Angepinnt Europa League 2015/2016 Ergebnis-Thread

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Quellcode

      1. Europa League: 3.Qualifikationsrunde
      2. FC Zürich - FC Dinamo Minsk
      3. MSK Zilina - FK Worskla Poltawa
      4. FC Alashkert - FC Aberdeen
      5. Gir.Bordeaux - AEK Larnaka
      6. AZ Alkmaar - Istanbul Basaksehir FK
      7. PAOK Thessaloniki - FC Spartak Trnava
      8. Sampdoria Genua - FK Vojvodina
      9. Athl.Bilbao - FH Hafnarfjördur
      10. Slovan Liberec - Hapoel Kirjat Schmona
      11. FK Kukesi - Legia Warschau
      12. ASA Targu Mures - AS Saint-Etienne
      13. Rabotnicki Skopje - Trabzonspor
      14. Sp.Charleroi - Sorja Luhansk
      15. FK Qäbälä - Apollon Limassol
      16. Debreceni VSC - Rosenborg
      17. Bröndby IF - Omonia Nikosia
      18. Sturm Graz - Rubin Kasan
      19. Wolfsberger AC - Bor.Dortmund
      20. FK Jablonec - FC Kopenhagen
      21. SRC Altach - Vitoria Guimaraes
      22. AIK Solna - Atromitos Athen
      23. IF Elfsborg - Odd Grenland
      24. Hajduk Split - Mlada Boleslav
      25. FC Southampton - Vitesse Arnheim
      26. FC Thun - FC Vaduz
      27. FK Krasnodar - Slovan Bratislava
      28. Stand.Lüttich - Zeljeznicar Sarajevo
      29. Bel.Lissabon - IFK Göteborg
      30. West Ham United - AFC Astra Giurgiu
      31. Hinspiele: 30.7., Rückspiele: 6.8.
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Brainfuck-Quellcode

      1. Europa League: 3.Qualifikationsrunde
      2. Hinspiele: 30.7 / Rückspiele: 6.8.
      3. FK Gablonz - FC Kopenhagen .. 0:1 (0:0)
      4. Qairat Almaty - FC Aberdeen . 2:1 (2:0)
      5. IF Elfsborg - Odd Grenland .. 2:1 (1:1)
      6. PAOK Saloniki - Spart.Trnava. 1:0 (0:0)
      7. Slov.Liberec - Kirjat Schmona 2:1 (1:0)
      8. Apollon Limassol - FK Qäbälä. 1:1 (1:0)
      9. Sturm Graz - Rubin Kasan .... 2:3 (1:2)
      10. SCR Altach - Vit.Guimaraes .. 2:1 (1:0)
      11. FK Krasnodar - S.Bratislava . 2:0 (1:0)
      12. AIK Solna - Atromitos Athen . 1:3 (0:2)
      13. FC Zürich - FC Dinamo Minsk . 0:1 (0:0)
      14. MSK Zilina - Worskla Poltawa. 2:0 (1:0)
      15. AZ Alkmaar - Basaksehir FK .. 2:0 (1:0)
      16. FC Thun - FC Vaduz .......... 0:0
      17. Targu Mures - AS St.Etienne . 0:3 (0:1)
      18. Rabotn.Skopje - Trabzonspor . 1:0 (1:0)
      19. Debreceni VSC - Rosenborg ... 2:3 (1:0)
      20. Bröndby IF - Omonia Nikosia . 0:0
      21. Gir.Bordeaux - AEK Larnaka .. 3:0 (0:0)
      22. RSC Charleroi - Sorja Lugansk 0:2 (0:0)
      23. St.Lüttich - Zeljez.Sarajevo. 2:1 (2:0)
      24. Athletic Bilbao - Inter Baku. 2:0 (1:0)
      25. West Ham Utd. - Astra Giurgiu 2:2 (1:0)
      26. Sampd.Genua - FK Vojvodina .. 0:4 (0:1)
      27. Hajduk Split - Strömsgodset . 2:0 (0:0)
      28. Bel.Lissabon - IFK Göteborg . 2:1 (2:0)
      29. Wolfsberger AC - Bor.Dortmund 0:1 (0:1)
      30. FC Southampton - Vit.Arnheim. 3:0 (2:0)
      31. FK Kukesi - Legia Warschau .. abgebr.
      32. Nach einem Steinwurf wurde die Partie
      33. in der 51.Minute abgebrochen.
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Brainfuck-Quellcode

      1. Europa League: 3.Qualifikationsrunde
      2. Rückspiele: Donnerstag, 6.August
      3. Hin
      4. Inter Baku - Athletic Bilbao .. 0:0 0:2
      5. Rubin Kasan - Sturm Graz ...... 1:1 3:2
      6. Omonia Nikosia - Bröndby IF ... 2:2 0:0
      7. FK Qäbälä - Apollon Limassol .. 1:0 1:1
      8. Basaksehir FK - AZ Alkmaar .... 1:2 0:2
      9. IFK Göteborg - Bel.Lissabon ... 0:0 1:2
      10. Odd Grenland - IF Elfsborg .... 2:0 1:2
      11. Rosenborg - Debreceni VSC ..... 3:1 3:2
      12. Kirjat Schmona - Slov.Liberec.. 0:3 1:2
      13. Strömsgodset - Hajduk Split ... 0:2 0:2
      14. Trabzonspor - Rabotn.Skopje ... 1:1 0:1
      15. Worskla Poltawa - MSK Zilina .. 3:1 0:2
      16. FC Dinamo Minsk - FC Zürich ... 1:1 1:0
      17. AEK Larnaca - Gir.Bordeaux .... 0:1 0:3
      18. FC Vaduz - FC Thun ............ 2:2 0:0
      19. FC Kopenhagen - FK Gablonz .... 2:3 1:0
      20. Astra Giurgiu - West Ham Utd. . 2:1 2:2
      21. Atromitos Athen - AIK Solna ... 1:0 3:1
      22. AS St.Etienne - Targu Mures ... 1:2 3:0
      23. Vit.Arnheim - FC Southampton .. 0:2 0:3
      24. Zeljez.Sarajevo - St.Lüttich .. 0:1 1:2
      25. Sorja Lugansk - RSC Charleroi . 3:0 2:0
      26. Spart.Trnava - PAOK Saloniki .. 1:1 0:1
      27. S.Bratislava - FK Krasnodar ... 3:3 0:2
      28. Bor.Dortmund - Wolfsberger AC . 5:0 1:0
      29. FC Aberdeen - Qairat Almaty ... 1:1 1:2
      30. Legia Warschau - FK Kukesi .... 1:0 3:0
      31. FK Vojvodina - Sampd.Genua .... 0:2 4:0
      32. Vit.Guimaraes - SCR Altach .... 1:4 1:2
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Europa League: 4.Qualifikationsrunde
      2. Hin: 20.August / Rück: 27.August
      3. Odds BK - Borussia Dortmund . -:- (-:-)
