Da es in der Qualifikationsphase eine Unmenge an Ergebnissen gibt setze ich hier zunächst einmal den Link zur offiziellen UEFA-Ergebnis-Page ein:
-
-
Code
Alles anzeigenEuropa League: 3.Qualifikationsrunde FC Zürich - FC Dinamo Minsk MSK Zilina - FK Worskla Poltawa FC Alashkert - FC Aberdeen Gir.Bordeaux - AEK Larnaka AZ Alkmaar - Istanbul Basaksehir FK PAOK Thessaloniki - FC Spartak Trnava Sampdoria Genua - FK Vojvodina Athl.Bilbao - FH Hafnarfjördur Slovan Liberec - Hapoel Kirjat Schmona FK Kukesi - Legia Warschau ASA Targu Mures - AS Saint-Etienne Rabotnicki Skopje - Trabzonspor Sp.Charleroi - Sorja Luhansk FK Qäbälä - Apollon Limassol Debreceni VSC - Rosenborg Bröndby IF - Omonia Nikosia Sturm Graz - Rubin Kasan Wolfsberger AC - Bor.Dortmund FK Jablonec - FC Kopenhagen SRC Altach - Vitoria Guimaraes AIK Solna - Atromitos Athen IF Elfsborg - Odd Grenland Hajduk Split - Mlada Boleslav FC Southampton - Vitesse Arnheim FC Thun - FC Vaduz FK Krasnodar - Slovan Bratislava Stand.Lüttich - Zeljeznicar Sarajevo Bel.Lissabon - IFK Göteborg West Ham United - AFC Astra Giurgiu Hinspiele: 30.7., Rückspiele: 6.8.
-
Code
Alles anzeigenEuropa League: 3.Qualifikationsrunde Hinspiele: 30.7 / Rückspiele: 6.8. FK Gablonz - FC Kopenhagen .. 0:1 (0:0) Qairat Almaty - FC Aberdeen . 2:1 (2:0) IF Elfsborg - Odd Grenland .. 2:1 (1:1) PAOK Saloniki - Spart.Trnava. 1:0 (0:0) Slov.Liberec - Kirjat Schmona 2:1 (1:0) Apollon Limassol - FK Qäbälä. 1:1 (1:0) Sturm Graz - Rubin Kasan .... 2:3 (1:2) SCR Altach - Vit.Guimaraes .. 2:1 (1:0) FK Krasnodar - S.Bratislava . 2:0 (1:0) AIK Solna - Atromitos Athen . 1:3 (0:2) FC Zürich - FC Dinamo Minsk . 0:1 (0:0) MSK Zilina - Worskla Poltawa. 2:0 (1:0) AZ Alkmaar - Basaksehir FK .. 2:0 (1:0) FC Thun - FC Vaduz .......... 0:0 Targu Mures - AS St.Etienne . 0:3 (0:1) Rabotn.Skopje - Trabzonspor . 1:0 (1:0) Debreceni VSC - Rosenborg ... 2:3 (1:0) Bröndby IF - Omonia Nikosia . 0:0 Gir.Bordeaux - AEK Larnaka .. 3:0 (0:0) RSC Charleroi - Sorja Lugansk 0:2 (0:0) St.Lüttich - Zeljez.Sarajevo. 2:1 (2:0) Athletic Bilbao - Inter Baku. 2:0 (1:0) West Ham Utd. - Astra Giurgiu 2:2 (1:0) Sampd.Genua - FK Vojvodina .. 0:4 (0:1) Hajduk Split - Strömsgodset . 2:0 (0:0) Bel.Lissabon - IFK Göteborg . 2:1 (2:0) Wolfsberger AC - Bor.Dortmund 0:1 (0:1) FC Southampton - Vit.Arnheim. 3:0 (2:0) FK Kukesi - Legia Warschau .. abgebr. Nach einem Steinwurf wurde die Partie in der 51.Minute abgebrochen.
-
Code
Alles anzeigenEuropa League: 3.Qualifikationsrunde Rückspiele: Donnerstag, 6.August Hin Inter Baku - Athletic Bilbao .. 0:0 0:2 Rubin Kasan - Sturm Graz ...... 1:1 3:2 Omonia Nikosia - Bröndby IF ... 2:2 0:0 FK Qäbälä - Apollon Limassol .. 1:0 1:1 Basaksehir FK - AZ Alkmaar .... 1:2 0:2 IFK Göteborg - Bel.Lissabon ... 0:0 1:2 Odd Grenland - IF Elfsborg .... 2:0 1:2 Rosenborg - Debreceni VSC ..... 3:1 3:2 Kirjat Schmona - Slov.Liberec.. 0:3 1:2 Strömsgodset - Hajduk Split ... 0:2 0:2 Trabzonspor - Rabotn.Skopje ... 1:1 0:1 Worskla Poltawa - MSK Zilina .. 3:1 0:2 FC Dinamo Minsk - FC Zürich ... 1:1 1:0 AEK Larnaca - Gir.Bordeaux .... 0:1 0:3 FC Vaduz - FC Thun ............ 2:2 0:0 FC Kopenhagen - FK Gablonz .... 2:3 1:0 Astra Giurgiu - West Ham Utd. . 2:1 2:2 Atromitos Athen - AIK Solna ... 1:0 3:1 AS St.Etienne - Targu Mures ... 1:2 3:0 Vit.Arnheim - FC Southampton .. 0:2 0:3 Zeljez.Sarajevo - St.Lüttich .. 0:1 1:2 Sorja Lugansk - RSC Charleroi . 3:0 2:0 Spart.Trnava - PAOK Saloniki .. 1:1 0:1 S.Bratislava - FK Krasnodar ... 3:3 0:2 Bor.Dortmund - Wolfsberger AC . 5:0 1:0 FC Aberdeen - Qairat Almaty ... 1:1 1:2 Legia Warschau - FK Kukesi .... 1:0 3:0 FK Vojvodina - Sampd.Genua .... 0:2 4:0 Vit.Guimaraes - SCR Altach .... 1:4 1:2
-
Code
