.September 18.55 Uhr
FC Sevilla - Stand.Lüttich .. 5:1 (2:1)
Belediyespor - FK Krasnodar . 0:1 (0:1)
Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
FK Krasnodar - FC Sevilla ... 2:1 (0:1)
Stand.Lüttich - Belediyespor 2:1 (2:1)
Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
FC Sevilla - Belediyespor ... -:- (-:-)
Stand.Lüttich - FK Krasnodar -:- (-:-)
1.FK Krasnodar 2 2 0 0 3:1 6
2.FC Sevilla 2 1 0 1 6:3 3
3.Stand.Lüttich 2 1 0 1 3:6 3
4.Belediyespor 2 0 0 2 1:3 0Gruppe K
Donnerstag, 20.September 18.55 Uhr
Dynamo Kiew - FK Astana ..... 2:2 (2:1)
Stade Rennes - FK Gablonz ... 2:1 (1:0)
Donnerstag, 04.Oktober 16.50 Uhr
FK Astana - Stade Rennes .... 2:0 (0:0)
21.00 Uhr
FK Gablonz - Dynamo Kiew .... 2:2 (1:2)
Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
Stade Rennes - Dynamo Kiew .. -:- (-:-)
FK Gablonz - FK Astana ...... -:- (-:-)
1.FK Astana 2 1 1 0 4:2 4
2.Stade Rennes 2 1 0 1 2:3 3
3.Dynamo Kiew 2 0 2 0 4:4 2
4.FK Gablonz 2 0 1 1 3:4 1Gruppe L
Donnerstag, 20.September 18.55 Uhr
PAOK Saloniki - FC Chelsea .. 0:1 (0:1)
MOL Vidi FC - BATE Borissow . 0:2 (0:1)
Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
FC Chelsea - MOL Vidi FC .... 1:0 (0:0)
BATE Borissow - PAOK Saloniki 1:4 (0:3)
Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
FC Chelsea - BATE Borissow .. -:- (-:-)
PAOK Saloniki - MOL Vidi FC . -:- (-:-)
1.FC Chelsea 2 2 0 0 2:0 6
2.PAOK Saloniki 2 1 0 1 4:2 3
3.BATE Borissow 2 1 0 1 3:4 3
4.MOL Vidi FC 2 0 0 2 0:3 0 -
Gruppe A
Donnerstag, 20.September 21.00 Uhr
Ludog.Rasgrad - B.Leverkusen 2:3 (2:1)
AEK Larnaka - FC Zürich ..... 0:1 (0:0)
Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
B.Leverkusen - AEK Larnaka .. 4:2 (1:1)
FC Zürich - Ludog.Rasgrad ... 1:0 (0:0)
Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
FC Zürich - B.Leverkusen .... 3:2 (1:0)
AEK Larnaka - Ludog.Rasgrad . 1:1 (1:1)
1.FC Zürich 3 3 0 0 5:2 9
2.B.Leverkusen 3 2 0 1 9:7 6
3.Ludog.Rasgrad 3 0 1 2 3:5 1
4.AEK Larnaka 3 0 1 2 3:6 1Gruppe B
Donnerstag, 20.September 21.00 Uhr
Celtic - R.Trondheim ........ 1:0 (0:0)
RB Leipzig - FC Salzburg .... 2:3 (0:2)
Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
FC Salzburg - Celtic ........ 3:1 (0:1)
R.Trondheim - RB Leipzig .... 1:3 (0:1)
Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
FC Salzburg - R.Trondheim ... 3:0 (1:0)
RB Leipzig - Celtic ......... 2:0 (2:0)
1.FC Salzburg 3 3 0 0 9:3 9
2.RB Leipzig 3 2 0 1 7:4 6
3.Celtic 3 1 0 2 2:5 3
4.R.Trondheim 3 0 0 3 1:7 0Gruppe C
Donnerstag, 20.September 21.00 Uhr
FC Kopenhagen - St.Petersburg 1:1 (0:1)
Slavia Prag - Gir.Bordeaux .. 1:0 (1:0)
Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
St.Petersburg - Slavia Prag . 1:0 (0:0)
Gir.Bordeaux - FC Kopenhagen 1:2 (0:1)
Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
St.Petersburg - Gir.Bordeaux 2:1 (1:1)
FC Kopenhagen - Slavia Prag . 0:1 (0:0)
1.St.Petersburg 3 2 1 0 4:2 7
2.Slavia Prag 3 2 0 1 2:1 6
3.FC Kopenhagen 3 1 1 1 3:3 4
4.Gir.Bordeaux 3 0 0 3 2:5 0Gruppe D
Donnerstag, 20.September 21.00 Uhr
Dinamo Zagreb - Fenerbahce .. 4:1 (2:0)
Spart.Trnava - Anderlecht ... 1:0 (0:0)
Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
Anderlecht - Dinamo Zagreb .. 0:2 (0:1)
Fenerbahce - Spart.Trnava ... 2:0 (0:0)
Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
Anderlecht - Fenerbahce ..... 2:2 (1:0)
Spart.Trnava - Dinamo Zagreb 1:2 (1:0)
1.Dinamo Zagreb 3 3 0 0 8:2 9
2.Fenerbahce 3 1 1 1 5:6 4
3.Spart.Trnava 3 1 0 2 2:4 3
4.Anderlecht 3 0 1 2 2:5 1 -
Gruppe E
Donnerstag, 20.September 21.00 Uhr
FC Arsenal - W.Poltawa ...... 4:2 (1:0)
Sp.Lissabon - Qarabag Agdam . 2:0 (0:0)
Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
Qarabag Agdam - FC Arsenal .. 0:3 (0:1)
W.Poltawa - Sp.Lissabon ..... 1:2 (1:0)
Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
Sp.Lissabon - FC Arsenal .... 0:1 (0:0)
Qarabag Agdam - W.Poltawa ... 0:1 (0:0)
1.FC Arsenal 3 3 0 0 8:2 9
2.Sp.Lissabon 3 2 0 1 4:2 6
3.W.Poltawa 3 1 0 2 4:6 3
4.Qarabag Agdam 3 0 0 3 0:6 0Gruppe F
Donnerstag, 20.September 21.00 Uhr
Olymp.Piräus - Betis Sevilla 0:0
F91 Düdelingen - AC Mailand . 0:1 (0:0)
Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
AC Mailand - Olymp.Piräus ... 3:1 (0:1)
Betis Sevilla - F91 Düdelinge 3:0 (0:0)
Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
AC Mailand - Betis Sevilla .. 1:2 (0:1)
F91 Düdelingen - Olymp.Piräus 0:2 (0:0)
1.Betis Sevilla 3 2 1 0 5:1 7
2.AC Mailand 3 2 0 1 5:3 6
3.Olymp.Piräus 3 1 1 1 3:3 4
4.F91 Düdelingen 3 0 0 3 0:6 0Gruppe G
Donnerstag, 20.September 18.55 Uhr
FC Villarreal - Glasg.Rangers 2:2 (1:0)
Rapid Wien - Spart.Moskau ... 2:0 (0:0)
Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
Spart.Moskau - FC Villarreal 3:3 (1:1)
Glasg.Rangers - Rapid Wien .. 3:1 (1:1)
Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
FC Villarreal - Rapid Wien .. 5:0 (3:0)
Glasg.Rangers - Spart.Moskau 0:0
1.FC Villarreal 3 1 2 0 10:5 5
2.Glasg.Rangers 3 1 2 0 5:3 5
3.Rapid Wien 3 1 0 2 3:8 3
4.Spart.Moskau 3 0 2 1 3:5 2Gruppe H
Donnerstag, 20.September 18.55 Uhr
Lazio Rom - Apol.Limassol ... 2:1 (1:0)
O.Marseille - E.Frankfurt ... 1:2 (1:0)
Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
E.Frankfurt - Lazio Rom ..... 4:1 (2:1)