      4. SCR Altach - Belen.Lissabon . -:- (-:-)
      5. MSK Zilina - Athletic Bilbao. -:- (-:-)
      6. St.Bukarest - Trondheim ..... -:- (-:-)
      7. Sor.Lugansk - Legia Warschau. -:- (-:-)
      8. Vikt.Pilsen - Novi Sad ...... -:- (-:-)
      9. Milsami Orhei - AS St.Etienne -:- (-:-)
      10. FK Jablonec - Ajax Amsterdam. -:- (-:-)
      11. Y.Boys Bern - Karabach Agdam. -:- (-:-)
      12. Molde FK - Standard Lüttich . -:- (-:-)
      13. PAOK Saloniki - B.Kopenhagen. -:- (-:-)
      14. Gir.Bordeaux - Qairat Almaty. -:- (-:-)
      15. Lech Posen - Videoton Szekes. -:- (-:-)
      16. Dinamo Minsk - FC Salzburg .. -:- (-:-)
      17. Rabot.Skopje - Rubin Kasan .. -:- (-:-)
      18. Slovan Liberec - Hajduk Split -:- (-:-)
      19. Atr.Athen - Fenerb.Istanbul . -:- (-:-)
      20. Panat.Athen - FK Qäbälä ..... -:- (-:-)
      21. FC Southampton - Midtjylland. -:- (-:-)
      22. Astra Giurgiu - AZ Alkmaar .. -:- (-:-)
      23. FK Krasnodar - HJK Helsinki . -:- (-:-)
      24. FC Thun - Sparta Prag ....... -:- (-:-)
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Brainfuck-Quellcode

      1. Europa League: 4.Qualifikationsrunde
      2. Dinamo Minsk - RB Salzburg .. 2:0 (0:0)
      3. FK Qäbälä - Panath.Athen .... 0:0
      4. Astra Giurgiu - AZ Alkmaar .. 3:2 (3:2)
      5. Ajax Amsterdam - FK Jablonec 1:0 (0:0)
      6. Sor.Lugansk - Legia Warschau 0:1 (0:0)
      7. Molde FK - Standard Lüttich . 2:0 (2:0)
      8. Slovan Liberec - Hajduk Split 1:0 (0:0)
      9. PAOK Saloniki - B.Kopenhagen 5:0 (2:0)
      10. Sparta Prag - FC Thun. ...... 3:1 (2:1)
      11. FK Krasnodar - HJK Helsinki . 5:1 (2:1)
      12. Milsami Orhei - AS St.Etienne 1:1 (0:1)
      13. St.Bukarest - Trondheim ..... 0:3 (0:0)
      14. Rabot.Skopje - Rubin Kasan .. 1:1 (0:0)
      15. Y.Boys Bern - Karabach Agdam 0:1 (0:0)
      16. Atr.Athen - Fenerb.Istanbul . 0:1 (0:0)
      17. MSK Zilina - Athletic Bilbao 3:2 (0:2)
      18. Odds BK - Dortmund .......... 3:4 (3:1)
      19. SCR Altach - Belen.Lissabon . 0:1 (0:1)
      20. Gir.Bordeaux - Qairat Almaty 1:0 (1:0)
      21. Vikt.Pilsen - Novi Sad ...... 3:0 (1:0)
      22. Lech Posen - Videoton Szekes. 3:0 (1:0)
      23. FC Southampton - Midtjylland. 1:1 (0:1)
      24. Rück: Donnerstag, 27.August
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Brainfuck-Quellcode

      1. Europa League: 4.Qualifikationsrunde
      2. Rückspiele: Donnerstag, 27.August
      3. Hin
      4. Qairat Almaty - Gir.Bordeaux .. 2:1 0:1
      5. FK Jablonec - Ajax Amsterdam .. 0:0 0:1
      6. Rubin Kasan - Rabot.Skopje .... 1:0 1:1
      7. Karabach Agdam - Y.Boys Bern .. 3:0 1:0
      8. HJK Helsinki - FK Krasnodar ... 0:0 1:5
      9. Videoton Szekes - Lech Posen .. 0:1 0:3
      10. AS St.Etienne - Milsami Orhei . 1:0 1:1
      11. FC Thun - Sparta Prag ......... 3:3 1:3
      12. AZ Alkmaar - Astra Giurgiu .... 2:0 2:3
      13. B.Kopenhagen - PAOK Saloniki .. 1:1 0:5
      14. Fenerb.Istanbul - Atr.Athen ... 3:0 1:0
      15. Hajduk Split - Slovan Liberec . 0:1 0:1
      16. Panath.Athen - FK Qäbälä ...... 2:2 0:0
      17. Trondheim - St.Bukarest ....... 0:1 3:0
      18. Bor.Dortmund - Odds BK ........ 7:2 4:3
      19. Standard Lüttich - Molde FK ... 3:1 0:2
      20. Novi Sad - Vikt.Pilsen ........ 0:2 0:3
      21. Athletic Bilbao - MSK Zilina .. 1:0 2:3
      22. Midtjylland - FC Southampton .. 1:0 1:1
      23. Legia Warschau - Sorja Luhansk 3:2 1:0
      24. RB Salzburg - Dinamo Minsk n.E. 2:3 0:2
      25. Belen.Lissabon - SCR Altach ... 0:0 1:0
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Hier die Gruppenübersicht:

      Quellcode

      1. Europa League: Gruppenauslosung
      2. Gruppe A: Ajax Amsterdam, Celtic
      3. Glasgow, Fenerbahce Istanbul, Molde FK
      4. Gruppe B: Rubin Kasan, FC Liverpool,
      5. Girondins Bordeaux, FC Sion
      6. Gruppe C: Borussia Dortmund, PAOK
      7. Saloniki, FK Krasnodar, FK Qäbäla
      8. Gruppe D: SSC Neapel, Club Brügge,
      9. Legia Warschau, Midtjylland
      10. Gruppe E: FC Villarreal, Viktoria
      11. Pilsen, Rapid Wien, Dinamo Minsk
      12. Gruppe F: Olympique Marseille, Sporting
      13. Braga, Slovan Liberec, FC Groningen
      14. Gruppe G: Dnjipropetrowsk, Lazio Rom,
      15. AS St.Etienne, Rosenborg Trondheim
      16. Gruppe H: Sporting Lissabon, Besiktas
      17. Istanbul, Lokomotive Moskau, Skenderbeu
      18. Gruppe I: FC Basel, AC Florenz, Lech
      19. Posen, Belenenses Lissabon
      20. Gruppe J: Tottenham Hotspur, RSC
      21. Anderlecht, AS Monaco, Karabach Agdam
      22. Gruppe K: Schalke 04, APOEL Nikosia,
      23. Sparta Prag, Asteras Tripolis
      24. Gruppe L: Athletic Bilbao, AZ Alkmaar,
      25. FC Augsburg, Partizan Belgrad
      26. Die Gruppenspiele werden vom 17.Septem-
      27. ber bis zum 10.Dezember ausgetragen.