Alles anzeigenEuropa League: 4.Qualifikationsrunde Hin: 20.August / Rück: 27.August Odds BK - Borussia Dortmund . -:- (-:-) SCR Altach - Belen.Lissabon . -:- (-:-) MSK Zilina - Athletic Bilbao. -:- (-:-) St.Bukarest - Trondheim ..... -:- (-:-) Sor.Lugansk - Legia Warschau. -:- (-:-) Vikt.Pilsen - Novi Sad ...... -:- (-:-) Milsami Orhei - AS St.Etienne -:- (-:-) FK Jablonec - Ajax Amsterdam. -:- (-:-) Y.Boys Bern - Karabach Agdam. -:- (-:-) Molde FK - Standard Lüttich . -:- (-:-) PAOK Saloniki - B.Kopenhagen. -:- (-:-) Gir.Bordeaux - Qairat Almaty. -:- (-:-) Lech Posen - Videoton Szekes. -:- (-:-) Dinamo Minsk - FC Salzburg .. -:- (-:-) Rabot.Skopje - Rubin Kasan .. -:- (-:-) Slovan Liberec - Hajduk Split -:- (-:-) Atr.Athen - Fenerb.Istanbul . -:- (-:-) Panat.Athen - FK Qäbälä ..... -:- (-:-) FC Southampton - Midtjylland. -:- (-:-) Astra Giurgiu - AZ Alkmaar .. -:- (-:-) FK Krasnodar - HJK Helsinki . -:- (-:-) FC Thun - Sparta Prag ....... -:- (-:-)
-
Code
Alles anzeigenEuropa League: 4.Qualifikationsrunde Dinamo Minsk - RB Salzburg .. 2:0 (0:0) FK Qäbälä - Panath.Athen .... 0:0 Astra Giurgiu - AZ Alkmaar .. 3:2 (3:2) Ajax Amsterdam - FK Jablonec 1:0 (0:0) Sor.Lugansk - Legia Warschau 0:1 (0:0) Molde FK - Standard Lüttich . 2:0 (2:0) Slovan Liberec - Hajduk Split 1:0 (0:0) PAOK Saloniki - B.Kopenhagen 5:0 (2:0) Sparta Prag - FC Thun. ...... 3:1 (2:1) FK Krasnodar - HJK Helsinki . 5:1 (2:1) Milsami Orhei - AS St.Etienne 1:1 (0:1) St.Bukarest - Trondheim ..... 0:3 (0:0) Rabot.Skopje - Rubin Kasan .. 1:1 (0:0) Y.Boys Bern - Karabach Agdam 0:1 (0:0) Atr.Athen - Fenerb.Istanbul . 0:1 (0:0) MSK Zilina - Athletic Bilbao 3:2 (0:2) Odds BK - Dortmund .......... 3:4 (3:1) SCR Altach - Belen.Lissabon . 0:1 (0:1) Gir.Bordeaux - Qairat Almaty 1:0 (1:0) Vikt.Pilsen - Novi Sad ...... 3:0 (1:0) Lech Posen - Videoton Szekes. 3:0 (1:0) FC Southampton - Midtjylland. 1:1 (0:1) Rück: Donnerstag, 27.August
-
Code
Alles anzeigenEuropa League: 4.Qualifikationsrunde Rückspiele: Donnerstag, 27.August Hin Qairat Almaty - Gir.Bordeaux .. 2:1 0:1 FK Jablonec - Ajax Amsterdam .. 0:0 0:1 Rubin Kasan - Rabot.Skopje .... 1:0 1:1 Karabach Agdam - Y.Boys Bern .. 3:0 1:0 HJK Helsinki - FK Krasnodar ... 0:0 1:5 Videoton Szekes - Lech Posen .. 0:1 0:3 AS St.Etienne - Milsami Orhei . 1:0 1:1 FC Thun - Sparta Prag ......... 3:3 1:3 AZ Alkmaar - Astra Giurgiu .... 2:0 2:3 B.Kopenhagen - PAOK Saloniki .. 1:1 0:5 Fenerb.Istanbul - Atr.Athen ... 3:0 1:0 Hajduk Split - Slovan Liberec . 0:1 0:1 Panath.Athen - FK Qäbälä ...... 2:2 0:0 Trondheim - St.Bukarest ....... 0:1 3:0 Bor.Dortmund - Odds BK ........ 7:2 4:3 Standard Lüttich - Molde FK ... 3:1 0:2 Novi Sad - Vikt.Pilsen ........ 0:2 0:3 Athletic Bilbao - MSK Zilina .. 1:0 2:3 Midtjylland - FC Southampton .. 1:0 1:1 Legia Warschau - Sorja Luhansk 3:2 1:0 RB Salzburg - Dinamo Minsk n.E. 2:3 0:2 Belen.Lissabon - SCR Altach ... 0:0 1:0
-
Hier die Gruppenübersicht:
Code
Alles anzeigenEuropa League: Gruppenauslosung Gruppe A: Ajax Amsterdam, Celtic Glasgow, Fenerbahce Istanbul, Molde FK Gruppe B: Rubin Kasan, FC Liverpool, Girondins Bordeaux, FC Sion Gruppe C: Borussia Dortmund, PAOK Saloniki, FK Krasnodar, FK Qäbäla Gruppe D: SSC Neapel, Club Brügge, Legia Warschau, Midtjylland Gruppe E: FC Villarreal, Viktoria Pilsen, Rapid Wien, Dinamo Minsk Gruppe F: Olympique Marseille, Sporting Braga, Slovan Liberec, FC Groningen Gruppe G: Dnjipropetrowsk, Lazio Rom, AS St.Etienne, Rosenborg Trondheim Gruppe H: Sporting Lissabon, Besiktas Istanbul, Lokomotive Moskau, Skenderbeu Gruppe I: FC Basel, AC Florenz, Lech Posen, Belenenses Lissabon Gruppe J: Tottenham Hotspur, RSC Anderlecht, AS Monaco, Karabach Agdam Gruppe K: Schalke 04, APOEL Nikosia, Sparta Prag, Asteras Tripolis Gruppe L: Athletic Bilbao, AZ Alkmaar, FC Augsburg, Partizan Belgrad Die Gruppenspiele werden vom 17.Septem- ber bis zum 10.Dezember ausgetragen.
