Angepinnt Europa League 2017/2018 Ergebnisthread

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Europa League 2017/2018 Ergebnisthread

      UEFA Europa League [b]2017/18 - Kalender
      19.06.17: [/b]Auslosung erste und zweite Qualifikationsrunde
      29.06.17: Erste Qualifikationsrunde, Hinspiele
      06.07.17: Erste Qualifikationsrunde, Rückspiele
      13.07.17: Zweite Qualifikationsrunde, Hinspiele
      14.07.17: [i][i]Auslosung dritte Qualifikationsrunde[/i][/i]
      20.07.17: Zweite Qualifikationsrunde, Rückspiele
      27.07.17: Dritte Qualifikationsrunde, Hinspiele
      03.08.17: Dritte Qualifikationsrunde, Rückspiele
      04.08.17: [i]Auslosung Play-offs[/i]
      17.08.17: Play-off-Runde, Hinspiele
      24.08.17: Play-off-Runde, Rückspiele
      25.08.17: [i]Auslosung Gruppenphase[/i]
      14.09.17: Gruppenphase, Spieltag eins
      28.09.17: Gruppenphase, Spieltag zwei
      19.10.17: Gruppenphase, Spieltag drei
      02.11.17: Gruppenphase, Spieltag vier
      23.11.17: Gruppenphase, Spieltag fünf
      07.12.17: Gruppenphase, Spieltag sechs
      11.12.17: Auslosung Runde der letzten 32
      15.02.18: Runde der letzten 32, Hinspiele
      22.02.18: Runde der letzten 32, Rückspiele
      23.02.18: Auslosung Achtelfinale
      08.03.18: Achtelfinale, Hinspiele
      15.03.18: Achtelfinale, Rückspiele
      16.03.18: [i]Auslosung Viertelfinale[/i]
      05.04.18: Viertelfinale, Hinspiele
      12.04.18: Viertelfinale, Rückspiele
      13.04.18: [i]Auslosung Halbfinale und Finale[/i]
      26.04.18: Halbfinale, Hinspiele
      03.05.18: Halbfinale, Rückspiele
      16.05.18: Finale (Stade de Lyon, Lyon)
      All[i]e Auslosungstermine sind vorläufig und können von der UEFA noch geändert werden.[/i]
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Auslosung der ersten Qualifikationsrunde (Spiele am 29. Juni und 6. Juli)

      Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Tirana (ALB)
      Kairat Almaty (KAZ) - Atlantas (LTU)
      Beitar Jerusalem (ISR) - Vasas (HUN)
      Ordabasy (KAZ) - Široki Brijeg (BIH)
      Crvena zvezda (SRB) - Floriana (MLT)
      Valletta (MLT) - Folgore (SMR)
      Ventspils (LVA) - Valur Reykjavík (ISL)
      St Johnstone (SCO) - Trakai (LTU)
      Odd (NOR) - Ballymena United (NIR)
      Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Sūduva (LTU)



      Mladost Lučani (SRB) - İnter Bakı (AZE)
      Chikhura Sachkhere (GEO) - Altach (AUT)
      Fola Esch (LUX) - Milsami Orhei (MDA)
      Partizani (ALB) - Botev Plovdiv (BUL)
      UE Santa Coloma (AND) - Osijek (CRO)
      Zaria Balti (MDA) - FK Sarajevo (BIH)
      Bala Town (WAL) - Vaduz (LIE)
      VPS Vaasa (FIN) - Olimpija Ljubljana (SVN)
      Connah's Quay Nomads (WAL) - HJK Helsinki (FIN)
      SJK Seinäjoki (FIN) - KR Reykjavík (ISL)



      Shirak (ARM) - Gorica (SVN)
      Zirä (AZE) - Differdange (LUX)
      Vojvodina (SRB) - Ružomberok (SVK)
      Slovan Bratislava (SVK) - Pyunik (ARM)
      Rabotnicki (MKD) - Tre Penne (SMR)
      Rangers (SCO) - Progrès Niederkorn (LUX)
      Domžale (SVN) - Flora Tallinn (EST)
      Crusaders (NIR) - Liepāja (LVA)
      Nõmme Kalju (EST) - B36 Tórshavn (FRO)
      Levadia Tallinn (EST) - Cork City (IRL)