Apol.Limassol - O.Marseille . 2:2 (0:0)
Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
O.Marseille - Lazio Rom ..... 1:3 (0:1)
E.Frankfurt - Apol.Limassol . 2:0 (2:0)
1.E.Frankfurt 3 3 0 0 8:2 9
2.Lazio Rom 3 2 0 1 6:6 6
3.O.Marseille 3 0 1 2 4:7 1
4.Apol.Limassol 3 0 1 2 3:6 1 -
Gruppe I
Donnerstag, 20.September 18.55 Uhr
Besiktas - Sarpsborg 08 ..... 3:1 (0:0)
KRC Genk - Malmö FF ......... 2:0 (1:0)
Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
Malmö FF - Besiktas ......... 2:0 (0:0)
Sarpsborg 08 - KRC Genk ..... 3:1 (1:0)
Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
Besiktas - KRC Genk ......... 2:4 (0:1)
Sarpsborg 08 - Malmö FF ..... 1:1 (0:0)
1.KRC Genk 3 2 0 1 7:5 6
2.Sarpsborg 08 3 1 1 1 5:5 4
3.Malmö FF 3 1 1 1 3:3 4
4.Besiktas 3 1 0 2 5:7 3Gruppe J
Donnerstag, 20.September 18.55 Uhr
FC Sevilla - Stand.Lüttich .. 5:1 (2:1)
Akhisar - FK Krasnodar ...... 0:1 (0:1)
Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
FK Krasnodar - FC Sevilla ... 2:1 (0:1)
Stand.Lüttich - Akhisar ..... 2:1 (2:1)
Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
FC Sevilla - Akhisar ........ 6:0 (3:0)
Stand.Lüttich - FK Krasnodar 2:1 (0:1)
1.FC Sevilla 3 2 0 1 12:3 6
2.FK Krasnodar 3 2 0 1 4:3 6
3.Stand.Lüttich 3 2 0 1 5:7 6
4.Akhisar 3 0 0 3 1:9 0Gruppe K
Donnerstag, 20.September 18.55 Uhr
Dynamo Kiew - FK Astana ..... 2:2 (2:1)
Stade Rennes - FK Gablonz ... 2:1 (1:0)
Donnerstag, 04.Oktober 16.50 Uhr
FK Astana - Stade Rennes .... 2:0 (0:0)
21.00 Uhr
FK Gablonz - Dynamo Kiew .... 2:2 (1:2)
Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
Stade Rennes - Dynamo Kiew .. 1:2 (1:1)
FK Gablonz - FK Astana ...... 1:1 (1:1)
1.FK Astana 3 1 2 0 5:3 5
2.Dynamo Kiew 3 1 2 0 6:5 5
3.Stade Rennes 3 1 0 2 3:5 3
4.FK Gablonz 3 0 2 1 4:5 2Gruppe L
Donnerstag, 20.September 18.55 Uhr
PAOK Saloniki - FC Chelsea .. 0:1 (0:1)
MOL Vidi FC - BATE Borissow . 0:2 (0:1)
Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
FC Chelsea - MOL Vidi FC .... 1:0 (0:0)
BATE Borissow - PAOK Saloniki 1:4 (0:3)
Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
FC Chelsea - BATE Borissow .. 3:1 (2:0)
PAOK Saloniki - MOL Vidi FC . 0:2 (0:2)
1.FC Chelsea 3 3 0 0 5:1 9
2.PAOK Saloniki 3 1 0 2 4:4 3
3.MOL Vidi FC 3 1 0 2 2:3 3
4.BATE Borissow 3 1 0 2 4:7 3 -
Gruppe A
Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
B.Leverkusen - AEK Larnaka .. 4:2 (1:1)
FC Zürich - Ludog.Rasgrad ... 1:0 (0:0)Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
FC Zürich - B.Leverkusen .... 3:2 (1:0)
AEK Larnaka - Ludog.Rasgrad . 1:1 (1:1)Donnerstag, 08.November 21.00 Uhr
