- 1. Hauptrunde: 11. bis 14. August 2017
- 2. Hauptrunde: 24. und 25. Oktober 2017
- Achtelfinale: 19. und 20. Dezember 2017
- Viertelfinale: 6. und 7. Februar 2018
- Halbfinale: 17. und 18. April 2018
- Finale: 19. Mai 2018
-
-
Code
Alles anzeigenDFB-Pokal: Auslosung 1.Runde MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg VfL Osnabrück - Hamburger SV Bonner SC - Hannover 96 1.FC Magdeburg - FC Augsburg Chemnitzer FC - FC Bayern München Hansa Rostock - Hertha BSC Energie Cottbus - VfB Stuttgart SF Dorfmerkingen - RB Leipzig RW Erfurt - 1899 Hoffenheim SC Paderborn - FC St.Pauli Lüneburger SK - FSV Mainz 05 Leher TS - 1.FC Köln RW Essen - B.Mönchengladbach Würzburger Kickers - Werder Bremen Schweinfurt 05 - SV Sandhausen SV Morlautern - SpVgg Greuther Fürth 1.FC Saarbrücken - Union Berlin FC Nöttingen - VfL Bochum Jahn Regensburg - SV Darmstadt 98 SV Wehen-Wiesbaden - Erzgebirge Aue Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf Eintr.Norderstedt - VfL Wolfsburg SpVgg Unterhaching - 1.FC Heidenheim TuS Erndtebrück - Eintr.Frankfurt TuS Koblenz - Dynamo Dresden Rielasingen-Arlen - Borussia Dortmund Karlsruher SC - Bayer Leverkusen SV Eichede - 1.FC Kaiserslautern Holstein Kiel - Eintr.Braunschweig BFC Dynamo - Schalke 04
-
Code
Alles anzeigenDFB-Pokal/M: 1.Runde (11.-14.August) Freitag, 11.August TuS Koblenz - Dynamo Dresden. 2:3 (1:1) RW Essen - B.Mönchengladbach. 1:2 (1:0) Karlsruhe - B.Leverkusen .... n.V. 0:3 Holst.Kiel - E.Braunschweig . 2:1 (0:0) Samstag, 12.August Ger.Halberstadt - SC Freiburg 1:2 (0:2) Chemnitzer FC - Bay.München . 0:5 (0:1) Lüneburger SK - FSV Mainz 05 1:3 (1:2) SV Eichede - Kaiserslautern . 0:4 (0:2) Leher TS - 1.FC Köln ........ 0:5 (0:2) Unterhaching - Heidenheim ... 0:4 (0:1) TuS Erndtebrück - E.Frankfurt 0:3 (0:1) Rielasing.-Arlen - B.Dortmund 0:4 (0:2) RW Erfurt - 1899 Hoffenheim . 0:1 (0:0) J.Regensburg - SV Darmstadt . 3:1 (1:1) A.Bielefeld - F.Düsseldorf .. n.V. 1:3 Würzb.Kickers - Werder Bremen 0:3 (0:0) Sonntag, 13.August 1860 München - FC Ingolstadt 1:2 (0:1) VfL Osnabrück - Hamburger SV 3:1 (1:0) Bonner SC - Hannover 96 ..... 2:6 (1:1) SF Dorfmerkingen - RB Leipzig 0:5 (0:1) Schweinfurt - SV Sandhausen . 2:1 (0:1) SV Morlautern - Greut.Fürth . 0:5 (0:2) Saarbrücken - Union Berlin .. n.V. 1:2 FC Nöttingen - VfL Bochum ... 2:5 (0:2) E.Norderstedt - VfL Wolfsburg 0:1 (0:0) 1.FC Magdeburg - FC Augsburg. 2:0 (0:0) Energ.Cottbus - VfB Stuttgart i.E. 3:4 Wehen-Wiesbaden - Erzgeb.Aue. 2:0 (2:0) Montag, 14.August MSV Duisburg - 1.FC Nürnberg. 1:2 (0:2) SC Paderborn - FC St.Pauli .. 2:1 (1:0) BFC Dynamo - Schalke 04 ..... 0:2 (0:0) Montag, 14.August Hansa Rostock - Hertha BSC .. 0:2 (0:0)
-
Code
Alles anzeigenDFB-Pokal/M: 2.Runde (24.-25.Oktober) Dienstag/Mittwoch, 24./25.Oktober Schweinfurt - E.Frankfurt ... -:- (-:-) VfL Osnabrück - 1.FC Nürnberg -:- (-:-) 1.FC Magdeburg - B.Dortmund . -:- (-:-) SC Paderborn - VfL Bochum ... -:- (-:-) Wehen-Wiesbaden - Schalke 04. -:- (-:-) F.Düsseldorf - B.M'gladbach . -:- (-:-) FSV Mainz 05 - Holstein Kiel. -:- (-:-) Hertha BSC - 1.FC Köln ...... -:- (-:-) Bay.Leverkusen - Union Berlin -:- (-:-) Jahn Regensburg - Heidenheim. -:- (-:-) VfL Wolfsburg - Hannover 96 . -:- (-:-) Werder Bremen - Hoffenheim . -:- (-:-) Kaiserslautern - Stuttgart .. -:- (-:-) Greuther Fürth - Ingolstadt . -:- (-:-) SC Freiburg - Dynamo Dresden. -:- (-:-) RB Leipzig - Bayern München . -:- (-:-)
