Auch hier starte ich den Thread mit einem Link zur UEFA-Page
-
-
Code
Alles anzeigenCL-Quali: 2.Runde Rückspiele Hin Milsami Orhei - Lud.Razgrad ... 2:1 1:0 Pjunik Eriwan - Molde FK ...... 1:0 0:5 FC Dila Gori - Part.Belgrad ... 0:2 0:1 HJK Helsinki - FK Ventspils ... 1:0 3:1 Maccabi Tel Aviv - Hib.Paola .. 5:1 1:2 FC Lincoln - FC Midtjylland ... 0:2 0:1 Vardar Skopje - APOEL Nikosia . 1:1 0:0 VMFD Zalgiris - Malmö FF ...... 0:1 0:0 Crus.Belfast - Skend.Korca .... 3:2 1:4 Szekesfehervar - New Saints nV 1:1 1:0 Steaua Bukarest - AS Trencin .. 2:3 2:0 FK Astana - NK Maribor ........ 3:1 0:1 Lech Posen - FK Sarajevo ...... 1:0 2:0 Rudar Pljevlja - Qaradag Agdam 0:1 0:0 Dundalk FC - BATE Borissow .... 0:0 1:2 UMF Stjarnan - Celtic Glasgow . 1:4 0:2 CS Fola Esch - Dinamo Zagreb .. 0:3 1:1
-
Code
Alles anzeigenCL-Qualifikation: 4.Runde FK Astana - APOEL Nikosia ... -:- (-:-) Skenderbeu - Dinamo Zagreb .. -:- (-:-) Celtic Glasgow - Malmö FF ... -:- (-:-) FC Basel - Maccabi Tel Aviv . -:- (-:-) BATE Borissow - Part.Belgrad. -:- (-:-) Lazio Rom - Bayer Leverkusen. -:- (-:-) Manchester Utd. - FC Brügge . -:- (-:-) Sport.Lissabon - ZSKA Moskau. -:- (-:-) Rapid Wien - Schach.Donezk .. -:- (-:-) FC Valencia - AS Monaco ..... -:- (-:-) Hin: 18./19.August, Rück: 25./26.August
-
Code
Alles anzeigenCL-Qualifikation: Playoff, Hinspiele Dienstag, 18.August FK Astana - APOEL Nikosia ... 1:0 (1:0) BATE Borissow - Part.Belgrad 1:0 (0:0) Lazio Rom - Bayer Leverkusen 1:0 (0:0) Manchester Utd. - FC Brügge . 3:1 (2:1) Sport.Lissabon - ZSKA Moskau 2:1 (1:1) Mittwoch, 19.August Skenderbeu - Dinamo Zagreb .. 1:2 (1:0) Celtic Glasgow - Malmö FF ... 3:2 (2:0) FC Basel - Maccabi Tel Aviv . 2:2 (1:1) Rapid Wien - Schach.Donezk .. 0:1 (0:1) FC Valencia - AS Monaco ..... 3:1 (1:0)
-
Code
Alles anzeigenCL-Qualifikation: Playoff, Rückspiele Dienstag, 25.August Hin Dinamo Zagreb - FK Korca ...... 4:1 2:1 Malmö FF - Celtic Glasgow ..... 2:0 2:3 Maccabi Tel Aviv - FC Basel ... 1:1 2:2 Schach.Donezk - Rapid Wien .... 2:2 1:0 AS Monaco - FC Valencia ....... 2:1 1:3 Mittwoch, 26.August Hin APOEL Nikosia - FK Astana ..... 1:1 0:1 Part.Belgrad - BATE Borissow .. 2:1 0:1 Bayer Leverkusen - Lazio Rom .. 3:0 0:1 FC Brügge - Manchester Utd. ... 0:4 1:3 ZSKA Moskau - Sport.Lissabon .. 3:1 1:2
-
Code
Alles anzeigenGruppenauslosung Gruppe A: Paris SG, Real Madrid, Schachtjor Donezk, Malmö FF Gruppe B: PSV Eindhoven, ManUtd., ZSKA Moskau, VfL Wolfsburg Gruppe C: Benfica Lissabon, Atletico Madrid, Galatasaray, FC Astana Gruppe D: Juventus Turin, ManCity, FC Sevilla, Bor.M'gladbach Gruppe E: FC Barcelona, Bayer Leverku- sen, AS Rom, BATE Borissow Gruppe F: Bayern München, FC Arsenal, Olympiakos, Dinamo Zagreb Gruppe G: FC Chelsea, FC Porto, Dynamo Kiew, Mac.Tel Aviv Gruppe H: Zenit St.Petersburg, FC Valencia, Olymp.Lyon, KAA Gent Gruppenphase beginnt am 15./16.9.
