JUNI
11. Juni: Auslosung Vorrunde, Nyon
18. Juni: Auslosung zweite Qualifikationsrunde (Meisterweg), Nyon
19. Juni: Auslosung erste und zweite Qualifikationsrunde (Hauptweg), Nyon
27. Juni: Vorrunde, Hinspiele
JULI
4. Juli: Vorrunde, Rückspiele
11. Juli: Erste Qualifikationsrunde, Hinspiele
18. Juli: Erste Qualifikationsrunde, Rückspiele
22. Juli: Auslosung dritte Qualifikationsrunde, Nyon
25. Juli: Zweite Qualifikationsrunde, Hinspiele
AUGUST
1. August: Zweite Qualifikationsrunde, Rückspiele
5. August: Auslosung Play-off-Runde, Nyon
8. August: Dritte Qualifikationsrunde, Hinspiele
15. August: Dritte Qualifikationsrunde, Rückspiele
22. August: Play-off-Runde, Hinspiele
29. August: Play-off-Runde, Rückspiele
30. August: Auslosung Gruppenphase, Monaco
SEPTEMBER
19. September: Gruppenphase, Spieltag eins
OKTOBER
3. Oktober: Gruppenphase, Spieltag zwei
24. Oktober: Gruppenphase, Spieltag drei
NOVEMBER
7. November: Gruppenphase, Spieltag vier
28. November: Gruppenphase, Spieltag fünf
DEZEMBER
12. Dezember: Gruppenphase, Spieltag sechs
16. Dezember: Auslosung Runde der letzten 32, Nyon
FEBRUAR
20. Februar: Runde der letzten 32, Hinspiele
27. Februar: Runde der letzten 32, Rückspiele
28. Februar: Auslosung Achtelfinale, Nyon
MÄRZ
12. März: Achtelfinale, Hinspiele
19. März: Achtelfinale, Rückspiele
20. März: Auslosung Viertel- und Halbfinale, Nyon
APRIL
9. April: Viertelfinale, Hinspiele
16. April: Viertelfinale, Rückspiele
30. April: Halbfinale, Hinspiele
MAI
7. Mai: Halbfinale, Rückspiele
27. Mai: Finale – Gdansk Stadion
-
-
Vorrunde (Spiele werden am 27. Juni/4. Juli ausgetragen)
Progrès (LUX) - Cardiff MU (WAL)
La Fiorita (SMR) - Engordany (AND)
Sant Julià (AND) - Europa (GIB)
Ballymena (NIR) - NSÍ (FRO)
Prishtina (KOS) - St Joseph's (GIB)
Tre Fiori (SMR) - KÍ Klaksvík (FRO)
Barry Town (WAL) - Cliftonville (NIR) -
Auch in der Euro League geht es am 09.07. weiter:
-
Es geht ja immer weiter, da ich aber derzeit im Urlaub bin gibt es keine Aktualisierung.
Bitte den Link zur UEFA nutzen.
Ab 27.07. gibt es wieder aktuelle Daten -
Europa League: Qualifikation, 2.Runde
Dienstag, 23.Juli
FC Erewan - Lincoln FC ...... 2:0 (2:0)
HB Torshavn - FC Linfield ... 2:2 (1:1)
Shk.Tetovo - F91 Dudelange .. 1:2 (0:0)
Santa Colonna - FC Astana ... 0:0
Tre Penne - S.Marijampole ... 0:5 (0:2)
Mittwoch, 24.Juli
Sl.Bratislava - FK Glogovac . 2:1 (1:0)
Donnerstag, 25.Juli
FK Sarajevo - Freilos
Pjunik Erewan - FK Gablonz .. 2:1 (2:0)
FK Ventspils - Gzira United . 4:0 (1:0)