-
Code
Alles anzeigenEuropa League: Gruppe A Donnerstag, 17.September Fenerbahce - Molde FK ....... 1:3 (1:1) A.Amsterdam - Celtic Glasgow 2:2 (1:2) Europa League: Gruppe B Donnerstag, 17.September Gir.Bordeaux - FC Liverpool . 1:1 (0:0) FC Sion - Rubin Kasan ....... 2:1 (1:0) Europa League: Gruppe C Donnerstag, 17.September FK Qäbälä - PAOK Saloniki ... 0:0 Bor.Dortmund - FK Krasnodar . 2:1 (1:1) Europa League: Gruppe D Donnerstag, 17.September Midtjylland - Leg.Warschau .. 1:0 (0:0) SSC Neapel - FC Brügge ...... 5:0 (3:0) Europa League: Gruppe E Donnerstag, 17.September Rapid Wien - FC Villarreal .. 2:1 (0:1) Vikt.Pilsen - Dinamo Minsk .. 2:0 (1:0) Europa League: Gruppe F Donnerstag, 17.September Slov.Liberec - SC Braga ..... 0:1 (0:0) FC Groningen - Ol.Marseille . 0:3 (0:2) Europa League: Gruppe G Donnerstag, 17.September Dnjepropetr. - Lazio Rom .... 1:1 (0:1) AS St.Etienne - Trondheim ... 2:2 (1:1) Europa League: Gruppe H Donnerstag, 17.September Sp.Lissabon - Lok.Moskau .... 1:3 (0:1) Skenderbeu - Besiktas ....... 0:1 (0:1) Europa League: Gruppe I Donnerstag, 17.September AC Florenz - FC Basel ....... 1:2 (1:0) Lech Posen - Bel.Lissabon ... 0:0 Europa League: Gruppe J Donnerstag, 17.September Anderlecht - AS Monaco ...... 1:1 (1:0) Tottenham - Karabach ........ 3:1 (2:1) Europa League: Gruppe K Donnerstag, 17.September APOEL Nikosia - FC Schalke 04 0:3 (0:2) Ast.Tripolis - Sparta Prag .. 1:1 (1:0) Europa League: Gruppe L Donnerstag, 17.September Part.Belgrad - AZ Alkmaar ... 3:2 (2:1) Athl.Bilbao - FC Augsburg ... 3:1 (0:1)
-
Code
Alles anzeigenDonnerstag, 01.Oktober 21.05 Uhr Celtic Glasgow - Fenerbahce . 2:2 (2:1) Molde FK - A.Amsterdam ...... 1:1 (1:1) Rubin Kasan - Gir.Bordeaux .. 0:0 FC Liverpool - FC Sion ...... 1:1 (1:1) FK Krasnodar - FK Qäbälä .... 2:1 (1:0) PAOK Saloniki - Bor.Dortmund 1:1 (1:0) FC Brügge - Midtjylland ..... 1:3 (0:0) Leg.Warschau - SSC Neapel ... 0:2 (0:0) Dinamo Minsk - Rapid Wien ... 0:1 (0:0) FC Villarreal - Vikt.Pilsen . 1:0 (0:0) Ol.Marseille - Slov.Liberec . 0:1 (0:0) SC Braga - FC Groningen ..... 1:0 (1:0) Trondheim - Dnjepropetr. .... 0:1 (0:0) Lazio Rom - AS St.Etienne ... 3:2 (1:1) Besiktas - Sp.Lissabon ...... 1:1 (0:1) Lok.Moskau - Skenderbeu ..... 2:0 (1:0) Bel.Lissabon - AC Florenz ... 0:4 (0:2) FC Basel - Lech Posen ....... 2:0 (0:0) Karabach - Anderlecht ....... 1:0 (1:0) AS Monaco - Tottenham ....... 1:1 (0:1) Sparta Prag - APOEL Nikosia . 2:0 (1:0) FC Schalke 04 - Ast.Tripolis 4:0 (3:0) FC Augsburg - Part.Belgrad .. 1:3 (0:1) AZ Alkmaar - Athl.Bilbao .... 2:1 (0:0)
-
Code
Alles anzeigenEuropa League: Gruppe A Donnerstag, 22.Oktober Molde FK - Celtic Glasgow ... 3:1 (2:0) Fenerbahce - A.Amsterdam .... 1:0 (0:0) Donnerstag, 05.November 19.00 Uhr Celtic Glasgow - Molde FK ... -:- (-:-) A.Amsterdam - Fenerbahce .... -:- (-:-) Donnerstag, 26.November 21.05 Uhr Molde FK - Fenerbahce ....... -:- (-:-) Celtic Glasgow - A.Amsterdam -:- (-:-) 1.Molde FK 3 2 1 0 7:3 7 2.Fenerbahce 3 1 1 1 4:5 4 3.A.Amsterdam 3 0 2 1 3:4 2 4.Celtic Glasgow 3 0 2 1 5:7 2 Europa League: Gruppe B Donnerstag, 22.Oktober FC Liverpool - Rubin Kasan .. 1:1 (1:1) Gir.Bordeaux - FC Sion ...... 0:1 (0:1) Donnerstag, 05.November 19.00 Uhr Rubin Kasan - FC Liverpool .. -:- (-:-) FC Sion - Gir.Bordeaux ...... -:- (-:-) Donnerstag, 26.November 21.05 Uhr FC Liverpool - Gir.Bordeaux . -:- (-:-) Rubin Kasan - FC Sion ....... -:- (-:-) 1.FC Sion 3 2 1 0 4:2 7 2.FC Liverpool 3 0 3 0 3:3 3 3.Rubin Kasan 3 0 2 1 2:3 2 4.Gir.Bordeaux 3 0 2 1 1:2 2 Europa League: Gruppe C Donnerstag, 22.Oktober FK Qäbälä - Bor.Dortmund .... 