-
Code
Alles anzeigenChampions League: Gruppe A Dienstag, 15.September Paris SG - Malmö FF ......... 2:0 (1:0) Real Madrid - Sch.Donezk .... 4:0 (1:0) Champions League: Gruppe B Dienstag, 15.September 20.45 Uhr PSV Eindhoven - Manchester U. 2:1 (1:1) VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau . 1:0 (1:0) Champions League: Gruppe C Dienstag, 15.September Ben.Lissabon - FK Astana .... 2:0 (0:0) Galatasaray - Atl.Madrid .... 0:2 (0:2) Champions League: Gruppe D Dienstag, 15.September ManCity - Juventus .......... 1:2 (0:0) FC Sevilla - B.M'gladbach ... 3:0 (0:0)
-
Code
Alles anzeigenChampions League: Gruppe E Mittwoch, 16.September B.Leverkusen - BATE Borissow 4:1 (1:1) AS Rom - FC Barcelona ....... 1:1 (1:1) Champions League: Gruppe F Mittwoch, 16.September Olymp.Piräus - Bay.München .. 0:3 (0:0) Dinamo Zagreb - FC Arsenal .. 2:1 (1:0) Champions League: Gruppe G Mittwoch, 16.September FC Chelsea - Mac.Tel Aviv ... 4:0 (2:0) Dynamo Kiew - FC Porto ...... 2:2 (1:1) Champions League: Gruppe H Mittwoch, 16.September FC Valencia - St.Petersburg . 2:3 (0:2) KAA Gent - Olymp.Lyon ....... 1:1 (0:0)
-
Code
Alles anzeigenDienstag, 29.September FC Barcelona - B.Leverkusen . 2:1 (0:1) BATE Borissow - AS Rom ...... 3:2 (3:0) Bay.München - Dinamo Zagreb . 5:0 (4:0) FC Arsenal - Olymp.Piräus ... 2:3 (1:2) Mac.Tel Aviv - Dynamo Kiew .. 0:2 (0:1) FC Porto - FC Chelsea ....... 2:1 (1:1) Olymp.Lyon - FC Valencia .... 0:1 (0:1) St.Petersburg - KAA Gent .... 2:1 (1:0)
-
Code
Alles anzeigenMittwoch, 30.September Sch.Donezk - Paris SG ....... 0:3 (0:2) Malmö FF - Real Madrid ...... 0:2 (0:1) Manchester U. - VfL Wolfsburg 2:1 (1:1) ZSKA Moskau - PSV Eindhoven . 3:2 (3:0) FK Astana - Galatasaray ..... 2:2 (0:1) Atl.Madrid - Ben.Lissabon ... 1:2 (1:1) B.M'gladbach - ManCity ...... 1:2 (0:0) Juventus - FC Sevilla ....... 2:0 (1:0)
-
Code
Alles anzeigenChampions League: Gruppe E Dienstag, 20.Oktober BATE Borissow - FC Barcelona 0:2 (0:0) B.Leverkusen - AS Rom ....... 4:4 (2:2) Mittwoch, 04.November 20.45 Uhr FC Barcelona - BATE Borissow -:- (-:-) AS Rom - B.Leverkusen ....... -:- (-:-) Dienstag, 24.November 18.00 Uhr BATE Borissow - B.Leverkusen -:- (-:-) 20.45 Uhr FC Barcelona - AS Rom ....... -:- (-:-) 1.FC Barcelona 3 2 1 0 5:2 7 2.B.Leverkusen 3 1 1 1 9:7 4 3.BATE Borissow 3 1 0 2 4:8 3 4.AS Rom 3 0 2 1 7:8 2 Champions League: Gruppe F Dienstag, 20.Oktober FC Arsenal - Bay.München .... 