Angepinnt Champions-League 2015/2016 Ergebnis-Thread

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Quellcode

      1. CL-Quali: 2.Runde Rückspiele Hin
      2. Milsami Orhei - Lud.Razgrad ... 2:1 1:0
      3. Pjunik Eriwan - Molde FK ...... 1:0 0:5
      4. FC Dila Gori - Part.Belgrad ... 0:2 0:1
      5. HJK Helsinki - FK Ventspils ... 1:0 3:1
      6. Maccabi Tel Aviv - Hib.Paola .. 5:1 1:2
      7. FC Lincoln - FC Midtjylland ... 0:2 0:1
      8. Vardar Skopje - APOEL Nikosia . 1:1 0:0
      9. VMFD Zalgiris - Malmö FF ...... 0:1 0:0
      10. Crus.Belfast - Skend.Korca .... 3:2 1:4
      11. Szekesfehervar - New Saints nV 1:1 1:0
      12. Steaua Bukarest - AS Trencin .. 2:3 2:0
      13. FK Astana - NK Maribor ........ 3:1 0:1
      14. Lech Posen - FK Sarajevo ...... 1:0 2:0
      15. Rudar Pljevlja - Qaradag Agdam 0:1 0:0
      16. Dundalk FC - BATE Borissow .... 0:0 1:2
      17. UMF Stjarnan - Celtic Glasgow . 1:4 0:2
      18. CS Fola Esch - Dinamo Zagreb .. 0:3 1:1
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. CL-Qualifikation: 4.Runde
      2. FK Astana - APOEL Nikosia ... -:- (-:-)
      3. Skenderbeu - Dinamo Zagreb .. -:- (-:-)
      4. Celtic Glasgow - Malmö FF ... -:- (-:-)
      5. FC Basel - Maccabi Tel Aviv . -:- (-:-)
      6. BATE Borissow - Part.Belgrad. -:- (-:-)
      7. Lazio Rom - Bayer Leverkusen. -:- (-:-)
      8. Manchester Utd. - FC Brügge . -:- (-:-)
      9. Sport.Lissabon - ZSKA Moskau. -:- (-:-)
      10. Rapid Wien - Schach.Donezk .. -:- (-:-)
      11. FC Valencia - AS Monaco ..... -:- (-:-)
      12. Hin: 18./19.August, Rück: 25./26.August
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. CL-Qualifikation: Playoff, Hinspiele
      2. Dienstag, 18.August
      3. FK Astana - APOEL Nikosia ... 1:0 (1:0)
      4. BATE Borissow - Part.Belgrad 1:0 (0:0)
      5. Lazio Rom - Bayer Leverkusen 1:0 (0:0)
      6. Manchester Utd. - FC Brügge . 3:1 (2:1)
      7. Sport.Lissabon - ZSKA Moskau 2:1 (1:1)
      8. Mittwoch, 19.August
      9. Skenderbeu - Dinamo Zagreb .. 1:2 (1:0)
      10. Celtic Glasgow - Malmö FF ... 3:2 (2:0)
      11. FC Basel - Maccabi Tel Aviv . 2:2 (1:1)
      12. Rapid Wien - Schach.Donezk .. 0:1 (0:1)
      13. FC Valencia - AS Monaco ..... 3:1 (1:0)
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. CL-Qualifikation: Playoff, Rückspiele