      Dacia Chisinau (MDA) - Shkëndija (MKD)
      Levski Sofia (BUL) - Sutjeska (MNE)
      Irtysh Pavlodar (KAZ) - Dunav Ruse (BUL)
      Jagiellonia Białystok (POL) - Dinamo Batumi (GEO)
      Željezničar (BIH) - Zeta (MNE)
      AEK Larnaca (CYP) - Lincoln (GIB)
      Midtjylland (DEN) - Derry City (IRL)
      Dinamo Minsk (BLR) - NSÍ Runavík (FRO)
      Ferencváros (HUN) - Jelgava (LVA)
      Lyngby (DEN) - Bangor City (WAL)


      Trenčín (SVK) - Torpedo Kutaisi (GEO)
      Lech Poznań (POL) - Pelister (MKD)
      Mladost Podgorica (MNE) - Gandzasar-Kapan (ARM)
      Videoton (HUN) - Balzan (MLT)
      AEL Limassol (CYP) - St Joseph's (GIB)
      Skënderbeu (ALB) - Sant Julià (AND)
      Haugesund (NOR) - Coleraine (NIR)
      Stjarnan (ISL) - Shamrock Rovers (IRL)
      IFK Norrköping (SWE) - Prishtina (KOS)
      AIK (SWE) - KÍ Klaksvík (FRO)
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Auslosung der zweiten Qualifikationsrunde (Spiele am 13. und 20. Juli)


      Partizani (ALB) oder Botev Plovdiv (BUL) - Beitar Jerusalem (ISR) oder Vasas (HUN)
      Željezničar (BIH) oder Zeta (MNE) - AIK (SWE) oder KÍ Klaksvík (FRO)
      Haugesund (NOR) oder Coleraine (NIR) - Lech Poznań (POL) oder Pelister (MKD)
      Apollon Limassol (CYP) - Zaria Balti (MDA) oder FK Sarajevo (BIH)
      AEK Larnaca (CYP) oder Lincoln (GIB) - Levadia Tallinn (EST) oder Cork City (IRL)
      Brøndby (DEN) - VPS Vaasa (FIN) oder Olimpija Ljubljana (SVN)
      Rabotnicki (MKD) oder Tre Penne (SMR) - Dinamo Minsk (BLR) oder NSÍ Runavík (FRO)
      Kairat Almaty (KAZ) oder Atlantas (LTU) - Skënderbeu (ALB) oder Sant Julià (AND)
      IFK Norrköping (SWE) oder Prishtina (KOS) - St Johnstone (SCO) oder Trakai (LTU)
      Slovan Bratislava (SVK) oder Pyunik (ARM) - Lyngby (DEN) oder Bangor City (WAL)
      Panionios (GRE) - Shirak (ARM) oder Gorica (SVN)
      Hajduk Split (CRO) - Levski Sofia (BUL) oder Sutjeska (MNE)
      Stjarnan (ISL) oder Shamrock Rovers (IRL) - Mladá Boleslav (CZE)
      Zirä (AZE) oder Differdange (LUX) - Astra Giurgiu (ROU)
      Nõmme Kalju (EST) oder B36 Tórshavn (FRO) - Videoton (HUN) oder Balzan (MLT)
      Maccabi Tel-Aviv (ISR) oder Tirana (ALB) - SJK Seinäjoki (FIN) oder KR Reykjavík (ISL)
      Chikhura Sachkhere (GEO) oder Altach (AUT) - Dinamo Brest (BLR)
      Aberdeen (SCO) - Ordabasy (KAZ) oder Široki Brijeg (BIH)
      Valletta (MLT) oder Folgore (SMR) - Utrecht (NED)
      Östersund (SWE) - Galatasaray (TUR)