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Europa League: Gruppe A
      2. Donnerstag, 17.September
      3. Fenerbahce - Molde FK ....... 1:3 (1:1)
      4. A.Amsterdam - Celtic Glasgow 2:2 (1:2)
      5. Europa League: Gruppe B
      6. Donnerstag, 17.September
      7. Gir.Bordeaux - FC Liverpool . 1:1 (0:0)
      8. FC Sion - Rubin Kasan ....... 2:1 (1:0)
      9. Europa League: Gruppe C
      10. Donnerstag, 17.September
      11. FK Qäbälä - PAOK Saloniki ... 0:0
      12. Bor.Dortmund - FK Krasnodar . 2:1 (1:1)
      13. Europa League: Gruppe D
      14. Donnerstag, 17.September
      15. Midtjylland - Leg.Warschau .. 1:0 (0:0)
      16. SSC Neapel - FC Brügge ...... 5:0 (3:0)
      17. Europa League: Gruppe E
      18. Donnerstag, 17.September
      19. Rapid Wien - FC Villarreal .. 2:1 (0:1)
      20. Vikt.Pilsen - Dinamo Minsk .. 2:0 (1:0)
      21. Europa League: Gruppe F
      22. Donnerstag, 17.September
      23. Slov.Liberec - SC Braga ..... 0:1 (0:0)
      24. FC Groningen - Ol.Marseille . 0:3 (0:2)
      25. Europa League: Gruppe G
      26. Donnerstag, 17.September
      27. Dnjepropetr. - Lazio Rom .... 1:1 (0:1)
      28. AS St.Etienne - Trondheim ... 2:2 (1:1)
      29. Europa League: Gruppe H
      30. Donnerstag, 17.September
      31. Sp.Lissabon - Lok.Moskau .... 1:3 (0:1)
      32. Skenderbeu - Besiktas ....... 0:1 (0:1)
      33. Europa League: Gruppe I
      34. Donnerstag, 17.September
      35. AC Florenz - FC Basel ....... 1:2 (1:0)
      36. Lech Posen - Bel.Lissabon ... 0:0
      37. Europa League: Gruppe J
      38. Donnerstag, 17.September
      39. Anderlecht - AS Monaco ...... 1:1 (1:0)
      40. Tottenham - Karabach ........ 3:1 (2:1)
      41. Europa League: Gruppe K
      42. Donnerstag, 17.September
      43. APOEL Nikosia - FC Schalke 04 0:3 (0:2)
      44. Ast.Tripolis - Sparta Prag .. 1:1 (1:0)
      45. Europa League: Gruppe L
      46. Donnerstag, 17.September
      47. Part.Belgrad - AZ Alkmaar ... 3:2 (2:1)
      48. Athl.Bilbao - FC Augsburg ... 3:1 (0:1)
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Donnerstag, 01.Oktober 21.05 Uhr
      2. Celtic Glasgow - Fenerbahce . 2:2 (2:1)
      3. Molde FK - A.Amsterdam ...... 1:1 (1:1)
      4. Rubin Kasan - Gir.Bordeaux .. 0:0
      5. FC Liverpool - FC Sion ...... 1:1 (1:1)
      6. FK Krasnodar - FK Qäbälä .... 2:1 (1:0)
      7. PAOK Saloniki - Bor.Dortmund 1:1 (1:0)
      8. FC Brügge - Midtjylland ..... 1:3 (0:0)
      9. Leg.Warschau - SSC Neapel ... 0:2 (0:0)
      10. Dinamo Minsk - Rapid Wien ... 0:1 (0:0)
      11. FC Villarreal - Vikt.Pilsen . 1:0 (0:0)
      12. Ol.Marseille - Slov.Liberec . 0:1 (0:0)
      13. SC Braga - FC Groningen ..... 1:0 (1:0)
      14. Trondheim - Dnjepropetr. .... 0:1 (0:0)
      15. Lazio Rom - AS St.Etienne ... 3:2 (1:1)
      16. Besiktas - Sp.Lissabon ...... 1:1 (0:1)
      17. Lok.Moskau - Skenderbeu ..... 2:0 (1:0)
      18. Bel.Lissabon - AC Florenz ... 0:4 (0:2)
      19. FC Basel - Lech Posen ....... 2:0 (0:0)
      20. Karabach - Anderlecht ....... 1:0 (1:0)
      21. AS Monaco - Tottenham ....... 1:1 (0:1)
      22. Sparta Prag - APOEL Nikosia . 2:0 (1:0)
      23. FC Schalke 04 - Ast.Tripolis 4:0 (3:0)
      24. FC Augsburg - Part.Belgrad .. 1:3 (0:1)
      25. AZ Alkmaar - Athl.Bilbao .... 2:1 (0:0)
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Europa League: Gruppe A
      2. Donnerstag, 22.Oktober
      3. Molde FK - Celtic Glasgow ... 3:1 (2:0)
      4. Fenerbahce - A.Amsterdam .... 1:0 (0:0)
      5. Donnerstag, 05.November 19.00 Uhr
      6. Celtic Glasgow - Molde FK ... -:- (-:-)
      7. A.Amsterdam - Fenerbahce .... -:- (-:-)
      8. Donnerstag, 26.November 21.05 Uhr
      9. Molde FK - Fenerbahce ....... -:- (-:-)
      10. Celtic Glasgow - A.Amsterdam -:- (-:-)
      11. 1.Molde FK 3 2 1 0 7:3 7
      12. 2.Fenerbahce 3 1 1 1 4:5 4
      13. 3.A.Amsterdam 3 0 2 1 3:4 2
      14. 4.Celtic Glasgow 3 0 2 1 5:7 2
      15. Europa League: Gruppe B
      16. Donnerstag, 22.Oktober
      17. FC Liverpool - Rubin Kasan .. 1:1 (1:1)
      18. Gir.Bordeaux - FC Sion ...... 0:1 (0:1)
      19. Donnerstag, 05.November 19.00 Uhr
      20. Rubin Kasan - FC Liverpool .. -:- (-:-)
      21. FC Sion - Gir.Bordeaux ...... -:- (-:-)
      22. Donnerstag, 26.November 21.05 Uhr
      23. FC Liverpool - Gir.Bordeaux . -:- (-:-)
      24. Rubin Kasan - FC Sion ....... -:- (-:-)
      25. 1.FC Sion 3 2 1 0 4:2 7
      26. 2.FC Liverpool 3 0 3 0 3:3 3
      27. 3.Rubin Kasan 3 0 2 1 2:3 2
      28. 4.Gir.Bordeaux 3 0 2 1 1:2 2
      29. Europa League: Gruppe C
      30. Donnerstag, 22.Oktober
      31. FK Qäbälä - Bor.Dortmund .... 1:3 (0:2)
      32. PAOK Saloniki - FK Krasnodar 0:0
      33. Donnerstag, 05.November 19.00 Uhr
      34. FK Krasnodar - PAOK Saloniki -:- (-:-)
      35. Bor.Dortmund - FK Qäbälä .... -:- (-:-)
