Hier erfolgt demnächst die Auflistung der Paarungen.
Diskussionen dann wie immer im anderen Thread.
-
-
Juni
12. Juni: Auslosung Vorrunde, Nyon
19. Juni: Auslosung erste und zweite Qualifikationsrunde, Nyon
26. Juni: Vorrunde, Halbfinale
29. Juni: Vorrunde, Finale
Juli
10./11. Juli: Erste Qualifikationsrunde, Hinspiele
17./18. Juli: Erste Qualifikationsrunde, Rückspiele
23. Juli: Auslosung dritte Qualifikationsrunde, Nyon
24./25. Juli: Zweite Qualifikationsrunde, Hinspiele
31. Juli: Zweite Qualifikationsrunde, Rückspiele
August
1. August: Zweite Qualifikationsrunde, Rückspiele
6. August: Auslosung Play-off-Runde, Nyon
7./8. August: Dritte Qualifikationsrunde, Hinspiele
14. August: Dritte Qualifikationsrunde, Rückspiele
21./22. August: Play-off-Runde, Hinspiele
28./29. August: Play-off-Runde, Rückspiele
30. August: Auslosung Gruppenphase, Monaco
September
18./19. September: Gruppenphase, Spieltag eins
Oktober
2./3. Oktober: Gruppenphase, Spieltag zwei
23./24. Oktober: Gruppenphase, Spieltag drei
November
6./7. November: Gruppenphase, Spieltag vier
27./28. November: Gruppenphase, Spieltag fünf
Dezember
11./12. Dezember: Gruppenphase, Spieltag sechs
17. Dezember: Auslosung Achtelfinale, Nyon
Februar
12./13./19./20. Februar: Achtelfinale, Hinspiele
März
5./6./12./13. März: Achtelfinale, Rückspiele
15. März: Auslosung Viertelfinale, Nyon
April
9./10. April: Viertelfinale, Hinspiele
16./17. April: Viertelfinale, Rückspiele
19. April: Auslosung Halbfinale, Nyon
30. April: Halbfinale, Hinspiel
Mai
1. Mai: Halbfinale, Hinspiel
7./8. Mai: Halbfinale, Rückspiele
Juni
1. Juni: Finale - Estadio Metropolitano, Madrid
Alle Termine sind provisorisch und können von der UEFA noch geändert werden. -
Vorrunde: Halbfinals 26. Juni
FC Santa Coloma (AND) - Drita (KOS)
La Fiorita (SMR) - Lincoln Red Imps (GIB)
Vorrunde: Finale - 29.Juni
La Fiorita (SMR)/Lincoln Red Imps (GIB) - FC Santa Coloma (AND)/Drita (KOS)- Bei der Vorrunde handelt es sich um ein Mini-Turnier, welches in einem Spielort ausgetragen wird und aus einer Halbfinalrunde sowie einer Finalrunde besteht. Der Ausgang der Duelle wird jeweils in einer Partie ermittelt. Der Spielort in dieser Saison ist das Victoria Stadium in Gibraltar.
- Der Sieger der Finalrunde tritt in der ersten Qualifikationsrunde am 10./11. und 17./18. Juli an. Der Gegner wird am 19. Juni ausgelost.
- Die drei unterlegenen Mannschaften spielen in der zweiten Qualifikationsrunde der UEFA Europa League weiter.
- Bei der Vorrunde handelt es sich um ein Mini-Turnier, welches in einem Spielort ausgetragen wird und aus einer Halbfinalrunde sowie einer Finalrunde besteht. Der Ausgang der Duelle wird jeweils in einer Partie ermittelt. Der Spielort in dieser Saison ist das Victoria Stadium in Gibraltar.
-
-
-
Ab heute beginne ich mal mit dem Einstellen der aktuellen Ergebnisse.