FK Qäbälä - Dinamo Tiflis ... 0:2 (0:1)AEK Larnaka - Levski Sofia .. 3:0 (0:0)
Part.Tirana - Sher.Tiraspol . 0:1 (0:1)
FC Utrecht - Zrin.Mostar .... 1:1 (0:1)
T.Satschchere - FC Aberdeen . 1:1 (1:0)
Honved Budapest - Uni Craiova 0:0
Molde FK - Cukaricki Belgrad. 0:0
FK Haugesund - Sturm Graz ... 2:0 (0:0)
Flora Tallinn - Ein.Frankfurt 1:2 (1:1)
Sch.Saligorsk - Esbjerg BK .. 2:0 (1:0)
Mlada Boleslav - O.Schymkent. 1:1 (1:1)
Arsenal Tula - Neftci Baku .. 0:1 (0:1)
Lech.Danzig - Bröndby IF .... 2:1 (1:0)
Y.Malatyaspor - O.Ljubljana . 2:2 (1:1)
A.Martuni - FCSB Bukarest ... 0:3 (0:0)H.Beer Sheva - Qairat Almaty. 2:0 (1:0)
ZSKA Sofia - NK Osijek ...... 1:0 (0:0)
CQ Nomads - Part.Belgrad .... 0:1 (0:0)
Lok Plovdiv - Spartak Trnava. 2:0 (1:0)
IFK Norrköping - FK Liepaja . 2:0 (1:0)
Vidi FC - FC Vaduz .......... 1:0 (1:0)
Piast Gleiwitz - Riga FC .... 3:2 (0:1)
FC Luzern - KI Klaksvik ..... 1:0 (0:0)
Aris Saloniki - AEL Limassol. 0:0
KAA Gent - Vit.Constanta .... 6:3 (5:1)
AZ Alkmaar - BK Häcken ...... 0:0
Jeunesse Esch - Vit.Guimaraes 0:1 (0:0)
DAC Streda - Atromitos Athen. 1:2 (1:2)
Glasgow Rang. - P.Niederkorn. 2:0 (1:0)Rac.Straßburg - Maccabi Haifa 3:1 (1:1)
Wolverhampton - FC Crusaders. 2:0 (1:0)
Bud.Podgorica - Sorja Luhansk 1:3 (0:2)
NK Domzale - Malmö FF ....... 2:2 (1:1)
Esp.Barcelona - UMF Gardabaer 4:0 (0:0)
Legia Warschau - Kuopion PS . 1:0 (1:0)
FC Turin - Debreceni VSC .... 3:0 (2:0)
Shamrock Rov. - A.Limassol .. 2:1 (1:1)
Valur Reykjavik - Lud.Rasgrad 1:1 (1:0) -
Da noch nicht alle Partien eingepflegt sind und es eh noch eine Masse an Spielen ist, hier einfach mal der Link zum Teletext. Da könnt ihr dann selber mal schauen wer so weiter ist.
-
3.Runde, Hinspiele
Dienstag, 6.August
FC Erewan - Saburtalo Tiflis ...... 1:2
Riga FC - HJK Helsinki ............ 1:1
Sutjeska Niksic - FC Linfield ..... 1:2
Mittwoch, 7.August
Slovan Bratislava - FC Dundalk .... 1:0
Donnerstag, 8.August
FC Astana - FC Valletta ........... 5:1
AEK Larnaka - KAA Gent ............ 1:1
Sparta Prag - Trabzonspor ......... 2:2
Pjunik Erewan - Wolverhampton ..... 0:4
Universitatea Craiova - AEK Athen . 0:2
Bröndby IF - Sporting Braga ....... 2:4
FK Ventspils - Vitoria Guimaraes .. 0:3
Molde FK - Aris Saloniki .......... 3:0
3.Runde, Hinspiele
Donnerstag, 8.August
FC Thun - Spartak Moskau .......... 2:3
Malmö - Zrinjski Mostar ........... 3:0
FK Haugesund - PSV Eindhoven ...... 0:1
FC Mariupol - AZ Alkmaar .......... 0:0