      36. Donnerstag, 26.November 17.00 Uhr
      37. FK Krasnodar - Bor.Dortmund . -:- (-:-)
      38. 21.05 Uhr
      39. PAOK Saloniki - FK Qäbälä ... -:- (-:-)
      40. 1.Bor.Dortmund 3 2 1 0 6:3 7
      41. 2.FK Krasnodar 3 1 1 1 3:3 4
      42. 3.PAOK Saloniki 3 0 3 0 1:1 3
      43. 4.FK Qäbälä 3 0 1 2 2:5 1
      44. Europa League: Gruppe D
      45. Donnerstag, 22.Oktober
      46. Leg.Warschau - FC Brügge .... 1:1 (0:1)
      47. Midtjylland - SSC Neapel .... 1:4 (1:3)
      48. Donnerstag, 05.November 19.00 Uhr
      49. FC Brügge - Leg.Warschau .... -:- (-:-)
      50. SSC Neapel - Midtjylland .... -:- (-:-)
      51. Donnerstag, 26.November 21.05 Uhr
      52. Leg.Warschau - Midtjylland .. -:- (-:-)
      53. FC Brügge - SSC Neapel ...... -:- (-:-)
      54. 1.SSC Neapel 3 3 0 0 11:1 9
      55. 2.Midtjylland 3 2 0 1 5:5 6
      56. 3.Leg.Warschau 3 0 1 2 1:4 1
      57. 4.FC Brügge 3 0 1 2 2:9 1
      58. Europa League: Gruppe E
      59. Donnerstag, 22.Oktober
      60. FC Villarreal - Dinamo Minsk 4:0 (2:0)
      61. Rapid Wien - Vikt.Pilsen .... 3:2 (1:1)
      62. Donnerstag, 05.November 19.00 Uhr
      63. Dinamo Minsk - FC Villarreal -:- (-:-)
      64. Vikt.Pilsen - Rapid Wien .... -:- (-:-)
      65. Donnerstag, 26.November 17.05 Uhr
      66. Dinamo Minsk - Vikt.Pilsen .. -:- (-:-)
      67. 21.05 Uhr
      68. FC Villarreal - Rapid Wien .. -:- (-:-)
      69. 1.Rapid Wien 3 3 0 0 6:3 9
      70. 2.FC Villarreal 3 2 0 1 6:2 6
      71. 3.Vikt.Pilsen 3 1 0 2 4:4 3
      72. 4.Dinamo Minsk 3 0 0 3 0:7 0
      73. Europa League: Gruppe F
      74. Donnerstag, 22.Oktober
      75. SC Braga - Ol.Marseille ..... 3:2 (0:0)
      76. Slov.Liberec - FC Groningen . 1:1 (0:0)
      77. Donnerstag, 05.November 19.00 Uhr
      78. Ol.Marseille - SC Braga ..... -:- (-:-)
      79. FC Groningen - Slov.Liberec . -:- (-:-)
      80. Donnerstag, 26.November 21.05 Uhr
      81. SC Braga - Slov.Liberec ..... -:- (-:-)
      82. Ol.Marseille - FC Groningen . -:- (-:-)
      83. 1.SC Braga 3 3 0 0 5:2 9
      84. 2.Slov.Liberec 3 1 1 1 2:2 4
      85. 3.Ol.Marseille 3 1 0 2 5:4 3
      86. 4.FC Groningen 3 0 1 2 1:5 1
      87. Europa League: Gruppe G
      88. Donnerstag, 22.Oktober
      89. Lazio Rom - Trondheim ....... 3:1 (1:0)
      90. Dnjepropetr. - AS St.Etienne 0:1 (0:1)
      91. Donnerstag, 05.November 21.05 Uhr
      92. Trondheim - Lazio Rom ....... -:- (-:-)
      93. AS St.Etienne - Dnjepropetr. -:- (-:-)
      94. Donnerstag, 26.November 19.00 Uhr
      95. Lazio Rom - Dnjepropetr. .... -:- (-:-)
      96. Trondheim - AS St.Etienne ... -:- (-:-)
      97. 1.Lazio Rom 3 2 1 0 7:4 7
      98. 2.AS St.Etienne 3 1 1 1 5:5 4
      99. 3.Dnjepropetr. 3 1 1 1 2:2 4
      100. 4.Trondheim 3 0 1 2 3:6 1
      101. Europa League: Gruppe H
      102. Donnerstag, 22.Oktober
      103. Lok.Moskau - Besiktas ....... 1:1 (0:0)
      104. Sp.Lissabon - Skenderbeu .... 5:1 (2:0)
      105. Donnerstag, 05.November 21.05 Uhr
      106. Besiktas - Lok.Moskau ....... -:- (-:-)
      107. Skenderbeu - Sp.Lissabon .... -:- (-:-)
      108. Donnerstag, 26.November 19.00 Uhr
      109. Lok.Moskau - Sp.Lissabon .... -:- (-:-)
      110. Besiktas - Skenderbeu ....... -:- (-:-)
      111. 1.Lok.Moskau 3 2 1 0 6:2 7
      112. 2.Besiktas 3 1 2 0 3:2 5
      113. 3.Sp.Lissabon 3 1 1 1 7:5 4
      114. 4.Skenderbeu 3 0 0 3 1:8 0
      115. Europa League: Gruppe I
      116. Donnerstag, 22.Oktober
      117. FC Basel - Bel.Lissabon ..... 1:2 (1:2)
      118. AC Florenz - Lech Posen ..... 1:2 (0:0)
      119. Donnerstag, 05.November 21.05 Uhr
      120. Bel.Lissabon - FC Basel ..... -:- (-:-)
      121. Lech Posen - AC Florenz ..... -:- (-:-)
      122. Donnerstag, 26.November 19.00 Uhr
      123. FC Basel - AC Florenz ....... -:- (-:-)
      124. Bel.Lissabon - Lech Posen ... -:- (-:-)
      125. 1.FC Basel 3 2 0 1 5:3 6
      126. 2.Lech Posen 3 1 1 1 2:3 4
      127. 3.Bel.Lissabon 3 1 1 1 2:5 4
      128. 4.AC Florenz 3 1 0 2 6:4 3
      129. Europa League: Gruppe J
      130. Donnerstag, 22.Oktober
      131. AS Monaco - Karabach ........ 1:0 (0:0)
      132. Anderlecht - Tottenham ...... 2:1 (1:1)
      133. Donnerstag, 05.November 17.00 Uhr
      134. Karabach - AS Monaco ........ -:- (-:-)
      135. 21.05 Uhr
      136. Tottenham - Anderlecht ...... -:- (-:-)
      137. Donnerstag, 26.November 19.00 Uhr
      138. AS Monaco - Anderlecht ...... -:- (-:-)
      139. Karabach - Tottenham ........ -:- (-:-)
      140. 1.AS Monaco 3 1 2 0 3:2 5
      141. 2.Tottenham 3 1 1 1 5:4 4
      142. 3.Anderlecht 3 1 1 1 3:3 4
      143. 4.Karabach 3 1 0 2 2:4 3
      144. Europa League: Gruppe K
      145. Donnerstag, 22.Oktober
      146. FC Schalke 04 - Sparta Prag . 2:2 (1:0)
      147. APOEL Nikosia - Ast.Tripolis 2:1 (1:1)
      148. Donnerstag, 05.November 21.05 Uhr