Einige Quali-Runden sind ja mittlerweile gelaufen und so langsam kommen die interessanteren Ergebnisse.3.Runde, Hinspiele
Dienstag, 7.August
FK Astana - Dinamo Zagreb ... 0:2 (0:1)
Karab.Agdam - BATE Borissow . 0:1 (0:1)
Malmö FF - MOL Vidi FC ...... 1:1 (0:0)
Slavia Prag - Dynamo Kiew ... 1:1 (0:0)
Stan.Lüttich - Ajax Amsterdam 2:2 (0:2)
RS Belgrad - Spartak Trnava . 1:1 (1:1)
Benf.Lissabon - Fene.Istanbul 1:0 (0:0)
Mittwoch, 8.August
Salzburg - Shkendija Tetovo . 3:0 (2:0)
PAOK Saloniki - Sp.Moskau ... 3:2 (3:2)
Celtic - AEK Athen .......... 1:1 (1:1)
Rückspiele: 14./15.August -
Dienstag, 28.August
Hin
Dynamo Kiew - Ajax Amsterdam 0:0 (1:3)
Dinamo Zagreb - YB Bern ..... 1:2 (1:1)
AEK Athen - Videoton FC ..... 1:1 (2:1) -
RB Salzburg - RS Belgrad .... 2:2 (0:0)
PSV Eindhoven - BATE Borissow 3:0 (3:2)
PAOK Saloniki - Benf.Lissabon 1:4 (1:1) -
Gruppen-Auslosung
Gruppe A
Atletico Madrid, Borussia Dortmund, AS
Monaco, FC Brügge
Gruppe B
FC Barcelona, Tottenham Hotspur,
Eindhoven, Inter Mailand
Gruppe C
Paris SG, SSC Neapel, FC Liverpool,
Roter Stern Belgrad
Gruppe D
Lok Moskau, FC Porto, Schalke 04,
Galatasaray IstanbulGruppe E
Bayern München, Benfica Lissabon, Ajax
Amsterdam, AEK Athen
Gruppe F
Manchester City, Schachtjor Donezk,
Olympique Lyon, 1899 Hoffenheim
Gruppe G
Real Madrid, AS Rom, ZSKA Moskau,
Viktoria Pilsen
Gruppe H
Juventus Turin, Manchester United, FC
Valencia, Young Boys Bern -
Dienstag, 18.September 21.00 Uhr
AS Monaco - Atlet.Madrid .... 1:2 (1:2)
Club Brügge - Bor.Dortmund .. 0:1 (0:0)FC Barcelona - PSV Eindhoven 4:0 (1:0)
Inter Mailand - Tottenham H. 2:1 (0:0)FC Liverpool - Paris SG ..... 3:2 (2:1)
RS Belgrad - SSC Neapel ..... 0:0Schalke 04 - FC Porto ....... 1:1 (0:0)
Galatasaray - Lok.Moskau .... 3:0 (1:0) -
Mittwoch, 19.September 18.55 Uhr
Ajax Amsterd. - AEK Athen ... 3:0 (0:0)
21.00 Uhr
Benfica - Bay-München ....... 0:2 (0:1)Mittwoch, 19.September 18.55 Uhr
Schach.Donezk - Hoffenheim .. 2:2 (1:2)
21.00 Uhr
ManCity - Olymp.Lyon ........ 0:2 (0:2)Real Madrid - AS Rom ........ 3:0 (1:0)
Vikt.Pilsen - ZSKA Moskau ... 2:2 (2:0)FC Valencia - Juventus ...... 0:2 (0:1)
YB Bern - ManUnited ......... 0:3 (0:2) -
Bay.München - Ajax Amsterd. . 1:1 (1:1)
AEK Athen - Benfica ......... 2:3 (0:2)
1.Ajax Amsterd. 2 1 1 0 4:1 4
2.Bay.München 2 1 1 0 3:1 4
3.Benfica 2 1 0 1 3:4 3
4.AEK Athen 2 0 0 2 2:6 0Hoffenheim - ManCity ........ 1:2 (1:1)
