Angepinnt Champions-League 2018/2019 Ergebnisthread

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

  • Juni
    12. Juni: Auslosung Vorrunde, Nyon
    19. Juni: Auslosung erste und zweite Qualifikationsrunde, Nyon
    26. Juni: Vorrunde, Halbfinale
    29. Juni: Vorrunde, Finale
    Juli
    10./11. Juli: Erste Qualifikationsrunde, Hinspiele
    17./18. Juli: Erste Qualifikationsrunde, Rückspiele
    23. Juli: [i]Auslosung dritte Qualifikationsrunde, Nyon[/i]
    24./25. Juli: Zweite Qualifikationsrunde, Hinspiele
    31. Juli: Zweite Qualifikationsrunde, Rückspiele
    August
    1. August: Zweite Qualifikationsrunde, Rückspiele
    6. August: [i]Auslosung Play-off-Runde, Nyon[/i]
    7./8. August: Dritte Qualifikationsrunde, Hinspiele
    14. August: Dritte Qualifikationsrunde, Rückspiele
    21./22. August: Play-off-Runde, Hinspiele
    28./29. August: Play-off-Runde, Rückspiele
    30. August: [i]Auslosung Gruppenphase, Monaco
    [/i]
    September
    18./19. September: Gruppenphase, Spieltag eins
    Oktober
    2./3. Oktober: Gruppenphase, Spieltag zwei
    23./24. Oktober: Gruppenphase, Spieltag drei
    November
    6./7. November: Gruppenphase, Spieltag vier
    27./28. November: Gruppenphase, Spieltag fünf
    Dezember
    11./12. Dezember: Gruppenphase, Spieltag sechs
    17. Dezember: [i]Auslosung Achtelfinale, Nyon[/i]

    Februar
    12./13./19./20. Februar: Achtelfinale, Hinspiele
    März
    5./6./12./13. März: Achtelfinale, Rückspiele
    15. März: [i]Auslosung Viertelfinale, Nyon[/i]
    April
    9./10. April: Viertelfinale, Hinspiele
    16./17. April: Viertelfinale, Rückspiele
    19. April: [i]Auslosung Halbfinale, Nyon[/i]
    30. April: Halbfinale, Hinspiel
    Mai
    1. Mai: Halbfinale, Hinspiel
    7./8. Mai: Halbfinale, Rückspiele
    Juni
    1. Juni: Finale - Estadio Metropolitano, Madrid
    [i]Alle Termine sind provisorisch und können von der UEFA noch geändert werden.[/i]
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Vorrunde: Halbfinals 26. Juni

    FC Santa Coloma (AND) - Drita (KOS)
    La Fiorita (SMR) - Lincoln Red Imps (GIB)
    Vorrunde: Finale - 29.Juni
    La Fiorita (SMR)/Lincoln Red Imps (GIB) - FC Santa Coloma (AND)/Drita (KOS)
    • Bei der Vorrunde handelt es sich um ein Mini-Turnier, welches in einem Spielort ausgetragen wird und aus einer Halbfinalrunde sowie einer Finalrunde besteht. Der Ausgang der Duelle wird jeweils in einer Partie ermittelt. Der Spielort in dieser Saison ist das Victoria Stadium in Gibraltar.

    • Der Sieger der Finalrunde tritt in der ersten Qualifikationsrunde am 10./11. und 17./18. Juli an. Der Gegner wird am 19. Juni ausgelost.
    • Die drei unterlegenen Mannschaften spielen in der zweiten Qualifikationsrunde der UEFA Europa League weiter.
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Ab heute beginne ich mal mit dem Einstellen der aktuellen Ergebnisse.
    Einige Quali-Runden sind ja mittlerweile gelaufen und so langsam kommen die interessanteren Ergebnisse.