1:3 (0:2) PAOK Saloniki - FK Krasnodar 0:0 Donnerstag, 05.November 19.00 Uhr FK Krasnodar - PAOK Saloniki -:- (-:-) Bor.Dortmund - FK Qäbälä .... -:- (-:-) Donnerstag, 26.November 17.00 Uhr FK Krasnodar - Bor.Dortmund . -:- (-:-) 21.05 Uhr PAOK Saloniki - FK Qäbälä ... -:- (-:-) 1.Bor.Dortmund 3 2 1 0 6:3 7 2.FK Krasnodar 3 1 1 1 3:3 4 3.PAOK Saloniki 3 0 3 0 1:1 3 4.FK Qäbälä 3 0 1 2 2:5 1 Europa League: Gruppe D Donnerstag, 22.Oktober Leg.Warschau - FC Brügge .... 1:1 (0:1) Midtjylland - SSC Neapel .... 1:4 (1:3) Donnerstag, 05.November 19.00 Uhr FC Brügge - Leg.Warschau .... -:- (-:-) SSC Neapel - Midtjylland .... -:- (-:-) Donnerstag, 26.November 21.05 Uhr Leg.Warschau - Midtjylland .. -:- (-:-) FC Brügge - SSC Neapel ...... -:- (-:-) 1.SSC Neapel 3 3 0 0 11:1 9 2.Midtjylland 3 2 0 1 5:5 6 3.Leg.Warschau 3 0 1 2 1:4 1 4.FC Brügge 3 0 1 2 2:9 1 Europa League: Gruppe E Donnerstag, 22.Oktober FC Villarreal - Dinamo Minsk 4:0 (2:0) Rapid Wien - Vikt.Pilsen .... 3:2 (1:1) Donnerstag, 05.November 19.00 Uhr Dinamo Minsk - FC Villarreal -:- (-:-) Vikt.Pilsen - Rapid Wien .... -:- (-:-) Donnerstag, 26.November 17.05 Uhr Dinamo Minsk - Vikt.Pilsen .. -:- (-:-) 21.05 Uhr FC Villarreal - Rapid Wien .. -:- (-:-) 1.Rapid Wien 3 3 0 0 6:3 9 2.FC Villarreal 3 2 0 1 6:2 6 3.Vikt.Pilsen 3 1 0 2 4:4 3 4.Dinamo Minsk 3 0 0 3 0:7 0 Europa League: Gruppe F Donnerstag, 22.Oktober SC Braga - Ol.Marseille ..... 3:2 (0:0) Slov.Liberec - FC Groningen . 1:1 (0:0) Donnerstag, 05.November 19.00 Uhr Ol.Marseille - SC Braga ..... -:- (-:-) FC Groningen - Slov.Liberec . -:- (-:-) Donnerstag, 26.November 21.05 Uhr SC Braga - Slov.Liberec ..... -:- (-:-) Ol.Marseille - FC Groningen . -:- (-:-) 1.SC Braga 3 3 0 0 5:2 9 2.Slov.Liberec 3 1 1 1 2:2 4 3.Ol.Marseille 3 1 0 2 5:4 3 4.FC Groningen 3 0 1 2 1:5 1 Europa League: Gruppe G Donnerstag, 22.Oktober Lazio Rom - Trondheim ....... 3:1 (1:0) Dnjepropetr. - AS St.Etienne 0:1 (0:1) Donnerstag, 05.November 21.05 Uhr Trondheim - Lazio Rom ....... -:- (-:-) AS St.Etienne - Dnjepropetr. -:- (-:-) Donnerstag, 26.November 19.00 Uhr Lazio Rom - Dnjepropetr. .... -:- (-:-) Trondheim - AS St.Etienne ... -:- (-:-) 1.Lazio Rom 3 2 1 0 7:4 7 2.AS St.Etienne 3 1 1 1 5:5 4 3.Dnjepropetr. 3 1 1 1 2:2 4 4.Trondheim 3 0 1 2 3:6 1 Europa League: Gruppe H Donnerstag, 22.Oktober Lok.Moskau - Besiktas ....... 1:1 (0:0) Sp.Lissabon - Skenderbeu .... 5:1 (2:0) Donnerstag, 05.November 21.05 Uhr Besiktas - Lok.Moskau ....... -:- (-:-) Skenderbeu - Sp.Lissabon .... -:- (-:-) Donnerstag, 26.November 19.00 Uhr Lok.Moskau - Sp.Lissabon .... -:- (-:-) Besiktas - Skenderbeu ....... -:- (-:-) 1.Lok.Moskau 3 2 1 0 6:2 7 2.Besiktas 3 1 2 0 3:2 5 3.Sp.Lissabon 3 1 1 1 7:5 4 4.Skenderbeu 3 0 0 3 1:8 0 Europa League: Gruppe I Donnerstag, 22.Oktober FC Basel - Bel.Lissabon ..... 1:2 (1:2) AC Florenz - Lech Posen ..... 1:2 (0:0) Donnerstag, 05.November 21.05 Uhr Bel.Lissabon - FC Basel ..... -:- (-:-) Lech Posen - AC Florenz ..... -:- (-:-) Donnerstag, 26.November 19.00 Uhr FC Basel - AC Florenz ....... -:- (-:-) Bel.Lissabon - Lech Posen ... -:- (-:-) 1.FC Basel 3 2 0 1 5:3 6 2.Lech Posen 3 1 1 1 2:3 4 3.Bel.Lissabon 3 1 1 1 2:5 4 4.AC Florenz 3 1 0 2 6:4 3 Europa League: Gruppe J Donnerstag, 22.Oktober AS Monaco - Karabach ........ 1:0 (0:0) Anderlecht - Tottenham ...... 2:1 (1:1) Donnerstag, 05.November 17.00 Uhr Karabach - AS Monaco ........ -:- (-:-) 21.05 Uhr Tottenham - Anderlecht ...... -:- (-:-) Donnerstag, 26.November 19.00 Uhr AS Monaco - Anderlecht ...... -:- (-:-) Karabach - Tottenham ........ -:- (-:-) 1.AS Monaco 3 1 2 0 3:2 5 2.Tottenham 3 1 1 1 5:4 4 3.Anderlecht 3 1 1 1 3:3 4 4.Karabach 3 1 0 2 2:4 3 Europa League: Gruppe K Donnerstag, 22.Oktober FC Schalke 04 - Sparta Prag . 