      Ferencváros (HUN) oder Jelgava (LVA) - Midtjylland (DEN) oder Derry City (IRL)
      Vojvodina (SRB) oder Ružomberok (SVK) - Brann (NOR)
      Mladost Lučani (SRB) oder İnter Bakı (AZE) - Fola Esch (LUX) oder Milsami Orhei (MDA)
      Sturm Graz (AUT) - Mladost Podgorica (MNE) oder Gandzasar-Kapan (ARM)
      Crusaders (NIR) oder Liepāja (LVA) - Shakhtyor Soligorsk (BLR) oder Sūduva (LTU)
      Bala Town (WAL) oder Vaduz (LIE) - Odd (NOR) oder Ballymena United (NIR)
      Dacia Chisinau (MDA) oder Shkëndija (MKD) - Connah's Quay Nomads (WAL) oder HJK Helsinki (FIN)
      Gabala (AZE) - Jagiellonia Białystok (POL) oder Dinamo Batumi (GEO)
      Ventspils (LVA) oder Valur Reykjavík (ISL) - Domžale (SVN) oder Flora Tallinn (EST)
      Trenčín (SVK) oder Torpedo Kutaisi (GEO) - Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)
      Rangers (SCO) oder Progrès Niederkorn (LUX) - AEL Limassol (CYP) oder St Joseph's (GIB)
      Irtysh Pavlodar (KAZ) oder Dunav Ruse (BUL) - Crvena zvezda (SRB) oder Floriana (MLT)
      UE Santa Coloma (AND) oder Osijek (CRO) - Luzern (SUI)
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Quellcode

      1. Europa League: 3.Runde Qualifikation
      2. Hinspiele: Donnerstag, 27.Juli
      3. Mlada Boleslav - Sken.Korce.. 2:1 (1:0)
      4. FK Trakai - Shkendija Tetovo. 2:1 (1:1)
      5. Olimp.DonezEuropa League: 3.Runde Qualifikation
      6. Hinspiele: Donnerstag, 27.Juli
      7. Mlada Boleslav - Sken.Korce.. 2:1 (1:0)
      8. FK Trakai - Shkendija Tetovo. 2:1 (1:1)
      9. Olimp.Donezk - PAOK Saloniki. 1:1 (0:0)
      10. M.Tel Aviv - Panionios Athen. 1:0 (0:0)
      11. PSV Eindhoven - RNK Osijek .. 0:1 (0:0)
      12. FK Krasnodar - Lyngby Kopenh. 2:1 (0:0)
      13. Sturm Graz - Fenerbahce ..... 1:2 (1:2)
      14. Östersund - CS Fola Esch .... 1:0 (0:0)
      15. FC Utrecht - Lech Posen ..... 0:0
      16. AEK Larnaka - Dinamo Minsk .. 2:0 (1:0)
      17. AIK Solna - Sport.Braga ..... 1:1 (1:1)
      18. Suduva Marijampole - FC Sion. 3:0 (2:0)
      19. Bnei Yehuda - St.Petersburg . 0:2 (0:0)
      20. Astra Giurgiu - Olexandrija . 0:0
      21. M.Tel Aviv - Panionios Athen. 1:0 (0:0)
      22. PSV Eindhoven - RNK Osijek .. 0:1 (0:0)
      23. FK Krasnodar - Lyngby Kopenh. 2:1 (0:0)
      24. Sturm Graz - Fenerbahce ..... 1:2 (1:2)
      25. Östersund - CS Fola Esch .... 1:0 (0:0)
      26. FC Utrecht - Lech Posen ..... 0:0
      27. AEK Larnaka - Dinamo Minsk .. 2:0 (1:0)
      28. AIK Solna - Sport.Braga ..... 1:1 (1:1)
      29. Suduva Marijampole - FC Sion. 3:0 (2:0)
      30. Bnei Yehuda - St.Petersburg . 0:2 (0:0)
      31. Astra Giurgiu - Olexandrija . 0:0
      32. Dinamo Bukarest - Athl.Bilbao 1:1 (0:1)
      33. Botev Plovdiv - CS Maritimo . 0:0
      34. Uni Craiova - AC Mailand .... 0:1 (0:1)
      35. Arka Gdingen - Midtjylland .. 3:2 (2:2)
      36. Bröndby IF - Hajduk Split ... 0:0
      37. Panathinaikos - Qäbälä ...... 1:0 (1:0)
      38. KAA Gent - SCR Altach ....... 1:1 (0:1)
      39. Gir.Bordeaux - Videoton Szek. 2:1 (2:1)
      40. RS Belgrad - Sparta Prag .... 2:0 (1:0)
      41. Olymp.Marseille - KV Ostende. 4:2 (2:1)
      42. Dinamo Zagreb - Odds BK ..... 2:1 (2:1)
      43. FC Aberdeen -Apollon Limassol 2:1 (1:0)
      44. Austria Wien - AEL Limassol . 0:0
      45. FC Everton - MFK Ruzemberok . 1:0 (0:0)
      46. SC Freiburg - NK Domzale .... 1:0 (1:0)
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Brainfuck-Quellcode