    3.Runde, Hinspiele
    Dienstag, 7.August
    FK Astana - Dinamo Zagreb ... 0:2 (0:1)
    Karab.Agdam - BATE Borissow . 0:1 (0:1)
    Malmö FF - MOL Vidi FC ...... 1:1 (0:0)
    Slavia Prag - Dynamo Kiew ... 1:1 (0:0)
    Stan.Lüttich - Ajax Amsterdam 2:2 (0:2)
    RS Belgrad - Spartak Trnava . 1:1 (1:1)
    Benf.Lissabon - Fene.Istanbul 1:0 (0:0)
    Mittwoch, 8.August
    Salzburg - Shkendija Tetovo . 3:0 (2:0)
    PAOK Saloniki - Sp.Moskau ... 3:2 (3:2)
    Celtic - AEK Athen .......... 1:1 (1:1)

    Rückspiele: 14./15.August
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppen-Auslosung

    Gruppe A
    Atletico Madrid, Borussia Dortmund, AS
    Monaco, FC Brügge

    Gruppe B
    FC Barcelona, Tottenham Hotspur,
    Eindhoven, Inter Mailand

    Gruppe C
    Paris SG, SSC Neapel, FC Liverpool,
    Roter Stern Belgrad

    Gruppe D
    Lok Moskau, FC Porto, Schalke 04,
    Galatasaray Istanbul



    Gruppe E
    Bayern München, Benfica Lissabon, Ajax
    Amsterdam, AEK Athen

    Gruppe F
    Manchester City, Schachtjor Donezk,
    Olympique Lyon, 1899 Hoffenheim

    Gruppe G
    Real Madrid, AS Rom, ZSKA Moskau,
    Viktoria Pilsen

    Gruppe H
    Juventus Turin, Manchester United, FC
    Valencia, Young Boys Bern
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Dienstag, 18.September 21.00 Uhr
    AS Monaco - Atlet.Madrid .... 1:2 (1:2)
    Club Brügge - Bor.Dortmund .. 0:1 (0:0)


    FC Barcelona - PSV Eindhoven 4:0 (1:0)
    Inter Mailand - Tottenham H. 2:1 (0:0)



    FC Liverpool - Paris SG ..... 3:2 (2:1)
    RS Belgrad - SSC Neapel ..... 0:0


    Schalke 04 - FC Porto ....... 1:1 (0:0)
    Galatasaray - Lok.Moskau .... 3:0 (1:0)
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Mittwoch, 19.September 18.55 Uhr
    Ajax Amsterd. - AEK Athen ... 3:0 (0:0)
    21.00 Uhr
    Benfica - Bay-München ....... 0:2 (0:1)


    Mittwoch, 19.September 18.55 Uhr
    Schach.Donezk - Hoffenheim .. 2:2 (1:2)
    21.00 Uhr
    ManCity - Olymp.Lyon ........ 0:2 (0:2)


    Real Madrid - AS Rom ........ 3:0 (1:0)
    Vikt.Pilsen - ZSKA Moskau ... 2:2 (2:0)


    FC Valencia - Juventus ...... 0:2 (0:1)
    YB Bern - ManUnited ......... 0:3 (0:2)
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Bay.München - Ajax Amsterd. . 1:1 (1:1)
    AEK Athen - Benfica ......... 2:3 (0:2)






    1.Ajax Amsterd. 2 1 1 0 4:1 4
    2.Bay.München 2 1 1 0 3:1 4
    3.Benfica 2 1 0 1 3:4 3
    4.AEK Athen 2 0 0 2 2:6 0




    Hoffenheim - ManCity ........ 1:2 (1:1)
    21.00 Uhr
    Olymp.Lyon - Schach.Donezk .. 2:2 (0:1)





    1.Olymp.Lyon 2 1 1 0 4:3 4
    2.ManCity 2 1 0 1 3:3 3
    3.Schach.Donezk 2 0 2 0 4:4 2
    4.Hoffenheim 2 0 1 1 3:4 1



    AS Rom - Vikt.Pilsen ........ 5:0 (2:0)
    ZSKA Moskau - Real Madrid ... 1:0 (1:0)







    1.ZSKA Moskau 2 1 1 0 3:2 4
    2.AS Rom 2 1 0 1 5:3 3
    3.Real Madrid 2 1 0 1 3:1 3
    4.Vikt.Pilsen 2 0 1 1 2:7 1





    Juventus - YB Bern .......... 3:0 (2:0)
    21.00 Uhr
    ManUnited - FC Valencia ..... 0:0