B.Leverkusen - FC Zürich .... 1:0 (0:0)
Ludog.Rasgrad - AEK Larnaka . 0:01.B.Leverkusen 4 3 0 1 10:7 9
2.FC Zürich 4 3 0 1 5:3 9
3.Ludog.Rasgrad 4 0 2 2 3:5 2
4.AEK Larnaka 4 0 2 2 3:6 2Gruppe B
Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
FC Salzburg - Celtic ........ 3:1 (0:1)
R.Trondheim - RB Leipzig .... 1:3 (0:1)Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
FC Salzburg - R.Trondheim ... 3:0 (1:0)
RB Leipzig - Celtic ......... 2:0 (2:0)Donnerstag, 08.November 21.00 Uhr
Celtic - RB Leipzig ......... 2:1 (1:0)
R.Trondheim - FC Salzburg ... 2:5 (0:4)1.FC Salzburg 4 4 0 0 14:5 12
2.RB Leipzig 4 2 0 2 8:6 6
3.Celtic 4 2 0 2 4:6 6
4.R.Trondheim 4 0 0 4 3:12 0Gruppe C
Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
St.Petersburg - Slavia Prag . 1:0 (0:0)
Gir.Bordeaux - FC Kopenhagen 1:2 (0:1)Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
St.Petersburg - Gir.Bordeaux 2:1 (1:1)
FC Kopenhagen - Slavia Prag . 0:1 (0:0)Donnerstag, 08.November 21.00 Uhr
Gir.Bordeaux - St.Petersburg 1:1 (1:0)
Slavia Prag - FC Kopenhagen . 0:01.St.Petersburg 4 2 2 0 5:3 8
2.Slavia Prag 4 2 1 1 2:1 7
3.FC Kopenhagen 4 1 2 1 3:3 5
4.Gir.Bordeaux 4 0 1 3 3:6 1Gruppe D
Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
Anderlecht - Dinamo Zagreb .. 0:2 (0:1)
Fenerbahce - Spart.Trnava ... 2:0 (0:0)
Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
Anderlecht - Fenerbahce ..... 2:2 (1:0)
Spart.Trnava - Dinamo Zagreb 1:2 (1:0)
Donnerstag, 08.November 16.50 Uhr
Fenerbahce - Anderlecht ..... 2:0 (0:0)
21.00 Uhr
Dinamo Zagreb - Spart.Trnava 3:1 (2:0)
1.Dinamo Zagreb 4 4 0 0 11:3 12
2.Fenerbahce 4 2 1 1 7:6 7
3.Spart.Trnava 5 1 1 3 3:7 4
4.Anderlecht 5 0 2 3 2:7 2 -
Gruppe E
Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
Qarabag Agdam - FC Arsenal .. 0:3 (0:1)
W.Poltawa - Sp.Lissabon ..... 1:2 (1:0)
Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
Sp.Lissabon - FC Arsenal .... 0:1 (0:0)
Qarabag Agdam - W.Poltawa ... 0:1 (0:0)
Donnerstag, 08.November 21.00 Uhr
FC Arsenal - Sp.Lissabon .... 0:0
W.Poltawa - Qarabag Agdam ... 0:1 (0:1)
1.FC Arsenal 4 3 1 0 8:2 10
2.Sp.Lissabon 4 2 1 1 4:2 7
3.W.Poltawa 4 1 0 3 4:7 3
4.Qarabag Agdam 4 1 0 3 1:6 3Gruppe F
Donnerstag, 04.Oktober 18.55 Uhr
AC Mailand - Olymp.Piräus ... 3:1 (0:1)
Betis Sevilla - F91 Düdelinge 3:0 (0:0)
Donnerstag, 25.Oktober 18.55 Uhr
AC Mailand - Betis Sevilla .. 1:2 (0:1)
F91 Düdelingen - Olymp.Piräus 0:2 (0:0)
Donnerstag, 08.November 21.00 Uhr
Olymp.Piräus - F91 Düdelingen 5:1 (4:0)
Betis Sevilla - AC Mailand .. 1:1 (1:0)
1.Betis Sevilla 4 2 2 0 6:2 8
2.Olymp.Piräus 4 2 1 1 8:4 7
