Bald geht es auch hier los
-
-
DFB-Pokal: Auslosung 1.Runde
Würzburger Kickers - 1899 Hoffenheim
FSV Salmrohr - Holstein Kiel
VfB Germania Halberstadt - Union Berlin
1.FC Kaiserslautern - FSV Mainz 05
SV Rödinghausen - SC Paderborn
Hallescher FC - VfL Wolfsburg
SV Atlas Delmenhorst - SV Werder Bremen
KFC Uerdingen - Borussia Dortmund
SV Sandhausen - Bor.Mönchengladbach
Chemnitzer FC - Hamburger SV
SV Waldhof Mannheim - Eintr.Frankfurt
Alemannia Aachen - Bayer LeverkusenTuS Dassendorf - Dynamo Dresden
FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
KSV Baunatal - VfL Bochum
FC Energie Cottbus - FC Bayern München
Karlsruher SC - Hannover 96
MSV Duisburg - SpVgg. Greuther Fürth
FC Oberneuland - SC Darmstadt 98
SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
FC Hansa Rostock - VfB Stuttgart
1.FC Saarbrücken - SSV Jahn Regensburg
SV Drochtersen Assel - FC Schalke 04
Viktoria Berlin - Arminia BielefeldFC Ingolstadt - 1.FC Nürnberg
SC Verl - FC Augsburg
VfB Lübeck - FC St.Pauli
VfB Eichstätt - Hertha BSC Berlin
Wacker 90 Nordhausen - Erzgebirge Aue
VfL Osnabrück - Rasenballsport Leipzig
1.FC Magdeburg - SC Freiburg
SSV Ulm - 1.FC Heidenheim
Termine:
1.Runde: 9.-12.August 2019
2.Runde: 29./30.Oktober 2019
Achtelfinale: 4./5.Februar 2020
Viertelfinale: 3./4.März 2020
Halbfinale: 21./22.April 2020
Finale: 23.Mai 2020 -
DFB-Pokal der Männer: 1.Runde
Freitag, 9.August
KFC Uerdingen - Bor.Dortmund. 0:2 (0:0)
SV Sandhausen - B.M'gladbach. 0:1 (0:1)
FC Ingolstadt- 1.FC Nürnberg. 0:1 (0:0)
Samstag, 10.August
1.FC K'lautern - FSV Mainz .. 2:0 (0:0)
Alem.Aachen - B.Leverkusen .. 1:4 (0:2)
TuS Dassendorf - Dyn.Dresden 0:3 (0:1)
Drochtersen/A - Schalke 04 .. 0:5 (0:1)
FC Villingen- F.Düsseldorf nV 1:3 (1:0)
SC Verl - FC Augsburg ....... 2:1 (2:0)
Viktoria Berlin - A.Bielefeld 0:1 (0:1)
Wacker Nordh. - Erzgeb.Aue .. 1:4 (1:1)
1.FC Magdeburg-SC Freiburg nV 0:1 (0:0) -
Samstag, 10.August 18.30 Uhr
Würzburg - Hoffenheim. nE 7:8 (3:3,2:2)
KSV Baunatal - VfL Bochum ... 2:3 (2:1)
SSV Ulm - 1.FC Heidenheim ... 0:2 (0:1)
Atlas Delmenhorst - W.Bremen. 1:6 (1:4) -
Sonntag, 11.August 15.30 Uhr
FSV Salmrohr - Holstein Kiel. 0:6 (0:1)
G.Halberstadt - Union Berlin. 0:6 (0:1)
Rödinghausen-Paderborn iE 2:4 (3:3/0:2)
Waldhof Mannh. - E.Frankfurt. 3:5 (2:2)
FC Oberneuland - Darmstadt 98 1:6 (0:3)
Saarbrücken - Jahn Regensburg 3:2 (0:0)
VfB Lübeck - St.Pauli. iE 3:4 (3:3/1:0)
VfB Eichstätt - Hertha BSC .. 1:5 (0:3)
VfL Osnabrück - RB Leipzig .. 2:3 (1:3)Sonntag, 11. August 18.30 Uhr
MSV Duisburg - Greuther Fürth 2:0 (2:0)
Wiesbaden - 1.FC Köln. iE 2:3 (3:3/0:2)
Chemnitz- Hamburger SV iE 5:6 (2:2/0:0)
-
Montag, 12.August
Hallescher FC - Wolfsburg nV 3:5 (1:1)
Karlsruher SC - Hannover 96 . 2:0 (0:0)
Hansa Rostock - VfB Stuttgart 0:1 (0:1)
Energie Cottbus - Bayern .... 1:3 (0:1)2.Runde: 29./30.Oktober 2019
Achtelfinale: 4./5.Februar 2020
Viertelfinale: 3./4.März 2020