      149. Sparta Prag - FC Schalke 04 . -:- (-:-)
      150. Ast.Tripolis - APOEL Nikosia -:- (-:-)
      151. Donnerstag, 26.November 19.00 Uhr
      152. FC Schalke 04 - APOEL Nikosia -:- (-:-)
      153. Sparta Prag - Ast.Tripolis .. -:- (-:-)
      154. 1.FC Schalke 04 3 2 1 0 9:2 7
      155. 2.Sparta Prag 3 1 2 0 5:3 5
      156. 3.APOEL Nikosia 3 1 0 2 2:6 3
      157. 4.Ast.Tripolis 3 0 1 2 2:7 1
      158. Europa League: Gruppe L
      159. Donnerstag, 22.Oktober
      160. AZ Alkmaar - FC Augsburg .... 0:1 (0:1)
      161. Part.Belgrad - Athl.Bilbao .. 0:2 (0:1)
      162. Donnerstag, 05.November 21.05 Uhr
      163. FC Augsburg - AZ Alkmaar .... -:- (-:-)
      164. Athl.Bilbao - Part.Belgrad .. -:- (-:-)
      165. Donnerstag, 26.November 19.00 Uhr
      166. AZ Alkmaar - Part.Belgrad ... -:- (-:-)
      167. FC Augsburg - Athl.Bilbao ... -:- (-:-)
      168. 1.Athl.Bilbao 3 2 0 1 6:3 6
      169. 2.Part.Belgrad 3 2 0 1 6:5 6
      170. 3.AZ Alkmaar 3 1 0 2 4:5 3
      171. 4.FC Augsburg 3 1 0 2 3:6 3
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Europa League: Gruppe A
      2. Donnerstag, 22.Oktober
      3. Molde FK - Celtic Glasgow ... 3:1 (2:0)
      4. Fenerbahce - A.Amsterdam .... 1:0 (0:0)
      5. Donnerstag, 05.November
      6. Celtic Glasgow - Molde FK ... 1:2 (1:2)
      7. A.Amsterdam - Fenerbahce .... 0:0
      8. Donnerstag, 26.November 21.05 Uhr
      9. Molde FK - Fenerbahce ....... -:- (-:-)
      10. Celtic Glasgow - A.Amsterdam -:- (-:-)
      11. 1.Molde FK 4 3 1 0 9:4 10
      12. 2.Fenerbahce 4 1 2 1 4:5 5
      13. 3.A.Amsterdam 4 0 3 1 3:4 3
      14. 4.Celtic Glasgow 4 0 2 2 6:9 2
      15. Europa League: Gruppe B
      16. Donnerstag, 22.Oktober
      17. FC Liverpool - Rubin Kasan .. 1:1 (1:1)
      18. Gir.Bordeaux - FC Sion ...... 0:1 (0:1)
      19. Donnerstag, 05.November
      20. Rubin Kasan - FC Liverpool .. 0:1 (0:0)
      21. FC Sion - Gir.Bordeaux ...... 1:1 (0:0)
      22. Donnerstag, 26.November 21.05 Uhr
      23. FC Liverpool - Gir.Bordeaux . -:- (-:-)
      24. Rubin Kasan - FC Sion ....... -:- (-:-)
      25. 1.FC Sion 4 2 2 0 5:3 8
      26. 2.FC Liverpool 4 1 3 0 4:3 6
      27. 3.Gir.Bordeaux 4 0 3 1 2:3 3
      28. 4.Rubin Kasan 4 0 2 2 2:4 2
      29. Europa League: Gruppe C
      30. Donnerstag, 22.Oktober
      31. FK Qäbälä - Bor.Dortmund .... 1:3 (0:2)
      32. PAOK Saloniki - FK Krasnodar 0:0
      33. Donnerstag, 05.November
      34. FK Krasnodar - PAOK Saloniki 2:1 (1:0)
      35. Bor.Dortmund - FK Qäbälä .... 4:0 (2:0)
      36. Donnerstag, 26.November 17.00 Uhr
      37. FK Krasnodar - Bor.Dortmund . -:- (-:-)
      38. 21.05 Uhr
      39. PAOK Saloniki - FK Qäbälä ... -:- (-:-)
      40. 1.Bor.Dortmund 4 3 1 0 10:3 10
      41. 2.FK Krasnodar 4 2 1 1 5:4 7
      42. 3.PAOK Saloniki 4 0 3 1 2:3 3
      43. 4.FK Qäbälä 4 0 1 3 2:9 1
      44. Europa League: Gruppe D
      45. Donnerstag, 22.Oktober
      46. Leg.Warschau - FC Brügge .... 1:1 (0:1)
      47. Midtjylland - SSC Neapel .... 1:4 (1:3)
      48. Donnerstag, 05.November
      49. FC Brügge - Leg.Warschau .... 1:0 (1:0)
      50. SSC Neapel - Midtjylland .... 5:0 (3:0)
      51. Donnerstag, 26.November 21.05 Uhr
      52. Leg.Warschau - Midtjylland .. -:- (-:-)
      53. FC Brügge - SSC Neapel ...... -:- (-:-)
      54. 1.SSC Neapel 4 4 0 0 16:1 12
      55. 2.Midtjylland 4 2 0 2 5:10 6
      56. 3.FC Brügge 4 1 1 2 3:9 4
      57. 4.Leg.Warschau 4 0 1 3 1:5 1
      58. Europa League: Gruppe E
      59. Donnerstag, 22.Oktober
      60. FC Villarreal - Dinamo Minsk 4:0 (2:0)
      61. Rapid Wien - Vikt.Pilsen .... 3:2 (1:1)
      62. Donnerstag, 05.November
      63. Dinamo Minsk - FC Villarreal 1:2 (0:0)
      64. Vikt.Pilsen - Rapid Wien .... 1:2 (0:1)
      65. Donnerstag, 26.November 17.05 Uhr
      66. Dinamo Minsk - Vikt.Pilsen .. -:- (-:-)
      67. 21.05 Uhr
      68. FC Villarreal - Rapid Wien .. -:- (-:-)
      69. 1.Rapid Wien 4 4 0 0 8:4 12
      70. 2.FC Villarreal 4 3 0 1 8:3 9
      71. 3.Vikt.Pilsen 4 1 0 3 5:6 3
      72. 4.Dinamo Minsk 4 0 0 4 1:9 0
      73. Europa League: Gruppe F
      74. Donnerstag, 22.Oktober
      75. SC Braga - Ol.Marseille ..... 3:2 (0:0)
      76. Slov.Liberec - FC Groningen . 1:1 (0:0)
      77. Donnerstag, 05.November
      78. Ol.Marseille - SC Braga ..... 1:0 (1:0)
      79. FC Groningen - Slov.Liberec . 0:1 (0:0)
      80. Donnerstag, 26.November 21.05 Uhr
      81. SC Braga - Slov.Liberec ..... -:- (-:-)
      82. Ol.Marseille - FC Groningen . -:- (-:-)
      83. 1.SC Braga 4 3 0 1 5:3 9
      84. 2.Slov.Liberec 4 2 1 1 3:2 7
      85. 3.Ol.Marseille 4 2 0 2 6:4 6
      86. 4.FC Groningen 4 0 1 3 1:6 1
      87. Europa League: Gruppe G
      88. Donnerstag, 22.Oktober
      89. Lazio Rom - Trondheim ....... 3:1 (1:0)
      90. Dnjepropetr. - AS St.Etienne 0:1 (0:1)
      91. Donnerstag, 05.November