21.00 Uhr
Olymp.Lyon - Schach.Donezk .. 2:2 (0:1)
1.Olymp.Lyon 2 1 1 0 4:3 4
2.ManCity 2 1 0 1 3:3 3
3.Schach.Donezk 2 0 2 0 4:4 2
4.Hoffenheim 2 0 1 1 3:4 1AS Rom - Vikt.Pilsen ........ 5:0 (2:0)
ZSKA Moskau - Real Madrid ... 1:0 (1:0)
1.ZSKA Moskau 2 1 1 0 3:2 4
2.AS Rom 2 1 0 1 5:3 3
3.Real Madrid 2 1 0 1 3:1 3
4.Vikt.Pilsen 2 0 1 1 2:7 1Juventus - YB Bern .......... 3:0 (2:0)
21.00 Uhr
ManUnited - FC Valencia ..... 0:0
1.Juventus 2 2 0 0 5:0 6
2.ManUnited 2 1 1 0 3:0 4
3.FC Valencia 2 0 1 1 0:2 1
4.YB Bern 2 0 0 2 0:6 0 -
Atlet.Madrid - Club Brügge .. 3:1 (1:1)
Bor.Dortmund - AS Monaco .... 3:0 (0:0)
1.Bor.Dortmund 2 2 0 0 4:0 6
2.Atlet.Madrid 2 2 0 0 5:2 6
3.Club Brügge 2 0 0 2 1:4 0
4.AS Monaco 2 0 0 2 1:5 0Tottenham H. - FC Barcelona . 2:4 (0:2)
PSV Eindhoven - Inter Mailand 1:2 (1:1)
1.FC Barcelona 2 2 0 0 8:2 6
2.Inter Mailand 2 2 0 0 4:2 6
3.Tottenham H. 2 0 0 2 3:6 0
4.PSV Eindhoven 2 0 0 2 1:6 0Paris SG - RS Belgrad ....... 6:1 (4:0)
21.00 Uhr
SSC Neapel - FC Liverpool ... 1:0 (0:0)
1.SSC Neapel 2 1 1 0 1:0 4
2.FC Liverpool 2 1 0 1 3:3 3
3.Paris SG 2 1 0 1 8:4 3
4.RS Belgrad 2 0 1 1 1:6 1Lok.Moskau - Schalke 04 ..... 0:1 (0:0)
21.00 Uhr
FC Porto - Galatasaray ...... 1:0 (0:0)
1.FC Porto 2 1 1 0 2:1 4
2.Schalke 04 2 1 1 0 2:1 4
3.Galatasaray 2 1 0 1 3:1 3
4.Lok.Moskau 2 0 0 2 0:4 0 -
Gruppe E
Dienstag, 02.Oktober 21.00 Uhr
Bay.München - Ajax Amsterd. . 1:1 (1:1)
AEK Athen - Benfica ......... 2:3 (0:2)Dienstag, 23.Oktober 18.55 Uhr
AEK Athen - Bay.München ..... 0:2 (0:0)
21.00 Uhr
Ajax Amsterd. - Benfica ..... 1:0 (0:0)Mittwoch, 07.November 21.00 Uhr
Bay.München - AEK Athen ..... -:- (-:-)
Benfica - Ajax Amsterd. ..... -:- (-:-)1.Ajax Amsterd. 3 2 1 0 5:1 7
1.Bay.München 3 2 1 0 5:1 7
3.Benfica 3 1 0 2 3:5 3
4.AEK Athen 3 0 0 3 2:8 0Gruppe F
Dienstag, 02.Oktober 18.55 Uhr
Hoffenheim - ManCity ........ 1:2 (1:1)
21.00 Uhr
Olymp.Lyon - Schach.Donezk .. 2:2 (0:1)Dienstag, 23.Oktober 21.00 Uhr
Schach.Donezk - ManCity ..... 0:3 (0:2)
Hoffenheim - Olymp.Lyon ..... 3:3 (1:1)Mittwoch, 07.November 21.00 Uhr
ManCity - Schach.Donezk ..... -:- (-:-)
Olymp.Lyon - Hoffenheim ..... -:- (-:-)1.ManCity 3 2 0 1 6:3 6
2.Olymp.Lyon 3 1 2 0 7:6 5
3.Hoffenheim 3 0 2 1 6:7 2
4.Schach.Donezk 3 0 2 1 4:7 2Gruppe G
Dienstag, 02.Oktober 21.00 Uhr
AS Rom - Vikt.Pilsen ........ 5:0 (2:0)
ZSKA Moskau - Real Madrid ... 1:0 (1:0)Dienstag, 23.Oktober 21.00 Uhr