2:0 (0:0) Dinamo Zagreb - Olymp.Piräus 0:1 (0:0) Mittwoch, 04.November 20.45 Uhr Bay.München - FC Arsenal .... -:- (-:-) Olymp.Piräus - Dinamo Zagreb -:- (-:-) Dienstag, 24.November 20.45 Uhr FC Arsenal - Dinamo Zagreb .. -:- (-:-) Bay.München - Olymp.Piräus .. -:- (-:-) 1.Bay.München 3 2 0 1 8:2 6 2.Olymp.Piräus 3 2 0 1 4:5 6 3.FC Arsenal 3 1 0 2 5:5 3 4.Dinamo Zagreb 3 1 0 2 2:7 3 Champions League: Gruppe G Dienstag, 20.Oktober FC Porto - Mac.Tel Aviv ..... 2:0 (2:0) Dynamo Kiew - FC Chelsea .... 0:0 Mittwoch, 04.November 20.45 Uhr Mac.Tel Aviv - FC Porto ..... -:- (-:-) FC Chelsea - Dynamo Kiew .... -:- (-:-) Dienstag, 24.November 20.45 Uhr FC Porto - Dynamo Kiew ...... -:- (-:-) Mac.Tel Aviv - FC Chelsea ... -:- (-:-) 1.FC Porto 3 2 1 0 6:3 7 2.Dynamo Kiew 3 1 2 0 4:2 5 3.FC Chelsea 3 1 1 1 5:2 4 4.Mac.Tel Aviv 3 0 0 3 0:8 0 Champions League: Gruppe H Dienstag, 20.Oktober St.Petersburg - Olymp.Lyon .. 3:1 (1:0) FC Valencia - KAA Gent ...... 2:1 (1:1) Mittwoch, 04.November 20.45 Uhr Olymp.Lyon - St.Petersburg .. -:- (-:-) KAA Gent - FC Valencia ...... -:- (-:-) Dienstag, 24.November 18.00 Uhr St.Petersburg - FC Valencia . -:- (-:-) 20.45 Uhr Olymp.Lyon - KAA Gent ....... -:- (-:-) 1.St.Petersburg 3 3 0 0 8:4 9 2.FC Valencia 3 2 0 1 5:4 6 3.KAA Gent 3 0 1 2 3:5 1 4.Olymp.Lyon 3 0 1 2 2:5 1
-
Code
Alles anzeigenChampions League: Gruppe A Mittwoch, 21.Oktober Paris SG - Real Madrid ...... 0:0 Malmö FF - Sch.Donezk ....... 1:0 (1:0) Dienstag, 03.November 20.45 Uhr Real Madrid - Paris SG ...... -:- (-:-) Sch.Donezk - Malmö FF ....... -:- (-:-) Mittwoch, 25.November 20.45 Uhr Sch.Donezk - Real Madrid .... -:- (-:-) Malmö FF - Paris SG ......... -:- (-:-) 1.Real Madrid 3 2 1 0 6:0 7 2.Paris SG 3 2 1 0 5:0 7 3.Malmö FF 3 1 0 2 1:4 3 4.Sch.Donezk 3 0 0 3 0:8 0 Champions League: Gruppe B Mittwoch, 21.Oktober 20.45 Uhr ZSKA Moskau - Manchester U. . 1:1 (1:0) VfL Wolfsburg - PSV Eindhoven 2:0 (0:0) Dienstag, 03.November 20.45 Uhr PSV Eindhoven - VfL Wolfsburg -:- (-:-) Manchester U. - ZSKA Moskau . -:- (-:-) Mittwoch, 25.November 18.00 Uhr ZSKA Moskau - VfL Wolfsburg . -:- (-:-) 20.45 Uhr Manchester U. - PSV Eindhoven -:- (-:-) 1.VfL Wolfsburg 3 2 0 1 4:2 6 2.Manchester U. 3 1 1 1 4:4 4 2.ZSKA Moskau 3 1 1 1 4:4 4 4.PSV Eindhoven 3 1 0 2 4:6 3 Champions League: Gruppe C Mittwoch, 21.Oktober Atl.Madrid - FK Astana ...... 4:0 (2:0) Galatasaray - Ben.Lissabon .. 