      2. Dienstag, 25.August
      3. Hin
      4. Dinamo Zagreb - FK Korca ...... 4:1 2:1
      5. Malmö FF - Celtic Glasgow ..... 2:0 2:3
      6. Maccabi Tel Aviv - FC Basel ... 1:1 2:2
      7. Schach.Donezk - Rapid Wien .... 2:2 1:0
      8. AS Monaco - FC Valencia ....... 2:1 1:3
      9. Mittwoch, 26.August
      10. Hin
      11. APOEL Nikosia - FK Astana ..... 1:1 0:1
      12. Part.Belgrad - BATE Borissow .. 2:1 0:1
      13. Bayer Leverkusen - Lazio Rom .. 3:0 0:1
      14. FC Brügge - Manchester Utd. ... 0:4 1:3
      15. ZSKA Moskau - Sport.Lissabon .. 3:1 1:2
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Gruppenauslosung
      2. Gruppe A: Paris SG, Real Madrid,
      3. Schachtjor Donezk, Malmö FF
      4. Gruppe B: PSV Eindhoven, ManUtd., ZSKA
      5. Moskau, VfL Wolfsburg
      6. Gruppe C: Benfica Lissabon, Atletico
      7. Madrid, Galatasaray, FC Astana
      8. Gruppe D: Juventus Turin, ManCity, FC
      9. Sevilla, Bor.M'gladbach
      10. Gruppe E: FC Barcelona, Bayer Leverku-
      11. sen, AS Rom, BATE Borissow
      12. Gruppe F: Bayern München, FC Arsenal,
      13. Olympiakos, Dinamo Zagreb
      14. Gruppe G: FC Chelsea, FC Porto, Dynamo
      15. Kiew, Mac.Tel Aviv
      16. Gruppe H: Zenit St.Petersburg, FC
      17. Valencia, Olymp.Lyon, KAA Gent
      18. Gruppenphase beginnt am 15./16.9.
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Brainfuck-Quellcode

      1. Champions League: Gruppe A
      2. Dienstag, 15.September
      3. Paris SG - Malmö FF ......... 2:0 (1:0)
      4. Real Madrid - Sch.Donezk .... 4:0 (1:0)
      5. Champions League: Gruppe B
      6. Dienstag, 15.September 20.45 Uhr
      7. PSV Eindhoven - Manchester U. 2:1 (1:1)
      8. VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau . 1:0 (1:0)
      9. Champions League: Gruppe C
      10. Dienstag, 15.September
      11. Ben.Lissabon - FK Astana .... 2:0 (0:0)
      12. Galatasaray - Atl.Madrid .... 0:2 (0:2)
      13. Champions League: Gruppe D
      14. Dienstag, 15.September
      15. ManCity - Juventus .......... 1:2 (0:0)
      16. FC Sevilla - B.M'gladbach ... 3:0 (0:0)
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Champions League: Gruppe E
      2. Mittwoch, 16.September
      3. B.Leverkusen - BATE Borissow 4:1 (1:1)
      4. AS Rom - FC Barcelona ....... 1:1 (1:1)
      5. Champions League: Gruppe F
      6. Mittwoch, 16.September
      7. Olymp.Piräus - Bay.München .. 0:3 (0:0)
      8. Dinamo Zagreb - FC Arsenal .. 2:1 (1:0)
      9. Champions League: Gruppe G
      10. Mittwoch, 16.September
      11. FC Chelsea - Mac.Tel Aviv ... 4:0 (2:0)
      12. Dynamo Kiew - FC Porto ...... 2:2 (1:1)
      13. Champions League: Gruppe H
      14. Mittwoch, 16.September
      15. FC Valencia - St.Petersburg . 2:3 (0:2)
      16. KAA Gent - Olymp.Lyon ....... 1:1 (0:0)
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Dienstag, 29.September
      2. FC Barcelona - B.Leverkusen . 2:1 (0:1)
      3. BATE Borissow - AS Rom ...... 3:2 (3:0)
      4. Bay.München - Dinamo Zagreb . 5:0 (4:0)
      5. FC Arsenal - Olymp.Piräus ... 2:3 (1:2)
      6. Mac.Tel Aviv - Dynamo Kiew .. 0:2 (0:1)
      7. FC Porto - FC Chelsea ....... 2:1 (1:1)
      8. Olymp.Lyon - FC Valencia .... 0:1 (0:1)
      9. St.Petersburg - KAA Gent .... 2:1 (1:0)
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Mittwoch, 30.September
      2. Sch.Donezk - Paris SG ....... 0:3 (0:2)
      3. Malmö FF - Real Madrid ...... 0:2 (0:1)