Real Madrid - Vikt.Pilsen ... 2:1 (1:0)
AS Rom - ZSKA Moskau ........ 3:0 (2:0)Mittwoch, 07.November 18.55 Uhr
ZSKA Moskau - AS Rom ........ -:- (-:-)
21.00 Uhr
Vikt.Pilsen - Real Madrid ... -:- (-:-)1.AS Rom 3 2 0 1 8:3 6
2.Real Madrid 3 2 0 1 5:2 6
3.ZSKA Moskau 3 1 1 1 3:5 4
4.Vikt.Pilsen 3 0 1 2 3:9 1Gruppe H
Dienstag, 02.Oktober 18.55 Uhr
Juventus - YB Bern .......... 3:0 (2:0)
21.00 Uhr
ManUnited - FC Valencia ..... 0:0Dienstag, 23.Oktober 18.55 Uhr
YB Bern - FC Valencia ....... 1:1 (0:1)
21.00 Uhr
ManUnited - Juventus ........ 0:1 (0:1)Mittwoch, 07.November 18.55 Uhr
FC Valencia - YB Bern ....... -:- (-:-)
21.00 Uhr1.Juventus 3 3 0 0 6:0 9
2.ManUnited 3 1 1 1 3:1 4
3.FC Valencia 3 0 2 1 1:3 2
4.YB Bern 3 0 1 2 1:7 1 -
Gruppe A
Mittwoch, 03.Oktober 21.00 Uhr
Atlet.Madrid - Club Brügge .. 3:1 (1:1)
Bor.Dortmund - AS Monaco .... 3:0 (0:0)
Mittwoch, 24.Oktober 18.55 Uhr
Club Brügge - AS Monaco ..... 1:1 (1:1)
21.00 Uhr
Bor.Dortmund - Atlet.Madrid . 4:0 (1:0)
Dienstag, 06.November 18.55 Uhr
AS Monaco - Club Brügge ..... -:- (-:-)
21.00 Uhr
Atlet.Madrid - Bor.Dortmund . -:- (-:-)
1.Bor.Dortmund 3 3 0 0 8:0 9
2.Atlet.Madrid 3 2 0 1 5:6 6
3.Club Brügge 3 0 1 2 2:5 1
4.AS Monaco 3 0 1 2 2:6 1Gruppe B
Mittwoch, 03.Oktober 21.00 Uhr
Tottenham H. - FC Barcelona . 2:4 (0:2)
PSV Eindhoven - Inter Mailand 1:2 (1:1)
Mittwoch, 24.Oktober 18.55 Uhr
PSV Eindhoven - Tottenham H. 2:2 (1:1)
21.00 Uhr
FC Barcelona - Inter Mailand 2:0 (1:0)
Dienstag, 06.November 21.00 Uhr
Tottenham H. - PSV Eindhoven -:- (-:-)
Inter Mailand - FC Barcelona -:- (-:-)
1.FC Barcelona 3 3 0 0 10:2 9
2.Inter Mailand 3 2 0 1 4:4 6
3.Tottenham H. 3 0 1 2 5:8 1
4.PSV Eindhoven 3 0 1 2 3:8 1Gruppe C
Mittwoch, 03.Oktober 18.55 Uhr
Paris SG - RS Belgrad ....... 6:1 (4:0)
21.00 Uhr
SSC Neapel - FC Liverpool ... 1:0 (0:0)
Mittwoch, 24.Oktober 21.00 Uhr
Paris SG - SSC Neapel ....... 2:2 (0:1)
FC Liverpool - RS Belgrad ... 4:0 (2:0)
Dienstag, 06.November 18.55 Uhr
RS Belgrad - FC Liverpool ... -:- (-:-)
21.00 Uhr
SSC Neapel - Paris SG ....... -:- (-:-)
1.FC Liverpool 3 2 0 1 7:3 6
2.SSC Neapel 3 1 2 0 3:2 5
3.Paris SG 3 1 1 1 10:6 4
4.RS Belgrad 3 0 1 2 1:10 1Gruppe D
Mittwoch, 03.Oktober 18.55 Uhr
Lok.Moskau - Schalke 04 ..... 0:1 (0:0)
21.00 Uhr
FC Porto - Galatasaray ...... 1:0 (0:0)
Mittwoch, 24.Oktober 21.00 Uhr
Lok.Moskau - FC Porto ....... 1:3 (1:2)
Galatasaray - Schalke 04 .... 0:0