2:1 (2:1) Dienstag, 03.November 16.00 Uhr FK Astana - Atl.Madrid ...... -:- (-:-) 20.45 Uhr Ben.Lissabon - Galatasaray .. -:- (-:-) Mittwoch, 25.November 16.00 Uhr FK Astana - Ben.Lissabon .... -:- (-:-) 20.45 Uhr Atl.Madrid - Galatasaray .... -:- (-:-) 1.Atl.Madrid 3 2 0 1 7:2 6 2.Ben.Lissabon 3 2 0 1 5:3 6 3.Galatasaray 3 1 1 1 4:5 4 4.FK Astana 3 0 1 2 2:8 1 Champions League: Gruppe D Mittwoch, 21.Oktober Juventus - B.M'gladbach ..... 0:0 ManCity - FC Sevilla ........ 2:1 (1:1) Dienstag, 03.November 20.45 Uhr B.M'gladbach - Juventus ..... -:- (-:-) FC Sevilla - ManCity ........ -:- (-:-) Mittwoch, 25.November 20.45 Uhr Juventus - ManCity .......... -:- (-:-) B.M'gladbach - FC Sevilla ... -:- (-:-) 1.Juventus 3 2 1 0 4:1 7 2.ManCity 3 2 0 1 5:4 6 3.FC Sevilla 3 1 0 2 4:4 3 4.B.M'gladbach 3 0 1 2 1:5 1
-
Code
Alles anzeigenChampions League: Gruppe A Mittwoch, 21.Oktober Paris SG - Real Madrid ...... 0:0 Malmö FF - Sch.Donezk ....... 1:0 (1:0) Dienstag, 03.November Real Madrid - Paris SG ...... 1:0 (1:0) Sch.Donezk - Malmö FF ....... 4:0 (1:0) Mittwoch, 25.November 20.45 Uhr Sch.Donezk - Real Madrid .... -:- (-:-) Malmö FF - Paris SG ......... -:- (-:-) 1.Real Madrid 4 3 1 0 7:0 10 2.Paris SG 4 2 1 1 5:1 7 3.Sch.Donezk 4 1 0 3 4:8 3 4.Malmö FF 4 1 0 3 1:8 3 Champions League: Gruppe B Mittwoch, 21.Oktober ZSKA Moskau - Manchester U. . 1:1 (1:0) VfL Wolfsburg - PSV Eindhoven 2:0 (0:0) Dienstag, 03.November PSV Eindhoven - VfL Wolfsburg 2:0 (0:0) Manchester U. - ZSKA Moskau . 1:0 (0:0) Mittwoch, 25.November ZSKA Moskau - VfL Wolfsburg . 18.00 Uhr Manchester U. - PSV Eindhoven 20.45 Uhr 1.Manchester U. 4 2 1 1 5:4 7 2.PSV Eindhoven 4 2 0 2 6:6 6 3.VfL Wolfsburg 4 2 0 2 4:4 6 4.ZSKA Moskau 4 1 1 2 4:5 4 Champions League: Gruppe C Mittwoch, 21.Oktober Atl.Madrid - FK Astana ...... 4:0 (2:0) Galatasaray - Ben.Lissabon .. 2:1 (2:1) Dienstag, 03.November FK Astana - Atl.Madrid ...... 0:0 Ben.Lissabon - Galatasaray .. 2:1 (0:0) Mittwoch, 25.November FK Astana - Ben.Lissabon .... 16.00 Uhr Atl.Madrid - Galatasaray .... 20.45 Uhr 1.Ben.Lissabon 4 3 0 1 7:4 9 2.Atl.Madrid 4 2 1 1 7:2 7 3.Galatasaray 4 1 1 2 5:7 4 4.FK Astana 4 0 2 2 2:8 2 Champions League: Gruppe D Mittwoch, 21.Oktober Juventus - B.M'gladbach ..... 0:0 ManCity - FC Sevilla ........ 2:1 (1:1) Dienstag, 03.November B.M'gladbach - Juventus ..... 1:1 (1:1) FC Sevilla - ManCity ........ 1:3 (1:3) Mittwoch, 25.November 20.45 Uhr Juventus - ManCity .......... -:- (-:-) B.M'gladbach - FC Sevilla ... -:- (-:-) 1.ManCity 4 3 0 1 8:5 9 2.Juventus 4 2 2 0 5:2 8 3.FC Sevilla 4 1 0 3 5:7 3 4.B.M'gladbach 4 0 2 2 2:6 2
-
Code