2:2 (1:0) APOEL Nikosia - Ast.Tripolis 2:1 (1:1) Donnerstag, 05.November 21.05 Uhr Sparta Prag - FC Schalke 04 . -:- (-:-) Ast.Tripolis - APOEL Nikosia -:- (-:-) Donnerstag, 26.November 19.00 Uhr FC Schalke 04 - APOEL Nikosia -:- (-:-) Sparta Prag - Ast.Tripolis .. -:- (-:-) 1.FC Schalke 04 3 2 1 0 9:2 7 2.Sparta Prag 3 1 2 0 5:3 5 3.APOEL Nikosia 3 1 0 2 2:6 3 4.Ast.Tripolis 3 0 1 2 2:7 1 Europa League: Gruppe L Donnerstag, 22.Oktober AZ Alkmaar - FC Augsburg .... 0:1 (0:1) Part.Belgrad - Athl.Bilbao .. 0:2 (0:1) Donnerstag, 05.November 21.05 Uhr FC Augsburg - AZ Alkmaar .... -:- (-:-) Athl.Bilbao - Part.Belgrad .. -:- (-:-) Donnerstag, 26.November 19.00 Uhr AZ Alkmaar - Part.Belgrad ... -:- (-:-) FC Augsburg - Athl.Bilbao ... -:- (-:-) 1.Athl.Bilbao 3 2 0 1 6:3 6 2.Part.Belgrad 3 2 0 1 6:5 6 3.AZ Alkmaar 3 1 0 2 4:5 3 4.FC Augsburg 3 1 0 2 3:6 3
-
Code
Alles anzeigenEuropa League: Gruppe A Donnerstag, 22.Oktober Molde FK - Celtic Glasgow ... 3:1 (2:0) Fenerbahce - A.Amsterdam .... 1:0 (0:0) Donnerstag, 05.November Celtic Glasgow - Molde FK ... 1:2 (1:2) A.Amsterdam - Fenerbahce .... 0:0 Donnerstag, 26.November 21.05 Uhr Molde FK - Fenerbahce ....... -:- (-:-) Celtic Glasgow - A.Amsterdam -:- (-:-) 1.Molde FK 4 3 1 0 9:4 10 2.Fenerbahce 4 1 2 1 4:5 5 3.A.Amsterdam 4 0 3 1 3:4 3 4.Celtic Glasgow 4 0 2 2 6:9 2 Europa League: Gruppe B Donnerstag, 22.Oktober FC Liverpool - Rubin Kasan .. 1:1 (1:1) Gir.Bordeaux - FC Sion ...... 0:1 (0:1) Donnerstag, 05.November Rubin Kasan - FC Liverpool .. 0:1 (0:0) FC Sion - Gir.Bordeaux ...... 1:1 (0:0) Donnerstag, 26.November 21.05 Uhr FC Liverpool - Gir.Bordeaux . -:- (-:-) Rubin Kasan - FC Sion ....... -:- (-:-) 1.FC Sion 4 2 2 0 5:3 8 2.FC Liverpool 4 1 3 0 4:3 6 3.Gir.Bordeaux 4 0 3 1 2:3 3 4.Rubin Kasan 4 0 2 2 2:4 2 Europa League: Gruppe C Donnerstag, 22.Oktober FK Qäbälä - Bor.Dortmund .... 1:3 (0:2) PAOK Saloniki - FK Krasnodar 0:0 Donnerstag, 05.November FK Krasnodar - PAOK Saloniki 2:1 (1:0) Bor.Dortmund - FK Qäbälä .... 4:0 (2:0) Donnerstag, 26.November 17.00 Uhr FK Krasnodar - Bor.Dortmund . -:- (-:-) 21.05 Uhr PAOK Saloniki - FK Qäbälä ... -:- (-:-) 1.Bor.Dortmund 4 3 1 0 10:3 10 2.FK Krasnodar 4 2 1 1 5:4 7 3.PAOK Saloniki 4 0 3 1 2:3 3 4.FK Qäbälä 4 0 1 3 2:9 1 Europa League: Gruppe D Donnerstag, 22.Oktober Leg.Warschau - FC Brügge .... 1:1 (0:1) Midtjylland - SSC Neapel .... 1:4 (1:3) Donnerstag, 05.November FC Brügge - Leg.Warschau .... 1:0 (1:0) SSC Neapel - Midtjylland .... 5:0 (3:0) Donnerstag, 26.November 21.05 Uhr Leg.Warschau - Midtjylland .. -:- (-:-) FC Brügge - SSC Neapel ...... -:- (-:-) 1.SSC Neapel 4 4 0 0 16:1 12 2.Midtjylland 4 2 0 2 5:10 6 3.FC Brügge 4 1 1 2 3:9 4 4.Leg.Warschau 4 0 1 3 1:5 1 Europa League: Gruppe E Donnerstag, 22.Oktober FC Villarreal - Dinamo Minsk 4:0 (2:0) Rapid Wien - Vikt.Pilsen .... 3:2 (1:1) Donnerstag, 05.November Dinamo Minsk - FC Villarreal 1:2 (0:0) Vikt.Pilsen - Rapid Wien .... 1:2 (0:1) Donnerstag, 26.November 17.05 Uhr Dinamo Minsk - Vikt.Pilsen .. -:- (-:-) 21.05 Uhr FC Villarreal - Rapid Wien .. -:- (-:-) 1.Rapid Wien 4 4 0 0 8:4 12 2.FC Villarreal 4 3 0 1 8:3 9 3.Vikt.Pilsen 4 1 0 3 5:6 3 4.Dinamo Minsk 4 0 0 4 1:9 0 Europa League: Gruppe F Donnerstag, 22.Oktober SC Braga - Ol.Marseille ..... 3:2 (0:0) Slov.Liberec - FC Groningen . 1:1 (0:0) Donnerstag, 05.November Ol.Marseille - SC Braga ..... 1:0 (1:0) FC Groningen - Slov.Liberec . 0:1 (0:0) Donnerstag, 26.November 21.05 Uhr SC Braga - Slov.Liberec ..... -:- (-:-) Ol.Marseille - FC Groningen . -:- (-:-) 1.SC Braga 4 3 0 1 5:3 9 2.Slov.Liberec 4 2 1 1 3:2 7 3.Ol.Marseille 4 2 0 2 6:4 6 4.FC Groningen 4 0 1 3 1:6 1 Europa League: Gruppe G Donnerstag, 22.Oktober Lazio Rom - Trondheim ....... 