Dienstag, 06.November 21.00 Uhr
FC Porto - Lok.Moskau ....... -:- (-:-)
Schalke 04 - Galatasaray .... -:- (-:-)
1.FC Porto 3 2 1 0 5:2 7
2.Schalke 04 3 1 2 0 2:1 5
3.Galatasaray 3 1 1 1 3:1 4
4.Lok.Moskau 3 0 0 3 1:7 0 -
Gruppe A
Mittwoch, 03.Oktober 21.00 Uhr
Atlet.Madrid - Club Brügge .. 3:1 (1:1)
Bor.Dortmund - AS Monaco .... 3:0 (0:0)
Mittwoch, 24.Oktober 18.55 Uhr
Club Brügge - AS Monaco ..... 1:1 (1:1)
21.00 Uhr
Bor.Dortmund - Atlet.Madrid . 4:0 (1:0)
Dienstag, 06.November 18.55 Uhr
AS Monaco - Club Brügge ..... 0:4 (0:3)
21.00 Uhr
Atlet.Madrid - Bor.Dortmund . 2:0 (1:0)
1.Bor.Dortmund 4 3 0 1 8:2 9
2.Atlet.Madrid 4 3 0 1 7:6 9
3.Club Brügge 4 1 1 2 6:5 4
4.AS Monaco 4 0 1 3 2:10 1Gruppe B
Mittwoch, 03.Oktober 21.00 Uhr
Tottenham H. - FC Barcelona . 2:4 (0:2)
PSV Eindhoven - Inter Mailand 1:2 (1:1)
Mittwoch, 24.Oktober 18.55 Uhr
PSV Eindhoven - Tottenham H. 2:2 (1:1)
21.00 Uhr
FC Barcelona - Inter Mailand 2:0 (1:0)
Dienstag, 06.November 21.00 Uhr
Tottenham H. - PSV Eindhoven 2:1 (0:1)
Inter Mailand - FC Barcelona 1:1 (0:0)
1.FC Barcelona 4 3 1 0 11:3 10
2.Inter Mailand 4 2 1 1 5:5 7
3.Tottenham H. 4 1 1 2 7:9 4
4.PSV Eindhoven 4 0 1 3 4:10 1Gruppe C
Mittwoch, 03.Oktober 18.55 Uhr
Paris SG - RS Belgrad ....... 6:1 (4:0)
21.00 Uhr
SSC Neapel - FC Liverpool ... 1:0 (0:0)
Mittwoch, 24.Oktober 21.00 Uhr
Paris SG - SSC Neapel ....... 2:2 (0:1)
FC Liverpool - RS Belgrad ... 4:0 (2:0)
Dienstag, 06.November 18.55 Uhr
RS Belgrad - FC Liverpool ... 2:0 (2:0)
21.00 Uhr
SSC Neapel - Paris SG ....... 1:1 (0:1)
1.FC Liverpool 4 2 0 2 7:5 6
2.SSC Neapel 4 1 3 0 4:3 6
3.Paris SG 4 1 2 1 11:7 5
4.RS Belgrad 4 1 1 2 3:10 4Gruppe D
Mittwoch, 03.Oktober 18.55 Uhr
Lok.Moskau - Schalke 04 ..... 0:1 (0:0)
21.00 Uhr
FC Porto - Galatasaray ...... 1:0 (0:0)
Mittwoch, 24.Oktober 21.00 Uhr
Lok.Moskau - FC Porto ....... 1:3 (1:2)
Galatasaray - Schalke 04 .... 0:0
Dienstag, 06.November 21.00 Uhr
FC Porto - Lok.Moskau ....... 4:1 (2:0)
Schalke 04 - Galatasaray .... 2:0 (1:0)
1.FC Porto 4 3 1 0 9:3 10
2.Schalke 04 4 2 2 0 4:1 8
3.Galatasaray 4 1 1 2 3:3 4
4.Lok.Moskau 4 0 0 4 2:11 0 -
Gruppe E
Dienstag, 02.Oktober 21.00 Uhr
Bay.München - Ajax Amsterd. . 1:1 (1:1)
AEK Athen - Benfica ......... 2:3 (0:2)Dienstag, 23.Oktober 18.55 Uhr
AEK Athen - Bay.München ..... 0:2 (0:0)
21.00 Uhr
Ajax Amsterd. - Benfica ..... 1:0 (0:0)Mittwoch, 07.November 21.00 Uhr