Alles anzeigenChampions League: Gruppe E Dienstag, 20.Oktober 20.45 Uhr BATE Borissow - FC Barcelona 0:2 (0:0) B.Leverkusen - AS Rom ....... 4:4 (2:2) Mittwoch, 04.November 20.45 Uhr FC Barcelona - BATE Borissow 3:0 (1:0) AS Rom - B.Leverkusen ....... 3:2 (2:0) Dienstag, 24.November 18.00 Uhr BATE Borissow - B.Leverkusen -:- (-:-) 20.45 Uhr FC Barcelona - AS Rom ....... -:- (-:-) 1.FC Barcelona 4 3 1 0 8:2 10 2.AS Rom 4 1 2 1 10:10 5 3.B.Leverkusen 4 1 1 2 11:10 4 4.BATE Borissow 4 1 0 3 4:11 3 Champions League: Gruppe F Dienstag, 20.Oktober 20.45 Uhr FC Arsenal - Bay.München .... 2:0 (0:0) Dinamo Zagreb - Olymp.Piräus 0:1 (0:0) Mittwoch, 04.November 20.45 Uhr Bay.München - FC Arsenal .... 5:1 (3:0) Olymp.Piräus - Dinamo Zagreb 2:1 (0:1) Dienstag, 24.November 20.45 Uhr FC Arsenal - Dinamo Zagreb .. -:- (-:-) Bay.München - Olymp.Piräus .. -:- (-:-) 1.Bay.München 4 3 0 1 13:3 9 2.Olymp.Piräus 4 3 0 1 6:6 9 3.FC Arsenal 4 1 0 3 6:10 3 4.Dinamo Zagreb 4 1 0 3 3:9 3 Champions League: Gruppe G Dienstag, 20.Oktober 20.45 Uhr FC Porto - Mac.Tel Aviv ..... 2:0 (2:0) Dynamo Kiew - FC Chelsea .... 0:0 Mittwoch, 04.November 20.45 Uhr Mac.Tel Aviv - FC Porto ..... 1:3 (0:1) FC Chelsea - Dynamo Kiew .... 2:1 (1:0) Dienstag, 24.November 20.45 Uhr FC Porto - Dynamo Kiew ...... -:- (-:-) Mac.Tel Aviv - FC Chelsea ... -:- (-:-) 1.FC Porto 4 3 1 0 9:4 10 2.FC Chelsea 4 2 1 1 7:3 7 3.Dynamo Kiew 4 1 2 1 5:4 5 4.Mac.Tel Aviv 4 0 0 4 1:11 0 Champions League: Gruppe H Dienstag, 20.Oktober 20.45 Uhr St.Petersburg - Olymp.Lyon .. 3:1 (1:0) FC Valencia - KAA Gent ...... 2:1 (1:1) Mittwoch, 04.November 20.45 Uhr Olymp.Lyon - St.Petersburg .. 0:2 (0:1) KAA Gent - FC Valencia ...... 1:0 (0:0) Dienstag, 24.November 18.00 Uhr St.Petersburg - FC Valencia . -:- (-:-) 20.45 Uhr Olymp.Lyon - KAA Gent ....... -:- (-:-) 1.St.Petersburg 4 4 0 0 10:4 12 2.FC Valencia 4 2 0 2 5:5 6 3.KAA Gent 4 1 1 2 4:5 4 4.Olymp.Lyon 4 0 1 3 2:7 1
-
Code
Alles anzeigenChampions League: Gruppe E Mittwoch, 04.November FC Barcelona - BATE Borissow 3:0 (1:0) AS Rom - B.Leverkusen ....... 3:2 (2:0) Dienstag, 24.November BATE Borissow - B.Leverkusen 1:1 (1:0) FC Barcelona - AS Rom ....... 6:1 (3:0) Mittwoch, 09.Dezember 20.45 Uhr B.Leverkusen - FC Barcelona . -:- (-:-) AS Rom - BATE Borissow ...... -:- (-:-) 1.FC Barcelona 5 4 1 0 14:3 13 2.B.Leverkusen 5 1 2 2 12:11 5 3.AS Rom 5 1 2 2 11:16 5 4.BATE Borissow 5 1 1 3 5:12 4 Champions League: Gruppe F Mittwoch, 04.November Bay.München - FC Arsenal .... 5:1 (3:0) Olymp.Piräus - Dinamo Zagreb 2:1 (0:1) Dienstag, 24.November FC Arsenal - Dinamo Zagreb .. 