3.AC Mailand 4 2 1 1 6:4 7
4.F91 Düdelingen 4 0 0 4 1:11 0Gruppe G
Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
Spart.Moskau - FC Villarreal 3:3 (1:1)
Glasg.Rangers - Rapid Wien .. 3:1 (1:1)
Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
FC Villarreal - Rapid Wien .. 5:0 (3:0)
Glasg.Rangers - Spart.Moskau 0:0
Donnerstag, 08.November 18.55 Uhr
Rapid Wien - FC Villarreal .. 0:0
Spart.Moskau - Glasg.Rangers 4:3 (2:3)
1.FC Villarreal 4 1 3 0 10:5 6
2.Glasg.Rangers 4 1 2 1 8:7 5
3.Spart.Moskau 4 1 2 1 7:8 5
4.Rapid Wien 4 1 1 2 3:8 4Gruppe H
Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
E.Frankfurt - Lazio Rom ..... 4:1 (2:1)
Apol.Limassol - O.Marseille . 2:2 (0:0)
Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
O.Marseille - Lazio Rom ..... 1:3 (0:1)
E.Frankfurt - Apol.Limassol . 2:0 (2:0)
Donnerstag, 08.November 18.55 Uhr
Lazio Rom - O.Marseille ..... 2:1 (1:0)
Apol.Limassol - E.Frankfurt . 2:3 (0:1)
1.E.Frankfurt 4 4 0 0 11:4 12
2.Lazio Rom 4 3 0 1 8:7 9
3.Apol.Limassol 4 0 1 3 5:9 1
3.O.Marseille 4 0 1 3 5:9 1 -
Gruppe I
Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
Malmö FF - Besiktas ......... 2:0 (0:0)
Sarpsborg 08 - KRC Genk ..... 3:1 (1:0)
Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
Besiktas - KRC Genk ......... 2:4 (0:1)
Sarpsborg 08 - Malmö FF ..... 1:1 (0:0)
Donnerstag, 08.November 18.55 Uhr
KRC Genk - Besiktas ......... 1:1 (0:1)
Malmö FF - Sarpsborg 08 ..... 1:1 (0:0)
1.KRC Genk 4 2 1 1 8:6 7
2.Sarpsborg 08 4 1 2 1 6:6 5
3.Malmö FF 4 1 2 1 4:4 5
4.Besiktas 4 1 1 2 6:8 4Gruppe J
Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
FK Krasnodar - FC Sevilla ... 2:1 (0:1)
Stand.Lüttich - Akhisar ..... 2:1 (2:1)
Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
FC Sevilla - Akhisar ........ 6:0 (3:0)
Stand.Lüttich - FK Krasnodar 2:1 (0:1)
Donnerstag, 08.November 18.55 Uhr
FK Krasnodar - Stand.Lüttich 2:1 (0:1)
Akhisar - FC Sevilla ........ 2:3 (0:2)
1.FC Sevilla 4 3 0 1 15:5 9
2.FK Krasnodar 4 3 0 1 6:4 9
3.Stand.Lüttich 4 2 0 2 6:9 6
4.Akhisar 4 0 0 4 3:12 0Gruppe K
Donnerstag, 04.Oktober 16.50 Uhr
FK Astana - Stade Rennes .... 2:0 (0:0)
21.00 Uhr
FK Gablonz - Dynamo Kiew .... 2:2 (1:2)
Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
Stade Rennes - Dynamo Kiew .. 1:2 (1:1)
FK Gablonz - FK Astana ...... 1:1 (1:1)
Donnerstag, 08.November 16.50 Uhr
FK Astana - FK Gablonz ...... 2:1 (1:1)
18.55 Uhr
Dynamo Kiew - Stade Rennes .. 3:1 (1:0)
1.Dynamo Kiew 5 2 3 0 9:6 9
2.FK Astana 5 2 3 0 7:4 9
3.Stade Rennes 4 1 0 3 4:8 3
4.FK Gablonz 4 0 2 2 5:7 2Gruppe L
Donnerstag, 04.Oktober 21.00 Uhr
FC Chelsea - MOL Vidi FC .... 1:0 (0:0)