Bay.München - AEK Athen ..... 2:0 (1:0)
Benfica - Ajax Amsterd. ..... 1:1 (1:0)1.Bay.München 4 3 1 0 7:1 10
2.Ajax Amsterd. 4 2 2 0 6:2 8
3.Benfica 4 1 1 2 4:6 4
4.AEK Athen 4 0 0 4 2:10 0Gruppe F
Dienstag, 02.Oktober 18.55 Uhr
Hoffenheim - ManCity ........ 1:2 (1:1)
21.00 Uhr
Olymp.Lyon - Schach.Donezk .. 2:2 (0:1)Dienstag, 23.Oktober 21.00 Uhr
Schach.Donezk - ManCity ..... 0:3 (0:2)
Hoffenheim - Olymp.Lyon ..... 3:3 (1:1)Mittwoch, 07.November 21.00 Uhr
ManCity - Schach.Donezk ..... 6:0 (2:0)
Olymp.Lyon - Hoffenheim ..... 2:2 (2:0)1.ManCity 4 3 0 1 12:3 9
2.Olymp.Lyon 4 1 3 0 9:8 6
3.Hoffenheim 4 0 3 1 8:9 3
4.Schach.Donezk 4 0 2 2 4:13 2Gruppe G
Dienstag, 02.Oktober 21.00 Uhr
AS Rom - Vikt.Pilsen ........ 5:0 (2:0)
ZSKA Moskau - Real Madrid ... 1:0 (1:0)Dienstag, 23.Oktober 21.00 Uhr
Real Madrid - Vikt.Pilsen ... 2:1 (1:0)
AS Rom - ZSKA Moskau ........ 3:0 (2:0)Mittwoch, 07.November 18.55 Uhr
ZSKA Moskau - AS Rom ........ 1:2 (0:1)
21.00 Uhr
Vikt.Pilsen - Real Madrid ... 0:5 (0:4)1.Real Madrid 4 3 0 1 10:2 9
2.AS Rom 4 3 0 1 10:4 9
3.ZSKA Moskau 4 1 1 2 4:7 4
4.Vikt.Pilsen 4 0 1 3 3:14 1Gruppe H
Dienstag, 02.Oktober 18.55 Uhr
Juventus - YB Bern .......... 3:0 (2:0)
21.00 Uhr
ManUnited - FC Valencia ..... 0:0Dienstag, 23.Oktober 18.55 Uhr
YB Bern - FC Valencia ....... 1:1 (0:1)
21.00 Uhr
ManUnited - Juventus ........ 0:1 (0:1)Mittwoch, 07.November 18.55 Uhr
FC Valencia - YB Bern ....... 3:1 (2:1)
21.00 Uhr
Juventus - Manchester........1:2 (0:0)1.Juventus 4 3 0 1 7:2 9
2.ManUnited 4 2 1 1 5:2 7
3.FC Valencia 4 1 2 1 4:4 5
4.YB Bern 4 0 1 3 2:10 1 -
Gruppe E
Mittwoch, 07.November 21.00 Uhr
Bay.München - AEK Athen ..... 2:0 (1:0)
Benfica - Ajax Amsterd. ..... 1:1 (1:0)
Dienstag, 27.November 18.55 Uhr
AEK Athen - Ajax Amsterd. ... 0:2 (0:0)
21.00 Uhr
Bay.München - Benfica ....... 5:1 (3:0)
Mittwoch, 12.Dezember 21.00 Uhr
Benfica - AEK Athen ......... -:- (-:-)
Ajax Amsterd. - Bay.München . -:- (-:-)
1.Bay.München 5 4 1 0 12:2 13
2.Ajax Amsterd. 5 3 2 0 8:2 11
3.Benfica 5 1 1 3 5:11 4
4.AEK Athen 5 0 0 5 2:12 0Gruppe F
Mittwoch, 07.November 21.00 Uhr
ManCity - Schach.Donezk ..... 6:0 (2:0)
Olymp.Lyon - Hoffenheim ..... 2:2 (2:0)
Dienstag, 27.November 21.00 Uhr
Olymp.Lyon - ManCity ........ 2:2 (0:0)
Hoffenheim - Schach.Donezk .. 2:3 (2:2)
Mittwoch, 12.Dezember 21.00 Uhr
ManCity - Hoffenheim ........ -:- (-:-)
Schach.Donezk - Olymp.Lyon .. -:- (-:-)