      4. Manchester U. - VfL Wolfsburg 2:1 (1:1)
      5. ZSKA Moskau - PSV Eindhoven . 3:2 (3:0)
      6. FK Astana - Galatasaray ..... 2:2 (0:1)
      7. Atl.Madrid - Ben.Lissabon ... 1:2 (1:1)
      8. B.M'gladbach - ManCity ...... 1:2 (0:0)
      9. Juventus - FC Sevilla ....... 2:0 (1:0)
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Champions League: Gruppe E
      2. Dienstag, 20.Oktober
      3. BATE Borissow - FC Barcelona 0:2 (0:0)
      4. B.Leverkusen - AS Rom ....... 4:4 (2:2)
      5. Mittwoch, 04.November 20.45 Uhr
      6. FC Barcelona - BATE Borissow -:- (-:-)
      7. AS Rom - B.Leverkusen ....... -:- (-:-)
      8. Dienstag, 24.November 18.00 Uhr
      9. BATE Borissow - B.Leverkusen -:- (-:-)
      10. 20.45 Uhr
      11. FC Barcelona - AS Rom ....... -:- (-:-)
      12. 1.FC Barcelona 3 2 1 0 5:2 7
      13. 2.B.Leverkusen 3 1 1 1 9:7 4
      14. 3.BATE Borissow 3 1 0 2 4:8 3
      15. 4.AS Rom 3 0 2 1 7:8 2
      16. Champions League: Gruppe F
      17. Dienstag, 20.Oktober
      18. FC Arsenal - Bay.München .... 2:0 (0:0)
      19. Dinamo Zagreb - Olymp.Piräus 0:1 (0:0)
      20. Mittwoch, 04.November 20.45 Uhr
      21. Bay.München - FC Arsenal .... -:- (-:-)
      22. Olymp.Piräus - Dinamo Zagreb -:- (-:-)
      23. Dienstag, 24.November 20.45 Uhr
      24. FC Arsenal - Dinamo Zagreb .. -:- (-:-)
      25. Bay.München - Olymp.Piräus .. -:- (-:-)
      26. 1.Bay.München 3 2 0 1 8:2 6
      27. 2.Olymp.Piräus 3 2 0 1 4:5 6
      28. 3.FC Arsenal 3 1 0 2 5:5 3
      29. 4.Dinamo Zagreb 3 1 0 2 2:7 3
      30. Champions League: Gruppe G
      31. Dienstag, 20.Oktober
      32. FC Porto - Mac.Tel Aviv ..... 2:0 (2:0)
      33. Dynamo Kiew - FC Chelsea .... 0:0
      34. Mittwoch, 04.November 20.45 Uhr
      35. Mac.Tel Aviv - FC Porto ..... -:- (-:-)
      36. FC Chelsea - Dynamo Kiew .... -:- (-:-)
      37. Dienstag, 24.November 20.45 Uhr
      38. FC Porto - Dynamo Kiew ...... -:- (-:-)
      39. Mac.Tel Aviv - FC Chelsea ... -:- (-:-)
      40. 1.FC Porto 3 2 1 0 6:3 7
      41. 2.Dynamo Kiew 3 1 2 0 4:2 5
      42. 3.FC Chelsea 3 1 1 1 5:2 4
      43. 4.Mac.Tel Aviv 3 0 0 3 0:8 0
      44. Champions League: Gruppe H
      45. Dienstag, 20.Oktober
      46. St.Petersburg - Olymp.Lyon .. 3:1 (1:0)
      47. FC Valencia - KAA Gent ...... 2:1 (1:1)
      48. Mittwoch, 04.November 20.45 Uhr
      49. Olymp.Lyon - St.Petersburg .. -:- (-:-)
      50. KAA Gent - FC Valencia ...... -:- (-:-)
      51. Dienstag, 24.November 18.00 Uhr
      52. St.Petersburg - FC Valencia . -:- (-:-)
      53. 20.45 Uhr
      54. Olymp.Lyon - KAA Gent ....... -:- (-:-)
      55. 1.St.Petersburg 3 3 0 0 8:4 9
      56. 2.FC Valencia 3 2 0 1 5:4 6
      57. 3.KAA Gent 3 0 1 2 3:5 1
      58. 4.Olymp.Lyon 3 0 1 2 2:5 1
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Brainfuck-Quellcode

      1. Champions League: Gruppe A
      2. Mittwoch, 21.Oktober
      3. Paris SG - Real Madrid ...... 0:0
      4. Malmö FF - Sch.Donezk ....... 1:0 (1:0)
      5. Dienstag, 03.November 20.45 Uhr
      6. Real Madrid - Paris SG ...... -:- (-:-)
      7. Sch.Donezk - Malmö FF ....... -:- (-:-)
      8. Mittwoch, 25.November 20.45 Uhr
      9. Sch.Donezk - Real Madrid .... -:- (-:-)
      10. Malmö FF - Paris SG ......... -:- (-:-)
      11. 1.Real Madrid 3 2 1 0 6:0 7
      12. 2.Paris SG 3 2 1 0 5:0 7
      13. 3.Malmö FF 3 1 0 2 1:4 3
      14. 4.Sch.Donezk 3 0 0 3 0:8 0
      15. Champions League: Gruppe B
      16. Mittwoch, 21.Oktober 20.45 Uhr