    1.Juventus 2 2 0 0 5:0 6
    2.ManUnited 2 1 1 0 3:0 4
    3.FC Valencia 2 0 1 1 0:2 1
    4.YB Bern 2 0 0 2 0:6 0
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Atlet.Madrid - Club Brügge .. 3:1 (1:1)
    Bor.Dortmund - AS Monaco .... 3:0 (0:0)







    1.Bor.Dortmund 2 2 0 0 4:0 6
    2.Atlet.Madrid 2 2 0 0 5:2 6
    3.Club Brügge 2 0 0 2 1:4 0
    4.AS Monaco 2 0 0 2 1:5 0




    Tottenham H. - FC Barcelona . 2:4 (0:2)
    PSV Eindhoven - Inter Mailand 1:2 (1:1)







    1.FC Barcelona 2 2 0 0 8:2 6
    2.Inter Mailand 2 2 0 0 4:2 6
    3.Tottenham H. 2 0 0 2 3:6 0
    4.PSV Eindhoven 2 0 0 2 1:6 0





    Paris SG - RS Belgrad ....... 6:1 (4:0)
    21.00 Uhr
    SSC Neapel - FC Liverpool ... 1:0 (0:0)






    1.SSC Neapel 2 1 1 0 1:0 4
    2.FC Liverpool 2 1 0 1 3:3 3
    3.Paris SG 2 1 0 1 8:4 3
    4.RS Belgrad 2 0 1 1 1:6 1





    Lok.Moskau - Schalke 04 ..... 0:1 (0:0)
    21.00 Uhr
    FC Porto - Galatasaray ...... 1:0 (0:0)






    1.FC Porto 2 1 1 0 2:1 4
    2.Schalke 04 2 1 1 0 2:1 4
    3.Galatasaray 2 1 0 1 3:1 3
    4.Lok.Moskau 2 0 0 2 0:4 0
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe E

    Dienstag, 02.Oktober 21.00 Uhr
    Bay.München - Ajax Amsterd. . 1:1 (1:1)
    AEK Athen - Benfica ......... 2:3 (0:2)

    Dienstag, 23.Oktober 18.55 Uhr
    AEK Athen - Bay.München ..... 0:2 (0:0)
    21.00 Uhr
    Ajax Amsterd. - Benfica ..... 1:0 (0:0)

    Mittwoch, 07.November 21.00 Uhr
    Bay.München - AEK Athen ..... -:- (-:-)
    Benfica - Ajax Amsterd. ..... -:- (-:-)


    1.Ajax Amsterd. 3 2 1 0 5:1 7
    1.Bay.München 3 2 1 0 5:1 7
    3.Benfica 3 1 0 2 3:5 3
    4.AEK Athen 3 0 0 3 2:8 0


    Gruppe F

    Dienstag, 02.Oktober 18.55 Uhr
    Hoffenheim - ManCity ........ 1:2 (1:1)
    21.00 Uhr
    Olymp.Lyon - Schach.Donezk .. 2:2 (0:1)

    Dienstag, 23.Oktober 21.00 Uhr
    Schach.Donezk - ManCity ..... 0:3 (0:2)
    Hoffenheim - Olymp.Lyon ..... 3:3 (1:1)

    Mittwoch, 07.November 21.00 Uhr
    ManCity - Schach.Donezk ..... -:- (-:-)
    Olymp.Lyon - Hoffenheim ..... -:- (-:-)


    1.ManCity 3 2 0 1 6:3 6
    2.Olymp.Lyon 3 1 2 0 7:6 5
    3.Hoffenheim 3 0 2 1 6:7 2
    4.Schach.Donezk 3 0 2 1 4:7 2


    Gruppe G

    Dienstag, 02.Oktober 21.00 Uhr
    AS Rom - Vikt.Pilsen ........ 5:0 (2:0)
    ZSKA Moskau - Real Madrid ... 1:0 (1:0)

    Dienstag, 23.Oktober 21.00 Uhr
    Real Madrid - Vikt.Pilsen ... 2:1 (1:0)
    AS Rom - ZSKA Moskau ........ 3:0 (2:0)