Nefti Baku - Yehuda Tel Aviv ...... 2:2
Sheriff Tiraspol - AIK Solna ...... 1:2
Feyen.Rotterdam - Dinamo Tiflis ... 4:0
ZSKA Sofia - Sorja Luhansk ........ 1:1
Maccabi Tel Aviv - Sud.Marijampole. 1:2
FC Antwerpen - Viktoria Pilsen .... 1:0
Lokom.Plovdiv - Racing Straßburg .. 0:1
Ludogorez Rasgrad - The New Saints 5:0
FK Sarajevo - BATE Borissow ....... 1:23.Runde, Hinspiele
Donnerstag, 8.August
FC Midtjylland - Glasgow Rangers .. 2:4
IFK Norrköping - Hapoel B.Sheva ... 1:1
HNK Rijeka - FC Aberdeen .......... 2:0
F91 Dudelange - Nomme Kalju ....... 3:1
FCSB Bukarest - Mlada Boleslav .... 0:0
Austria Wien - Apollon Limassol ... 1:2
FC Vaduz - Eintracht Frankfurt .... 0:5
FC Luzern - Espanyol Barcelona .... 0:3
Legia Warschau - Atromitos Athen .. 0:0
Partizan Belgrad - Yeni Malatyaspor 3:1
FC Turin - Schachtjor Soligorsk ... 5:0Rückspiele: 13.-15.August
-
3.Runde, Rückspiele
Dienstag, 13.August Hin
Nomme Kalju - F91 Düdelingen. 0:1 (1:3)
FC Linfield - Sutjeska Niksic 3:2 (2:1)
FC Dundalk - Slov.Bratislava. 1:3 (0:1)
Mittwoch, 14.August
Sabur.Tiflis - Ararat-Armenia 0:2 (2:1)
Vito.Guimaraes - FK Ventspils 6:0 (3:0)
Atrom.Athen - Legia Warschau. 0:2 (0:0)
Donnerstag, 15.August
HJK Helsinki - Riga FC ...... 2:2 (1:1)
Spartak Moskau - FC Thun .... 2:1 (3:2)
Sud.Marijampole -Mac.Tel Aviv 2:1 (2:1)
BATE Borissow - FK Sarajevo.. 0:0 (2:1)
3.Runde, Rückspiele
Donnerstag, 15.August Hin
AIK Solna - Sheriff Tiraspol 1:1 (2:1)
Schacht.Soligorsk - FC Turin 1:1 (0:5)
Apol.Limassol - Austria Wien 3:1 (2:1)
Dinamo Tiflis - Fey.Rotterdam 1:1 (0:4)
Mlad.Boleslav - FCSB Bukarest 0:1 (0:0)
Malatyaspor - Part.Belgrad .. 1:0 (1:3)
Sorja Luhansk - ZSKA Sofia .. 1:0 (1:1)
Yehuda Tel Aviv - Nefti Baku. 2:1 (2:2)
The New Saints - Lud.Rasgrad. 0:4 (0:5)
Hap.B.Sheva - IFK Norrköping. 3:1 (1:1)
Trabzonspor - Sparta Prag ... 2:1 (2:2)
FC Valletta - FC Astana ..... 0:4 (1:5)
PSV Eindhoven - FK Haugesund. 0:0 (1:0)
3.Runde, Rückspiele
Donnerstag, 15.August Hin
Vikt.Pilsen - FC Antwerpen nV 2:1 (0:1)
Zrinjski Mostar - Malmö FF .. 1:0 (0:3)
AEK Athen - Universit.Craiova 1:1 (2:0)
Aris Saloniki - Molde FK . nV 3:1 (0:3)
Rac.Straßburg - Lokom.Plovdiv 1:0 (1:0)
AZ Alkmaar - FC Mariupol .... 4:0 (0:0)
KAA Gent - AEK Larnaka ...... 3:0 (1:1)
Eintr.Frankfurt - FC Vaduz .. 1:0 (5:0)
Sporting Braga - Bröndby IF . 3:1 (4:2)
Wolverhampton - Pjunik Erewan 4:0 (4:0)
Glas.Rangers - FC Midtjylland 3:1 (4:2)
FC Aberdeen - HNK Rijeka .... 0:2 (0:2)
Espany.Barcelona - FC Luzern. 3:0 (3:0) -