BATE Borissow - PAOK Saloniki 1:4 (0:3)
Donnerstag, 25.Oktober 21.00 Uhr
FC Chelsea - BATE Borissow .. 3:1 (2:0)
PAOK Saloniki - MOL Vidi FC . 0:2 (0:2)
Donnerstag, 08.November 18.55 Uhr
BATE Borissow - FC Chelsea .. 0:1 (0:0)
MOL Vidi FC - PAOK Saloniki . 0:0
1.FC Chelsea 4 4 0 0 6:1 12
2.PAOK Saloniki 4 1 1 2 4:4 4
3.MOL Vidi FC 4 1 1 2 2:3 4
4.BATE Borissow 4 1 0 3 4:8 3 -
Gruppe A
Donnerstag, 08.November 21.00 Uhr
B.Leverkusen - FC Zürich .... 1:0 (0:0)
Ludog.Rasgrad - AEK Larnaka . 0:0Donnerstag, 29.November 18.55 Uhr
B.Leverkusen - Ludog.Rasgrad 1:1 (0:0)
FC Zürich - AEK Larnaka ..... 1:2 (0:1)Donnerstag, 13.Dezember 21.00 Uhr
Ludog.Rasgrad - FC Zürich ... -:- (-:-)
AEK Larnaka - B.Leverkusen .. -:- (-:-)1.B.Leverkusen 5 3 1 1 11:8 10
2.FC Zürich 5 3 0 2 6:5 9
3.AEK Larnaka 5 1 2 2 5:7 5
4.Ludog.Rasgrad 5 0 3 2 4:6 3Gruppe B
Donnerstag, 08.November 21.00 Uhr
Celtic - RB Leipzig ......... 2:1 (1:0)
R.Trondheim - FC Salzburg ... 2:5 (0:4)Donnerstag, 29.November 18.55 Uhr
FC Salzburg - RB Leipzig .... 1:0 (0:0)
R.Trondheim - Celtic ........ 0:1 (0:1)Donnerstag, 13.Dezember 21.00 Uhr
Celtic - FC Salzburg ........ -:- (-:-)
RB Leipzig - R.Trondheim .... -:- (-:-)1.FC Salzburg 5 5 0 0 15:5 15
2.Celtic 5 3 0 2 5:6 9
3.RB Leipzig 5 2 0 3 8:7 6
4.R.Trondheim 5 0 0 5 3:13 0Gruppe C
Donnerstag, 08.November 21.00 Uhr
Gir.Bordeaux - St.Petersburg 1:1 (1:0)
Slavia Prag - FC Kopenhagen . 0:0Donnerstag, 29.November 18.55 Uhr
St.Petersburg - FC Kopenhagen 1:0 (0:0)
Gir.Bordeaux - Slavia Prag .. 2:0 (0:0)Donnerstag, 13.Dezember 21.00 Uhr
FC Kopenhagen - Gir.Bordeaux -:- (-:-)
Slavia Prag - St.Petersburg . -:- (-:-)1.St.Petersburg 5 3 2 0 6:3 11
2.Slavia Prag 5 2 1 2 2:3 7
3.FC Kopenhagen 5 1 2 2 3:4 5
4.Gir.Bordeaux 5 1 1 3 5:6 4Gruppe D
Donnerstag, 08.November 16.50 Uhr
Fenerbahce - Anderlecht ..... 2:0 (0:0)
21.00 Uhr
Dinamo Zagreb - Spart.Trnava 3:1 (2:0)Donnerstag, 29.November 18.55 Uhr
Anderlecht - Spart.Trnava ... 0:0
Fenerbahce - Dinamo Zagreb .. 0:0Donnerstag, 13.Dezember 21.00 Uhr
Dinamo Zagreb - Anderlecht .. -:- (-:-)
Spart.Trnava - Fenerbahce ... -:- (-:-)1.Dinamo Zagreb 5 4 1 0 11:3 13
2.Fenerbahce 5 2 2 1 7:6 8
3.Spart.Trnava 5 1 1 3 3:7 4
4.Anderlecht 5 0 2 3 2:7 2Gruppe E
Donnerstag, 08.November 21.00 Uhr
FC Arsenal - Sp.Lissabon .... 0:0
W.Poltawa - Qarabag Agdam ... 0:1 (0:1)Donnerstag, 29.November 18.55 Uhr
Qarabag Agdam - Sp.Lissabon . 1:6 (1:3)
W.Poltawa - FC Arsenal ...... 0:3 (0:3)Donnerstag, 13.Dezember 21.00 Uhr
FC Arsenal - Qarabag Agdam .. -:- (-:-)
Sp.Lissabon - W.Poltawa ..... -:- (-:-)1.FC Arsenal 5 4 1 0 11:2 13