      17. ZSKA Moskau - Manchester U. . 1:1 (1:0)
      18. VfL Wolfsburg - PSV Eindhoven 2:0 (0:0)
      19. Dienstag, 03.November 20.45 Uhr
      20. PSV Eindhoven - VfL Wolfsburg -:- (-:-)
      21. Manchester U. - ZSKA Moskau . -:- (-:-)
      22. Mittwoch, 25.November 18.00 Uhr
      23. ZSKA Moskau - VfL Wolfsburg . -:- (-:-)
      24. 20.45 Uhr
      25. Manchester U. - PSV Eindhoven -:- (-:-)
      26. 1.VfL Wolfsburg 3 2 0 1 4:2 6
      27. 2.Manchester U. 3 1 1 1 4:4 4
      28. 2.ZSKA Moskau 3 1 1 1 4:4 4
      29. 4.PSV Eindhoven 3 1 0 2 4:6 3
      30. Champions League: Gruppe C
      31. Mittwoch, 21.Oktober
      32. Atl.Madrid - FK Astana ...... 4:0 (2:0)
      33. Galatasaray - Ben.Lissabon .. 2:1 (2:1)
      34. Dienstag, 03.November 16.00 Uhr
      35. FK Astana - Atl.Madrid ...... -:- (-:-)
      36. 20.45 Uhr
      37. Ben.Lissabon - Galatasaray .. -:- (-:-)
      38. Mittwoch, 25.November 16.00 Uhr
      39. FK Astana - Ben.Lissabon .... -:- (-:-)
      40. 20.45 Uhr
      41. Atl.Madrid - Galatasaray .... -:- (-:-)
      42. 1.Atl.Madrid 3 2 0 1 7:2 6
      43. 2.Ben.Lissabon 3 2 0 1 5:3 6
      44. 3.Galatasaray 3 1 1 1 4:5 4
      45. 4.FK Astana 3 0 1 2 2:8 1
      46. Champions League: Gruppe D
      47. Mittwoch, 21.Oktober
      48. Juventus - B.M'gladbach ..... 0:0
      49. ManCity - FC Sevilla ........ 2:1 (1:1)
      50. Dienstag, 03.November 20.45 Uhr
      51. B.M'gladbach - Juventus ..... -:- (-:-)
      52. FC Sevilla - ManCity ........ -:- (-:-)
      53. Mittwoch, 25.November 20.45 Uhr
      54. Juventus - ManCity .......... -:- (-:-)
      55. B.M'gladbach - FC Sevilla ... -:- (-:-)
      56. 1.Juventus 3 2 1 0 4:1 7
      57. 2.ManCity 3 2 0 1 5:4 6
      58. 3.FC Sevilla 3 1 0 2 4:4 3
      59. 4.B.M'gladbach 3 0 1 2 1:5 1
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Brainfuck-Quellcode

      1. Champions League: Gruppe A
      2. Mittwoch, 21.Oktober
      3. Paris SG - Real Madrid ...... 0:0
      4. Malmö FF - Sch.Donezk ....... 1:0 (1:0)
      5. Dienstag, 03.November
      6. Real Madrid - Paris SG ...... 1:0 (1:0)
      7. Sch.Donezk - Malmö FF ....... 4:0 (1:0)
      8. Mittwoch, 25.November 20.45 Uhr
      9. Sch.Donezk - Real Madrid .... -:- (-:-)
      10. Malmö FF - Paris SG ......... -:- (-:-)
      11. 1.Real Madrid 4 3 1 0 7:0 10
      12. 2.Paris SG 4 2 1 1 5:1 7
      13. 3.Sch.Donezk 4 1 0 3 4:8 3
      14. 4.Malmö FF 4 1 0 3 1:8 3
      15. Champions League: Gruppe B
      16. Mittwoch, 21.Oktober
      17. ZSKA Moskau - Manchester U. . 1:1 (1:0)
      18. VfL Wolfsburg - PSV Eindhoven 2:0 (0:0)
      19. Dienstag, 03.November
      20. PSV Eindhoven - VfL Wolfsburg 2:0 (0:0)
      21. Manchester U. - ZSKA Moskau . 1:0 (0:0)
      22. Mittwoch, 25.November
      23. ZSKA Moskau - VfL Wolfsburg . 18.00 Uhr
      24. Manchester U. - PSV Eindhoven 20.45 Uhr
      25. 1.Manchester U. 4 2 1 1 5:4 7
      26. 2.PSV Eindhoven 4 2 0 2 6:6 6
      27. 3.VfL Wolfsburg 4 2 0 2 4:4 6
      28. 4.ZSKA Moskau 4 1 1 2 4:5 4
      29. Champions League: Gruppe C
      30. Mittwoch, 21.Oktober
      31. Atl.Madrid - FK Astana ...... 4:0 (2:0)
      32. Galatasaray - Ben.Lissabon .. 2:1 (2:1)
      33. Dienstag, 03.November
      34. FK Astana - Atl.Madrid ...... 0:0
      35. Ben.Lissabon - Galatasaray .. 2:1 (0:0)
      36. Mittwoch, 25.November
      37. FK Astana - Ben.Lissabon .... 16.00 Uhr
      38. Atl.Madrid - Galatasaray .... 20.45 Uhr
      39. 1.Ben.Lissabon 4 3 0 1 7:4 9
      40. 2.Atl.Madrid 4 2 1 1 7:2 7