Playoffs, Hinspiele
Donnerstag, 22.August
FC Astana - BATE Borissow ... 3:0 (2:0)
Ararat-Armenia - Düdelingen.. 2:1 (1:0)
FK Suduva - Ferencva.Budapest 0:0
Malmö FF - Bnei Yehuda ...... 3:0 (2:0)
Feyen.Rotterdam - Hap.B.Sheva 3:0 (1:0)
Ludog.Rasgrad - NK Maribor .. 0:0
FC Kopenhagen - Riga FC ..... 3:1 (1:1)
AEK Athen - Trabzonspor ..... 1:3 (1:2)
Le.Warschau - Glasgow Rangers 0:0
AZ Alkmaar - FC Antwerpen ... 1:1 (0:1)
KAA Gent - HNK Rijeka ....... 2:1 (0:1)PSV Eindhoven - Apol.Limassol 3:0 (0:0)
Rac.Straßburg - Ein.Frankfurt 1:0 (1:0)
St.Bukarest - Vit.Guimaraes.. 0:0
Celt.Glasgow - AIK Stockholm. 2:0 (0:0)
Linfield FC - Qarabag Agdam.. 3:2 (2:1)
Sport.Braga - Spartak Moskau. 1:0 (0:0)
Esp.Barcelona - Sorja Luhansk 3:1 (0:1)
FC Turin - Wolverh.Wanderers. 2:3 (0:1)
Partizan Belgrad - Molde FK.. 2:1 (1:1)
Sl.Bratislava - PAOK Thessal. 1:0 (-:-)
Rückspiele: 29.August -
Playoffs, Rückspiele
Donnerstag, 29.August Hin
Qarabag Agdam - Linfield FC . 2:1 (2:3)
Riga FC - FC Kopenhagen ..... 1:0 (1:3)
AIK Stockholm - Celt.Glasgow 1:4 (0:2)
PAOK Thessal. - Sl.Bratislava 3:2 (0:1)
BATE Borissow - FC Astana ... 2:0 (0:3)
Apol.Limassol - PSV Eindhoven 0:4 (0:3)
Sorja Luhansk - Esp.Barcelona 2:2 (1:3)
Molde FK - Partizan Belgrad . 1:1 (1:2)
Bne Yehuda - Malmö FF ....... 0:1 (0:3)
Spartak Moskau - Sport.Braga 1:2 (0:1)
Trabzonspor - AEK Athen ..... 0:2 (3:1)Hap.B.Sheva - Feyen.Rotterdam 0:3 (0:3)
Ferencva.Budapest - FK Suduva 4:2 (0:0)
Düdelingen - Ararat-Arm. n.E.3:1 (1:2)
HNK Rijeka - KAA Gent ....... 1:1 (1:2)
FC Antwerpen - AZ Alkmaar n.V.1:4 (1:1)
NK Maribor - Ludog.Rasgrad .. 2:2 (0:0)
Ein.Frankfurt - Rac.Straßburg 3:0 (0:1)
Wolverh.Wanderers - FC Turin. 2:1 (3:2)
Glasgow Rangers - Le.Warschau 1:0 (0:0)
Vit.Guimaraes - St.Bukarest . 1:0 (0:0) -
Gruppe A
Donnerstag, 19.September 18.55 Uhr
APOEL Nikosia - Düdelingen .. 3:4 (0:1)
Qarabag Agdam - FC Sevilla .. 0:3 (0:0)Gruppe B
Donnerstag, 19.September 18.55 Uhr
Dynamo Kiew - Malmö FF ...... 1:0 (0:0)
FC Kopenhagen - FC Lugano ... 1:0 (0:0)Gruppe C
Donnerstag, 19.September 18.55 Uhr
FC Basel - FK Krasnodar ..... 5:0 (2:0)
FC Getafe - Trabzonspor ..... 1:0 (1:0)Gruppe D
Donnerstag, 19.September 18.55 Uhr
PSV Eindhoven - Sp.Lissabon . 3:2 (2:1)
Linzer ASK - Ros.Trondheim .. 1:0 (1:0)Gruppe E
Donnerstag, 19.September 18.55 Uhr
Stade Rennes - Celtic ....... 1:1 (1:0)
CFR Cluj - Lazio Rom ........ 2:1 (1:1)Gruppe F
Donnerstag, 19.September 18.55 Uhr
Ein.Frankfurt - FC Arsenal .. 0:3 (0:1)