    Mittwoch, 07.November 18.55 Uhr
    ZSKA Moskau - AS Rom ........ -:- (-:-)
    21.00 Uhr
    Vikt.Pilsen - Real Madrid ... -:- (-:-)


    1.AS Rom 3 2 0 1 8:3 6
    2.Real Madrid 3 2 0 1 5:2 6
    3.ZSKA Moskau 3 1 1 1 3:5 4
    4.Vikt.Pilsen 3 0 1 2 3:9 1




    Gruppe H

    Dienstag, 02.Oktober 18.55 Uhr
    Juventus - YB Bern .......... 3:0 (2:0)
    21.00 Uhr
    ManUnited - FC Valencia ..... 0:0

    Dienstag, 23.Oktober 18.55 Uhr
    YB Bern - FC Valencia ....... 1:1 (0:1)
    21.00 Uhr
    ManUnited - Juventus ........ 0:1 (0:1)

    Mittwoch, 07.November 18.55 Uhr
    FC Valencia - YB Bern ....... -:- (-:-)
    21.00 Uhr

    1.Juventus 3 3 0 0 6:0 9
    2.ManUnited 3 1 1 1 3:1 4
    3.FC Valencia 3 0 2 1 1:3 2
    4.YB Bern 3 0 1 2 1:7 1
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe A




    Mittwoch, 03.Oktober 21.00 Uhr
    Atlet.Madrid - Club Brügge .. 3:1 (1:1)
    Bor.Dortmund - AS Monaco .... 3:0 (0:0)

    Mittwoch, 24.Oktober 18.55 Uhr
    Club Brügge - AS Monaco ..... 1:1 (1:1)
    21.00 Uhr
    Bor.Dortmund - Atlet.Madrid . 4:0 (1:0)

    Dienstag, 06.November 18.55 Uhr
    AS Monaco - Club Brügge ..... -:- (-:-)
    21.00 Uhr
    Atlet.Madrid - Bor.Dortmund . -:- (-:-)

    1.Bor.Dortmund 3 3 0 0 8:0 9
    2.Atlet.Madrid 3 2 0 1 5:6 6
    3.Club Brügge 3 0 1 2 2:5 1
    4.AS Monaco 3 0 1 2 2:6 1




    Gruppe B

    Mittwoch, 03.Oktober 21.00 Uhr
    Tottenham H. - FC Barcelona . 2:4 (0:2)
    PSV Eindhoven - Inter Mailand 1:2 (1:1)

    Mittwoch, 24.Oktober 18.55 Uhr
    PSV Eindhoven - Tottenham H. 2:2 (1:1)
    21.00 Uhr
    FC Barcelona - Inter Mailand 2:0 (1:0)

    Dienstag, 06.November 21.00 Uhr
    Tottenham H. - PSV Eindhoven -:- (-:-)
    Inter Mailand - FC Barcelona -:- (-:-)


    1.FC Barcelona 3 3 0 0 10:2 9
    2.Inter Mailand 3 2 0 1 4:4 6
    3.Tottenham H. 3 0 1 2 5:8 1
    4.PSV Eindhoven 3 0 1 2 3:8 1




    Gruppe C



    Mittwoch, 03.Oktober 18.55 Uhr
    Paris SG - RS Belgrad ....... 6:1 (4:0)
    21.00 Uhr
    SSC Neapel - FC Liverpool ... 1:0 (0:0)

    Mittwoch, 24.Oktober 21.00 Uhr
    Paris SG - SSC Neapel ....... 2:2 (0:1)
    FC Liverpool - RS Belgrad ... 4:0 (2:0)

    Dienstag, 06.November 18.55 Uhr
    RS Belgrad - FC Liverpool ... -:- (-:-)
    21.00 Uhr
    SSC Neapel - Paris SG ....... -:- (-:-)

    1.FC Liverpool 3 2 0 1 7:3 6
    2.SSC Neapel 3 1 2 0 3:2 5
    3.Paris SG 3 1 1 1 10:6 4
    4.RS Belgrad 3 0 1 2 1:10 1