      1. Europa League: 3.Runde Qualifikation
      2. Rückspiele: 2./3.August
      3. Hin
      4. AEL Limassol - Austria Wien ... 1:2 0:0
      5. FC Sion - Suduva Marijampole .. 1:1 0:3
      6. Dinamo Minsk - AEK Larnaka .... 1:1 0:2
      7. Shkendija Tetovo - FK Trakai .. 3:0 1:2
      8. Odds BK - Dinamo Zagreb ....... 0:0 1:2
      9. Apollon Limassol - FC Aberdeen. 2:0 1:2
      10. Olexandrija - Astra Giurgiu ... 1:0 0:0
      11. Qäbälä - Panathinaikos ........ 1:2 0:1
      12. Sparta Prag - RS Belgrad ...... 0:1 0:2
      13. Videoton Szek - Gir.Bordeaux .. 1:0 1:2
      14. St.Petersburg - Bnei Yehuda ... 0:1 2:0
      15. CS Fola Esch - Östersund ...... 1:2 0:1
      16. Fenerbahce - Sturm Graz ....... 1:1 2:1
      17. Lyngby Kopenh. - FK Krasnodar . 1:3 1:2
      18. CS Maritimo - Botev Plovdiv ... 2:0 0:0
      19. PAOK Saloniki - Olimp.Donezk .. 2:0 1:1
      20. Sken.Korce - Mlada Boleslav ... 3:1 1:2
      21. Lech Posen - FC Utrecht ....... 2:2 0:0
      22. Midtjylland - Arka Gdingen .... 2:1 2:3
      23. Hajduk Split - Bröndby IF ..... 2:0 0:0
      24. SCR Altach - KAA Gent ......... 3:1 1:1
      25. Athl.Bilbao - Dinamo Bukarest . 3:0 1:1
      26. AC Mailand - Uni Craiova ...... 2:0 1:0
      27. KV Ostende - Olymp.Marseille .. 0:0 2:4
      28. MFK Ruzemberok - FC Everton ... 0:1 0:1
      29. RNK Osijek - PSV Eindhoven .... 1:0 1:0
      30. Panionios Athen - M.Tel Aviv .. 0:1 0:1
      31. NK Domzale - SC Freiburg ...... 2:0 0:1
      32. Sport.Braga - AIK Solna ....... 2:1 1:1
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Neu

      Quellcode

      1. Europa League: Qualifikation Playoff
      2. Hinspiel: Mittwoch, 16.August
      3. FC Utrecht - Z.St.Petersburg 1:0 (0:0)
      4. Hinspiele: Donnerstag, 17.August
      5. AC Mailand - KF Shkendija ... 6:0 (3:0)
      6. Panath.Athen - Athl.Bilbao .. 2:3 (1:0)
      7. NK Osijek - Austria Wien .... 1:2 (1:1)
      8. Apol.Limassol - Midtjylland . 3:2 (1:1)
      9. FK Krasnodar - RS Belgrad ... 3:2 (1:0)
      10. FH Hafnarfjördur - SC Braga . 1:2 (1:0)
      11. FC Brügge - AEK Athen ....... 0:0
      12. FC Everton - Hajduk Split ... 2:0 (2:0)
      13. Marit.Funchal - Dynamo Kiew . 0:0
      14. Viit.Constanta - RB Salzburg 1:3 (1:3)
      15. Vardar Skopje - Fenerbahce .. 2:0 (1:0)
      16. NK Domzale - Olymp.Marseille 1:1 (1:0)
      17. Ajax Amsterdam - R.Trondheim 0:1 (0:0)
      18. Part.Belgrad - FC Videoton .. 0:0
      19. SCR Altach - Maccabi Tel Aviv 0:1 (0:0)
      20. BATE Borissow - Oleksandriya 1:1 (1:1)
      21. L.Warschau - Sheriff Tiraspol 1:1 (0:0)
      22. Din.Zagreb - Skenderbeu Korca 1:1 (0:1)
      23. Vikt.Pilsen - AEK Larnaka ... 3:1 (2:1)
      24. Lud.Razgrad - S.Marijampole . 2:0 (0:0)
      25. PAOK Saloniki - Östersunds FK 3:1 (1:1)
      26. Rückspiele: Donnerstag, 24.August
      Alles anzeigen
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.