Stand.Lüttich - Vit.Guimaraes 2:0 (0:0)Gruppe G
Donnerstag, 19.September 21.00 Uhr
FC Porto - YB Bern .......... 2:1 (2:1)
Glas.Rangers - Feyenoord .... 1:0 (1:0)Gruppe H
Donnerstag, 19.September 21.00 Uhr
Lud.Rasgrad - ZSKA Moskau ... 5:1 (0:1)
Esp.Barcelona - Ferencvaros . 1:1 (0:1)Gruppe I
Donnerstag, 19.September 21.00 Uhr
VfL Wolfsburg - Oleksandrija 3:1 (2:0)
KAA Gent - AS St.Etienne .... 3:2 (2:1)Gruppe J
Donnerstag, 19.September 21.00 Uhr
AS Rom - Basaksehir ......... 4:0 (1:0)
Bor.M'gladbach - Wolfsberg.AC 0:4 (0:3)Gruppe K
Donnerstag, 19.September 21.00 Uhr
Wolverhampton - Sport.Braga . 0:1 (0:0)
Sl.Bratislava - Besiktas .... 4:2 (1:2)Gruppe L
Donnerstag, 19.September 21.00 Uhr
ManUnited - FC Astana ....... 1:0 (0:0)
Part.Belgrad - AZ Alkmaar ... 2:2 (1:1) -
Gruppe A
Donnerstag, 03.Oktober 21.00 Uhr
FC Sevilla - APOEL Nikosia .. 1:0 (1:0)
Düdelingen - Qarabag Agdam .. 1:4 (0:3)
1.FC Sevilla 2 2 0 0 4:0 6
2.Qarabag Agdam 2 1 0 1 4:4 3
3.Düdelingen 2 1 0 1 5:7 3
4.APOEL Nikosia 2 0 0 2 3:5 0Gruppe B
Donnerstag, 03.Oktober 21.00 Uhr
Malmö FF - FC Kopenhagen .... 1:1 (0:1)
FC Lugano - Dynamo Kiew ..... 0:0
1.FC Kopenhagen 2 1 1 0 2:1 4
2.Dynamo Kiew 2 1 1 0 1:0 4
3.Malmö FF 2 0 1 1 1:2 1
4.FC Lugano 2 0 1 1 0:1 1Gruppe C
Donnerstag, 03.Oktober 21.00 Uhr
FK Krasnodar - FC Getafe .... 1:2 (0:1)
Trabzonspor - FC Basel ...... 2:2 (1:1)
1.FC Getafe 2 2 0 0 3:1 6
2.FC Basel 2 1 1 0 7:2 4
3.Trabzonspor 2 0 1 1 2:3 1
4.FK Krasnodar 2 0 0 2 1:7 0Gruppe D
Donnerstag, 03.Oktober 21.00 Uhr
Sp.Lissabon - Linzer ASK .... 2:1 (0:1)
Ros.Trondheim - PSV Eindhoven 1:4 (0:3)
1.PSV Eindhoven 2 2 0 0 7:3 6
2.Sp.Lissabon 2 1 0 1 4:4 3
3.Linzer ASK 2 1 0 1 2:2 3
4.Ros.Trondheim 2 0 0 2 1:5 0 -
Gruppe E
Donnerstag, 03.Oktober 21.00 Uhr
Lazio Rom - Stade Rennes .... 2:1 (0:0)
Celtic - CFR Cluj ........... 2:0 (1:0)
1.Celtic 2 1 1 0 3:1 4
2.CFR Cluj 2 1 0 1 2:3 3
3.Lazio Rom 2 1 0 1 3:3 3
4.Stade Rennes 2 0 1 1 2:3 1Gruppe F
Donnerstag, 03.Oktober 21.00 Uhr
Vit.Guimaraes - Ein.Frankfurt 0:1 (0:1)
FC Arsenal - Stand.Lüttich .. 4:0 (3:0)
1.FC Arsenal 2 2 0 0 7:0 6
2.Stand.Lüttich 2 1 0 1 2:4 3
3.Ein.Frankfurt 2 1 0 1 1:3 3
4.Vit.Guimaraes 2 0 0 2 0:3 0Gruppe G
Donnerstag, 03.Oktober 18.55 Uhr
YB Bern - Glas.Rangers ...... 2:1 (0:1)
Feyenoord - FC Porto ........ 2:0 (0:0)
1.Feyenoord 2 1 0 1 2:1 3
2.YB Bern 2 1 0 1 3:3 3
3.Glas.Rangers 2 1 0 1 2:2 3
4.FC Porto 2 1 0 1 2:3 3Gruppe H
Donnerstag, 03.Oktober 18.55 Uhr
ZSKA Moskau - Esp.Barcelona . 0:2 (0:0)