3:1 (1:0) Dnjepropetr. - AS St.Etienne 0:1 (0:1) Donnerstag, 05.November Trondheim - Lazio Rom ....... 0:2 (0:2) AS St.Etienne - Dnjepropetr. 3:0 (1:0) Donnerstag, 26.November 19.00 Uhr Lazio Rom - Dnjepropetr. .... -:- (-:-) Trondheim - AS St.Etienne ... -:- (-:-) 1.Lazio Rom 4 3 1 0 9:4 10 2.AS St.Etienne 4 2 1 1 8:5 7 3.Dnjepropetr. 4 1 1 2 2:5 4 4.Trondheim 4 0 1 3 3:8 1 Europa League: Gruppe H Donnerstag, 22.Oktober Lok.Moskau - Besiktas ....... 1:1 (0:0) Sp.Lissabon - Skenderbeu .... 5:1 (2:0) Donnerstag, 05.November Besiktas - Lok.Moskau ....... 1:1 (0:0) Skenderbeu - Sp.Lissabon .... 3:0 (2:0) Donnerstag, 26.November 19.00 Uhr Lok.Moskau - Sp.Lissabon .... -:- (-:-) Besiktas - Skenderbeu ....... -:- (-:-) 1.Lok.Moskau 4 2 2 0 7:3 8 2.Besiktas 4 1 3 0 4:3 6 3.Sp.Lissabon 4 1 1 2 7:8 4 4.Skenderbeu 4 1 0 3 4:8 3 Europa League: Gruppe I Donnerstag, 22.Oktober FC Basel - Bel.Lissabon ..... 1:2 (1:2) AC Florenz - Lech Posen ..... 1:2 (0:0) Donnerstag, 05.November Bel.Lissabon - FC Basel ..... 0:2 (0:1) Lech Posen - AC Florenz ..... 0:2 (0:1) Donnerstag, 26.November 19.00 Uhr FC Basel - AC Florenz ....... -:- (-:-) Bel.Lissabon - Lech Posen ... -:- (-:-) 1.FC Basel 4 3 0 1 7:3 9 2.AC Florenz 4 2 0 2 8:4 6 3.Lech Posen 4 1 1 2 2:5 4 4.Bel.Lissabon 4 1 1 2 2:7 4 Europa League: Gruppe J Donnerstag, 22.Oktober AS Monaco - Karabach ........ 1:0 (0:0) Anderlecht - Tottenham ...... 2:1 (1:1) Donnerstag, 05.November Karabach - AS Monaco ........ 1:1 (1:0) Tottenham - Anderlecht ...... 2:1 (1:0) Donnerstag, 26.November 19.00 Uhr AS Monaco - Anderlecht ...... -:- (-:-) Karabach - Tottenham ........ -:- (-:-) 1.Tottenham 4 2 1 1 7:5 7 2.AS Monaco 4 1 3 0 4:3 6 3.Anderlecht 4 1 1 2 4:5 4 4.Karabach 4 1 1 2 3:5 4 Europa League: Gruppe K Donnerstag, 22.Oktober FC Schalke 04 - Sparta Prag . 2:2 (1:0) APOEL Nikosia - Ast.Tripolis 2:1 (1:1) Donnerstag, 05.November Sparta Prag - FC Schalke 04 . 1:1 (1:1) Ast.Tripolis - APOEL Nikosia 2:0 (2:0) Donnerstag, 26.November 19.00 Uhr FC Schalke 04 - APOEL Nikosia -:- (-:-) Sparta Prag - Ast.Tripolis .. -:- (-:-) 1.FC Schalke 04 4 2 2 0 10:3 8 2.Sparta Prag 4 1 3 0 6:4 6 3.Ast.Tripolis 4 1 1 2 4:7 4 4.APOEL Nikosia 4 1 0 3 2:8 3 Europa League: Gruppe L Donnerstag, 22.Oktober AZ Alkmaar - FC Augsburg .... 0:1 (0:1) Part.Belgrad - Athl.Bilbao .. 0:2 (0:1) Donnerstag, 05.November FC Augsburg - AZ Alkmaar .... 4:1 (2:1) Athl.Bilbao - Part.Belgrad .. 5:1 (3:1) Donnerstag, 26.November 19.00 Uhr AZ Alkmaar - Part.Belgrad ... -:- (-:-) FC Augsburg - Athl.Bilbao ... -:- (-:-) 1.Athl.Bilbao 4 3 0 1 11:4 9 2.FC Augsburg 4 2 0 2 7:7 6 3.Part.Belgrad 4 2 0 2 7:10 6 4.AZ Alkmaar 4 1 0 3 5:9 3
-
Code
Alles anzeigenEuropa League: Gruppe A Donnerstag, 05.November Celtic Glasgow - Molde FK ... 1:2 (1:2) A.Amsterdam - Fenerbahce .... 0:0 Donnerstag, 26.November Molde FK - Fenerbahce ....... 0:2 (0:0) Celtic Glasgow - A.Amsterdam 1:2 (1:1) Donnerstag, 10.Dezember Fenerbahce - Celtic Glasgow . 1:1 (1:0) A.Amsterdam - Molde FK ...... 1:1 (1:1) 1.Molde FK 6 3 2 1 10:7 11 2.Fenerbahce 6 2 3 1 7:6 9 3.A.Amsterdam 6 1 4 1 6:6 7 4.Celtic Glasgow 6 0 3 3 8:12 3 Europa League: Gruppe B Donnerstag, 05.November Rubin Kasan - FC Liverpool .. 0:1 (0:0) FC Sion - Gir.Bordeaux ...... 1:1 (0:0) Donnerstag, 26.November Rubin Kasan - FC Sion ....... 2:0 (0:0) FC Liverpool - Gir.Bordeaux . 2:1 (2:1) Donnerstag, 10.Dezember Gir.Bordeaux - Rubin Kasan .. 2:2 (0:1) FC Sion - FC Liverpool ...... 