      92. Trondheim - Lazio Rom ....... 0:2 (0:2)
      93. AS St.Etienne - Dnjepropetr. 3:0 (1:0)
      94. Donnerstag, 26.November 19.00 Uhr
      95. Lazio Rom - Dnjepropetr. .... -:- (-:-)
      96. Trondheim - AS St.Etienne ... -:- (-:-)
      97. 1.Lazio Rom 4 3 1 0 9:4 10
      98. 2.AS St.Etienne 4 2 1 1 8:5 7
      99. 3.Dnjepropetr. 4 1 1 2 2:5 4
      100. 4.Trondheim 4 0 1 3 3:8 1
      101. Europa League: Gruppe H
      102. Donnerstag, 22.Oktober
      103. Lok.Moskau - Besiktas ....... 1:1 (0:0)
      104. Sp.Lissabon - Skenderbeu .... 5:1 (2:0)
      105. Donnerstag, 05.November
      106. Besiktas - Lok.Moskau ....... 1:1 (0:0)
      107. Skenderbeu - Sp.Lissabon .... 3:0 (2:0)
      108. Donnerstag, 26.November 19.00 Uhr
      109. Lok.Moskau - Sp.Lissabon .... -:- (-:-)
      110. Besiktas - Skenderbeu ....... -:- (-:-)
      111. 1.Lok.Moskau 4 2 2 0 7:3 8
      112. 2.Besiktas 4 1 3 0 4:3 6
      113. 3.Sp.Lissabon 4 1 1 2 7:8 4
      114. 4.Skenderbeu 4 1 0 3 4:8 3
      115. Europa League: Gruppe I
      116. Donnerstag, 22.Oktober
      117. FC Basel - Bel.Lissabon ..... 1:2 (1:2)
      118. AC Florenz - Lech Posen ..... 1:2 (0:0)
      119. Donnerstag, 05.November
      120. Bel.Lissabon - FC Basel ..... 0:2 (0:1)
      121. Lech Posen - AC Florenz ..... 0:2 (0:1)
      122. Donnerstag, 26.November 19.00 Uhr
      123. FC Basel - AC Florenz ....... -:- (-:-)
      124. Bel.Lissabon - Lech Posen ... -:- (-:-)
      125. 1.FC Basel 4 3 0 1 7:3 9
      126. 2.AC Florenz 4 2 0 2 8:4 6
      127. 3.Lech Posen 4 1 1 2 2:5 4
      128. 4.Bel.Lissabon 4 1 1 2 2:7 4
      129. Europa League: Gruppe J
      130. Donnerstag, 22.Oktober
      131. AS Monaco - Karabach ........ 1:0 (0:0)
      132. Anderlecht - Tottenham ...... 2:1 (1:1)
      133. Donnerstag, 05.November
      134. Karabach - AS Monaco ........ 1:1 (1:0)
      135. Tottenham - Anderlecht ...... 2:1 (1:0)
      136. Donnerstag, 26.November 19.00 Uhr
      137. AS Monaco - Anderlecht ...... -:- (-:-)
      138. Karabach - Tottenham ........ -:- (-:-)
      139. 1.Tottenham 4 2 1 1 7:5 7
      140. 2.AS Monaco 4 1 3 0 4:3 6
      141. 3.Anderlecht 4 1 1 2 4:5 4
      142. 4.Karabach 4 1 1 2 3:5 4
      143. Europa League: Gruppe K
      144. Donnerstag, 22.Oktober
      145. FC Schalke 04 - Sparta Prag . 2:2 (1:0)
      146. APOEL Nikosia - Ast.Tripolis 2:1 (1:1)
      147. Donnerstag, 05.November
      148. Sparta Prag - FC Schalke 04 . 1:1 (1:1)
      149. Ast.Tripolis - APOEL Nikosia 2:0 (2:0)
      150. Donnerstag, 26.November 19.00 Uhr
      151. FC Schalke 04 - APOEL Nikosia -:- (-:-)
      152. Sparta Prag - Ast.Tripolis .. -:- (-:-)
      153. 1.FC Schalke 04 4 2 2 0 10:3 8
      154. 2.Sparta Prag 4 1 3 0 6:4 6
      155. 3.Ast.Tripolis 4 1 1 2 4:7 4
      156. 4.APOEL Nikosia 4 1 0 3 2:8 3
      157. Europa League: Gruppe L
      158. Donnerstag, 22.Oktober
      159. AZ Alkmaar - FC Augsburg .... 0:1 (0:1)
      160. Part.Belgrad - Athl.Bilbao .. 0:2 (0:1)
      161. Donnerstag, 05.November
      162. FC Augsburg - AZ Alkmaar .... 4:1 (2:1)
      163. Athl.Bilbao - Part.Belgrad .. 5:1 (3:1)
      164. Donnerstag, 26.November 19.00 Uhr
      165. AZ Alkmaar - Part.Belgrad ... -:- (-:-)
      166. FC Augsburg - Athl.Bilbao ... -:- (-:-)
      167. 1.Athl.Bilbao 4 3 0 1 11:4 9
      168. 2.FC Augsburg 4 2 0 2 7:7 6
      169. 3.Part.Belgrad 4 2 0 2 7:10 6
      170. 4.AZ Alkmaar 4 1 0 3 5:9 3
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Europa League: Gruppe A
      2. Donnerstag, 05.November
      3. Celtic Glasgow - Molde FK ... 1:2 (1:2)
      4. A.Amsterdam - Fenerbahce .... 0:0
      5. Donnerstag, 26.November
      6. Molde FK - Fenerbahce ....... 0:2 (0:0)
      7. Celtic Glasgow - A.Amsterdam 1:2 (1:1)
      8. Donnerstag, 10.Dezember
      9. Fenerbahce - Celtic Glasgow . 1:1 (1:0)
      10. A.Amsterdam - Molde FK ...... 1:1 (1:1)
      11. 1.Molde FK 6 3 2 1 10:7 11
      12. 2.Fenerbahce 6 2 3 1 7:6 9
      13. 3.A.Amsterdam 6 1 4 1 6:6 7
      14. 4.Celtic Glasgow 6 0 3 3 8:12 3
      15. Europa League: Gruppe B
      16. Donnerstag, 05.November
      17. Rubin Kasan - FC Liverpool .. 0:1 (0:0)
      18. FC Sion - Gir.Bordeaux ...... 1:1 (0:0)
      19. Donnerstag, 26.November
      20. Rubin Kasan - FC Sion ....... 2:0 (0:0)
      21. FC Liverpool - Gir.Bordeaux . 2:1 (2:1)
      22. Donnerstag, 10.Dezember
      23. Gir.Bordeaux - Rubin Kasan .. 2:2 (0:1)
      24. FC Sion - FC Liverpool ...... 0:0
      25. 1.FC Liverpool 6 2 4 0 6:4 10
      26. 2.FC Sion 6 2 3 1 5:5 9
      27. 3.Rubin Kasan 6 1 3 2 6:6 6
      28. 4.Gir.Bordeaux 6 0 4 2 5:7 4
      29. Europa League: Gruppe C
      30. Donnerstag, 05.November
      31. FK Krasnodar - PAOK Saloniki 2:1 (1:0)
      32. Bor.Dortmund - FK Qäbälä .... 4:0 (2:0)
      33. Donnerstag, 26.November
      34. FK Krasnodar - Bor.Dortmund . 1:0 (1:0)