Ferencvaros - Lud.Rasgrad ... 0:3 (0:2)
1.Lud.Rasgrad 2 2 0 0 8:1 6
2.Esp.Barcelona 2 1 1 0 3:1 4
3.Ferencvaros 2 0 1 1 1:4 1
4.ZSKA Moskau 2 0 0 2 1:7 0 -
Gruppe I
Donnerstag, 03.Oktober 18.55 Uhr
AS St.Etienne - VfL Wolfsburg 1:1 (1:1)
Oleksandrija - KAA Gent ..... 1:1 (0:1)
1.VfL Wolfsburg 2 1 1 0 4:2 4
2.KAA Gent 2 1 1 0 4:3 4
3.AS St.Etienne 2 0 1 1 3:4 1
4.Oleksandrija 2 0 1 1 2:4 1Gruppe J
Donnerstag, 03.Oktober 18.55 Uhr
Basaksehir - Bor.M'gladbach . 1:1 (0:0)
Wolfsberg.AC - AS Rom ....... 1:1 (0:1)
1.AS Rom 2 1 1 0 5:1 4
2.Wolfsberg.AC 2 1 1 0 5:1 4
3.Bor.M'gladbach 2 0 1 1 1:5 1
4.Basaksehir 2 0 1 1 1:5 1Gruppe K
Donnerstag, 03.Oktober 18.55 Uhr
Besiktas - Wolverhampton .... 0:0 (0:0)
Sport.Braga - Sl.Bratislava . 2:2 (1:1)
1.Sl.Bratislava 2 1 1 0 6:4 4
2.Sport.Braga 2 1 1 0 3:2 4
3.Wolverhampton 2 0 1 1 0:1 1
4.Besiktas 2 0 1 1 2:4 1Gruppe L
Donnerstag, 03.Oktober 16.50 Uhr
FC Astana - Part.Belgrad .... 1:2 (0:1)
18.55 Uhr
AZ Alkmaar - ManUnited ...... 0:0
1.Part.Belgrad 2 1 1 0 4:3 4
2.ManUnited 2 1 1 0 1:0 4
3.AZ Alkmaar 2 0 2 0 2:2 2
4.FC Astana 2 0 0 2 1:3 0 -
Gruppe A
Donnerstag, 24.Oktober 18.55 Uhr
Qarabag Agdam - APOEL Nikosia 2:2 (1:2)
21.00 Uhr
FC Sevilla - Düdelingen ..... 3:0 (0:0)
Donnerstag, 07.November 18.55 Uhr
APOEL Nikosia - Qarabag Agdam -:- (-:-)
Düdelingen - FC Sevilla ..... -:- (-:-)
1.FC Sevilla 3 3 0 0 7:0 9
2.Qarabag Agdam 3 1 1 1 6:6 4
3.Düdelingen 3 1 0 2 5:10 3
4.APOEL Nikosia 3 0 1 2 5:7 1Gruppe B
Donnerstag, 24.Oktober 21.00 Uhr
Dynamo Kiew - FC Kopenhagen . 1:1 (0:1)
Malmö FF - FC Lugano ........ 2:1 (2:0)
Donnerstag, 07.November 18.50 Uhr
FC Lugano - Malmö FF ........ -:- (-:-)
18.55 Uhr
FC Kopenhagen - Dynamo Kiew . -:- (-:-)
1.FC Kopenhagen 3 1 2 0 3:2 5
2.Dynamo Kiew 3 1 2 0 2:1 5
3.Malmö FF 3 1 1 1 3:3 4
4.FC Lugano 3 0 1 2 1:3 1Gruppe C
Donnerstag, 24.Oktober 21.00 Uhr
FC Getafe - FC Basel ........ 0:1 (0:1)
Trabzonspor - FK Krasnodar .. 0:2 (0:0)
Donnerstag, 07.November 18.55 Uhr
FC Basel - FC Getafe ........ -:- (-:-)
FK Krasnodar - Trabzonspor .. -:- (-:-)
1.FC Basel 3 2 1 0 8:2 7
2.FC Getafe 3 2 0 1 3:2 6
3.FK Krasnodar 3 1 0 2 3:7 3
4.Trabzonspor 3 0 1 2 2:5 1 -
Gruppe D
Donnerstag, 24.Oktober 21.00 Uhr
PSV Eindhoven - Linzer ASK .. 0:0
Sp.Lissabon - Ros.Trondheim . 1:0 (0:0)
Donnerstag, 07.November 18.55 Uhr
Linzer ASK - PSV Eindhoven .. -:- (-:-)
Ros.Trondheim - Sp.Lissabon . -:- (-:-)
1.PSV Eindhoven 3 2 1 0 7:3 7
2.Sp.Lissabon 3 2 0 1 5:4 6
3.Linzer ASK 3 1 1 1 2:2 4