Halbfinale: 21./22.April 2020
Finale: 23.Mai 2020 -
DFB-Pokal: 2.Runde
Bundesliga gegen Bundesliga
Bor.Dortmund - B.M'gladbach . -:- (-:-)
Bay.Leverkusen - SC Paderborn -:- (-:-)
SC Freiburg - Union Berlin .. -:- (-:-)
VfL Wolfsburg - RB Leipzig .. -:- (-:-)
Bundesliga gegen 2.Bundesliga
VfL Bochum - Bayern München . -:- (-:-)
Fort.Düsseldorf - Erzg.Aue .. -:- (-:-)
Arm.Bielefeld - FC Schalke 04 -:- (-:-)
Hertha BSC - Dynamo Dresden . -:- (-:-)
Werder Bremen - Heidenheim .. -:- (-:-)
FC St.Pauli - Eint.Frankfurt. -:- (-:-)
Bundesliga gegen 3.Liga
MSV Duisburg - TSG Hoffenheim -:- (-:-)Bundesliga gegen Regionalliga
1.FC Saarbrücken - 1.FC Köln. -:- (-:-)
2.Bundesliga gegen 2.Bundesliga
Darmstadt 98 - Karlsruher SC. -:- (-:-)
Hamburger SV - VfB Stuttgart. -:- (-:-)
2.Bundesliga gegen 3.Liga
FC K'lautern - 1.FC Nürnberg. -:- (-:-)
2.Bundesliga gegen Regionalliga
SC Verl - Holstein Kiel ..... -:- (-:-)
Gespielt wird am 29./30.Oktober -
DFB-Pokal der Männer: 2.Runde
Dienstag, 29.Oktober
MSV Duisburg - TSG Hoffenheim 0:2 (0:0)
1.FC Saarbrücken - 1.FC Köln. 3:2 (0:0)
SC Freiburg - Union Berlin .. 1:3 (1:1)
HSV - VfB Stuttgart .. nV 1:2 (1:1,1:1)
VfL Bochum - Bayern München . 1:2 (1:0)
Darmstadt 98 - Karlsruher SC. 0:1 (0:0)
Bay.Leverkusen - SC Paderborn 1:0 (1:0)
Arm.Bielefeld - FC Schalke 04 2:3 (0:3) -
Mittwoch, 30.Oktober
K'lautern- Nürnberg i.E. 6:5 (2:2, 1:1)
SC Verl - Hol.Kiel. i.E. 8:7 (1:1, 1:1)
VfL Wolfsburg - RB Leipzig .. 1:6 (0:1)
Werder Bremen - Heidenheim .. 4:1 (4:1)
F.Düsseldorf - Erzgebirge Aue 2:1 (1:1)
Hertha BSC - Dyn.Dresden i.E. 5:4 (0:1)
FC St.Pauli - Eint.Frankfurt 1:2 (1:2)
Bor.Dortmund - B.M'gladbach . 2:1 (0:0) -
Achtelfinale
am 4./5.Februar 2020
Eintracht Frankfurt - RB Leipzig
Bay.Leverkusen - VfB Stuttgart
Bayern München - TSG Hoffenheim
FC Schalke 04 - Hertha BSC
1.FC Saarbrücken - Karlsruher SC
Werder Bremen - Bor.Dortmund
1.FC Kaiserslautern - Fort.Düsseldorf
SC Verl - 1.FC Union Berlin
Viertelfinale: 3./4.März 2020
Halbfinale: 21./22.April 2020
Finale: 23.Mai 2020 -
Dienstag, 4.Februar 2020
Eintr.Frankfurt - RB Leipzig 3:1 (1:0)
Kaiserslautern - F.Düsseldorf 2:5 (2:1)
Schalke - Hertha BSC 3:2 (2:2,0:2) n.V.
Werder Bremen - Bor.Dortmund 3:2 (2:0) -
Mittwoch, 5.Februar 2020
B.Leverkusen - VfB Stuttgart 2:1 (0:0)
SC Verl - 1.FC Union Berlin . 0:1 (0:0)
Saarbrücken-KSC 5:3 i.E. (0:0,0:0,0:0)
Bay.München - TSG Hoffenheim 4:3 (3:1) -
B.Leverkusen - Union Berlin . -:- (-:-)
Schalke 04 - Bayern München . -:- (-:-)
E.Frankfurt - Werder Bremen . -:- (-:-)
1.FC Saarbrücken - Düsseldorf -:- (-:-) -
Saarbrücken - Düsseldorf i.E. 7:6 (1:1)
Schalke 04 - Bayern München . 0:1 (0:1) -
B.Leverkusen - Union Berlin . 3:1 (0:1)
E.Frankfurt - Werder Bremen . 2:0 (1:0) -
DFB-Pokal der Männer: Halbfinale
1.FC Saarbrücken - Leverkusen 0 : 3 (0:2)
Bay.München - Eintr.Frankfurt 2 : 1 (1:0) -
Finale
Samstag, 4.Juli in Berlin
Bay.Leverkusen - Bay.München. 2:4 (0:2)