      35. PAOK Saloniki - FK Qäbälä ... 0:0
      36. Donnerstag, 10.Dezember
      37. FK Qäbälä - FK Krasnodar .... 0:3 (0:2)
      38. Bor.Dortmund - PAOK Saloniki 0:1 (0:1)
      39. 1.FK Krasnodar 6 4 1 1 9:4 13
      40. 2.Bor.Dortmund 6 3 1 2 10:5 10
      41. 3.PAOK Saloniki 6 1 4 1 3:3 7
      42. 4.FK Qäbälä 6 0 2 4 2:12 2
      43. Europa League: Gruppe D
      44. Donnerstag, 05.November
      45. FC Brügge - Leg.Warschau .... 1:0 (1:0)
      46. SSC Neapel - Midtjylland .... 5:0 (3:0)
      47. Donnerstag, 26.November
      48. Leg.Warschau - Midtjylland .. 1:0 (1:0)
      49. FC Brügge - SSC Neapel ...... 0:1 (0:1)
      50. Donnerstag, 10.Dezember
      51. Midtjylland - FC Brügge ..... 1:1 (1:0)
      52. SSC Neapel - Leg.Warschau ... 5:2 (2:0)
      53. 1.SSC Neapel 6 6 0 0 22:3 18
      54. 2.Midtjylland 6 2 1 3 6:12 7
      55. 3.FC Brügge 6 1 2 3 4:11 5
      56. 4.Leg.Warschau 6 1 1 4 4:10 4
      57. Europa League: Gruppe E
      58. Donnerstag, 05.November
      59. Dinamo Minsk - FC Villarreal 1:2 (0:0)
      60. Vikt.Pilsen - Rapid Wien .... 1:2 (0:1)
      61. Donnerstag, 26.November
      62. Dinamo Minsk - Vikt.Pilsen .. 1:0 (0:0)
      63. FC Villarreal - Rapid Wien .. 1:0 (0:0)
      64. Donnerstag, 10.Dezember
      65. Rapid Wien - Dinamo Minsk ... 2:1 (1:0)
      66. Vikt.Pilsen - FC Villarreal . 3:3 (1:1)
      67. 1.Rapid Wien 6 5 0 1 10:6 15
      68. 2.FC Villarreal 6 4 1 1 12:6 13
      69. 3.Vikt.Pilsen 6 1 1 4 8:10 4
      70. 4.Dinamo Minsk 6 1 0 5 3:11 3
      71. Europa League: Gruppe F
      72. Donnerstag, 05.November
      73. Ol.Marseille - SC Braga ..... 1:0 (1:0)
      74. FC Groningen - Slov.Liberec . 0:1 (0:0)
      75. Donnerstag, 26.November
      76. SC Braga - Slov.Liberec ..... 2:1 (1:1)
      77. Ol.Marseille - FC Groningen . 2:1 (1:0)
      78. Donnerstag, 10.Dezember
      79. Slov.Liberec - Ol.Marseille . 2:4 (0:2)
      80. FC Groningen - SC Braga ..... 0:0
      81. 1.SC Braga 6 4 1 1 7:4 13
      82. 2.Ol.Marseille 6 4 0 2 12:7 12
      83. 3.Slov.Liberec 6 2 1 3 6:8 7
      84. 4.FC Groningen 6 0 2 4 2:8 2
      85. Europa League: Gruppe G
      86. Donnerstag, 05.November
      87. Trondheim - Lazio Rom ....... 0:2 (0:2)
      88. AS St.Etienne - Dnjepropetr. 3:0 (1:0)
      89. Donnerstag, 26.November
      90. Lazio Rom - Dnjepropetr. .... 3:1 (1:0)
      91. Trondheim - AS St.Etienne ... 1:1 (1:0)
      92. Donnerstag, 10.Dezember
      93. Dnjepropetr. - Trondheim .... 3:0 (1:0)
      94. AS St.Etienne - Lazio Rom ... 1:1 (0:0)
      95. 1.Lazio Rom 6 4 2 0 13:6 14
      96. 2.AS St.Etienne 6 2 3 1 10:7 9
      97. 3.Dnjepropetr. 6 2 1 3 6:8 7
      98. 4.Trondheim 6 0 2 4 4:12 2
      99. Europa League: Gruppe H
      100. Donnerstag, 05.November
      101. Besiktas - Lok.Moskau ....... 1:1 (0:0)
      102. Skenderbeu - Sp.Lissabon .... 3:0 (2:0)
      103. Donnerstag, 26.November
      104. Lok.Moskau - Sp.Lissabon .... 2:4 (1:3)
      105. Besiktas - Skenderbeu ....... 2:0 (1:0)
      106. Donnerstag, 10.Dezember
      107. Sp.Lissabon - Besiktas ...... 3:1 (0:0)
      108. Skenderbeu - Lok.Moskau ..... 0:3 (0:1)
      109. 1.Lok.Moskau 6 3 2 1 12:7 11
      110. 2.Sp.Lissabon 6 3 1 2 14:11 10
      111. 3.Besiktas 6 2 3 1 7:6 9
      112. 4.Skenderbeu 6 1 0 5 4:13 3
      113. Europa League: Gruppe I
      114. Donnerstag, 05.November
      115. Bel.Lissabon - FC Basel ..... 0:2 (0:1)
      116. Lech Posen - AC Florenz ..... 0:2 (0:1)
      117. Donnerstag, 26.November
      118. FC Basel - AC Florenz ....... 2:2 (1:2)
      119. Bel.Lissabon - Lech Posen ... 0:0
      120. Donnerstag, 10.Dezember
      121. AC Florenz - Bel.Lissabon ... 1:0 (0:0)
      122. Lech Posen - FC Basel ....... 0:1 (0:0)
      123. 1.FC Basel 6 4 1 1 10:5 13
      124. 2.AC Florenz 6 3 1 2 11:6 10
      125. 3.Lech Posen 6 1 2 3 2:6 5
      126. 4.Bel.Lissabon 6 1 2 3 2:8 5
      127. Europa League: Gruppe J
      128. Donnerstag, 05.November
      129. Karabach - AS Monaco ........ 1:1 (1:0)
      130. Tottenham - Anderlecht ...... 2:1 (1:0)
      131. Donnerstag, 26.November
      132. AS Monaco - Anderlecht ...... 0:2 (0:1)
      133. Karabach - Tottenham ........ 0:1 (0:0)
      134. Donnerstag, 10.Dezember
      135. Anderlecht - Karabach ....... 2:1 (2:1)
      136. Tottenham - AS Monaco ....... 4:1 (3:0)
      137. 1.Tottenham 6 4 1 1 12:6 13
      138. 2.Anderlecht 6 3 1 2 8:6 10
      139. 3.AS Monaco 6 1 3 2 5:9 6
      140. 4.Karabach 6 1 1 4 4:8 4
      141. Europa League: Gruppe K
      142. Donnerstag, 05.November
      143. Sparta Prag - FC Schalke 04 . 1:1 (1:1)
      144. Ast.Tripolis - APOEL Nikosia 2:0 (2:0)
      145. Donnerstag, 26.November
      146. FC Schalke 04 - APOEL Nikosia 1:0 (0:0)
      147. Sparta Prag - Ast.Tripolis .. 1:0 (1:0)
      148. Donnerstag, 10.Dezember