2.Sp.Lissabon 5 3 1 1 10:3 10
3.W.Poltawa 5 1 0 4 4:10 3
4.Qarabag Agdam 5 1 0 4 2:12 3Gruppe F
Donnerstag, 08.November 21.00 Uhr
Olymp.Piräus - F91 Düdelingen 5:1 (4:0)
Betis Sevilla - AC Mailand .. 1:1 (1:0)
Donnerstag, 29.November 18.55 Uhr
AC Mailand - F91 Düdelingen . 5:2 (1:1)
Betis Sevilla - Olymp.Piräus 1:0 (1:0)
Donnerstag, 13.Dezember 21.00 Uhr
Olymp.Piräus - AC Mailand ... -:- (-:-)
F91 Düdelingen - Betis Sevill -:- (-:-)
1.Betis Sevilla 5 3 2 0 7:2 11
2.AC Mailand 5 3 1 1 11:6 10
3.Olymp.Piräus 5 2 1 2 8:5 7
4.F91 Düdelingen 5 0 0 5 3:16 0Gruppe G
Donnerstag, 08.November 18.55 Uhr
Rapid Wien - FC Villarreal .. 0:0
Spart.Moskau - Glasg.Rangers 4:3 (2:3)
Donnerstag, 29.November 16.50 Uhr
Spart.Moskau - Rapid Wien ... 1:2 (1:0)
21.00 Uhr
Glasg.Rangers - FC Villarreal 0:0
Donnerstag, 13.Dezember 18.55 Uhr
FC Villarreal - Spart.Moskau -:- (-:-)
Rapid Wien - Glasg.Rangers .. -:- (-:-)
1.FC Villarreal 5 1 4 0 10:5 7
2.Rapid Wien 5 2 1 2 5:9 7
3.Glasg.Rangers 5 1 3 1 8:7 6
4.Spart.Moskau 5 1 2 2 8:10 5Gruppe H
Donnerstag, 08.November 18.55 Uhr
Lazio Rom - O.Marseille ..... 2:1 (1:0)
Apol.Limassol - E.Frankfurt . 2:3 (0:1)
Donnerstag, 29.November 21.00 Uhr
E.Frankfurt - O.Marseille ... 4:0 (2:0)
Apol.Limassol - Lazio Rom ... 2:0 (1:0)
Donnerstag, 13.Dezember 18.55 Uhr
Lazio Rom - E.Frankfurt ..... -:- (-:-)
O.Marseille - Apol.Limassol . -:- (-:-)
1.E.Frankfurt 5 5 0 0 15:4 15
2.Lazio Rom 5 3 0 2 8:9 9
3.Apol.Limassol 5 1 1 3 7:9 4
4.O.Marseille 5 0 1 4 5:13 1 -
Gruppe I
Donnerstag, 08.November 18.55 Uhr
KRC Genk - Besiktas ......... 1:1 (0:1)
Malmö FF - Sarpsborg 08 ..... 1:1 (0:0)
Donnerstag, 29.November 21.00 Uhr
Malmö FF - KRC Genk ......... 2:2 (0:1)
Sarpsborg 08 - Besiktas ..... 2:3 (2:0)
Donnerstag, 13.Dezember 18.55 Uhr
Besiktas - Malmö FF ......... -:- (-:-)
KRC Genk - Sarpsborg 08 ..... -:- (-:-)
1.KRC Genk 5 2 2 1 10:8 8
2.Besiktas 5 2 1 2 9:10 7
3.Malmö FF 5 1 3 1 6:6 6
4.Sarpsborg 08 5 1 2 2 8:9 5Gruppe J
Donnerstag, 08.November 18.55 Uhr
FK Krasnodar - Stand.Lüttich 2:1 (0:1)
Akhisar - FC Sevilla ........ 2:3 (0:2)
Donnerstag, 29.November 18.55 Uhr
FK Krasnodar - Akhisar ...... 2:1 (0:1)
21.00 Uhr
Stand.Lüttich - FC Sevilla .. 1:0 (0:0)
Donnerstag, 13.Dezember 18.55 Uhr
FC Sevilla - FK Krasnodar ... -:- (-:-)
Akhisar - Stand.Lüttich ..... -:- (-:-)
1.FK Krasnodar 5 4 0 1 8:5 12
2.FC Sevilla 5 3 0 2 15:6 9
3.Stand.Lüttich 5 3 0 2 7:9 9
4.Akhisar 5 0 0 5 4:14 0Gruppe K
Donnerstag, 08.November 16.50 Uhr
FK Astana - FK Gablonz ...... 2:1 (1:1)
18.55 Uhr
Dynamo Kiew - Stade Rennes .. 3:1 (1:0)
Donnerstag, 29.November 16.50 Uhr
FK Astana - Dynamo Kiew ..... 0:1 (0:1)
