Angepinnt Europa League 2017/2018 Ergebnisthread

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Europa League 2017/2018 Ergebnisthread

      UEFA Europa League [b]2017/18 - Kalender
      19.06.17: [/b]Auslosung erste und zweite Qualifikationsrunde
      29.06.17: Erste Qualifikationsrunde, Hinspiele
      06.07.17: Erste Qualifikationsrunde, Rückspiele
      13.07.17: Zweite Qualifikationsrunde, Hinspiele
      14.07.17: [i][i]Auslosung dritte Qualifikationsrunde[/i][/i]
      20.07.17: Zweite Qualifikationsrunde, Rückspiele
      27.07.17: Dritte Qualifikationsrunde, Hinspiele
      03.08.17: Dritte Qualifikationsrunde, Rückspiele
      04.08.17: [i]Auslosung Play-offs[/i]
      17.08.17: Play-off-Runde, Hinspiele
      24.08.17: Play-off-Runde, Rückspiele
      25.08.17: [i]Auslosung Gruppenphase[/i]
      14.09.17: Gruppenphase, Spieltag eins
      28.09.17: Gruppenphase, Spieltag zwei
      19.10.17: Gruppenphase, Spieltag drei
      02.11.17: Gruppenphase, Spieltag vier
      23.11.17: Gruppenphase, Spieltag fünf
      07.12.17: Gruppenphase, Spieltag sechs
      11.12.17: Auslosung Runde der letzten 32
      15.02.18: Runde der letzten 32, Hinspiele
      22.02.18: Runde der letzten 32, Rückspiele
      23.02.18: Auslosung Achtelfinale
      08.03.18: Achtelfinale, Hinspiele
      15.03.18: Achtelfinale, Rückspiele
      16.03.18: [i]Auslosung Viertelfinale[/i]
      05.04.18: Viertelfinale, Hinspiele
      12.04.18: Viertelfinale, Rückspiele
      13.04.18: [i]Auslosung Halbfinale und Finale[/i]
      26.04.18: Halbfinale, Hinspiele
      03.05.18: Halbfinale, Rückspiele
      16.05.18: Finale (Stade de Lyon, Lyon)
      All[i]e Auslosungstermine sind vorläufig und können von der UEFA noch geändert werden.[/i]
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Auslosung der ersten Qualifikationsrunde (Spiele am 29. Juni und 6. Juli)

      Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Tirana (ALB)
      Kairat Almaty (KAZ) - Atlantas (LTU)
      Beitar Jerusalem (ISR) - Vasas (HUN)
      Ordabasy (KAZ) - Široki Brijeg (BIH)
      Crvena zvezda (SRB) - Floriana (MLT)
      Valletta (MLT) - Folgore (SMR)
      Ventspils (LVA) - Valur Reykjavík (ISL)
      St Johnstone (SCO) - Trakai (LTU)
      Odd (NOR) - Ballymena United (NIR)
      Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Sūduva (LTU)



      Mladost Lučani (SRB) - İnter Bakı (AZE)
      Chikhura Sachkhere (GEO) - Altach (AUT)
      Fola Esch (LUX) - Milsami Orhei (MDA)
      Partizani (ALB) - Botev Plovdiv (BUL)
      UE Santa Coloma (AND) - Osijek (CRO)
      Zaria Balti (MDA) - FK Sarajevo (BIH)
      Bala Town (WAL) - Vaduz (LIE)
      VPS Vaasa (FIN) - Olimpija Ljubljana (SVN)
      Connah's Quay Nomads (WAL) - HJK Helsinki (FIN)
      SJK Seinäjoki (FIN) - KR Reykjavík (ISL)



      Shirak (ARM) - Gorica (SVN)
      Zirä (AZE) - Differdange (LUX)
      Vojvodina (SRB) - Ružomberok (SVK)
      Slovan Bratislava (SVK) - Pyunik (ARM)
      Rabotnicki (MKD) - Tre Penne (SMR)
      Rangers (SCO) - Progrès Niederkorn (LUX)
      Domžale (SVN) - Flora Tallinn (EST)
      Crusaders (NIR) - Liepāja (LVA)
      Nõmme Kalju (EST) - B36 Tórshavn (FRO)
      Levadia Tallinn (EST) - Cork City (IRL)





      Dacia Chisinau (MDA) - Shkëndija (MKD)
      Levski Sofia (BUL) - Sutjeska (MNE)
      Irtysh Pavlodar (KAZ) - Dunav Ruse (BUL)
      Jagiellonia Białystok (POL) - Dinamo Batumi (GEO)
      Željezničar (BIH) - Zeta (MNE)
      AEK Larnaca (CYP) - Lincoln (GIB)
      Midtjylland (DEN) - Derry City (IRL)
      Dinamo Minsk (BLR) - NSÍ Runavík (FRO)
      Ferencváros (HUN) - Jelgava (LVA)
      Lyngby (DEN) - Bangor City (WAL)