      149. APOEL Nikosia - Sparta Prag . 1:3 (1:0)
      150. Ast.Tripolis - FC Schalke 04 0:4 (0:2)
      151. 1.FC Schalke 04 6 4 2 0 15:3 14
      152. 2.Sparta Prag 6 3 3 0 10:5 12
      153. 3.Ast.Tripolis 6 1 1 4 4:12 4
      154. 4.APOEL Nikosia 6 1 0 5 3:12 3
      155. Europa League: Gruppe L
      156. Donnerstag, 05.November
      157. FC Augsburg - AZ Alkmaar .... 4:1 (2:1)
      158. Athl.Bilbao - Part.Belgrad .. 5:1 (3:1)
      159. Donnerstag, 26.November
      160. AZ Alkmaar - Part.Belgrad ... 1:2 (0:0)
      161. FC Augsburg - Athl.Bilbao ... 2:3 (1:1)
      162. Donnerstag, 10.Dezember
      163. Part.Belgrad - FC Augsburg .. 1:3 (1:1)
      164. Athl.Bilbao - AZ Alkmaar .... 2:2 (1:1)
      165. 1.Athl.Bilbao 6 4 1 1 16:8 13
      166. 2.FC Augsburg 6 3 0 3 12:11 9
      167. 3.Part.Belgrad 6 3 0 3 10:14 9
      168. 4.AZ Alkmaar 6 1 1 4 8:13 4
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Brainfuck-Quellcode

      1. Europa League: 1/16-Finale
      2. Dienstag, 16.Februar
      3. Fenerb.Istanbul - Lok Moskau.. 18.00 h
      4. Donnerstag, 18.Februar
      5. AC Florenz - Tottenham Hotspur. 19.00 h
      6. Borussia Dortmund - FC Porto .. 19.00 h
      7. Anderlecht - Olympiakos Piräus. 19.00 h
      8. FC Midtjylland - Man.United ... 19.00 h
      9. FC Sevilla - Molde FK ......... 19.00 h
      10. FC Villarreal - SSC Neapel .... 19.00 h
      11. AS St. Etienne - FC Basel ..... 19.00 h
      12. Donnerstag, 18.Februar
      13. FC Valencia - Rapid Wien ...... 21.05 h
      14. FC Augsburg - FC Liverpool .... 21.05 h
      15. Sparta Prag - FK Krasnodar .... 21.05 h
      16. Galatasar.Istanbul - Lazio Rom. 21.05 h
      17. FC Sion - SC Braga ............ 21.05 h
      18. Schachtjor Donezk - FC Schalke. 21.05 h
      19. Olymp.Marseille - Athlet.Bilbao 21.05 h
      20. Sporting Lissabon - Leverkusen. 21.05 h
      21. Rückspiele: 18.-25.Februar
      22. Achtelfinale: 10.-17.März
      23. Viertelfinale: 7.-14.April
      24. Halbfinale: 28.April-5.Mai
      25. Finale: 18.Mai in Basel
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Europa League: 1/16-Finale, Hinspiele
      2. Dienstag, 16.Februar
      3. Fenerbahce - Lok.Moskau...... 2:0 (1:0)
      4. Donnerstag, 18.Februar
      5. AC Florenz - Totten.Hotspur.. 1:1 (0:1)
      6. Borussia Dortmund - FC Porto 2:0 (1:0)
      7. Anderlecht - Olympiak.Piräus. 1:0 (0:0)
      8. FC Midtjylland - Man.United . 2:1 (1:1)
      9. FC Sevilla - Molde FK ....... 3:0 (1:0)
      10. FC Villarreal - SSC Neapel .. 1:0 (0:0)
      11. AS St.Etienne - FC Basel .... 3:2 (2:1)
      12. FC Valencia - Rapid Wien .... 6:0 (5:0)
      13. FC Augsburg - FC Liverpool .. 0:0
      14. Sparta Prag - FK Krasnodar .. 1:0 (0:0)
      15. Galatasaray - Lazio Rom ..... 1:1 (1:1)
      16. FC Sion - Sporting Braga .... 1:2 (0:1)
      17. Schachtjor Donezk - Schalke . 0:0
      18. Olymp.Marseille - Athl.Bilbao 0:1 (0:0)
      19. Sport.Lissabon - Leverkusen . 0:1 (0:1)
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Brainfuck-Quellcode

      1. Europa League: 1/16-Finale
      2. Hin
      3. Sporting Braga - FC Sion ...... 2:2 2:1
      4. Lok.Moskau - Fenerbahce ....... 1:1 0:2
      5. Rapid Wien - FC Valencia ...... 0:4 0:6
      6. FC Liverpool - FC Augsburg .... 1:0 0:0
      7. FC Krasnodar - Sparta Prag .... 0:3 0:1
      8. Lazio Rom - Galatasaray ....... 3:1 1:1
      9. Schalke 04 - Schachtjor Donezk 0:3 0:0
      10. B.Leverkusen - Sp.Lissabon .... 3:1 1:0
      11. Athl.Bilbao - Ol.Marseille .... 1:1 1:0
      12. FC Porto - Bor.Dortmund ....... 0:1 0:2
      13. Olym.Piräus - RSC Anderlecht nV 1:2 0:1
      14. Tottenham Hotspur - AC Florenz 3:0 1:1
      15. Manchester Utd. - Midtjylland . 5:1 1:2
      16. FC Basel - AS St.Etienne ...... 2:1 2:3
      17. Molde FK - FC Sevilla ......... 1:0 0:3
      18. SSC Neapel - FC Villarreal .... 1:1 0:1
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Europa League: Achtelfinale
      2. Hinspiele: Donnerstag, 10.März
      3. Bor.Dortmund - Tottenham H. . 3:0 (1:0)
      4. FC Basel - FC Sevilla ....... 0:0
      5. Fenerbahce - Sport.Braga .... 1:0 (0:0)
      6. Sch.Donezk - RSC Anderlecht.. 3:1 (2:0)
      7. FC Villarreal - B.Leverkusen. 2:0 (1:0)
      8. Athletic Bilbao - FC Valencia 1:0 (1:0)
      9. FC Liverpool - Manchester Utd 2:0 (1:0)
      10. Sparta Prag - Lazio Rom ..... 1:1 (1:1)
      Alles anzeigen
      Hat leider etwas länger gedauert.
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Europa League: Viertelfinale
      2. Donnerstag, 7.April
      3. Bor.Dortmund - FC Liverpool . -:- (-:-)
      4. Spor.Braga - Schacht.Donezk . -:- (-:-)
      5. FC Villarreal - Sparta Prag. -:- (-:-)
      6. Athletic Bilbao - FC Sevilla. -:- (-:-)
      7. Rückspiele: Donnerstag, 14.April
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.