21.00 Uhr
FK Gablonz - Stade Rennes ... 0:1 (0:0)
Donnerstag, 13.Dezember 18.55 Uhr
Dynamo Kiew - FK Gablonz .... -:- (-:-)
Stade Rennes - FK Astana .... -:- (-:-)
1.Dynamo Kiew 5 3 2 0 10:6 11
2.FK Astana 5 2 2 1 7:5 8
3.Stade Rennes 5 2 0 3 5:8 6
4.FK Gablonz 5 0 2 3 5:8 2Gruppe L
Donnerstag, 08.November 18.55 Uhr
BATE Borissow - FC Chelsea .. 0:1 (0:0)
MOL Vidi FC - PAOK Saloniki . 1:0 (0:0)
Donnerstag, 29.November 18.55 Uhr
BATE Borissow - MOL Vidi FC . 2:0 (1:0)
21.00 Uhr
FC Chelsea - PAOK Saloniki .. 4:0 (2:0)
Donnerstag, 13.Dezember 18.55 Uhr
PAOK Saloniki - BATE Borissow -:- (-:-)
MOL Vidi FC - FC Chelsea .... -:- (-:-)
1.FC Chelsea 5 5 0 0 10:1 15
2.BATE Borissow 5 2 0 3 6:8 6
3.MOL Vidi FC 5 2 0 3 3:5 6
4.PAOK Saloniki 5 1 0 4 4:9 3 -
Gruppe A
Donnerstag, 08.November 21.00 Uhr
B.Leverkusen - FC Zürich .... 1:0 (0:0)
Ludog.Rasgrad - AEK Larnaka . 0:0
Donnerstag, 29.November 18.55 Uhr
B.Leverkusen - Ludog.Rasgrad 1:1 (0:0)
FC Zürich - AEK Larnaka ..... 1:2 (0:1)
Donnerstag, 13.Dezember 21.00 Uhr
Ludog.Rasgrad - FC Zürich ... 1:1 (1:1)
AEK Larnaka - B.Leverkusen .. 1:5 (1:2)
1.B.Leverkusen 6 4 1 1 16:9 13
2.FC Zürich 6 3 1 2 7:6 10
3.AEK Larnaka 6 1 2 3 6:12 5
4.Ludog.Rasgrad 6 0 4 2 5:7 4Gruppe B
Donnerstag, 08.November 21.00 Uhr
Celtic - RB Leipzig ......... 2:1 (1:0)
R.Trondheim - FC Salzburg ... 2:5 (0:4)
Donnerstag, 29.November 18.55 Uhr
FC Salzburg - RB Leipzig .... 1:0 (0:0)
R.Trondheim - Celtic ........ 0:1 (0:1)
Donnerstag, 13.Dezember 21.00 Uhr
Celtic - FC Salzburg ........ 1:2 (0:0)
RB Leipzig - R.Trondheim .... 1:1 (0:0)
1.FC Salzburg 6 6 0 0 17:6 18
2.Celtic 6 3 0 3 6:8 9
3.RB Leipzig 6 2 1 3 9:8 7
4.R.Trondheim 6 0 1 5 4:14 1Gruppe C
Donnerstag, 08.November 21.00 Uhr
Gir.Bordeaux - St.Petersburg 1:1 (1:0)
Slavia Prag - FC Kopenhagen . 0:0
Donnerstag, 29.November 18.55 Uhr
St.Petersburg - FC Kopenhagen 1:0 (0:0)
Gir.Bordeaux - Slavia Prag .. 2:0 (0:0)
Donnerstag, 13.Dezember 21.00 Uhr
FC Kopenhagen - Gir.Bordeaux 0:1 (0:0)
Slavia Prag - St.Petersburg . 2:0 (2:0)
1.St.Petersburg 6 3 2 1 6:5 11
2.Slavia Prag 6 3 1 2 4:3 10
3.Gir.Bordeaux 6 2 1 3 6:6 7
4.FC Kopenhagen 6 1 2 3 3:5 5Gruppe D
Donnerstag, 08.November 16.50 Uhr
Fenerbahce - Anderlecht ..... 2:0 (0:0)
21.00 Uhr
Dinamo Zagreb - Spart.Trnava 3:1 (2:0)
Donnerstag, 29.November 18.55 Uhr
Anderlecht - Spart.Trnava ... 0:0
Fenerbahce - Dinamo Zagreb .. 0:0
Donnerstag, 13.Dezember 21.00 Uhr
Dinamo Zagreb - Anderlecht .. 0:0
Spart.Trnava - Fenerbahce ... 1:0 (1:0)
1.Dinamo Zagreb 6 4 2 0 11:3 14
2.Fenerbahce 6 2 2 2 7:7 8
3.Spart.Trnava 6 2 1 3 4:7 7
4.Anderlecht 6 0 3 3 2:7 3