1.ManCity 5 3 1 1 14:5 10
2.Olymp.Lyon 5 1 4 0 11:10 7
3.Schach.Donezk 5 1 2 2 7:15 5
4.Hoffenheim 5 0 3 2 10:12 3Gruppe G
Mittwoch, 07.November 18.55 Uhr
ZSKA Moskau - AS Rom ........ 1:2 (0:1)
21.00 Uhr
Vikt.Pilsen - Real Madrid ... 0:5 (0:4)
Dienstag, 27.November 18.55 Uhr
ZSKA Moskau - Vikt.Pilsen ... 1:2 (1:0)
21.00 Uhr
AS Rom - Real Madrid ........ 0:2 (0:0)
Mittwoch, 12.Dezember 18.55 Uhr
Real Madrid - ZSKA Moskau ... -:- (-:-)
Vikt.Pilsen - AS Rom ........ -:- (-:-)
1.Real Madrid 5 4 0 1 12:2 12
2.AS Rom 5 3 0 2 10:6 9
3.ZSKA Moskau 5 1 1 3 5:9 4
4.Vikt.Pilsen 5 1 1 3 5:15 4Gruppe H
Mittwoch, 07.November 18.55 Uhr
FC Valencia - YB Bern ....... 3:1 (2:1)
21.00 Uhr
Juventus - ManUnited ........ 1:2 (0:0)
Dienstag, 27.November 21.00 Uhr
Juventus - FC Valencia ...... 1:0 (0:0)
ManUnited - YB Bern ......... 1:0 (0:0)
Mittwoch, 12.Dezember 21.00 Uhr
FC Valencia - ManUnited ..... -:- (-:-)
YB Bern - Juventus .......... -:- (-:-)
1.Juventus 5 4 0 1 8:2 12
2.ManUnited 5 3 1 1 6:2 10
3.FC Valencia 5 1 2 2 4:5 5
4.YB Bern 5 0 1 4 2:11 1 -
Gruppe A
Dienstag, 06.November 18.55 Uhr
AS Monaco - Club Brügge ..... 0:4 (0:3)
21.00 Uhr
Atlet.Madrid - Bor.Dortmund . 2:0 (1:0)
Mittwoch, 28.November 18.55 Uhr
Atlet.Madrid - AS Monaco .... 2:0 (2:0)
21.00 Uhr
Bor.Dortmund - Club Brügge .. 0:0
Dienstag, 11.Dezember 21.00 Uhr
AS Monaco - Bor.Dortmund .... -:- (-:-)
Club Brügge - Atlet.Madrid .. -:- (-:-)
1.Atlet.Madrid 5 4 0 1 9:6 12
2.Bor.Dortmund 5 3 1 1 8:2 10
3.Club Brügge 5 1 2 2 6:5 5
4.AS Monaco 5 0 1 4 2:12 1Gruppe B
Dienstag, 06.November 21.00 Uhr
Tottenham H. - PSV Eindhoven 2:1 (0:1)
Inter Mailand - FC Barcelona 1:1 (0:0)
Mittwoch, 28.November 21.00 Uhr
Tottenham H. - Inter Mailand 1:0 (0:0)
PSV Eindhoven - FC Barcelona 1:2 (0:0)
Dienstag, 11.Dezember 21.00 Uhr
FC Barcelona - Tottenham H. . -:- (-:-)
Inter Mailand - PSV Eindhoven -:- (-:-)
1.FC Barcelona 5 4 1 0 13:4 13
2.Tottenham H. 5 2 1 2 8:9 7
3.Inter Mailand 5 2 1 2 5:6 7
4.PSV Eindhoven 5 0 1 4 5:12 1Gruppe C
Dienstag, 06.November 18.55 Uhr
RS Belgrad - FC Liverpool ... 2:0 (2:0)
21.00 Uhr
SSC Neapel - Paris SG ....... 1:1 (0:1)
Mittwoch, 28.November 21.00 Uhr
Paris SG - FC Liverpool ..... 2:1 (2:1)
SSC Neapel - RS Belgrad ..... 3:1 (2:0)
Dienstag, 11.Dezember 21.00 Uhr
FC Liverpool - SSC Neapel ... -:- (-:-)
RS Belgrad - Paris SG ....... -:- (-:-)
1.SSC Neapel 5 2 3 0 7:4 9
2.Paris SG 5 2 2 1 13:8 8