0:0 1.FC Liverpool 6 2 4 0 6:4 10 2.FC Sion 6 2 3 1 5:5 9 3.Rubin Kasan 6 1 3 2 6:6 6 4.Gir.Bordeaux 6 0 4 2 5:7 4 Europa League: Gruppe C Donnerstag, 05.November FK Krasnodar - PAOK Saloniki 2:1 (1:0) Bor.Dortmund - FK Qäbälä .... 4:0 (2:0) Donnerstag, 26.November FK Krasnodar - Bor.Dortmund . 1:0 (1:0) PAOK Saloniki - FK Qäbälä ... 0:0 Donnerstag, 10.Dezember FK Qäbälä - FK Krasnodar .... 0:3 (0:2) Bor.Dortmund - PAOK Saloniki 0:1 (0:1) 1.FK Krasnodar 6 4 1 1 9:4 13 2.Bor.Dortmund 6 3 1 2 10:5 10 3.PAOK Saloniki 6 1 4 1 3:3 7 4.FK Qäbälä 6 0 2 4 2:12 2 Europa League: Gruppe D Donnerstag, 05.November FC Brügge - Leg.Warschau .... 1:0 (1:0) SSC Neapel - Midtjylland .... 5:0 (3:0) Donnerstag, 26.November Leg.Warschau - Midtjylland .. 1:0 (1:0) FC Brügge - SSC Neapel ...... 0:1 (0:1) Donnerstag, 10.Dezember Midtjylland - FC Brügge ..... 1:1 (1:0) SSC Neapel - Leg.Warschau ... 5:2 (2:0) 1.SSC Neapel 6 6 0 0 22:3 18 2.Midtjylland 6 2 1 3 6:12 7 3.FC Brügge 6 1 2 3 4:11 5 4.Leg.Warschau 6 1 1 4 4:10 4 Europa League: Gruppe E Donnerstag, 05.November Dinamo Minsk - FC Villarreal 1:2 (0:0) Vikt.Pilsen - Rapid Wien .... 1:2 (0:1) Donnerstag, 26.November Dinamo Minsk - Vikt.Pilsen .. 1:0 (0:0) FC Villarreal - Rapid Wien .. 1:0 (0:0) Donnerstag, 10.Dezember Rapid Wien - Dinamo Minsk ... 2:1 (1:0) Vikt.Pilsen - FC Villarreal . 3:3 (1:1) 1.Rapid Wien 6 5 0 1 10:6 15 2.FC Villarreal 6 4 1 1 12:6 13 3.Vikt.Pilsen 6 1 1 4 8:10 4 4.Dinamo Minsk 6 1 0 5 3:11 3 Europa League: Gruppe F Donnerstag, 05.November Ol.Marseille - SC Braga ..... 1:0 (1:0) FC Groningen - Slov.Liberec . 0:1 (0:0) Donnerstag, 26.November SC Braga - Slov.Liberec ..... 2:1 (1:1) Ol.Marseille - FC Groningen . 2:1 (1:0) Donnerstag, 10.Dezember Slov.Liberec - Ol.Marseille . 2:4 (0:2) FC Groningen - SC Braga ..... 0:0 1.SC Braga 6 4 1 1 7:4 13 2.Ol.Marseille 6 4 0 2 12:7 12 3.Slov.Liberec 6 2 1 3 6:8 7 4.FC Groningen 6 0 2 4 2:8 2 Europa League: Gruppe G Donnerstag, 05.November Trondheim - Lazio Rom ....... 0:2 (0:2) AS St.Etienne - Dnjepropetr. 3:0 (1:0) Donnerstag, 26.November Lazio Rom - Dnjepropetr. .... 3:1 (1:0) Trondheim - AS St.Etienne ... 1:1 (1:0) Donnerstag, 10.Dezember Dnjepropetr. - Trondheim .... 3:0 (1:0) AS St.Etienne - Lazio Rom ... 1:1 (0:0) 1.Lazio Rom 6 4 2 0 13:6 14 2.AS St.Etienne 6 2 3 1 10:7 9 3.Dnjepropetr. 6 2 1 3 6:8 7 4.Trondheim 6 0 2 4 4:12 2 Europa League: Gruppe H Donnerstag, 05.November Besiktas - Lok.Moskau ....... 1:1 (0:0) Skenderbeu - Sp.Lissabon .... 3:0 (2:0) Donnerstag, 26.November Lok.Moskau - Sp.Lissabon .... 2:4 (1:3) Besiktas - Skenderbeu ....... 2:0 (1:0) Donnerstag, 10.Dezember Sp.Lissabon - Besiktas ...... 3:1 (0:0) Skenderbeu - Lok.Moskau ..... 0:3 (0:1) 1.Lok.Moskau 6 3 2 1 12:7 11 2.Sp.Lissabon 6 3 1 2 14:11 10 3.Besiktas 6 2 3 1 7:6 9 4.Skenderbeu 6 1 0 5 4:13 3 Europa League: Gruppe I Donnerstag, 05.November Bel.Lissabon - FC Basel ..... 0:2 (0:1) Lech Posen - AC Florenz ..... 0:2 (0:1) Donnerstag, 26.November FC Basel - AC Florenz ....... 2:2 (1:2) Bel.Lissabon - Lech Posen ... 0:0 Donnerstag, 10.Dezember AC Florenz - Bel.Lissabon ... 1:0 (0:0) Lech Posen - FC Basel ....... 0:1 (0:0) 1.FC Basel 6 4 1 1 10:5 13 2.AC Florenz 6 3 1 2 11:6 10 3.Lech Posen 6 1 2 3 2:6 5 4.Bel.Lissabon 6 1 2 3 2:8 5 Europa League: Gruppe J Donnerstag, 05.November Karabach - AS Monaco ........ 1:1 (1:0) Tottenham - Anderlecht ...... 2:1 (1:0) Donnerstag, 26.November AS Monaco - Anderlecht ...... 0:2 (0:1) Karabach - Tottenham ........ 0:1 (0:0) Donnerstag, 10.Dezember Anderlecht - Karabach ....... 2:1 (2:1) Tottenham - AS Monaco ....... 4:1 (3:0) 1.Tottenham 6 4 1 1 12:6 13 2.Anderlecht 6 3 1 2 8:6 10 3.AS Monaco 6 1 3 2 5:9 6 4.Karabach 6 1 1 4 4:8 4 Europa League: Gruppe K Donnerstag, 05.November Sparta Prag - FC Schalke 04 . 