4.Ros.Trondheim 3 0 0 3 1:6 0Gruppe E
Donnerstag, 24.Oktober 21.00 Uhr
Stade Rennes - CFR Cluj ..... 0:1 (0:1)
Celtic - Lazio Rom .......... 2:1 (0:1)
Donnerstag, 07.November 18.55 Uhr
CFR Cluj - Stade Rennes ..... -:- (-:-)
Lazio Rom - Celtic .......... -:- (-:-)
1.Celtic 3 2 1 0 5:2 7
2.CFR Cluj 3 2 0 1 3:3 6
3.Lazio Rom 3 1 0 2 4:5 3
4.Stade Rennes 3 0 1 2 2:4 1Gruppe F
Donnerstag, 24.Oktober 21.00 Uhr
Ein.Frankfurt - Stand.Lüttich 2:1 (1:0)
FC Arsenal - Vit.Guimaraes .. 3:2 (1:2)
Mittwoch, 06.November 16.50 Uhr
Vit.Guimaraes - FC Arsenal .. -:- (-:-)
Donnerstag, 07.November 18.55 Uhr
Stand.Lüttich - Ein.Frankfurt -:- (-:-)
1.FC Arsenal 3 3 0 0 10:2 9
2.Ein.Frankfurt 3 2 0 1 3:4 6
3.Stand.Lüttich 3 1 0 2 3:6 3
4.Vit.Guimaraes 3 0 0 3 2:6 0 -
Gruppe G
Donnerstag, 24.Oktober 18.55 Uhr
FC Porto - Glas.Rangers ..... 1:1 (1:1)
YB Bern - Feyenoord ......... 2:0 (2:0)
Donnerstag, 07.November 21.00 Uhr
Glas.Rangers - FC Porto ..... -:- (-:-)
Feyenoord - YB Bern ......... -:- (-:-)
1.YB Bern 3 2 0 1 5:3 6
2.Glas.Rangers 3 1 1 1 3:3 4
3.FC Porto 3 1 1 1 3:4 4
4.Feyenoord 3 1 0 2 2:3 3Gruppe H
Donnerstag, 24.Oktober 18.55 Uhr
Lud.Rasgrad - Esp.Barcelona . 0:1 (0:1)
ZSKA Moskau - Ferencvaros ... 0:1 (0:0)
Donnerstag, 07.November 21.00 Uhr
Esp.Barcelona - Lud.Rasgrad . -:- (-:-)
Ferencvaros - ZSKA Moskau ... -:- (-:-)
1.Esp.Barcelona 3 2 1 0 4:1 7
2.Lud.Rasgrad 3 2 0 1 8:2 6
3.Ferencvaros 3 1 1 1 2:4 4
4.ZSKA Moskau 3 0 0 3 1:8 0Gruppe I
Donnerstag, 24.Oktober 18.55 Uhr
KAA Gent - VfL Wolfsburg .... 2:2 (1:2)
AS St.Etienne - Oleksandrija 1:1 (1:1)
Donnerstag, 07.November 21.00 Uhr
VfL Wolfsburg - KAA Gent .... -:- (-:-)
Oleksandrija - AS St.Etienne -:- (-:-)
1.VfL Wolfsburg 3 1 2 0 6:4 5
2.KAA Gent 3 1 2 0 6:5 5
3.Oleksandrija 3 0 2 1 3:5 2
4.AS St.Etienne 3 0 2 1 4:5 2 -
Gruppe J
Donnerstag, 24.Oktober 18.55 Uhr
AS Rom - Bor.M'gladbach ..... 1:1 (1:0)
Basaksehir - Wolfsberg.AC ... 1:0 (0:0)
Donnerstag, 07.November 21.00 Uhr
Bor.M'gladbach - AS Rom ..... -:- (-:-)
Wolfsberg.AC - Basaksehir ... -:- (-:-)
1.AS Rom 3 1 2 0 6:2 5
2.Basaksehir 3 1 1 1 2:5 4
3.Wolfsberg.AC 3 1 1 1 5:2 4
4.Bor.M'gladbach 3 0 2 1 2:6 2Gruppe K
Donnerstag, 24.Oktober 18.55 Uhr
Sl.Bratislava - Wolverhampton 1:2 (1:0)
Besiktas - Sport.Braga ...... 1:2 (0:1)
Donnerstag, 07.November 21.00 Uhr
Wolverhampton - Sl.Bratislava -:- (-:-)
Sport.Braga - Besiktas ...... -:- (-:-)
1.Sport.Braga 3 2 1 0 5:3 7
2.Wolverhampton 3 2 0 1 3:2 6
3.Sl.Bratislava 3 1 1 1 7:6 4
4.Besiktas 3 0 0 3 3:7 0Gruppe L