3:0 (2:0) Bay.München - Olymp.Piräus .. 4:0 (3:0) Mittwoch, 09.Dezember Dinamo Zagreb - Bay.München . -:- (-:-) Olymp.Piräus - FC Arsenal ... -:- (-:-) 1.Bay.München 5 4 0 1 17:3 12 2.Olymp.Piräus 5 3 0 2 6:10 9 3.FC Arsenal 5 2 0 3 9:10 6 4.Dinamo Zagreb 5 1 0 4 3:12 3 Champions League: Gruppe G Mittwoch, 04.November Mac.Tel Aviv - FC Porto ..... 1:3 (0:1) FC Chelsea - Dynamo Kiew .... 2:1 (1:0) Dienstag, 24.November FC Porto - Dynamo Kiew ...... 0:2 (0:1) Mac.Tel Aviv - FC Chelsea ... 0:4 (0:1) Mittwoch, 09.Dezember 20.45 Uhr Dynamo Kiew - Mac.Tel Aviv .. -:- (-:-) FC Chelsea - FC Porto ....... -:- (-:-) 1.FC Chelsea 5 3 1 1 11:3 10 2.FC Porto 5 3 1 1 9:6 10 3.Dynamo Kiew 5 2 2 1 7:4 8 4.Mac.Tel Aviv 5 0 0 5 1:15 0 Champions League: Gruppe H Mittwoch, 04.November Olymp.Lyon - St.Petersburg .. 0:2 (0:1) KAA Gent - FC Valencia ...... 1:0 (0:0) Dienstag, 24.November St.Petersburg - FC Valencia . 2:0 (1:0) Olymp.Lyon - KAA Gent ....... 1:2 (1:1) Mittwoch, 09.Dezember 20.45 Uhr FC Valencia - Olymp.Lyon .... -:- (-:-) KAA Gent - St.Petersburg .... -:- (-:-) 1.St.Petersburg 5 5 0 0 12:4 15 2.KAA Gent 5 2 1 2 6:6 7 3.FC Valencia 5 2 0 3 5:7 6 4.Olymp.Lyon 5 0 1 4 3:9 1
-
Code
Alles anzeigenChampions League: Gruppe A Dienstag, 03.November Real Madrid - Paris SG ...... 1:0 (1:0) Sch.Donezk - Malmö FF ....... 4:0 (1:0) Mittwoch, 25.November Sch.Donezk - Real Madrid .... 3:4 (0:1) Malmö FF - Paris SG ......... 0:5 (0:2) Dienstag, 08.Dezember 20.45 Uhr Paris SG - Sch.Donezk ....... -:- (-:-) Real Madrid - Malmö FF ...... -:- (-:-) 1.Real Madrid 5 4 1 0 11:3 13 2.Paris SG 5 3 1 1 10:1 10 3.Sch.Donezk 5 1 0 4 7:12 3 4.Malmö FF 5 1 0 4 1:13 3 Champions League: Gruppe B Dienstag, 03.November PSV Eindhoven - VfL Wolfsburg 2:0 (0:0) Manchester U. - ZSKA Moskau . 1:0 (0:0) Mittwoch, 25.November ZSKA Moskau - VfL Wolfsburg . 0:2 (0:0) Manchester U. - PSV Eindhoven 0:0 Dienstag, 08.Dezember 20.45 Uhr VfL Wolfsburg - Manchester U. -:- (-:-) PSV Eindhoven - ZSKA Moskau . -:- (-:-) 1.VfL Wolfsburg 5 3 0 2 6:4 9 2.Manchester U. 5 2 2 1 5:4 8 3.PSV Eindhoven 5 2 1 2 6:6 7 4.ZSKA Moskau 5 1 1 3 4:7 4 Champions League: Gruppe C Dienstag, 03.November FK Astana - Atl.Madrid ...... 0:0 Ben.Lissabon - Galatasaray .. 2:1 (0:0) Mittwoch, 25.November FK Astana - Ben.Lissabon .... 2:2 (2:1) Atl.Madrid - Galatasaray .... 2:0 (1:0) Dienstag, 08.Dezember 20.45 Uhr Galatasaray - FK Astana ..... -:- (-:-) Ben.Lissabon - Atl.Madrid ... -:- (-:-) 1.Atl.Madrid 5 3 1 1 9:2 10 2.Ben.Lissabon 5 3 1 1 9:6 10 3.Galatasaray 5 1 1 3 5:9 4 4.FK Astana 5 0 3 2 4:10 3 Champions League: Gruppe D Dienstag, 03.November B.M'gladbach - Juventus ..... 