1:1 (1:1) Ast.Tripolis - APOEL Nikosia 2:0 (2:0) Donnerstag, 26.November FC Schalke 04 - APOEL Nikosia 1:0 (0:0) Sparta Prag - Ast.Tripolis .. 1:0 (1:0) Donnerstag, 10.Dezember APOEL Nikosia - Sparta Prag . 1:3 (1:0) Ast.Tripolis - FC Schalke 04 0:4 (0:2) 1.FC Schalke 04 6 4 2 0 15:3 14 2.Sparta Prag 6 3 3 0 10:5 12 3.Ast.Tripolis 6 1 1 4 4:12 4 4.APOEL Nikosia 6 1 0 5 3:12 3 Europa League: Gruppe L Donnerstag, 05.November FC Augsburg - AZ Alkmaar .... 4:1 (2:1) Athl.Bilbao - Part.Belgrad .. 5:1 (3:1) Donnerstag, 26.November AZ Alkmaar - Part.Belgrad ... 1:2 (0:0) FC Augsburg - Athl.Bilbao ... 2:3 (1:1) Donnerstag, 10.Dezember Part.Belgrad - FC Augsburg .. 1:3 (1:1) Athl.Bilbao - AZ Alkmaar .... 2:2 (1:1) 1.Athl.Bilbao 6 4 1 1 16:8 13 2.FC Augsburg 6 3 0 3 12:11 9 3.Part.Belgrad 6 3 0 3 10:14 9 4.AZ Alkmaar 6 1 1 4 8:13 4
-
Code
Alles anzeigenEuropa League: 1/16-Finale Dienstag, 16.Februar Fenerb.Istanbul - Lok Moskau.. 18.00 h Donnerstag, 18.Februar AC Florenz - Tottenham Hotspur. 19.00 h Borussia Dortmund - FC Porto .. 19.00 h Anderlecht - Olympiakos Piräus. 19.00 h FC Midtjylland - Man.United ... 19.00 h FC Sevilla - Molde FK ......... 19.00 h FC Villarreal - SSC Neapel .... 19.00 h AS St. Etienne - FC Basel ..... 19.00 h Donnerstag, 18.Februar FC Valencia - Rapid Wien ...... 21.05 h FC Augsburg - FC Liverpool .... 21.05 h Sparta Prag - FK Krasnodar .... 21.05 h Galatasar.Istanbul - Lazio Rom. 21.05 h FC Sion - SC Braga ............ 21.05 h Schachtjor Donezk - FC Schalke. 21.05 h Olymp.Marseille - Athlet.Bilbao 21.05 h Sporting Lissabon - Leverkusen. 21.05 h Rückspiele: 18.-25.Februar Achtelfinale: 10.-17.März Viertelfinale: 7.-14.April Halbfinale: 28.April-5.Mai Finale: 18.Mai in Basel
-
Code
Alles anzeigenEuropa League: 1/16-Finale, Hinspiele Dienstag, 16.Februar Fenerbahce - Lok.Moskau...... 2:0 (1:0) Donnerstag, 18.Februar AC Florenz - Totten.Hotspur.. 1:1 (0:1) Borussia Dortmund - FC Porto 2:0 (1:0) Anderlecht - Olympiak.Piräus. 1:0 (0:0) FC Midtjylland - Man.United . 2:1 (1:1) FC Sevilla - Molde FK ....... 3:0 (1:0) FC Villarreal - SSC Neapel .. 1:0 (0:0) AS St.Etienne - FC Basel .... 3:2 (2:1) FC Valencia - Rapid Wien .... 6:0 (5:0) FC Augsburg - FC Liverpool .. 0:0 Sparta Prag - FK Krasnodar .. 1:0 (0:0) Galatasaray - Lazio Rom ..... 1:1 (1:1) FC Sion - Sporting Braga .... 1:2 (0:1) Schachtjor Donezk - Schalke . 0:0 Olymp.Marseille - Athl.Bilbao 0:1 (0:0) Sport.Lissabon - Leverkusen . 0:1 (0:1)
-
Code
Alles anzeigenEuropa League: 1/16-Finale Hin Sporting Braga - FC Sion ...... 2:2 2:1 Lok.Moskau - Fenerbahce ....... 1:1 0:2 Rapid Wien - FC Valencia ...... 0:4 0:6 FC Liverpool - FC Augsburg .... 1:0 0:0 FC Krasnodar - Sparta Prag .... 0:3 0:1 Lazio Rom - Galatasaray ....... 3:1 1:1 Schalke 04 - Schachtjor Donezk 0:3 0:0 B.Leverkusen - Sp.Lissabon .... 3:1 1:0 Athl.Bilbao - Ol.Marseille .... 1:1 1:0 FC Porto - Bor.Dortmund ....... 0:1 0:2 Olym.Piräus - RSC Anderlecht nV 1:2 0:1 Tottenham Hotspur - AC Florenz 3:0 1:1 Manchester Utd. - Midtjylland . 5:1 1:2 FC Basel - AS St.Etienne ...... 2:1 2:3 Molde FK - FC Sevilla ......... 1:0 0:3 SSC Neapel - FC Villarreal .... 1:1 0:1
-
Code
Alles anzeigenEuropa League: Achtelfinale Hinspiele: Donnerstag, 10.März Bor.Dortmund - Tottenham H. . 3:0 (1:0) FC Basel - FC Sevilla ....... 0:0 Fenerbahce - Sport.Braga .... 1:0 (0:0) Sch.Donezk - RSC Anderlecht.. 3:1 (2:0) FC Villarreal - B.Leverkusen. 2:0 (1:0) Athletic Bilbao - FC Valencia 1:0 (1:0) FC Liverpool - Manchester Utd 2:0 (1:0) Sparta Prag - Lazio Rom ..... 1:1 (1:1)
Hat leider etwas länger gedauert.
-
-
-