-
DFB-Pokal/M: 2.Runde
Dienstag, 24.Oktober
SC Paderborn - VfL Bochum ... 2:0 (1:0)
Wehen-Wiesbaden - Schalke 04 1:3 (0:2)
F.Düsseldorf - B.M'gladbach . 0:1 (0:0)
Bay.Leverkusen - Union Berlin 4:1 (1:0)
Schweinfurt - E.Frankfurt ... 0:4 (0:1)
1.FC Magdeburg - B.Dortmund . 0:5 (0:1)
Mainz 05 - Holst.Kiel nV 3:2 (2:2, 1:0)
Greuther Fürth - Ingolstadt . 1:3 (0:0)Mittwoch, 25.Oktober
VfL Osnabrück - 1.FC Nürnberg 2:3 (1:1)
Hertha BSC - 1.FC Köln ...... 1:3 (0:2)
VfL Wolfsburg - Hannover 96 . 1:0 (0:0)
Kaiserslautern - Stuttgart .. 1:3 (1:1)
Jahn Regensburg - Heidenheim 2:5 (1:2)
Werder Bremen - Hoffenheim . 1:0 (1:0)
SC Freiburg - Dynamo Dresden 3:1 (0:0)
RB Leipzig - FC Bayern München... 5:6 n.E. (0:0/1:1/1:1)Stefan Effenberg lost am Sonntag um
18.00 Uhr in der ARD-Sportschau die
Achtelfinalbegegnungen aus, die am 19.
und 20.Dezember stattfinden. -
Heimspiel gegen Heidenheim wäre nur fair
-
Hier wird nicht diskutiert.
-
FSV Mainz 05 - VfB Stuttgart
1.FC Nürnberg - VfL Wolfsburg
Bayern München - Borussia Dortmund
1.FC Heidenheim - Eintracht Frankfurt
Werder Bremen - SC Freiburg
Bor.Mönchengladbach - Bayer Leverkusen
SC Paderborn - FC Ingolstadt
FC Schalke 04 - 1.FC Köln
Achtelfinale: 19./20.Dezember -
Achtelfinale
Dienstag, 19.Dezember
SC Paderborn - FC Ingolstadt. 1:0 (0:0)
FSV Mainz 05 - VfB Stuttgart. 3:1 (0:1)
1.FC Nürnberg - VfL Wolfsburg 0:2 n.V.
FC Schalke 04 - 1.FC Köln ... 1:0 (0:0)
Mittwoch, 20.Dezember
B.M'gladbach - B.Leverkusen . 0:1 (0:0)
Werder Bremen - SC Freiburg . 3:2 (2:1)
Heidenheim - E.Frankfurt. 1:2 (0:0,0:0)
Bay.München - Bor.Dortmund .. 2:1 (2:0)
Viertelfinale: 6./7.Februar
Halbfinale: 17./18.April
Finale: 19.Mai in Berlin -
DFB-Pokal/M: Viertelfinale,6./7.Februar
Eintracht Frankfurt - FSV Mainz 05
Bayer Leverkusen - Werder Bremen
SC Paderborn - Bayern München
Schalke 04 - VfL WolfsburgHier bitte keine Posts, die Mod.
-
DFB-Pokal/M: Viertelfinale,6./7.Februar
Eintracht Frankfurt - FSV Mainz 05
Bayer Leverkusen - Werder Bremen
SC Paderborn - Bayern München
Schalke 04 - VfL WolfsburgHier bitte keine Posts, die Mod.
Schiebung!!
-
DFB-Pokal/M, Viertelfinale
Dienstag, 6.Februar 18.30 Uhr
SC Paderborn - Bay.München .. -:- (-:-)
Live in der ARD/20.15 Uhr 20.45 Uhr
B.Leverkusen - Werder Bremen. -:- (-:-)
Mittwoch, 7.Februar 18.30 Uhr
E.Frankfurt - FSV Mainz 05 .. -:- (-:-)
Live in der ARD/20.15 Uhr 20.45 Uhr
Schalke 04 - VfL Wolfsburg .. -:- (-:-) -
Dienstag, 6.Februar 18.30 Uhr
SC Paderborn - Bay.München .. 0:6 (0:3)Live in der ARD/20.15 Uhr 20.45 Uhr
B.Leverkusen - Werder Bremen. 4:2 n.V. (1:2, 2:2) -
Mittwoch, 7.Februar 18.30 Uhr
E.Frankfurt - FSV Mainz 05 .. 3:0 (1:0)Live in der ARD/20.15 Uhr 20.45 Uhr
Schalke 04 - VfL Wolfsburg .. 1:0 (1:0)Die Auslosung zum Halbfinale findet am kommenden Sonntag in der ARD-Sportschau statt.
-
Halbfinale
Dienstag/Mittwoch, 17./18.April
B.Leverkusen - Bayern München -:- (-:-)
Schalke 04 - Eintr.Frankfurt. -:- (-:-) -
B.Leverkusen - Bay.München . 2:6 (1:2)
-
Schalke 04 - Eintr.Frankfurt. 0:1 (0:0)
-
Finale 19.05.2018
Bayern München - E.Frankfurt 1:3 (0:1)