Donnerstag, 24.Oktober 18.55 Uhr
Part.Belgrad - ManUnited .... 0:1 (0:1)
AZ Alkmaar - FC Astana ...... 6:0 (2:0)
Donnerstag, 07.November 16.50 Uhr
FC Astana - AZ Alkmaar ...... -:- (-:-)
21.00 Uhr
ManUnited - Part.Belgrad .... -:- (-:-)
1.ManUnited 3 2 1 0 2:0 7
2.AZ Alkmaar 3 1 2 0 8:2 5
3.Part.Belgrad 3 1 1 1 4:4 4
4.FC Astana 3 0 0 3 1:9 0 -
Gruppe A
Donnerstag, 07.November 18.55 Uhr
APOEL Nikosia - Qarabag Agdam 2:1 (0:1)
Düdelingen - FC Sevilla ..... 2:5 (0:4)
Donnerstag, 28.November 21.00 Uhr
Düdelingen - APOEL Nikosia .. -:- (-:-)
FC Sevilla - Qarabag Agdam .. -:- (-:-)
1.FC Sevilla 4 4 0 0 12:2 12
2.APOEL Nikosia 4 1 1 2 7:8 4
3.Qarabag Agdam 4 1 1 2 7:8 4
4.Düdelingen 4 1 0 3 7:15 3Gruppe B
Donnerstag, 07.November 18.55 Uhr
FC Kopenhagen - Dynamo Kiew . 1:1 (1:0)
FC Lugano - Malmö FF ........ 0:0
Donnerstag, 28.November 21.00 Uhr
FC Lugano - FC Kopenhagen ... -:- (-:-)
Malmö FF - Dynamo Kiew ...... -:- (-:-)
1.FC Kopenhagen 4 1 3 0 4:3 6
2.Dynamo Kiew 4 1 3 0 3:2 6
3.Malmö FF 4 1 2 1 3:3 5
4.FC Lugano 4 0 2 2 1:3 2Gruppe C
Donnerstag, 07.November 18.55 Uhr
FC Basel - FC Getafe ........ 2:1 (1:1)
FK Krasnodar - Trabzonspor .. 3:1 (2:0)
Donnerstag, 28.November 16.50 Uhr
FK Krasnodar - FC Basel ..... -:- (-:-)
Trabzonspor - FC Getafe ..... -:- (-:-)
1.FC Basel 4 3 1 0 10:3 10
2.FC Getafe 4 2 0 2 4:4 6
3.FK Krasnodar 4 2 0 2 6:8 6
4.Trabzonspor 4 0 1 3 3:8 1 -
Gruppe D
Donnerstag, 07.November 18.55 Uhr
Linzer ASK - PSV Eindhoven .. 4:1 (0:1)
Ros.Trondheim - Sp.Lissabon . 0:2 (0:2)
Donnerstag, 28.November 21.00 Uhr
Ros.Trondheim - Linzer ASK .. -:- (-:-)
Sp.Lissabon - PSV Eindhoven . -:- (-:-)
1.Sp.Lissabon 4 3 0 1 7:4 9
2.Linzer ASK 4 2 1 1 6:3 7
3.PSV Eindhoven 4 2 1 1 8:7 7
4.Ros.Trondheim 4 0 0 4 1:8 0Gruppe E
Donnerstag, 07.November 18.55 Uhr
CFR Cluj - Stade Rennes ..... 1:0 (0:0)
Lazio Rom - Celtic .......... 1:2 (1:1)
Donnerstag, 28.November 21.00 Uhr
Lazio Rom - CFR Cluj ........ -:- (-:-)
Celtic - Stade Rennes ....... -:- (-:-)
1.Celtic 4 3 1 0 7:3 10
2.CFR Cluj 4 3 0 1 4:3 9
3.Lazio Rom 4 1 0 3 5:7 3
4.Stade Rennes 4 0 1 3 2:5 1Gruppe F
Mittwoch, 06.November 16.50 Uhr
Vit.Guimaraes - FC Arsenal .. 1:1 (0:0)
Donnerstag, 07.November 18.55 Uhr
Stand.Lüttich - Ein.Frankfurt 2:1 (0:0)
Donnerstag, 28.November 21.00 Uhr
Vit.Guimaraes - Stand.Lüttich -:- (-:-)
FC Arsenal - Ein.Frankfurt .. -:- (-:-)
1.FC Arsenal 4 3 1 0 11:3 10
2.Stand.Lüttich 4 2 0 2 5:7 6
3.Ein.Frankfurt 4 2 0 2 4:6 6
4.Vit.Guimaraes 4 0 1 3 3:7 1