1:1 (1:1) FC Sevilla - ManCity ........ 1:3 (1:3) Mittwoch, 25.November Juventus - ManCity .......... 1:0 (1:0) B.M'gladbach - FC Sevilla ... 4:2 (1:0) Dienstag, 08.Dezember 20.45 Uhr ManCity - B.M'gladbach ...... -:- (-:-) FC Sevilla - Juventus ....... -:- (-:-) 1.Juventus 5 3 2 0 6:2 11 2.ManCity 5 3 0 2 8:6 9 3.B.M'gladbach 5 1 2 2 6:8 5 4.FC Sevilla 5 1 0 4 7:11 3
-
Alle Tabellen im Überblick:
Code
Alles anzeigenChampions League: Gruppe A Dienstag, 03.November 20.45 Uhr Real Madrid - Paris SG ...... 1:0 (1:0) Sch.Donezk - Malmö FF ....... 4:0 (1:0) Mittwoch, 25.November 20.45 Uhr Sch.Donezk - Real Madrid .... 3:4 (0:1) Malmö FF - Paris SG ......... 0:5 (0:2) Dienstag, 08.Dezember 20.45 Uhr Paris SG - Sch.Donezk ....... 2:0 (0:0) Real Madrid - Malmö FF ...... 8:0 (3:0) 1.Real Madrid 6 5 1 0 19:3 16 2.Paris SG 6 4 1 1 12:1 13 3.Sch.Donezk 6 1 0 5 7:14 3 4.Malmö FF 6 1 0 5 1:21 3 Champions League: Gruppe B Dienstag, 03.November 20.45 Uhr PSV Eindhoven - VfL Wolfsburg 2:0 (0:0) Manchester U. - ZSKA Moskau . 1:0 (0:0) Mittwoch, 25.November 18.00 Uhr ZSKA Moskau - VfL Wolfsburg . 0:2 (0:0) 20.45 Uhr Manchester U. - PSV Eindhoven 0:0 Dienstag, 08.Dezember 20.45 Uhr VfL Wolfsburg - Manchester U. 3:2 (2:1) PSV Eindhoven - ZSKA Moskau . 2:1 (0:0) 1.VfL Wolfsburg 6 4 0 2 9:6 12 2.PSV Eindhoven 6 3 1 2 8:7 10 3.Manchester U. 6 2 2 2 7:7 8 4.ZSKA Moskau 6 1 1 4 5:9 4 Champions League: Gruppe C Dienstag, 03.November 16.00 Uhr FK Astana - Atl.Madrid ...... 0:0 20.45 Uhr Ben.Lissabon - Galatasaray .. 2:1 (0:0) Mittwoch, 25.November 16.00 Uhr FK Astana - Ben.Lissabon .... 2:2 (2:1) 20.45 Uhr Atl.Madrid - Galatasaray .... 2:0 (1:0) Dienstag, 08.Dezember 20.45 Uhr Galatasaray - FK Astana ..... 1:1 (0:0) Ben.Lissabon - Atl.Madrid ... 1:2 (0:1) 1.Atl.Madrid 6 4 1 1 11:3 13 2.Ben.Lissabon 6 3 1 2 10:8 10 3.Galatasaray 6 1 2 3 6:10 5 4.FK Astana 6 0 4 2 5:11 4 Champions League: Gruppe D Dienstag, 03.November 20.45 Uhr B.M'gladbach - Juventus ..... 1:1 (1:1) FC Sevilla - ManCity ........ 1:3 (1:3) Mittwoch, 25.November 20.45 Uhr Juventus - ManCity .......... 1:0 (1:0) B.M'gladbach - FC Sevilla ... 4:2 (1:0) Dienstag, 08.Dezember 20.45 Uhr ManCity - B.M'gladbach ...... 4:2 (1:2) FC Sevilla - Juventus ....... 