      41. 3.Galatasaray 4 1 1 2 5:7 4
      42. 4.FK Astana 4 0 2 2 2:8 2
      43. Champions League: Gruppe D
      44. Mittwoch, 21.Oktober
      45. Juventus - B.M'gladbach ..... 0:0
      46. ManCity - FC Sevilla ........ 2:1 (1:1)
      47. Dienstag, 03.November
      48. B.M'gladbach - Juventus ..... 1:1 (1:1)
      49. FC Sevilla - ManCity ........ 1:3 (1:3)
      50. Mittwoch, 25.November 20.45 Uhr
      51. Juventus - ManCity .......... -:- (-:-)
      52. B.M'gladbach - FC Sevilla ... -:- (-:-)
      53. 1.ManCity 4 3 0 1 8:5 9
      54. 2.Juventus 4 2 2 0 5:2 8
      55. 3.FC Sevilla 4 1 0 3 5:7 3
      56. 4.B.M'gladbach 4 0 2 2 2:6 2
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Champions League: Gruppe E
      2. Dienstag, 20.Oktober 20.45 Uhr
      3. BATE Borissow - FC Barcelona 0:2 (0:0)
      4. B.Leverkusen - AS Rom ....... 4:4 (2:2)
      5. Mittwoch, 04.November 20.45 Uhr
      6. FC Barcelona - BATE Borissow 3:0 (1:0)
      7. AS Rom - B.Leverkusen ....... 3:2 (2:0)
      8. Dienstag, 24.November 18.00 Uhr
      9. BATE Borissow - B.Leverkusen -:- (-:-)
      10. 20.45 Uhr
      11. FC Barcelona - AS Rom ....... -:- (-:-)
      12. 1.FC Barcelona 4 3 1 0 8:2 10
      13. 2.AS Rom 4 1 2 1 10:10 5
      14. 3.B.Leverkusen 4 1 1 2 11:10 4
      15. 4.BATE Borissow 4 1 0 3 4:11 3
      16. Champions League: Gruppe F
      17. Dienstag, 20.Oktober 20.45 Uhr
      18. FC Arsenal - Bay.München .... 2:0 (0:0)
      19. Dinamo Zagreb - Olymp.Piräus 0:1 (0:0)
      20. Mittwoch, 04.November 20.45 Uhr
      21. Bay.München - FC Arsenal .... 5:1 (3:0)
      22. Olymp.Piräus - Dinamo Zagreb 2:1 (0:1)
      23. Dienstag, 24.November 20.45 Uhr
      24. FC Arsenal - Dinamo Zagreb .. -:- (-:-)
      25. Bay.München - Olymp.Piräus .. -:- (-:-)
      26. 1.Bay.München 4 3 0 1 13:3 9
      27. 2.Olymp.Piräus 4 3 0 1 6:6 9
      28. 3.FC Arsenal 4 1 0 3 6:10 3
      29. 4.Dinamo Zagreb 4 1 0 3 3:9 3
      30. Champions League: Gruppe G
      31. Dienstag, 20.Oktober 20.45 Uhr
      32. FC Porto - Mac.Tel Aviv ..... 2:0 (2:0)
      33. Dynamo Kiew - FC Chelsea .... 0:0
      34. Mittwoch, 04.November 20.45 Uhr
      35. Mac.Tel Aviv - FC Porto ..... 1:3 (0:1)
      36. FC Chelsea - Dynamo Kiew .... 2:1 (1:0)
      37. Dienstag, 24.November 20.45 Uhr
      38. FC Porto - Dynamo Kiew ...... -:- (-:-)
      39. Mac.Tel Aviv - FC Chelsea ... -:- (-:-)
      40. 1.FC Porto 4 3 1 0 9:4 10
      41. 2.FC Chelsea 4 2 1 1 7:3 7
      42. 3.Dynamo Kiew 4 1 2 1 5:4 5
      43. 4.Mac.Tel Aviv 4 0 0 4 1:11 0
      44. Champions League: Gruppe H
      45. Dienstag, 20.Oktober 20.45 Uhr
      46. St.Petersburg - Olymp.Lyon .. 3:1 (1:0)
      47. FC Valencia - KAA Gent ...... 2:1 (1:1)
      48. Mittwoch, 04.November 20.45 Uhr
      49. Olymp.Lyon - St.Petersburg .. 0:2 (0:1)
      50. KAA Gent - FC Valencia ...... 1:0 (0:0)
      51. Dienstag, 24.November 18.00 Uhr
      52. St.Petersburg - FC Valencia . -:- (-:-)
      53. 20.45 Uhr
      54. Olymp.Lyon - KAA Gent ....... -:- (-:-)
      55. 1.St.Petersburg 4 4 0 0 10:4 12
      56. 2.FC Valencia 4 2 0 2 5:5 6
      57. 3.KAA Gent 4 1 1 2 4:5 4
      58. 4.Olymp.Lyon 4 0 1 3 2:7 1
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Champions League: Gruppe E
      2. Mittwoch, 04.November
      3. FC Barcelona - BATE Borissow 3:0 (1:0)
      4. AS Rom - B.Leverkusen ....... 3:2 (2:0)
      5. Dienstag, 24.November
      6. BATE Borissow - B.Leverkusen 1:1 (1:0)