      Trenčín (SVK) - Torpedo Kutaisi (GEO)
      Lech Poznań (POL) - Pelister (MKD)
      Mladost Podgorica (MNE) - Gandzasar-Kapan (ARM)
      Videoton (HUN) - Balzan (MLT)
      AEL Limassol (CYP) - St Joseph's (GIB)
      Skënderbeu (ALB) - Sant Julià (AND)
      Haugesund (NOR) - Coleraine (NIR)
      Stjarnan (ISL) - Shamrock Rovers (IRL)
      IFK Norrköping (SWE) - Prishtina (KOS)
      AIK (SWE) - KÍ Klaksvík (FRO)
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.
    • Auslosung der zweiten Qualifikationsrunde (Spiele am 13. und 20. Juli)


      Partizani (ALB) oder Botev Plovdiv (BUL) - Beitar Jerusalem (ISR) oder Vasas (HUN)
      Željezničar (BIH) oder Zeta (MNE) - AIK (SWE) oder KÍ Klaksvík (FRO)
      Haugesund (NOR) oder Coleraine (NIR) - Lech Poznań (POL) oder Pelister (MKD)
      Apollon Limassol (CYP) - Zaria Balti (MDA) oder FK Sarajevo (BIH)
      AEK Larnaca (CYP) oder Lincoln (GIB) - Levadia Tallinn (EST) oder Cork City (IRL)
      Brøndby (DEN) - VPS Vaasa (FIN) oder Olimpija Ljubljana (SVN)
      Rabotnicki (MKD) oder Tre Penne (SMR) - Dinamo Minsk (BLR) oder NSÍ Runavík (FRO)
      Kairat Almaty (KAZ) oder Atlantas (LTU) - Skënderbeu (ALB) oder Sant Julià (AND)
      IFK Norrköping (SWE) oder Prishtina (KOS) - St Johnstone (SCO) oder Trakai (LTU)
      Slovan Bratislava (SVK) oder Pyunik (ARM) - Lyngby (DEN) oder Bangor City (WAL)
      Panionios (GRE) - Shirak (ARM) oder Gorica (SVN)
      Hajduk Split (CRO) - Levski Sofia (BUL) oder Sutjeska (MNE)
      Stjarnan (ISL) oder Shamrock Rovers (IRL) - Mladá Boleslav (CZE)
      Zirä (AZE) oder Differdange (LUX) - Astra Giurgiu (ROU)
      Nõmme Kalju (EST) oder B36 Tórshavn (FRO) - Videoton (HUN) oder Balzan (MLT)
      Maccabi Tel-Aviv (ISR) oder Tirana (ALB) - SJK Seinäjoki (FIN) oder KR Reykjavík (ISL)
      Chikhura Sachkhere (GEO) oder Altach (AUT) - Dinamo Brest (BLR)
      Aberdeen (SCO) - Ordabasy (KAZ) oder Široki Brijeg (BIH)
      Valletta (MLT) oder Folgore (SMR) - Utrecht (NED)
      Östersund (SWE) - Galatasaray (TUR)





      Ferencváros (HUN) oder Jelgava (LVA) - Midtjylland (DEN) oder Derry City (IRL)
      Vojvodina (SRB) oder Ružomberok (SVK) - Brann (NOR)
      Mladost Lučani (SRB) oder İnter Bakı (AZE) - Fola Esch (LUX) oder Milsami Orhei (MDA)
      Sturm Graz (AUT) - Mladost Podgorica (MNE) oder Gandzasar-Kapan (ARM)
      Crusaders (NIR) oder Liepāja (LVA) - Shakhtyor Soligorsk (BLR) oder Sūduva (LTU)
      Bala Town (WAL) oder Vaduz (LIE) - Odd (NOR) oder Ballymena United (NIR)
      Dacia Chisinau (MDA) oder Shkëndija (MKD) - Connah's Quay Nomads (WAL) oder HJK Helsinki (FIN)
      Gabala (AZE) - Jagiellonia Białystok (POL) oder Dinamo Batumi (GEO)
      Ventspils (LVA) oder Valur Reykjavík (ISL) - Domžale (SVN) oder Flora Tallinn (EST)
      Trenčín (SVK) oder Torpedo Kutaisi (GEO) - Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)
      Rangers (SCO) oder Progrès Niederkorn (LUX) - AEL Limassol (CYP) oder St Joseph's (GIB)
      Irtysh Pavlodar (KAZ) oder Dunav Ruse (BUL) - Crvena zvezda (SRB) oder Floriana (MLT)
      UE Santa Coloma (AND) oder Osijek (CRO) - Luzern (SUI)
      PRO FC, meine Liebe, meine Stadt, meine Partei.