1:0 (0:0) 1.ManCity 6 4 0 2 12:8 12 2.Juventus 6 3 2 1 6:3 11 3.FC Sevilla 6 2 0 4 8:11 6 4.B.M'gladbach 6 1 2 3 8:12 5 Champions League: Gruppe E Mittwoch, 04.November 20.45 Uhr FC Barcelona - BATE Borissow 3:0 (1:0) AS Rom - B.Leverkusen ....... 3:2 (2:0) Dienstag, 24.November 18.00 Uhr BATE Borissow - B.Leverkusen 1:1 (1:0) 20.45 Uhr FC Barcelona - AS Rom ....... 6:1 (3:0) Mittwoch, 09.Dezember 20.45 Uhr B.Leverkusen - FC Barcelona . 1:1 (1:1) AS Rom - BATE Borissow ...... 0:0 1.FC Barcelona 6 4 2 0 15:4 14 2.AS Rom 6 1 3 2 11:16 6 3.B.Leverkusen 6 1 3 2 13:12 6 4.BATE Borissow 6 1 2 3 5:12 5 Champions League: Gruppe F Mittwoch, 04.November 20.45 Uhr Bay.München - FC Arsenal .... 5:1 (3:0) Olymp.Piräus - Dinamo Zagreb 2:1 (0:1) Dienstag, 24.November 20.45 Uhr FC Arsenal - Dinamo Zagreb .. 3:0 (2:0) Bay.München - Olymp.Piräus .. 4:0 (3:0) Mittwoch, 09.Dezember 20.45 Uhr Dinamo Zagreb - Bay.München . 0:2 (0:0) Olymp.Piräus - FC Arsenal ... 0:3 (0:1) 1.Bay.München 6 5 0 1 19:3 15 2.FC Arsenal 6 3 0 3 12:10 9 3.Olymp.Piräus 6 3 0 3 6:13 9 4.Dinamo Zagreb 6 1 0 5 3:14 3 Champions League: Gruppe G Mittwoch, 04.November 20.45 Uhr Mac.Tel Aviv - FC Porto ..... 1:3 (0:1) FC Chelsea - Dynamo Kiew .... 2:1 (1:0) Dienstag, 24.November 20.45 Uhr FC Porto - Dynamo Kiew ...... 0:2 (0:1) Mac.Tel Aviv - FC Chelsea ... 0:4 (0:1) Mittwoch, 09.Dezember 20.45 Uhr Dynamo Kiew - Mac.Tel Aviv .. 1:0 (1:0) FC Chelsea - FC Porto ....... 2:0 (1:0) 1.FC Chelsea 6 4 1 1 13:3 13 2.Dynamo Kiew 6 3 2 1 8:4 11 3.FC Porto 6 3 1 2 9:8 10 4.Mac.Tel Aviv 6 0 0 6 1:16 0 Champions League: Gruppe H Mittwoch, 04.November 20.45 Uhr Olymp.Lyon - St.Petersburg .. 0:2 (0:1) KAA Gent - FC Valencia ...... 1:0 (0:0) Dienstag, 24.November 18.00 Uhr St.Petersburg - FC Valencia . 2:0 (1:0) 20.45 Uhr Olymp.Lyon - KAA Gent ....... 1:2 (1:1) Mittwoch, 09.Dezember 20.45 Uhr FC Valencia - Olymp.Lyon .... 0:2 (0:1) KAA Gent - St.Petersburg .... 2:1 (1:0) 1.St.Petersburg 6 5 0 1 13:6 15 2.KAA Gent 6 3 1 2 8:7 10 3.FC Valencia 6 2 0 4 5:9 6 4.Olymp.Lyon 6 1 1 4 5:9 4
-
Code
Alles anzeigenChampions League: Achtelfinale Dienstag, 16.Februar Paris St.Germain - FC Chelsea -:- (-:-) Benf.Lissabon - St.Petersburg -:- (-:-) Mittwoch, 17.Februar KAA Gent - VfL Wolfsburg .... -:- (-:-) AS Rom - Real Madrid ........ -:- (-:-) Dienstag, 23.Februar FC Arsenal - FC Barcelona ... -:- (-:-) Juvent.Turin - Bayern München -:- (-:-) Mittwoch, 24.Februar PSV Eindhoven - Atleti.Madrid -:- (-:-) Dynamo Kiew - Manchester City -:- (-:-) Rückspiele: 8./9. und 15./16.März Viertelfinale: 5./6. und 12./13.April Halbfinale: 26./27.April und 3./4.Mai
-
-