3.FC Liverpool 5 2 0 3 8:7 6
4.RS Belgrad 5 1 1 3 4:13 4Gruppe D
Dienstag, 06.November 21.00 Uhr
FC Porto - Lok.Moskau ....... 4:1 (2:0)
Schalke 04 - Galatasaray .... 2:0 (1:0)
Mittwoch, 28.November 18.55 Uhr
Lok.Moskau - Galatasaray .... 2:0 (1:0)
21.00 Uhr
FC Porto - Schalke 04 ....... 3:1 (0:0)
Dienstag, 11.Dezember 18.55 Uhr
Schalke 04 - Lok.Moskau ..... -:- (-:-)
Galatasaray - FC Porto ...... -:- (-:-)
1.FC Porto 5 4 1 0 12:4 13
2.Schalke 04 5 2 2 1 5:4 8
3.Galatasaray 5 1 1 3 3:5 4
4.Lok.Moskau 5 1 0 4 4:11 3 -
Gruppe A
Dienstag, 06.November 18.55 Uhr
AS Monaco - Club Brügge ..... 0:4 (0:3)
21.00 Uhr
Atlet.Madrid - Bor.Dortmund . 2:0 (1:0)
Mittwoch, 28.November 18.55 Uhr
Atlet.Madrid - AS Monaco .... 2:0 (2:0)
21.00 Uhr
Bor.Dortmund - Club Brügge .. 0:0
Dienstag, 11.Dezember 21.00 Uhr
AS Monaco - Bor.Dortmund .... 0:2 (0:1)
Club Brügge - Atlet.Madrid .. 0:0
1.Bor.Dortmund 6 4 1 1 10:2 13
2.Atlet.Madrid 6 4 1 1 9:6 13
3.Club Brügge 6 1 3 2 6:5 6
4.AS Monaco 6 0 1 5 2:14 1Gruppe B
Dienstag, 06.November 21.00 Uhr
Tottenham H. - PSV Eindhoven 2:1 (0:1)
Inter Mailand - FC Barcelona 1:1 (0:0)
Mittwoch, 28.November 21.00 Uhr
Tottenham H. - Inter Mailand 1:0 (0:0)
PSV Eindhoven - FC Barcelona 1:2 (0:0)
Dienstag, 11.Dezember 21.00 Uhr
FC Barcelona - Tottenham H. . 1:1 (1:0)
Inter Mailand - PSV Eindhoven 1:1 (0:1)
1.FC Barcelona 6 4 2 0 14:5 14
2.Tottenham H. 6 2 2 2 9:10 8
3.Inter Mailand 6 2 2 2 6:7 8
4.PSV Eindhoven 6 0 2 4 6:13 2Gruppe C
Dienstag, 06.November 18.55 Uhr
RS Belgrad - FC Liverpool ... 2:0 (2:0)
21.00 Uhr
SSC Neapel - Paris SG ....... 1:1 (0:1)
Mittwoch, 28.November 21.00 Uhr
Paris SG - FC Liverpool ..... 2:1 (2:1)
SSC Neapel - RS Belgrad ..... 3:1 (2:0)
Dienstag, 11.Dezember 21.00 Uhr
FC Liverpool - SSC Neapel ... 1:0 (1:0)
RS Belgrad - Paris SG ....... 1:4 (0:2)
1.Paris SG 6 3 2 1 17:9 11
2.FC Liverpool 6 3 0 3 9:7 9
3.SSC Neapel 6 2 3 1 7:5 9
4.RS Belgrad 6 1 1 4 5:17 4Gruppe D
Dienstag, 06.November 21.00 Uhr
FC Porto - Lok.Moskau ....... 4:1 (2:0)
Schalke 04 - Galatasaray .... 2:0 (1:0)
Mittwoch, 28.November 18.55 Uhr
Lok.Moskau - Galatasaray .... 2:0 (1:0)
21.00 Uhr
FC Porto - Schalke 04 ....... 3:1 (0:0)
Dienstag, 11.Dezember 18.55 Uhr
Schalke 04 - Lok.Moskau ..... 1:0 (0:0)
Galatasaray - FC Porto ...... 2:3 (1:2)
1.FC Porto 6 5 1 0 15:6 16
2.Schalke 04 6 3 2 1 6:4 11
3.Galatasaray 6 1 1 4 5:8 4
4.Lok.Moskau 6 1 0 5 4:12 3