      7. FC Barcelona - AS Rom ....... 6:1 (3:0)
      8. Mittwoch, 09.Dezember 20.45 Uhr
      9. B.Leverkusen - FC Barcelona . -:- (-:-)
      10. AS Rom - BATE Borissow ...... -:- (-:-)
      11. 1.FC Barcelona 5 4 1 0 14:3 13
      12. 2.B.Leverkusen 5 1 2 2 12:11 5
      13. 3.AS Rom 5 1 2 2 11:16 5
      14. 4.BATE Borissow 5 1 1 3 5:12 4
      15. Champions League: Gruppe F
      16. Mittwoch, 04.November
      17. Bay.München - FC Arsenal .... 5:1 (3:0)
      18. Olymp.Piräus - Dinamo Zagreb 2:1 (0:1)
      19. Dienstag, 24.November
      20. FC Arsenal - Dinamo Zagreb .. 3:0 (2:0)
      21. Bay.München - Olymp.Piräus .. 4:0 (3:0)
      22. Mittwoch, 09.Dezember
      23. Dinamo Zagreb - Bay.München . -:- (-:-)
      24. Olymp.Piräus - FC Arsenal ... -:- (-:-)
      25. 1.Bay.München 5 4 0 1 17:3 12
      26. 2.Olymp.Piräus 5 3 0 2 6:10 9
      27. 3.FC Arsenal 5 2 0 3 9:10 6
      28. 4.Dinamo Zagreb 5 1 0 4 3:12 3
      29. Champions League: Gruppe G
      30. Mittwoch, 04.November
      31. Mac.Tel Aviv - FC Porto ..... 1:3 (0:1)
      32. FC Chelsea - Dynamo Kiew .... 2:1 (1:0)
      33. Dienstag, 24.November
      34. FC Porto - Dynamo Kiew ...... 0:2 (0:1)
      35. Mac.Tel Aviv - FC Chelsea ... 0:4 (0:1)
      36. Mittwoch, 09.Dezember 20.45 Uhr
      37. Dynamo Kiew - Mac.Tel Aviv .. -:- (-:-)
      38. FC Chelsea - FC Porto ....... -:- (-:-)
      39. 1.FC Chelsea 5 3 1 1 11:3 10
      40. 2.FC Porto 5 3 1 1 9:6 10
      41. 3.Dynamo Kiew 5 2 2 1 7:4 8
      42. 4.Mac.Tel Aviv 5 0 0 5 1:15 0
      43. Champions League: Gruppe H
      44. Mittwoch, 04.November
      45. Olymp.Lyon - St.Petersburg .. 0:2 (0:1)
      46. KAA Gent - FC Valencia ...... 1:0 (0:0)
      47. Dienstag, 24.November
      48. St.Petersburg - FC Valencia . 2:0 (1:0)
      49. Olymp.Lyon - KAA Gent ....... 1:2 (1:1)
      50. Mittwoch, 09.Dezember 20.45 Uhr
      51. FC Valencia - Olymp.Lyon .... -:- (-:-)
      52. KAA Gent - St.Petersburg .... -:- (-:-)
      53. 1.St.Petersburg 5 5 0 0 12:4 15
      54. 2.KAA Gent 5 2 1 2 6:6 7
      55. 3.FC Valencia 5 2 0 3 5:7 6
      56. 4.Olymp.Lyon 5 0 1 4 3:9 1
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Brainfuck-Quellcode

      1. Champions League: Gruppe A
      2. Dienstag, 03.November
      3. Real Madrid - Paris SG ...... 1:0 (1:0)
      4. Sch.Donezk - Malmö FF ....... 4:0 (1:0)
      5. Mittwoch, 25.November
      6. Sch.Donezk - Real Madrid .... 3:4 (0:1)
      7. Malmö FF - Paris SG ......... 0:5 (0:2)
      8. Dienstag, 08.Dezember 20.45 Uhr
      9. Paris SG - Sch.Donezk ....... -:- (-:-)
      10. Real Madrid - Malmö FF ...... -:- (-:-)
      11. 1.Real Madrid 5 4 1 0 11:3 13
      12. 2.Paris SG 5 3 1 1 10:1 10
      13. 3.Sch.Donezk 5 1 0 4 7:12 3
      14. 4.Malmö FF 5 1 0 4 1:13 3
      15. Champions League: Gruppe B
      16. Dienstag, 03.November
      17. PSV Eindhoven - VfL Wolfsburg 2:0 (0:0)
      18. Manchester U. - ZSKA Moskau . 1:0 (0:0)
      19. Mittwoch, 25.November
      20. ZSKA Moskau - VfL Wolfsburg . 0:2 (0:0)
      21. Manchester U. - PSV Eindhoven 0:0
      22. Dienstag, 08.Dezember 20.45 Uhr
      23. VfL Wolfsburg - Manchester U. -:- (-:-)
      24. PSV Eindhoven - ZSKA Moskau . -:- (-:-)
      25. 1.VfL Wolfsburg 5 3 0 2 6:4 9
      26. 2.Manchester U. 5 2 2 1 5:4 8
      27. 3.PSV Eindhoven 5 2 1 2 6:6 7
      28. 4.ZSKA Moskau 5 1 1 3 4:7 4
      29. Champions League: Gruppe C
      30. Dienstag, 03.November
      31. FK Astana - Atl.Madrid ...... 0:0
      32. Ben.Lissabon - Galatasaray .. 2:1 (0:0)