    Gruppe D



    Mittwoch, 03.Oktober 18.55 Uhr
    Lok.Moskau - Schalke 04 ..... 0:1 (0:0)
    21.00 Uhr
    FC Porto - Galatasaray ...... 1:0 (0:0)

    Mittwoch, 24.Oktober 21.00 Uhr
    Lok.Moskau - FC Porto ....... 1:3 (1:2)
    Galatasaray - Schalke 04 .... 0:0

    Dienstag, 06.November 21.00 Uhr
    FC Porto - Lok.Moskau ....... -:- (-:-)
    Schalke 04 - Galatasaray .... -:- (-:-)


    1.FC Porto 3 2 1 0 5:2 7
    2.Schalke 04 3 1 2 0 2:1 5
    3.Galatasaray 3 1 1 1 3:1 4
    4.Lok.Moskau 3 0 0 3 1:7 0
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe A

    Mittwoch, 03.Oktober 21.00 Uhr
    Atlet.Madrid - Club Brügge .. 3:1 (1:1)
    Bor.Dortmund - AS Monaco .... 3:0 (0:0)

    Mittwoch, 24.Oktober 18.55 Uhr
    Club Brügge - AS Monaco ..... 1:1 (1:1)
    21.00 Uhr
    Bor.Dortmund - Atlet.Madrid . 4:0 (1:0)

    Dienstag, 06.November 18.55 Uhr
    AS Monaco - Club Brügge ..... 0:4 (0:3)
    21.00 Uhr
    Atlet.Madrid - Bor.Dortmund . 2:0 (1:0)

    1.Bor.Dortmund 4 3 0 1 8:2 9
    2.Atlet.Madrid 4 3 0 1 7:6 9
    3.Club Brügge 4 1 1 2 6:5 4
    4.AS Monaco 4 0 1 3 2:10 1


    Gruppe B

    Mittwoch, 03.Oktober 21.00 Uhr
    Tottenham H. - FC Barcelona . 2:4 (0:2)
    PSV Eindhoven - Inter Mailand 1:2 (1:1)

    Mittwoch, 24.Oktober 18.55 Uhr
    PSV Eindhoven - Tottenham H. 2:2 (1:1)
    21.00 Uhr
    FC Barcelona - Inter Mailand 2:0 (1:0)

    Dienstag, 06.November 21.00 Uhr
    Tottenham H. - PSV Eindhoven 2:1 (0:1)
    Inter Mailand - FC Barcelona 1:1 (0:0)


    1.FC Barcelona 4 3 1 0 11:3 10
    2.Inter Mailand 4 2 1 1 5:5 7
    3.Tottenham H. 4 1 1 2 7:9 4
    4.PSV Eindhoven 4 0 1 3 4:10 1


    Gruppe C

    Mittwoch, 03.Oktober 18.55 Uhr
    Paris SG - RS Belgrad ....... 6:1 (4:0)
    21.00 Uhr
    SSC Neapel - FC Liverpool ... 1:0 (0:0)

    Mittwoch, 24.Oktober 21.00 Uhr
    Paris SG - SSC Neapel ....... 2:2 (0:1)
    FC Liverpool - RS Belgrad ... 4:0 (2:0)

    Dienstag, 06.November 18.55 Uhr
    RS Belgrad - FC Liverpool ... 2:0 (2:0)
    21.00 Uhr
    SSC Neapel - Paris SG ....... 1:1 (0:1)

    1.FC Liverpool 4 2 0 2 7:5 6
    2.SSC Neapel 4 1 3 0 4:3 6
    3.Paris SG 4 1 2 1 11:7 5
    4.RS Belgrad 4 1 1 2 3:10 4


    Gruppe D

    Mittwoch, 03.Oktober 18.55 Uhr
    Lok.Moskau - Schalke 04 ..... 0:1 (0:0)
    21.00 Uhr
    FC Porto - Galatasaray ...... 1:0 (0:0)

    Mittwoch, 24.Oktober 21.00 Uhr
    Lok.Moskau - FC Porto ....... 1:3 (1:2)
    Galatasaray - Schalke 04 .... 0:0