      33. Mittwoch, 25.November
      34. FK Astana - Ben.Lissabon .... 2:2 (2:1)
      35. Atl.Madrid - Galatasaray .... 2:0 (1:0)
      36. Dienstag, 08.Dezember 20.45 Uhr
      37. Galatasaray - FK Astana ..... -:- (-:-)
      38. Ben.Lissabon - Atl.Madrid ... -:- (-:-)
      39. 1.Atl.Madrid 5 3 1 1 9:2 10
      40. 2.Ben.Lissabon 5 3 1 1 9:6 10
      41. 3.Galatasaray 5 1 1 3 5:9 4
      42. 4.FK Astana 5 0 3 2 4:10 3
      43. Champions League: Gruppe D
      44. Dienstag, 03.November
      45. B.M'gladbach - Juventus ..... 1:1 (1:1)
      46. FC Sevilla - ManCity ........ 1:3 (1:3)
      47. Mittwoch, 25.November
      48. Juventus - ManCity .......... 1:0 (1:0)
      49. B.M'gladbach - FC Sevilla ... 4:2 (1:0)
      50. Dienstag, 08.Dezember 20.45 Uhr
      51. ManCity - B.M'gladbach ...... -:- (-:-)
      52. FC Sevilla - Juventus ....... -:- (-:-)
      53. 1.Juventus 5 3 2 0 6:2 11
      54. 2.ManCity 5 3 0 2 8:6 9
      55. 3.B.M'gladbach 5 1 2 2 6:8 5
      56. 4.FC Sevilla 5 1 0 4 7:11 3
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Alle Tabellen im Überblick:

      Brainfuck-Quellcode

      1. Champions League: Gruppe A
      2. Dienstag, 03.November 20.45 Uhr
      3. Real Madrid - Paris SG ...... 1:0 (1:0)
      4. Sch.Donezk - Malmö FF ....... 4:0 (1:0)
      5. Mittwoch, 25.November 20.45 Uhr
      6. Sch.Donezk - Real Madrid .... 3:4 (0:1)
      7. Malmö FF - Paris SG ......... 0:5 (0:2)
      8. Dienstag, 08.Dezember 20.45 Uhr
      9. Paris SG - Sch.Donezk ....... 2:0 (0:0)
      10. Real Madrid - Malmö FF ...... 8:0 (3:0)
      11. 1.Real Madrid 6 5 1 0 19:3 16
      12. 2.Paris SG 6 4 1 1 12:1 13
      13. 3.Sch.Donezk 6 1 0 5 7:14 3
      14. 4.Malmö FF 6 1 0 5 1:21 3
      15. Champions League: Gruppe B
      16. Dienstag, 03.November 20.45 Uhr
      17. PSV Eindhoven - VfL Wolfsburg 2:0 (0:0)
      18. Manchester U. - ZSKA Moskau . 1:0 (0:0)
      19. Mittwoch, 25.November 18.00 Uhr
      20. ZSKA Moskau - VfL Wolfsburg . 0:2 (0:0)
      21. 20.45 Uhr
      22. Manchester U. - PSV Eindhoven 0:0
      23. Dienstag, 08.Dezember 20.45 Uhr
      24. VfL Wolfsburg - Manchester U. 3:2 (2:1)
      25. PSV Eindhoven - ZSKA Moskau . 2:1 (0:0)
      26. 1.VfL Wolfsburg 6 4 0 2 9:6 12
      27. 2.PSV Eindhoven 6 3 1 2 8:7 10
      28. 3.Manchester U. 6 2 2 2 7:7 8
      29. 4.ZSKA Moskau 6 1 1 4 5:9 4
      30. Champions League: Gruppe C
      31. Dienstag, 03.November 16.00 Uhr
      32. FK Astana - Atl.Madrid ...... 0:0
      33. 20.45 Uhr
      34. Ben.Lissabon - Galatasaray .. 2:1 (0:0)
      35. Mittwoch, 25.November 16.00 Uhr
      36. FK Astana - Ben.Lissabon .... 2:2 (2:1)
      37. 20.45 Uhr
      38. Atl.Madrid - Galatasaray .... 2:0 (1:0)
      39. Dienstag, 08.Dezember 20.45 Uhr
      40. Galatasaray - FK Astana ..... 1:1 (0:0)
      41. Ben.Lissabon - Atl.Madrid ... 1:2 (0:1)
      42. 1.Atl.Madrid 6 4 1 1 11:3 13
      43. 2.Ben.Lissabon 6 3 1 2 10:8 10
      44. 3.Galatasaray 6 1 2 3 6:10 5
      45. 4.FK Astana 6 0 4 2 5:11 4
      46. Champions League: Gruppe D
      47. Dienstag, 03.November 20.45 Uhr
      48. B.M'gladbach - Juventus ..... 1:1 (1:1)
      49. FC Sevilla - ManCity ........ 1:3 (1:3)
      50. Mittwoch, 25.November 20.45 Uhr
      51. Juventus - ManCity .......... 1:0 (1:0)
      52. B.M'gladbach - FC Sevilla ... 4:2 (1:0)
      53. Dienstag, 08.Dezember 20.45 Uhr
      54. ManCity - B.M'gladbach ...... 4:2 (1:2)
      55. FC Sevilla - Juventus ....... 1:0 (0:0)
      56. 1.ManCity 6 4 0 2 12:8 12
      57. 2.Juventus 6 3 2 1 6:3 11
      58. 3.FC Sevilla 6 2 0 4 8:11 6
      59. 4.B.M'gladbach 6 1 2 3 8:12 5
      60. Champions League: Gruppe E
      61. Mittwoch, 04.November 20.45 Uhr
      62. FC Barcelona - BATE Borissow 3:0 (1:0)
      63. AS Rom - B.Leverkusen ....... 3:2 (2:0)
      64. Dienstag, 24.November 18.00 Uhr
      65. BATE Borissow - B.Leverkusen 1:1 (1:0)
      66. 20.45 Uhr
      67. FC Barcelona - AS Rom ....... 6:1 (3:0)
      68. Mittwoch, 09.Dezember 20.45 Uhr
      69. B.Leverkusen - FC Barcelona . 1:1 (1:1)
      70. AS Rom - BATE Borissow ...... 0:0
      71. 1.FC Barcelona 6 4 2 0 15:4 14
      72. 2.AS Rom 6 1 3 2 11:16 6
      73. 3.B.Leverkusen 6 1 3 2 13:12 6
      74. 4.BATE Borissow 6 1 2 3 5:12 5
      75. Champions League: Gruppe F
      76. Mittwoch, 04.November 20.45 Uhr
      77. Bay.München - FC Arsenal .... 5:1 (3:0)
      78. Olymp.Piräus - Dinamo Zagreb 2:1 (0:1)
      79. Dienstag, 24.November 20.45 Uhr
      80. FC Arsenal - Dinamo Zagreb .. 3:0 (2:0)
      81. Bay.München - Olymp.Piräus .. 4:0 (3:0)
      82. Mittwoch, 09.Dezember 20.45 Uhr
      83. Dinamo Zagreb - Bay.München . 0:2 (0:0)
      84. Olymp.Piräus - FC Arsenal ... 0:3 (0:1)
      85. 1.Bay.München 6 5 0 1 19:3 15
      86. 2.FC Arsenal 6 3 0 3 12:10 9
      87. 3.Olymp.Piräus 6 3 0 3 6:13 9
      88. 4.Dinamo Zagreb 6 1 0 5 3:14 3
      89. Champions League: Gruppe G
      90. Mittwoch, 04.November 20.45 Uhr
      91. Mac.Tel Aviv - FC Porto ..... 1:3 (0:1)
      92. FC Chelsea - Dynamo Kiew .... 2:1 (1:0)
      93. Dienstag, 24.November 20.45 Uhr
      94. FC Porto - Dynamo Kiew ...... 0:2 (0:1)
      95. Mac.Tel Aviv - FC Chelsea ... 0:4 (0:1)
      96. Mittwoch, 09.Dezember 20.45 Uhr
      97. Dynamo Kiew - Mac.Tel Aviv .. 1:0 (1:0)
      98. FC Chelsea - FC Porto ....... 2:0 (1:0)
      99. 1.FC Chelsea 6 4 1 1 13:3 13
      100. 2.Dynamo Kiew 6 3 2 1 8:4 11
      101. 3.FC Porto 6 3 1 2 9:8 10
      102. 4.Mac.Tel Aviv 6 0 0 6 1:16 0
      103. Champions League: Gruppe H
      104. Mittwoch, 04.November 20.45 Uhr
      105. Olymp.Lyon - St.Petersburg .. 0:2 (0:1)
      106. KAA Gent - FC Valencia ...... 1:0 (0:0)
      107. Dienstag, 24.November 18.00 Uhr
      108. St.Petersburg - FC Valencia . 2:0 (1:0)
      109. 20.45 Uhr
      110. Olymp.Lyon - KAA Gent ....... 1:2 (1:1)
      111. Mittwoch, 09.Dezember 20.45 Uhr
      112. FC Valencia - Olymp.Lyon .... 0:2 (0:1)
      113. KAA Gent - St.Petersburg .... 2:1 (1:0)
      114. 1.St.Petersburg 6 5 0 1 13:6 15
      115. 2.KAA Gent 6 3 1 2 8:7 10
      116. 3.FC Valencia 6 2 0 4 5:9 6
      117. 4.Olymp.Lyon 6 1 1 4 5:9 4
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Champions League: Achtelfinale
      2. Dienstag, 16.Februar
      3. Paris St.Germain - FC Chelsea -:- (-:-)
      4. Benf.Lissabon - St.Petersburg -:- (-:-)
      5. Mittwoch, 17.Februar
      6. KAA Gent - VfL Wolfsburg .... -:- (-:-)
      7. AS Rom - Real Madrid ........ -:- (-:-)
      8. Dienstag, 23.Februar
      9. FC Arsenal - FC Barcelona ... -:- (-:-)
      10. Juvent.Turin - Bayern München -:- (-:-)
      11. Mittwoch, 24.Februar
      12. PSV Eindhoven - Atleti.Madrid -:- (-:-)
      13. Dynamo Kiew - Manchester City -:- (-:-)
      14. Rückspiele: 8./9. und 15./16.März
      15. Viertelfinale: 5./6. und 12./13.April
      16. Halbfinale: 26./27.April und 3./4.Mai
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Benutzer online 1

      1 Besucher