    Dienstag, 06.November 21.00 Uhr
    FC Porto - Lok.Moskau ....... 4:1 (2:0)
    Schalke 04 - Galatasaray .... 2:0 (1:0)


    1.FC Porto 4 3 1 0 9:3 10
    2.Schalke 04 4 2 2 0 4:1 8
    3.Galatasaray 4 1 1 2 3:3 4
    4.Lok.Moskau 4 0 0 4 2:11 0
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Gruppe E

    Dienstag, 02.Oktober 21.00 Uhr
    Bay.München - Ajax Amsterd. . 1:1 (1:1)
    AEK Athen - Benfica ......... 2:3 (0:2)

    Dienstag, 23.Oktober 18.55 Uhr
    AEK Athen - Bay.München ..... 0:2 (0:0)
    21.00 Uhr
    Ajax Amsterd. - Benfica ..... 1:0 (0:0)

    Mittwoch, 07.November 21.00 Uhr
    Bay.München - AEK Athen ..... 2:0 (1:0)
    Benfica - Ajax Amsterd. ..... 1:1 (1:0)


    1.Bay.München 4 3 1 0 7:1 10
    2.Ajax Amsterd. 4 2 2 0 6:2 8
    3.Benfica 4 1 1 2 4:6 4
    4.AEK Athen 4 0 0 4 2:10 0


    Gruppe F

    Dienstag, 02.Oktober 18.55 Uhr
    Hoffenheim - ManCity ........ 1:2 (1:1)
    21.00 Uhr
    Olymp.Lyon - Schach.Donezk .. 2:2 (0:1)

    Dienstag, 23.Oktober 21.00 Uhr
    Schach.Donezk - ManCity ..... 0:3 (0:2)
    Hoffenheim - Olymp.Lyon ..... 3:3 (1:1)

    Mittwoch, 07.November 21.00 Uhr
    ManCity - Schach.Donezk ..... 6:0 (2:0)
    Olymp.Lyon - Hoffenheim ..... 2:2 (2:0)


    1.ManCity 4 3 0 1 12:3 9
    2.Olymp.Lyon 4 1 3 0 9:8 6
    3.Hoffenheim 4 0 3 1 8:9 3
    4.Schach.Donezk 4 0 2 2 4:13 2




    Gruppe G

    Dienstag, 02.Oktober 21.00 Uhr
    AS Rom - Vikt.Pilsen ........ 5:0 (2:0)
    ZSKA Moskau - Real Madrid ... 1:0 (1:0)

    Dienstag, 23.Oktober 21.00 Uhr
    Real Madrid - Vikt.Pilsen ... 2:1 (1:0)
    AS Rom - ZSKA Moskau ........ 3:0 (2:0)

    Mittwoch, 07.November 18.55 Uhr
    ZSKA Moskau - AS Rom ........ 1:2 (0:1)
    21.00 Uhr
    Vikt.Pilsen - Real Madrid ... 0:5 (0:4)


    1.Real Madrid 4 3 0 1 10:2 9
    2.AS Rom 4 3 0 1 10:4 9
    3.ZSKA Moskau 4 1 1 2 4:7 4
    4.Vikt.Pilsen 4 0 1 3 3:14 1




    Gruppe H

    Dienstag, 02.Oktober 18.55 Uhr
    Juventus - YB Bern .......... 3:0 (2:0)
    21.00 Uhr
    ManUnited - FC Valencia ..... 0:0

    Dienstag, 23.Oktober 18.55 Uhr
    YB Bern - FC Valencia ....... 1:1 (0:1)
    21.00 Uhr
    ManUnited - Juventus ........ 0:1 (0:1)

    Mittwoch, 07.November 18.55 Uhr
    FC Valencia - YB Bern ....... 3:1 (2:1)
    21.00 Uhr
    Juventus - Manchester........1:2 (0:0)

    1.Juventus 4 3 0 1 7:2 9
    2.ManUnited 4 2 1 1 5:2 7
    3.FC Valencia 4 1 2 1 4:4 5
    4.YB Bern 4 0 1 3 2:10 1
    PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei!
  • Benutzer online 1

    1 Besucher